Замучили сомнения.... Помогите понять, что к чему...

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Замучили сомнения.... Помогите понять, что к чему...

Сообщение Otta Fon » Вт сен 02, 2008 5:39 pm

[БЛ]

Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Дедукция и индукция. От общего: все коровы дают молоко, Буренка дает молоко, значит, она корова. От частного: корова Буренка дает молоко, значит, все коровы дают молоко.

Что такое логично? Ваше понимание.
Правильно. Взаимосвязано. Понятно. Разумно. Доказательно. Логичное, как правило, не допускает возражений.

Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым?
Во всяком случае должно.

Легко ли быть логичным?
В рассуждениях – да, в поступках – не всегда.

Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило – установленный алгоритм действий в определенных ситуациях. Закономерность – повторяющаяся последовательность событий, выявляющая некую взаимосвязь, общую, характерную черту. Они не тождественны. Правило это обязательное условие, требующее обоснования, закономерность сама себя обосновывает, и не требует исполнения.

Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – определенная структура, т.е. система, части которой связаны в определенной последовательности, подчиняющейся одной идее. Подчиняться иерархии нужно в зависимости от степени согласия с ее смыслом и готовности принимать «правила игры». Иерархия систем – взаимосвязь объектов в классификационной последовательности. Например, группы животных и т.п. Общий вид – млекопитающие, подвид – кошачьи, и далее – тигры, кошки, рыси и т.п. Уссурийские тигры, амурские тигры, бенгальские тигры…

Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия – сравнение, перенос ситуации. Аналогиями очень удобно пользоваться, когда необходимо на примере одного явления понять смысл другого. Или, отвлекшись, от одного объекта, продемонстрировать похожие качества в другом. В некоторых случаях аналогия добавляет рассуждениям образности и беспристрастности.

Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность – это следование одного за другим. События, действия, предметы… В узком смысле последовательность это что-то из математики.
Можно говорить о последовательности и в соответствии с понятием порядка. Т.е. последовательность - подчинение определенному порядку. Например, можно в шкафу разложить вещи в определенной последовательности. Верхняя полка – свитера, средняя – юбки, нижняя – обувь.
А можно последовательность связать с понятием гармонии. Вазочки на комоде можно расставить в определенной эстетической последовательности.
Последовательность в действиях – умение целенаправленно добиваться поставленной цели, покоряя по пути маленькие вершины. Непротиворечивость действий.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Степень своей последовательности мне трудно оценить. В своём окружении я наблюдаю абсолютно разные степени последовательности. Наверное, я нахожусь как раз между двумя крайностями.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Хм… Как?

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
В любых, которые не влекут за собой уголовной ответственности, не затрагивают прав других людей и каких-либо опасностей.

- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Ложка – это столовый прибор, но столовый прибор – это не ложка. Иерархически понятие «столовый прибор» выше «ложки». «Столовый прибор» - определяющий признак для понятии «ложка».
Аватара пользователя
Otta Fon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 5:28 pm
Темперамент: Меланхолик

Замучили сомнения.... Помогите понять, что к чему...

Сообщение Otta Fon » Вт сен 02, 2008 5:40 pm

[ЧЛ]

Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Работа – деятельность, осуществляемая человеком. Нужна она для того, чтобы мир ен погрузился в хаос.

Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Насколько эта работа соответствует моим знаниям, умениям и – главное – желанию.

Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Инструменты для работы это что-то вроде швабры, отвертки или кисти художника? Пользуюсь тем, что мне в данный момент нужно. Например, нужно что-то развинтить, возьму отвертку, нужно помыть посуду, возьму губку и т.д. Степень удобства «инструмента», на мой взгляд, определяется тем, что с помощью этого инструмента можно выполнить как можно меньше телодвижений, сэкономить силы и время.

Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы?
Насколько эта работа соответствует определенным критериям.

Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Смотрю на состав. И вообще – внушает мне эта вещь доверие или нет? Смотрю, есть ли гарантия, на всякий случай.

Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца?
Смотря какое дело. От жуткой нервозности до полного пофигизма. Не люблю подводить других людей.

Бывает ли такое? По каким причинам?
Бывает постоянно. Причины тоже разные. В основном лень, конечно, увы… Неумение собраться и заставить себя. Ну или когда работа сердцу не мила уж никак…


Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Напишу докладную. Или аналогичный документ, принятый в этой конкретной фирме.

Какова будет ваша реакция, если он откажет?
Ну, неприятно, конечно… Но не смертельно. :)

Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Раздражение. Не люблю когда в мой процесс вмешиваются вообще, а уж когда комментируют… А уж когда комментарии негативные. Умом иногда понимаю, что это может быть конструктивная критика, но с эмоциональной реакцией ничего поделать не могу. Может начаться рефлексия: «я всё делаю не так, у меня не получается». Впрочем, многое зависит от тона говорящего.

Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Скорее всего, не буду голову морочить на эту тему. Если профессионал действительно крут в деле, восхищусь.

Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Ой, я за такое не возьмусь. :) Или найду хороших подрядчиков.
Аватара пользователя
Otta Fon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 5:28 pm
Темперамент: Меланхолик

Замучили сомнения.... Помогите понять, что к чему...

Сообщение Otta Fon » Вт сен 02, 2008 5:44 pm

[БС]

Расскажите, что такое красота?
Эмоциональный отклик, который рождает в нашей душе определенный объект.

Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Я не знаю, что такое «общепринятое понимание красоты». Наверное, что-то типа «90-60-90». Я думаю, что абсолютно у каждого человека свои эстетические вкусы и предпочтения. Может, в массе они дают некую тенденцию, но особо акцентироваться на этом не стоит.

Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Гармонично, в едином стиле, без откровенных «пошлостей».

В чем суть красоты?
В «усладе чувств». :)


Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красота – это ваше субъективное «прекрасное».

Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
См. ответ об «общепринятое понимании красоты». По-моему, то же самое.

Что такое уют, что такое комфорт?
Мне кажется, настоящий уют не там, где мягкие пледы и красивые занавески на окнах, а там, где дружественная эмоциональная обстановка, где гостеприимство и искренность. Ну то есть в идеальном посещении может быть неуютно, если там нет души. А комфорт это ощущения тела. То есть отсутствие негативных ощущений. Например, в шпильках ноги устают, а в кроссовках – нет. Значит, кроссовки комфортны, а шпильки нет. :)

Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
С физическим уютом у меня сложно. :) Успевать бы грязь за собой убирать. Но еще раз повторю: я не оцениваю уют внешний. Например, у моей знакомой дом очень красивый и вычищен до блеска, но мне там так неуютно… Не хватает чего-то. Мой уют скорее в эмоциональной составляющей. А комфорт себе я создаю очень просто: покупаю удобные кроссовки и простыни из натуральных материалов, чтобы не «кололись».

Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Вот не знаю… Если вещь мне нравится, чем-то покорила меня, я ее покупаю. А о моде особо не задумываюсь. Т.е. мне очень интересна мода как искусство, как процесс во времени, но как сиюминутное увлечение – нет.

Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовить я не люблю. Но иногда хочется чего-нибудь приготовит для гостей, тогда стараюсь (и при этом очень переживаю, что им не понравится). Рецептов я придерживаюсь досконально. Т.е., если написано «возьмите 125 гр. муки», я столько и отмеряю, даже весы специальные купила. Боюсь каким-нибудь своим «оригинальным решением» испортить блюдо. Надеюсь, что «по книжке» всё-таки должно получиться что-нибудь стоящее.

Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Визуально смотришь и понимаешь, гармонируют цвета или нет.

Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Ой, мне, честно говоря, всегда скучно слушать такие рассуждения. Ну, то есть, если недолго, то даже интересно, а если кто-то вот увлечется этой темой, то всё… зеваю.

Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Хм… Вообще, так сразу ничего в голову не приходит. Ну, вот, например, я как-то раз дыру в стене заклеила красивой картинкой. И дыры не стало видно. :)

Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести?
Как-то вот понимаю… :) Несогласованность какая-то в образе.

Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Вообще, я доверяю вкусу нескольких человек. Да и то, не всегда. :)
Аватара пользователя
Otta Fon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 5:28 pm
Темперамент: Меланхолик

Замучили сомнения.... Помогите понять, что к чему...

Сообщение Otta Fon » Вт сен 02, 2008 5:48 pm

[ЧС]

Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Вот, честно говоря, ни построить, ни надавить, не умею. Ни себя, ни других. Хотя иногда очень хотелось бы иметь такое качество.

Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд – агрессивные претензии. Отпор дать не всегда легко (смотря кто «наезжает»), но иногда сделать это просто необходимо. И чтоб не повадно было, и чтоб на место поставить… И вот тогда, сжав зубы, даёшь в ответ. Но лучше бы таких ситуаций было поменьше.

Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
«Свои» - ближний круг, люди, на которых всегда можно положиться, «чужие» - все остальные. «Свои» станут «чужими», если совершат предательство.

Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Нападать не первой точно не буду.

Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Когда война идет.

Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Вообще я уважаю людей, сражающихся за свои идеалы. Методы могут быть любыми, кроме подлых. Ну там, удар в спину…

Как принято защищать себя и свои интересы?
Что значить «принято»? У каждого свои понятия, свои методы и границы допустимого. Кто-то грубостью, кто-то лаской, кто-то конфетами, кто-то топором. :)

Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Могу неожиданно мобилизоваться и эту самую силу проявить. Да еще такую, что сама потом, вернувшись в привычное расслабленное состояние, удивляюсь себе.

Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Кто-то считает, кто-то нет. Я не знаю, я, честно говоря, не спрашивала. Сама себя считаю и сильной, и слабой одновременно. Иногда я себя дико раздражаю, иногда уважаю.

Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы?
Сильный человек – уверенный в себе, харизматичный, умеющий принимать решения и нести за них ответственность, могущий в критических ситуациях «взять командование на себя». Человек, который не боится трудностей. Это они, трудности, должны его бояться. :)

Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Потому что один обладает вышеперечисленными качествами, а другой нет. Впрочем, человек может просто запугать других, и его будут слушаться. А может быть просто социально выше. Ну как родитель или учитель в школе. Детям приходится их слушать. Но это уже из другой оперы.
Аватара пользователя
Otta Fon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 5:28 pm
Темперамент: Меланхолик

Замучили сомнения.... Помогите понять, что к чему...

Сообщение Otta Fon » Вт сен 02, 2008 5:50 pm

[БЭ]

Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамство – агрессивный переход на личности. Про общепринятое не знаю.

Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
«А можно сразу сказать человеку, что он хромой…» :)

Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Ну уж со «взрослым, не владеющим этическими нормами», я бы и связываться не стала. Я что, воспитатель?

Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Никак.

Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Отчасти.

Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви.
Терзающий полет. Любовь всегда сопряжена с переживаниями за любимого человека, мужчину, ребенка, но она наполняет душу таким волнующим ощущением, ради которого хочется жить.

Можно ли любить и наказывать одновременно?
Да.

Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Я весьма гостеприимна, но не люблю, когда гости злоупотребляют этим гостеприимством.

Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие – сопереживание, отчасти – эмпатия. Сочувствие просто обязано быть искренним, в противном случае – это лажа и издевательство. Нередко сочувствие граничит с жалостью, вот тогда его проявлять не нужно, потому что жалость унижает человека. Вот такого жалостливого «сочувствия» не выношу,

Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы есть. Это называется «вежливость» и «порядочность». Воспитываются эти качества с детства, и становятся некими универсальными правилами. Вроде библейских заповедей. Впрочем, регламентируют они немногое. Весь спектр человеческих взаимоотношений – частное дело, где всё лично и индивидуально, и никаким законам-нормам не подчиняется. Каждый конкретный случай…

Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Нужно еще что-то.

Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Словосочетание «правильное отношение» не очень понятно. Это как правильный цвет глаз. Отношение есть такое, какое оно есть. Ну как глаза либо карие, либо зеленые, либо синие.

Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Ой, я на себя смелость делать какие-то суждения на эту тему обычно не беру. Тут трудно говорить безоценочно. А у любой медали всегда две стороны.

К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?
Зависит от того, насколько мне этот человек важен, интересен, необходим… Чаще всего мне по фиг. Я ж не могу всем нравиться. :)

Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как?
Могу, конечно. Как? Эмоциональный холод или эмоциональный взрыв – как варианты. :)

Можете ли долго плохо относится к человеку?
Могу.

Прощаете ли Вы обиды?
Некоторые помню очень долго.
Аватара пользователя
Otta Fon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 5:28 pm
Темперамент: Меланхолик

Замучили сомнения.... Помогите понять, что к чему...

Сообщение Otta Fon » Вт сен 02, 2008 5:51 pm

[ЧЭ]

"Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете?
Цель не оправдывает средства.

Разделяете ли это мнение?
В принципе, да. Когда смотришь военные хроники, видишь эти разрушенные дома, плачущих детей, раненых солдат, слезы матерей, думаешь: «Для чего??? Для чего всё это? Какая причина может это объяснить, оправдать???»

Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Есть такое понятие «регламент». Он может быть и негласным. Вот его нарушение – и есть неуместное проявление эмоций. Ну вроде как глупо хихикать на официальном приеме у президента. :) Или во время искреннего, прочувствованного признания в любви вдруг заржать как лошадь. Даже если смешно, делать этого не стоит. Ибо неуместно. :)

Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Эмоции не бывают отрицательными или положительными. Это как спектр цветов. На одной стороне темные, потом синие, потом красные, зеленые, желтые, белые. Какие-то цвета отрицательные? Это спектр, круг, данность. Так же и с эмоциями. Радуга, оттенки, полутона. Эмоция – это объективная характеристика, она не может быть оценена такими категориями, как «отрицательность/положительность». Она либо есть, либо нет. Все характеристики - это индивидуальные интерпретации.

Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Под негативными эмоциями, я так понимаю, подразумевается плач, крик, ор? :):):) Ну так… плачу, кричу, ору… :):) А если серьезно, то это не эмоции негативная, а информация, и подобные выплески – психологическая разрядка, которая необходима каждому человеку.

Что такое поверхностные эмоции?
Сиюминутный эмоциональный фон.

Какие еще могут быть эмоции?
Аффект, любовь, умиротворение… Миллион, короче. :)

Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
??? А какой взгляд считает правильным, а какой нет? А какой смех считается правильным, а какой нет? А какая любовь считается правильной?...

Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Быстро. Причем, как своё, так и чужое. В любую сторону. Но приятнее, конечно, поднимать настроение. :)

Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Выплескивание… Разрядка «переизбытка чувств».

Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Нет, не всегда.

Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение?
У меня настроение так часто меняется в течение дня, что уследить за ним бывает сложно даже мне самой.

Отмечаете ли настроение других?
Оно само как-то отмечается. :) Как говорится: «трудно не заметить…» :)
Аватара пользователя
Otta Fon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 5:28 pm
Темперамент: Меланхолик

Замучили сомнения.... Помогите понять, что к чему...

Сообщение Otta Fon » Вт сен 02, 2008 5:52 pm

[БИ]

Как относитесь к неожиданностям?
Вообще-то не очень, но приятные сюрпризы я люблю. Неожиданность для меня значит то, что я что-то не предусмотрела, не «увидела»… Впрочем, глобальные неожиданности со мной случаются редко, а мелкие – пустяки, дело житейское. :)


Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются с течением времени. Иногда очень кардинально. Из беззаботного студента в унылого отца семейства; из весельчака в нагруженного проблемами трудоголика. Иногда такие перемены удручают, потому что понимаешь, что какая-то часть жизни безвозвратна ушла, что-то навсегда осталось в прошлом. Но иногда понимаешь, что это всего лишь необходимое звено в последовательной цепочке событий. Увы… Странно всё это. Об этом интересно думать.

На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Нет, не всё. Впрочем, нам этого узнать не дано. Впрочем, думаю, всё подчиняется неким вселенским законам.

Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.?
Бр-бр… Шарлатанство чистой воды.

Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Да. Случайность – та же неизбежность.

Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Не спрогнозировать, а предугадать… Почувствовать. Ну, как бы ощутить настрой вселенной, куда ее метнет на этот раз. :)

Что такое время? Как Вы его чувствуете?
Время – это измерение. Такое же, как пространство. Время – это воздух, которым дышишь. Время – это космос. Та самая вселенная… Это вечность, в конце концов. Время – это такой цементирующий поток. Время хватает людей, события, поступки, чувства, состояния и скрепляет таким прочным раствором. Это называется история.

Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Это оно нас убивает. :)

Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Конечно, буду нервничать. :) Но в разумных пределах.

Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Не-а… Не нуждаюсь и не доверяю. У меня для этого свои мозги есть. Ну или что-то там…

Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю умеренно. Вообще, прихожу вовремя, но могу и «задержаться». К опозданиям других стараюсь относится с пониманием, но не всегда получается.

Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Ну… нормально еще времени.

b) осталось 5 минут до прихода,
Нормально еще времени.

c) время пришло, а его (ее) нет,
Подождем.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Подождем.

e) и дальше все нет
Позвоним, разберемся. :)
Аватара пользователя
Otta Fon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 5:28 pm
Темперамент: Меланхолик

Замучили сомнения.... Помогите понять, что к чему...

Сообщение Otta Fon » Вт сен 02, 2008 5:53 pm

[ЧИ]

Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни есть для каждого свой. А в глобальном смысле у жизни никакого смысла нет. :)

Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Боюсь, что это недостижимый идеал. Увы…

В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
На своё чутье, конечно. На фиг мне «чье-то мнение»?

Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Как-то сразу складывается образ человека, который «устаканивается» через две-три встречи, и потом практически не меняется. Ну, то есть, как говорят? Первое впечатление – самое верное.

Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Ум, порядочность, чувство юмора, «легкость на подъем», интеллектуальная наполненность.

Вы сами – интересный человек? Почему?
Это кому как.

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Ну и что? На всякий товар есть свой купец. :)

Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;

Что я добрая, но ленивая.
несправедливыми;
Что я неуравновешенная.
обидными;
Что я вредитель. Могу только всё портить. :(
странными.
Что я общительная.

Какая у Вас фантазия?
Ну… нормальная такая фантазия. Про Гарри Поттера не напишу, но сказочку придумаю. :) (А то и лапши на уши навешаю :)) Вообще, я люблю помечтать и повыдумывать. Как правило миры воображения гораздо ярче и заманчивее реальности.

Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Сила воли. Думаю, она определяет если не всё, то многое.

Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Глупость. Лень. Неумение взять себя в руки. Бред в голове.

Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Не, ребята, всё в этом мире настолько относительно, что даже если мне сейчас предоставить эталоны «хорошего человека» и «успешного человека», я всё равно не поверю. Ибо нет тут ничего универсального. Вот нет и всё. :)
Аватара пользователя
Otta Fon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 5:28 pm
Темперамент: Меланхолик

Замучили сомнения.... Помогите понять, что к чему...

Сообщение Otta Fon » Вт сен 02, 2008 5:55 pm

Буду признательна, если кто-нибудь обратит внимание на мою скромную персону.
Фотографии выложу позже, когда до другого компа доберусь.
Аватара пользователя
Otta Fon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 5:28 pm
Темперамент: Меланхолик

Замучили сомнения.... Помогите понять, что к чему...

Сообщение Двацветок » Чт сен 04, 2008 7:55 pm

Доброго времени суток. :)
Дедукция и индукция. От общего: все коровы дают молоко, Буренка дает молоко, значит, она корова

Это типичный пример логической ошибки, в чем она заключается?
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Замучили сомнения.... Помогите понять, что к чему...

Сообщение Otta Fon » Ср сен 17, 2008 7:47 pm

Это типичный пример логической ошибки, в чем она заключается?
Доброго времени суток. :)
Дедукция и индукция. От общего: все коровы дают молоко, Буренка дает молоко, значит, она корова

Это типичный пример логической ошибки, в чем она заключается?

Честно? Не знаю... :(
Аватара пользователя
Otta Fon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 5:28 pm
Темперамент: Меланхолик

Замучили сомнения.... Помогите понять, что к чему...

Сообщение Цветик » Чт сен 18, 2008 12:31 am

То что Буренка дает молоко, не значит, что она корова. Молоко может давать коза, или лошадь... И кто сказал, что Козу нельзя назвать Буренкой? :wink:

По анкете думаю 100% рационал. И все таки логик.... :oops:
Цветик
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 11:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Сангвиник


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Грим, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]