Гюго vs Жуков

Отношения социального заказа

Гюго vs Жуков

Сообщение logic-neverlogic:) » Сб май 17, 2008 6:40 pm

Squash писал(а):Думаю, каждый может найти подобную пару среди своих знакомых.

В мне известной паре Гюго удивляется: "Ну _почему_ он так меня не ценит?"
Насколько понимаю, это там ключевой вопрос: нет внутреннего полного приятия...

чем дуал лучше? именно тем, что трудности будут на пути у пары одинаковые встречаться, но реакцию дуала на них легче принять и понять, чем иноквадренника, например. Это такое имхо... в недуальных отношениях труда больше требуется.

Не раз ловила себя на мысли, что дуала оправдываешь - даже за самые дикие решения... их просто понимаешь и не обижаешься за это, воспринимаешь как данность, а не как повод для критики. Наверное, форма подачи не обидная...
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики

Медали: 5
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Гюго vs Жуков

Сообщение helgardK » Чт окт 02, 2008 3:20 pm

не, если гюга попала под влияние Жукова, то это п....ц.

"Дело в том что когда один очень далеко отстоит на пути, то ничего хорошего из этого не получится...я буду все дальше уходить, а ты пытаться догонять..и я не говорю что ты не будешь развиваться и осваивать мой путь, но слишком велико изначально расстояние между нами... а с XXXXXX мы почти на равных...иногда я его даже опережаю в некоторых вещах..."
Figuring things out for yourself is practically the only freedom anyone really has nowadays. Use it
helgardK
Активист
Активист

Медали: 2
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

Гюго vs Жуков

Сообщение helgardK » Чт окт 02, 2008 8:18 pm

Вадим писал(а):
helgardK писал(а):Есть ли выход из подобной ситуации, можно ли как-то вытащить Гюго из таких отношений?

Ну так жеж классика жанра... "Отношения заказа" называется. Само засыхает и отваливается лет через 3-5-7 (может меньше). Резать бесполезно (имхо).

тогда интересен вопрос - что получится из этой Гюго через 3-5-7 лет? Не вторая ли Жуков?
Figuring things out for yourself is practically the only freedom anyone really has nowadays. Use it
helgardK
Активист
Активист

Медали: 2
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

Пред.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Заказ