Очень нужна ваша помощь!

Сергей Чернышев, образование - Высшее политическое училище МВД,
Алтайский государственный университет, специальность социолог-психолог, Институт ментальной психологии и нетрадиционной медицины. Ведет частную практику, работает в Военно-космической Академии им. Можайского. Теоретическая основа консультаций - академическая школа психологического консультирования, структурологический анализ.

Очень нужна ваша помощь!

Сообщение Leela » Вт сен 23, 2008 9:11 am

Добрый день, Сергей!

Меня зовут Олеся. Мне 30 лет. Очень нуждаюсь в вашей помощи, т.к. у самой не получается себя вытянуть.
В настоящий момент беременна на 7 мес., с отцом ребенка сейчас не общаюсь вообще, т.к. последнее общение довело меня до нервного срыва (мы не были в браке, значит фамилия ребенку дается моя. Для него в этом моя вина, прихоть и если не будет его фамилии, спалит дом, в котором я сейчас живу у родителей). У меня присуствует страх к нему, т.к. он не слышит меня, давит, хочет чтобы было по его. Может около дома ждать, схватить за руку и не отпускать, пока меня не начнет тилипать, все внутри сжимается от безысходности, паника. Говорить, что я не хочу с ним общаться -бесполезно, попыталась на дружеской волне сохранить отношения - расценивает, как мое желание возобновить отношения, приставания, обиды, слова неприятные, претензии начинаются. Поэтому сейчас сбежала к родителям и живу в другом городе на время декрета. Но боюсь возвращаться, поэтому уже сейчас плохо сплю, нервничаю, сердце болит, боюсь, что опять будут нервные срывы, а это сказывается не очень хорошо для нас с ребенком. У меня даже появляются мысли, что буду ли я любить ребенка от этого человека, отстанет ли он от меня когда-нибудь?! Понимаю, что сама Творец нынешнего положения..., но как выйти из ситуации не знаю. Возвращаться в свой город придется, там хорошая работа, жилье.
За ранее спасибо!
Leela
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 8:38 am
Пол: Женский

Очень нужна ваша помощь!

Сообщение Sergun » Вт сен 23, 2008 10:05 am

Здравствуйте, Олеся.
То есть сейчас так получается, что для вас ребёнок, которого вы носите
и тот человек, который вас преследует
- как бы одно целое?
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Очень нужна ваша помощь!

Сообщение Leela » Вт сен 23, 2008 5:43 pm

Нет Сергей, ни одно и тоже.
Мне бы хотелось избавиться от страха перед бывшим, нервоза, обрести спокойствие душевное, а как следствие, стать нормальной матерью для ребенка, ведь мое психическое состояние влияет на ребенка уже сейчас.
КАк я понимаю, изменить другого человека невозможно, следовательно нужно менять себя.

Как быть спокойной и держать самообладание при встрече с ним?
И как разговаривать с человеком, который не слышит другого и честно говоря неприятен (ничего не могу с собой сделать, уже и прощение у себя, у него, у ребенка просила, благодарила за жизненный опыт. Но проходит время, как вспомню что было, опять начинаю нервничать, дергаться до паники)?
Leela
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 8:38 am
Пол: Женский

Очень нужна ваша помощь!

Сообщение Sergun » Вт сен 23, 2008 7:17 pm

Олеся, давайте прямо здесь, по пунктам вы перечислите все
фрагменты ваших воспоминаний, которые доводят вас до паники.
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Очень нужна ваша помощь!

Сообщение Leela » Ср сен 24, 2008 2:12 am

Хорошо :)
Безысходность, когда я не могу уйти и избавить себя от его общения. Он держит меня за руки, преследует или стоит в дверях.
В это время сыплятся с его стороны оскорбления, обвинения, задает вопросы и в ответ либо не слышет меня, либо рассказывает как "на самом деле я думала или говорила, или хотела поступить", либо оправдывается. На просьбу "оставить меня в покое" либо оскорбляет, либо просит прощение (призанния в любви, осознал вину, "еще один шанс), но в итоге меня все равно не оставляет одну.

Когда он пьет- это всегда нервы, было и поддушивал, и толкал, оскорбляет (уже под конец отношений).
Вот такие его поступки, действия и доводят до паники. И то что приходится стоять и терпеть, когда он сам захочет уйти или выговорится, обвиняет меня в том, что не было и не переубедить, а потом эту грязь людям рассказывает (например, что специально провоцирую ссоры, чтобы изменять ему спокойно) - неприятно.
Leela
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 8:38 am
Пол: Женский

Очень нужна ваша помощь!

Сообщение Sergun » Ср сен 24, 2008 8:27 pm

Олеся, как мне кажется вам сейчас нужно родить в нормальной обстановке ребёнка.
В спокойной обстановке, чтобы у вашего малыша была здоровая нервная система.
А с мужем ты разберёшся чуть позже.
Спокойно, без паники, не повышая голоса.
Помните, что чем тише, медленнее и спокойнее вы говорите, тем больше вероятность, что они дойдут до сознания вашего мужа.
Используйте все возможности, которые предоставляет вам закон. Он призван защитить вас и вашего ребёнка.
Изучите его, посоветуйтесь со знающими людьми-юристами, после чего объясните вашему мужу, что вы будете действовать.
И действуйте.

Но сейчас главное - нормально родить.

Я так думаю.
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Очень нужна ваша помощь!

Сообщение Leela » Чт сен 25, 2008 2:29 am

Спасибо за совет и что уделили внимание :)
Leela
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 8:38 am
Пол: Женский


Вернуться в Консультации ведет психолог Сергей Чернышёв

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99