Количество серъезности внутри Гексли

И невозможное - возможно!

Количество серъезности внутри Гексли

Сообщение Двацветок » Вт окт 14, 2008 3:12 pm

Solveig
не порти мне гениальность. БЛ - размещение элементов внутри модели, относительно друг друга. :)
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Количество серъезности внутри Гексли

Сообщение Solveig » Вт окт 14, 2008 3:14 pm

Двацветок писал(а):БЛ - размещение элементов внутри модели, относительно друг друга.

Не только :) То, что ты говорил, это тоже относится к БЛ.

Двацветок писал(а):не порти мне гениальность.

Разве я порчу? Наоборот, говорю, что ты во всем идеален, а не только в ЧИ и БЭ :twisted:
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Количество серъезности внутри Гексли

Сообщение Svetlana » Вт окт 14, 2008 3:16 pm

Solveig писал(а):Ты молодец... но это ж БЛ! :)

Нет, это по ЧИ, потому что сначала догадался, а потом рассказал. По-любому - молодец. :)
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Количество серъезности внутри Гексли

Сообщение Двацветок » Вт окт 14, 2008 3:19 pm

ну да, может быть я намешал. Выделение ключевых, основополагающих элементов в чем-либо для вписания в модель - ЧИ. Расположение этих элементов внутри модели относительно друг друга - БЛ, внутренний порядок модели.
Правильно тогда , например БЭ это силы притяжения и отталкивания внутри модели, между ее элементами. У кого-то я это уже видел. :wink:
Но смысл в том, что суть модели - это ЧИ, она эту модель рождает.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Количество серъезности внутри Гексли

Сообщение BETPOB » Вт окт 14, 2008 4:29 pm

Двацветок писал(а):Так вот когда мы создаем схему - модель мы определяем устройство, принцип работы и вникаем в него. Как только модель составлена мы можем прогнозировать поведение этой модели и взаимодействие с другими моделями. То есть мы знаем Возможности этой модели. Выделение основополагающих элементов для конструкции модели и есть интуиция В. Нет модели - нет возможностей. Нет образного мышления - нет модели - нет возможностей - нет интуиции.
Это точно. Я молодец! :)

Прогнозирование поведения модели это уже БИ
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Количество серъезности внутри Гексли

Сообщение BETPOB » Вт окт 14, 2008 4:30 pm

Двацветок писал(а):Solveig
не порти мне гениальность. БЛ - размещение элементов внутри модели, относительно друг друга. :)

Угу, красивой кучкой с розочками в ушах. Ужо БС будет
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Количество серъезности внутри Гексли

Сообщение BETPOB » Вт окт 14, 2008 4:41 pm

Ichi-chan писал(а):
BETPOB писал(а):Ichi-chan,
а в чем смысл жизни, чтоб к ней так серьёзно относиться? :)


На самом деле вопрос неоднозначный. У каждого смысл жизни свой. А зная соционику, то у рационалов - это определенная цель, у иррационалов - цели нет или несколько.

А целей несколько.
1. Попасть в рай или жить вечно (да, я верующий). Правда для ее реализации я обычно мало стараюсь (грешу т.е.)
2. Жить счастливо. Под этим словом понимается следующее:
а) получать то, чего хочется (но если не получается, то пункт б (дописано после повторного прочтения))
б) меньше (или вообще не, тоже дописано) парится по проблемам
в) заниматься тем, чем хочется и не иметь неинтересных обязательств

Порядок пунктов произвольный.

А серъезное отношение к жизни - я не понимаю, что это. Живешь себе и живешь. К чему-то часто отношусь серъезно (даже к шуткам иногда :), когда не понимаю, что прикалываются). К чему-то отношусь не серъезно совершенно.

Серъезно отношусь - к отношениям в семье, с близкими друзьями, к защите людей от плохого (больше вспомнить не могу)
Несеръезно отношусь - к работе (хотя работу выполняю качественно, но все чаще ленюсь), обязательствам несерьезно (хотя иногда ругаю себя за это). Больше не знаю, к чему несеръезно. Как-то специально не задумывался.
Да и глупое како-то слово "серъезно". Что под ним понимать?

А если пропустить слова и понятия про соционику, и попытаться написать более развернуто, м.б. выделяя что серьезное, что нет? Хотя можно и не выделяя, думаю и так понятно будет. Тема весьма богатая для рассуждений, в принципе, можно переформулировать немного, взяв тему несколько другую. "Я и мое место в этом мире"
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Количество серъезности внутри Гексли

Сообщение Nii-chan » Чт окт 16, 2008 5:22 pm

Двацветок писал(а):Так вот когда мы создаем схему - модель мы определяем устройство, принцип работы и вникаем в него. Как только модель составлена мы можем прогнозировать поведение этой модели и взаимодействие с другими моделями. То есть мы знаем Возможности этой модели. Выделение основополагающих элементов для конструкции модели и есть интуиция В. Нет модели - нет возможностей. Нет образного мышления - нет модели - нет возможностей - нет интуиции.
Это точно. Я молодец! :)


А я ничего не понял :lol:
Аватара пользователя
Nii-chan
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 1:21 pm
Откуда: Оттуда
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Количество серъезности внутри Гексли

Сообщение Nii-chan » Чт окт 16, 2008 5:34 pm

Тема "Я и мое место в этом мире" - та тема, на которую я не думаю. Т.е. я про себя конечно же все знаю. Знаю, как мне надо жить. Это ощущение, что я знаю, зачем живу. Чувствую свою цель жизни. Цель для меня в том и заключается, что я чем хочу заниматься - то и цель. А так как я хочу заниматься постоянно разным, то и целей у меня много. Получается общая цель - иметь много целей и не скучать. А потом еще до кучи и в рай попасть (хихихихихи :lol: ).

Очень часто думаю и говорю всем "я не люблю скучать" "когда я скучаю - я сплю". А сплю я, потому что не высыпаюсь. А вечером спать ложиться не люблю, потому что это скучно, и можно еще посидеть в интернете, или поиграть.

Где-то с 18 лет я начал понимать, как же это здорово, когда тобой восхищаются. Причем восхищаются за то, что ты чего-то умеешь и делаешь это. Поэтому я очень люблю помогать другим, чтобы они мной восхищались. Например, я перевожу комиксы именно поэтому (хотя это тяжело и скушно бывает - переводить в фотошопе). Это как одна из целей по жизни. Также люблю делиться идеями. Они же прилетают и улетают, и не вспомнишь потом, что же ты в очередной раз придумал.

Я себя никак не вижу в этом мире по отношению с другими людьми. Не знаю, как это объяснить. Т.е. мне общение с большинством людей не нужно. Я не ищу "с кем бы пообщаться". Но когда мне хочется этого - я иду встречатьсся друзьями.

Всё, больше не знаю, чего писать. Текст сознательно не перечитывал и не правил :wink:
Аватара пользователя
Nii-chan
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 1:21 pm
Откуда: Оттуда
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Количество серъезности внутри Гексли

Сообщение irrashine » Чт окт 16, 2008 6:05 pm

я не знаю насколько я серьезна.. :) мне не с чем сравнивать. У меня есть внутреннее ощущение..но как его сопоставить и главное с чем? внутри я точно знаю, что не отношусь серьезно НИ К ЧЕМУ. Для меня жизнь - игра. Порой удивительная, порой грустная, порой захватывающая иногда тяжелая, но НИКОГДА не скучная, да и графика всегда на уровне :P В самые тяжелые жизненные моменты я не ныряю в это дело с головой.. всегда остается элемент "игрока", который знает, что "и это пройдет" (с) По молодости меня это пугало и я считала себя не способной на "глубокие и серьезные" чувства.. именно потому, что не уходила в депрессуху, а как бы наблюдала со стороны, как я ухожу в депрессию :)
Со временем я поняла, что это ж огромное преимущество.. :) Относиться к жизни как ребенок относится к игре: со всей серьезностью, но без фанатизма и четко зная, что это игра и она закончится, "когда мама позовет на обед"

Путанно объяснила.. угу.. понимаю.. поэтому сюда же напишу, что мышление у меня образное. Когда мне надо что-то объяснить, мне легче и скорее всего приходят на ум образы, адекватно отражающие ситуацию. Самой с собой мне вообще говорить словами не надо. А словами надо проговорить все, если хочу четко разложить ситуацию по полочкам или/и объяснить кому-то... тогда да. Тогда надо проговорить, да еще желательно с понимающим _меня_ слушателем, чтобы он поправил что я хочу сказать, если что..
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Количество серъезности внутри Гексли

Сообщение Nii-chan » Чт окт 16, 2008 6:19 pm

irrashine, хорошо написала :)

И твоя подпись чудесна, особенно девочка верх ногами.
Аватара пользователя
Nii-chan
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 1:21 pm
Откуда: Оттуда
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Количество серъезности внутри Гексли

Сообщение BETPOB » Чт окт 16, 2008 6:43 pm

Ichi-chan,
Я себя никак не вижу в этом мире по отношению с другими людьми. Не знаю, как это объяснить. Т.е. мне общение с большинством людей не нужно. Я не ищу "с кем бы пообщаться". Но когда мне хочется этого - я иду встречатьсся друзьями.

А что входит в понятие "друзья"?
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Количество серъезности внутри Гексли

Сообщение Nii-chan » Пт окт 17, 2008 9:59 am

BETPOB писал(а):Ichi-chan,
Я себя никак не вижу в этом мире по отношению с другими людьми. Не знаю, как это объяснить. Т.е. мне общение с большинством людей не нужно. Я не ищу "с кем бы пообщаться". Но когда мне хочется этого - я иду встречатьсся друзьями.

А что входит в понятие "друзья"?


Те люди, которые меня уважают. И любят таким какой я есть. Хотят общения со мной. А я хочу общения с ними. Друг этот тот, кто заслуживает искренности во многих вещях. Который принимает твой внутренний мир и показывает свой. При этом для меня внутренний мир друга должен быть приятен.
Это своего рода показывание своей истинной сущности, без приукрас и получение того же. Правда это я говорю про совсем близкого друга, он один.
Есть еще несколько друзей. Это как бы второй уровень. Отношения тоже хорошие, но мы знаем друг друга хуже. Меньше раскрываемся. Меньше говорим друг другу о себе.
В друзья не входят знакомые :). Знакомый станет другом если я так захочу. Знакомый, с которым мне хочется видеться, уже не знакомый :).
Аватара пользователя
Nii-chan
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 1:21 pm
Откуда: Оттуда
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Количество серъезности внутри Гексли

Сообщение Двацветок » Пт окт 17, 2008 11:20 am

именно потому, что не уходила в депрессуху, а как бы наблюдала со стороны, как я ухожу в депрессию :)

irrashine, точно спасибо! :Rose:
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Количество серъезности внутри Гексли

Сообщение Лытов » Вт ноя 18, 2008 12:25 pm

Хотел бы скопировать описание своего восприятия Гексли из другой темы:
viewtopic.php?f=205&t=13725&start=15

Когда-то я считал себя Доном... Правда, некая проблема в общении с Гекслями чувствовалась уже тогда. Если кратко описать минусы общения, то:
- гиперактивные; многие их действия чаще всего никакой реакции не требуют, можно было бы закрыть уши и не слушать, но ведь в приличном обществе так не поступишь;
- дискутировать с ними невозможно и неинтересно; если Гек или Гечка - менее опытные, то они требуют от меня просто кратких резюме по ситуации, а чаще всего даже и не слов, а участия в некой игре, смысла которой я не всегда понимаю. Учатся они неудобным для меня способом: через игры, а не через дискуссии или анализ собранной информации (меня игры сильно утомляют).
- ещё они интеллектуально консервативны - если я отклоняюсь от понятного им набора слов, они мягко и ненавязчиво возвращают меня к этому привычному набору. Если же Гек - более опытный, то тем более неинтересно - Гек высказывает много домыслов, основанных на одном-единственном выдернутом из контекста факте. При этом Гек высказывает и немало интересных идей, но - сырых, не доведенных до технологии. Мне чаще всего просто лень продираться через информацию Гека в поисках этих интересных идей.

Плюсов, впрочем, тоже много:
- широкий кругозор и терпимость к окружающим
- способность быстро учиться на собственных и чужих ошибках
- умение находить общий язык со многими людьми, в том числе и со мной, обидеться на Гека трудно
- по отношению к другим людям даже у молодых Геков иногда проскальзывает недетский реализм, даже с оттенком цинизма; по сравнению с Геками Бальзаки в оценке людей выглядят просто наивными добряками. Вот тут к Геку имеет смысл прислушаться почти всегда (в отличие, скажем, от Досов и Драйзеров, которые в оценке людей сильны "в общем", а в частностях сильно тормозят).

В общем, Гек едва ли сможет меня обидеть, но иногда хочется заткнуть уши и сказать: уймись! Хоть на месяц-полтора!
Аватара пользователя
Лытов
Местный
Местный
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 10:23 pm
Откуда: Оттава, Канада
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: Переводчик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]