про стабильность/спокойствие и "искру" в дуальных отношениях

И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь...

про стабильность/спокойствие и "искру" в дуальных отношениях

Сообщение Elektrovenik » Ср сен 17, 2008 2:35 am

Это так, но здесь есть один очень важный нюанс, относящийся к технологии принятия решений. Если в исходные данные для принятия решения вкралась ошибка, то даже при полном соблюдении правил формирования выводов результат будет ложный. Соответственно, человек, сам решая, как ему достичь счастья, может в основу своих рассуждений заложить какое-нибудь заблуждение. И в итоге, решив эту проблему, то есть чётко достигнув того "счастья", которое он заранее для себя определил как цель, оказывается "перед разбитым корытом". Так как искомого состояния он не достигает, а лишь явно его суррогата... ... Разочарование от того, что, достигнув, по их мнению, цели, которая "должна" была обеспечить им счастье, бывает настолько велико, что люди якобы "на вершине успеха" кончают жизнь самоубийством... А причина проста - когда-то за аксиому приняли ложное суждение, на основе которого выстроили всё своё мировоззрение...


бохмой... *ушла сильно думать и биццо башкой* сколько лет ушло в пустую :(
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

про стабильность/спокойствие и "искру" в дуальных отношениях

Сообщение Так » Ср сен 17, 2008 6:53 am

Elektrovenik писал(а):бохмой... *ушла сильно думать и биццо башкой* сколько лет ушло в пустую
Не надо так шутить... А, если это не шутки, то я чего-то здесь точно не понимаю. Если что, то лучше, пожалуй, в личку...
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

про стабильность/спокойствие и "искру" в дуальных отношениях

Сообщение Elektrovenik » Ср сен 17, 2008 3:32 pm

нее, не переживай. до меня просто много чего дошло, исправление ошибок теперь слегка болезненны. :)
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

про стабильность/спокойствие и "искру" в дуальных отношениях

Сообщение 10199 » Ср сен 17, 2008 11:03 pm

так как считаешь, что единомышленников не существует?
Мне кажется, что если человек не делится своим взглядом на какую-то ситуацию, своими мыслями, идеями - тогда он сам не дает людям возможности узнать его, стать ему другом/и тд... Общение ведь и основывается на том, что люди делятся мнениями, своими мыслями, эмоциями.


да, пару-тройку лет назад делился. когда узнал о соционике, всем друзьям прокомпостировал весь мозг - какая эта замечательная штука!.. в-общем, никого я не смог заинтересовать.. так, пожалуй, со всеми моими увлечениями.

до сих пор продолжаю дарить книги, которые никто не читает =). например, девушке на 18 лет подарил трумена капоте "завтрак у тиффани" - так и пылится на полке. теперь вот жалею, что такую замечательную книжку считай выбросил =)
10199
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 9:23 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

про стабильность/спокойствие и "искру" в дуальных отношениях

Сообщение Zevs » Вт сен 23, 2008 9:18 pm

10199 писал(а):
так как считаешь, что единомышленников не существует?
Мне кажется, что если человек не делится своим взглядом на какую-то ситуацию, своими мыслями, идеями - тогда он сам не дает людям возможности узнать его, стать ему другом/и тд... Общение ведь и основывается на том, что люди делятся мнениями, своими мыслями, эмоциями.


да, пару-тройку лет назад делился. когда узнал о соционике, всем друзьям прокомпостировал весь мозг - какая эта замечательная штука!.. в-общем, никого я не смог заинтересовать.. так, пожалуй, со всеми моими увлечениями.

до сих пор продолжаю дарить книги, которые никто не читает =). например, девушке на 18 лет подарил трумена капоте "завтрак у тиффани" - так и пылится на полке. теперь вот жалею, что такую замечательную книжку считай выбросил =)


Так цель такого общения - обмен мнений и знаний по какому-то вопросу, а не распространение своих интересов и мыслей среди знакомых.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

про стабильность/спокойствие и "искру" в дуальных отношениях

Сообщение Вадим » Ср сен 24, 2008 2:19 pm

Zevs писал(а):Так цель такого общения - обмен мнений и знаний по какому-то вопросу, а не распространение своих интересов и мыслей среди знакомых.

Хм, а разве это не одно и то же? В смысле - "обмен" мнениями это распространение своих интересов и мыслей обоими сторонами общения, разве не так?
Reveal your face to me, guide me through the Stygian fields,
Enthral my soul to Sepedet's beams to serve your will !
(Nightwish - The Pharaoh Sails To Orion)
Аватара пользователя
Вадим
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 4:13 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: химик-расчётчик

про стабильность/спокойствие и "искру" в дуальных отношениях

Сообщение Zevs » Ср сен 24, 2008 3:41 pm

Вадим писал(а):
Zevs писал(а):Так цель такого общения - обмен мнений и знаний по какому-то вопросу, а не распространение своих интересов и мыслей среди знакомых.

Хм, а разве это не одно и то же? В смысле - "обмен" мнениями это распространение своих интересов и мыслей обоими сторонами общения, разве не так?


Смотря как понимать.
Обмен мнениями - это:
1) Я ХОЧУ узнать чужое мнение
2) Я уважаю чужое мнение, даже если оно не согласуется с моим (естественно если собеседник уважает моё мнение)
3) Я сообщаю своё мнение, если оно ИНТЕРЕСНО собеседнику
Распространение своих интересов и мыслей среди знакомых - это когда твоё мнение для тебя гораздо важнее чужого и твоя цель не узнать истину, а убедить других в своём мнение. Т.е. получается что-то типа проповедника.
Споры возможны в обеих случаях, но в 1 случае в споре рождается истина, а во втором конфликты.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

про стабильность/спокойствие и "искру" в дуальных отношениях

Сообщение pisimus » Пт сен 26, 2008 6:14 pm

10199
теперь вот жалею, что такую замечательную книжку считай выбросил =)

Дак ты скажи: "привет, хихи-хаха, слушай, есть такая книжка "траливали у тифани", там есть один момент, короче, очень нужен. Кажется я тебе эту книжку дарил когда-то. Если ты не очень её сейчас читаешь, не могла бы одолжить на недельку?". Она одолжит. Потом звонишь и говоришь: "вау, такая книга, просто копец, не могу оторвацо, можно ещё на недельку? Слушай, а давай я тебе вместо неё чё-нибудь дам тоже?". Ну короче, её надо вынудить сказать: "да слушай, я на неё вообще болта, чесноговоря, сложила, забирай её совсем". Во=о=от.
pisimus
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 5:21 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: Зузублер.

Пред.

Вернуться в Гюго - Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]