Какие качества Гамлетов больше всего напрягают Максов?

Единство и борьба противоположностей!

Какие качества Гамлетов больше всего напрягают Максов?

Сообщение razumnichka » Сб июл 26, 2008 4:38 pm

Поэтому я бы говорила не о беспомощности, а о неуверенности в себе: "А всё ли я правильно делаю? Все ли довольны?"

Пожалуй, да. :?

А что, если бы я начала влезать в эти дела и навязывать своё мнение, ему бы полегчало?

Почему навязывать - можно просто посоветовать. Чтобы он видел, что то, что он делает, вызывает интерес и твоя [БЛ] чудесно работает - можешь быстро предложить конструктивное решение и расставить все по местам. А его "начальственность" будет проявляться в том, чтобы принять или не принять твои советы.

Стресс - может как раз от этой самой неуверенности - "Все ли довольны?"
Не бойся сказать, что не довольна. Если это искренне, он это оценит. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Какие качества Гамлетов больше всего напрягают Максов?

Сообщение Auri » Вс июл 27, 2008 10:00 am

Aki писал(а):А у меня вопрос к Максам и Максимкам.....

У меня есть друг Макс, он любит смотреть всякие фильмы, а потом говорить мне: "ООООООО!!! Это охренительный фильм!!!!! Посмотри обязательно!!!!!!!!!". Ну я знаю, что фильм может и нечего, но времени посмотреть (или настроения что-ли..) его сейчас небудет, поэтому я говорю, что посмотрю как нибудь потом. И вообщем встречаемся мы с ним "как нибудь потом" и он спрашивает: "Ну че? Смотрел?", я говорю: "Нет еще, но уже почти-почти". Встречаемся снова через какое то время, он снова: "Смотрел?", я говорю: "Пока нет.....", он говорит: "Ну правда охрененный кинчик!!!!!", я говорю: "Да, да, я понял :oops: Посмотрю обязательно!!!!" Потом уже при очередной встрече, на его вопрос смотрел или нет, мне не хочеться обижать человека, я говорю: "ДА!!! Фильм просто СУПЕР!!!". Он довольный, улыбаеться. Но потом на него находит подозрительность, я ведь говорил ему со многими фильмами, что смотрел, а на самом деле нет. Тогда он начинает, меня распрашивать - а чем все закончилось, а что стало с главным героем...... Ну, он то мне пока нахваливал фильм, чуть ли не половину рассказал, и поэтому я прикидываю, что могло стать, с героями и чем мог закончиться фильм. Проблема в том, что угадать мне удаеться не всегда!!))))))))))) А когда он узнает, что я его за нос водил, начинаеться просто :x - боксерский поединок, фехтование тубаретками, или просто гнобение если я не успеваю отскочить :P.

Ну не то что бы, мне жалко, или я проигрываю всегда. Но вот вопрос: Максы и Максимки, есть ли у вас какой то предел, в эдаком легком обмане/разводе/подколе со стороны Гамлетов, не на серьезные темы конечно и в ситуациях когда абсолютно не имеет значение что мы говорим (вешая лапшу за лапшой делая ее все более и более не реалистичной), если в итоге правда все равно вскроеться, предел после которого, можно услышать в свой адрес: "ТЫ - МРАЗЬ!!!! Я НЕХОЧУ С ТОБОЮ ЗНАТЬСЯ БОЛЕ!!!!!!!!"

очень улыбнуло :D
меня он скорее всего просто возьмет в охапку и таки заставит посмотреть фильм. А если у меня нет настроения, то поставит перед выбором: либо смотрю, либо он мне это настроение еще больше испортит :D .
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Какие качества Гамлетов больше всего напрягают Максов?

Сообщение Tank » Чт авг 21, 2008 11:23 am

Не нравится упрямство вместе с самоуверенностью. Вот считает Гамлет себя правым и слушать ничего не хочет, ничего сказать даже не даёт. Даже никак свою БЛ не проявить из-за этого. Но нужно всё же уважать его мнение, я так считаю, даже если оно ошибочно.

Ещё не нравится, но уже в меньшей степени, когда гамлет на мне срывает свою злость и раздражение. Относиться к этому нужно спокойно, это лишь временное явление. И даёт это некоторую отрезвляющую встряску. В этом есть что-то разумное. Поэтому это не так плохо.
"No Fate" (с)
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 7:24 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик

Какие качества Гамлетов больше всего напрягают Максов?

Сообщение Jared » Чт авг 21, 2008 11:32 am

Tank писал(а):Не нравится упрямство вместе с самоуверенностью. Вот считает Гамлет себя правым и слушать ничего не хочет, ничего сказать даже не даёт. Даже никак свою БЛ не проявить из-за этого.

Во-во. Та самая коса на тот самый камень. :D
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Какие качества Гамлетов больше всего напрягают Максов?

Сообщение Tax » Вс сен 14, 2008 5:57 pm

bdrFsg писал(а):razumnichka
ну я еще не видел человека оставшегося в том же положении после его "проверки" [ЧС] -ым сенсором.

давай пообщаемся? :)
Тот, кто скажет — тот сеет, кто слушает — тот собирает,
Сильный гнев мудреца, и война храбреца испытают,
Доброта — одеянье святых, и оно не ветшает,
Все приходит для тех, кто с терпеньем судьбы ожидает...
Аватара пользователя
Tax
Активист
Активист
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 3:39 am
Откуда: от россии
Пол: Мужской

Какие качества Гамлетов больше всего напрягают Максов?

Сообщение Freelancer » Пт окт 10, 2008 10:23 am

*удалено автором*
Последний раз редактировалось Freelancer Вт ноя 04, 2008 12:10 am, всего редактировалось 1 раз.
Freelancer
Участник
Участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 3:40 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Какие качества Гамлетов больше всего напрягают Максов?

Сообщение smart_kitten » Сб окт 11, 2008 3:29 pm

Auri писал(а):очень улыбнуло :D
меня он скорее всего просто возьмет в охапку и таки заставит посмотреть фильм. А если у меня нет настроения, то поставит перед выбором: либо смотрю, либо он мне это настроение еще больше испортит :D .


"Все счастливые семейные пары похожи друг на друга..." (Л. Толстой)
Auri, в моей дуальной Максо-Гамской семье все точно также :)
Аватара пользователя
smart_kitten
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 11:40 am
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Какие качества Гамлетов больше всего напрягают Максов?

Сообщение Kaze » Сб ноя 01, 2008 9:47 am

Как много Гамлетов и как мало Максимов в треде-то :) Непорядок! Защищаться пришли, что ли? ;)

Я во многом соглашусь с Танком. Больше всего накаляет, что слова вставит в споре не дают, а еще не дают оправиться от шквала «доводов». Их так много, что не успеваешь отделять разумное, от бреда. И пока идет этот сложный мыслительный процесс, Гамлет настолько зарывается с самомнение (ему ж не противоречат), что потом уже поздно и бесполезно что-то опровергать.

А еще докапывают до 1 слова в длинном высказывании и двигают длинную речь, которую пока переваришь, поезд уйдет.

С вымещением злости и раздражения не сталкивалась, это больше личное, чем тимное, так мне кажется.
Аватара пользователя
Kaze
Участник
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 4:06 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Какие качества Гамлетов больше всего напрягают Максов?

Сообщение Jared » Сб ноя 01, 2008 11:21 am

Kaze писал(а):Защищаться пришли, что ли? ;)

Скорее, добавить свою порцию ахинеи в эту бессмысленную, смехотворную тему. :) Какие качества гамлетов... можно подумать, все гамлеты одинаковы. Какие качества максов... можно подумать, все максы одинаковы. ТИМ - это же не набор качеств, господибожемой, и уж тем более не схема поведения.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Какие качества Гамлетов больше всего напрягают Максов?

Сообщение Пилигри » Сб ноя 01, 2008 11:33 am

Kaze, позвольте Вас спросить, а вот какие качества Вас напрягают, или даже не напрягают, а напротив - Вам глубоко импонируют, в других людях. Ну, я не знаю, вот например в Наполеонах? И даже не импонируют, возможно, даже очень нравятся, а то и приводят в дикий, неописуемый восторг? Хотя может, нет восторга, Вы же бесстрастны, может легкое любопытство, постепенно переходящее в экстаз любования? О нет, любование это чересчур, быстробыстро пропускаем. Просто обычный, будничный экстаз?
Ангелов любят - перья летят.
"Я похож на человека, который строит планы? Я как та собака, что бежит за грузовиком. Я даже не знаю, что буду с ним делать, когда догоню!" Джокер, к/ф "Темный рыцарь"
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
Пилигри
Местный
Местный
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:24 am
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Joker

Какие качества Гамлетов больше всего напрягают Максов?

Сообщение Kaze » Сб ноя 01, 2008 8:36 pm

Graham, окей, значит, мне просто повезло, что у двух знакомых мне мужчин-Гамлетов, совершенно не знакомых друг другу, я нашла одинаково бесячие замашки, скажем так.

Пилигри, это тема для отдельного треда в другом разделе.
Аватара пользователя
Kaze
Участник
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 4:06 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Какие качества Гамлетов больше всего напрягают Максов?

Сообщение Vladlena » Сб ноя 01, 2008 9:10 pm

Не напрягают меня качества Гамлета, он хорош во всех своих проявлениях и со всеми "качествами", напрягает лишь отсутствие самого Гамлета. Да и это лишь расстраивает, а не напрягает :wink: Как только он появляется - все расстройства мгновенно исчезают :D
Жизнь с дуалом с самого рождения подтвердила, что Н И Ч Е Г О не напрягает :)
Последний раз редактировалось Vladlena Сб ноя 01, 2008 9:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Бывает - проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.
И. М. Губерман
Аватара пользователя
Vladlena
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 1:25 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: ЭСЭ по гороскопу

Какие качества Гамлетов больше всего напрягают Максов?

Сообщение Пилигри » Сб ноя 01, 2008 9:30 pm

Kaze
Пилигри, это тема для отдельного треда в другом разделе.


Спасибо! Я бы весь извелся бы, если бы Вы ответили. Фух, какое облегчение. Я передумал про Наполеона, к черту Наполеона, пусть в шестую палату идет. Хотел было про Есенина спросить, но пока сомневаюсь.

Я вот подумал, а ведь я с Вами полностью солидарен! Меня тоже напрягают Гамлеты, мне всегда не нравилось, как он относился к Офелии. Это же форменное уродство, ну если такой невротик, хотя бы достойно принимал любовь. И вот эта вся их болтовня, я уж про набившый оскомину быть или не быть боюсь упоминать. Он сам не знает чего хочет, что там быть-не быть, что за ерунда? Бред! Ненавижу бред! Критинизм чистой воды, голова набита черте чем, сплошные комплексы, трагедия у него, так всем не жить. Ненавижу, ненавижу! Вы не ответили про фотку с южных стран. И несет и несет этих Гамлетов, как я Вас понимаю! Невозможно же общаться, слова все в кучу, и выслушивай эту ерунду! А может Вы и ответили, да я пропистил, я посмотрю обязательно. Приятно встретить родственную душу.
Ангелов любят - перья летят.
"Я похож на человека, который строит планы? Я как та собака, что бежит за грузовиком. Я даже не знаю, что буду с ним делать, когда догоню!" Джокер, к/ф "Темный рыцарь"
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
Пилигри
Местный
Местный
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:24 am
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Joker

Какие качества Гамлетов больше всего напрягают Максов?

Сообщение Solveig » Сб ноя 01, 2008 9:41 pm

Пилигри писал(а): Меня тоже напрягают Гамлеты, мне всегда не нравилось, как он относился к Офелии.

А Офелия в свою очередь тоже была Гамлетом :lol:
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Какие качества Гамлетов больше всего напрягают Максов?

Сообщение razumnichka » Сб ноя 01, 2008 9:50 pm

Solveig
:D :lol:
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет - Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс