Эталонные Жуки.

Боец не заметил потери отряда.

Сообщение Алексей » Пт окт 13, 2006 5:19 pm

Татьяна писал(а):Алексей
доказательства схожи с доказательствами из романа Замятина "Мы" :)


Да за людьми надо просто наблюдать. Проще всего в нашем интернет случае начать с логики этики. Вокруг тебя должны быть люди в правильности ТИМов которых ты уверена (ну хотя бы логики и этики). Просто понаблюдай за выражениями их лиц. Если можешь то попробуй выстроить индивидуальную классификацию выражений для каждого человека. Цель: обнаружить у логиков набор повторяющихся выражений лиц (можно даже фотографировать через разный промежуток времени, а потом сравнивать то как на фотографии выражается одна и та же эмоция). Сравнить количество выражений лиц логиков и этиков (у этиков выражение лица обычно делается под текущую ситуацию).
Аватара пользователя
Алексей
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 9:41 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Татьяна » Пт окт 13, 2006 5:52 pm

Алексей
Леша, да я ведь тебя уже направляла к своим фоткам нестандартным...ну, как можно это безобразие считать набором масок???
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение Yamara » Пт окт 13, 2006 7:08 pm

Алексей писал(а):
Yamara писал(а):
Алексей писал(а):
Yamara писал(а):Прочитала.
А, что именно могло бы тебя убедить в том что ТИМ проявляется в невербалике?


С тем, что он МОЖЕТ как-то проявляться - я не спорю.
Но это проявление может стать для типирующего ВСЕГО ЛИШЬ подсказкой, так сказать, рабочей гипотезой ТИМ психики человека, отправным пунктом, от которого можно плясать.


1. Ты все таки не ответила на мой вопрос.
2. Лично для меня например достаточным является изменение цвета металлического прута (покраснение) торчащего из костра для того что бы довольствоваться этой посказкой избавившись от необходимости проверки на ощупь температуры данного куска металла.


1. Вопрос был некорректен. Перечитайте его, пожалуйста - я на него ответила :) (ТИМ проявляется, но нельзя сделать однозначных выводов о том, что такое-то и такое невербальное проявление присуще исключительно этому ТИМу, и никакому другому. Давайте не будем загонять человека в жесткие рамки ярлыков :) )
2. Пример, извините, притянут за уши :) Система, которой является в вашем примере металлический прут, имеет четкую физико-химическую модель со своими четкими параметрами, и поэтому при воздействии на нее определенным образом (опять же, это воздействие можно также передать в виде модели с четкими параметрами ) мы можем предсказать поведение этой системы.
Если бы человека можно было описать моделью с той же степенью достоверности, что и Ваш металлический прут, к чему бы было нужно городить столь сложный огород? :) Сунул в костер, покраснел - следующий! И всех делов-то :)
Аватара пользователя
Yamara
Местный
Местный
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 10:06 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение Yamara » Пт окт 13, 2006 7:23 pm

Алексей писал(а):
Татьяна писал(а):Алексей
доказательства схожи с доказательствами из романа Замятина "Мы" :)


Да за людьми надо просто наблюдать. Проще всего в нашем интернет случае начать с логики этики. Вокруг тебя должны быть люди в правильности ТИМов которых ты уверена (ну хотя бы логики и этики). Просто понаблюдай за выражениями их лиц. Если можешь то попробуй выстроить индивидуальную классификацию выражений для каждого человека. Цель: обнаружить у логиков набор повторяющихся выражений лиц (можно даже фотографировать через разный промежуток времени, а потом сравнивать то как на фотографии выражается одна и та же эмоция). Сравнить количество выражений лиц логиков и этиков (у этиков выражение лица обычно делается под текущую ситуацию).


Да не выйдет этого. Не выйдет причесать всех под одну гребенку. Что , например, прикажете делать с логиками, у которых по Афанасьеву Эмоция будет первой или второй? Вторая Эмоция - "актер" - неужели Вы думаете, что человек с таким положением Эмоции будет выражать свои эмоции однотипно? Да ни в жизнь! :)
Я знаю, что очень многие негативно воспринимают теорию Афанасьева, но она работает, хотя и требует дальнейшей доработки, что возможно он и сделал бы в дальнейшем, если бы не умер. А может, найдутся последователи, которые будут развивать это направление дальше :) Какой-нибудь еще один дотошный Робеспьер :)
Аватара пользователя
Yamara
Местный
Местный
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 10:06 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение Lena » Сб окт 14, 2006 1:06 pm

Алексей
так версий у тебя никаких?
Татьяна
Таня, по интервью - как тебе?
Я была на его концерте, вроде как визуально всё же ваш. И информация, которая в сети на него есть этой версии не противоречит :?
Lena
Местный
Местный
 
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 4:32 pm

Сообщение Татьяна » Вс окт 15, 2006 7:56 am

Lena
я интервью не успеваю прочитать, извини, Ленчик(:
у меня же только когда горит руки доходят до дела. пока не горит(: но я обязательно прочту :)
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение Lena » Вс окт 15, 2006 1:57 pm

да не страшно, на самом деле. У меня знание в лицо не всегда сочетается со знанием фамилии, поэтому трудно тебе помочь с поиском знаменитостей :)
Lena
Местный
Местный
 
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 4:32 pm

Сообщение ЕК » Вс окт 15, 2006 5:07 pm

Sveta_M писал(а):а ЕК, Тани и Котика фоток, по-моему, нет на нашем форуме

ща будут :), только у меня их совсем мало, не люблю фоткаться.
Аватара пользователя
ЕК
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 7:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЕК » Вс окт 15, 2006 5:55 pm

Блин, хотела в альбоме беты фотки разместить, но не получается. Поэтому ссылку здесь оставлю.
http://lk.fotoplenka.ru/album248639/
Аватара пользователя
ЕК
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 7:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » Пн окт 16, 2006 9:10 am

Yamara писал(а):
Алексей писал(а):
Татьяна писал(а):Алексей
доказательства схожи с доказательствами из романа Замятина "Мы" :)


Да за людьми надо просто наблюдать. Проще всего в нашем интернет случае начать с логики этики. Вокруг тебя должны быть люди в правильности ТИМов которых ты уверена (ну хотя бы логики и этики). Просто понаблюдай за выражениями их лиц. Если можешь то попробуй выстроить индивидуальную классификацию выражений для каждого человека. Цель: обнаружить у логиков набор повторяющихся выражений лиц (можно даже фотографировать через разный промежуток времени, а потом сравнивать то как на фотографии выражается одна и та же эмоция). Сравнить количество выражений лиц логиков и этиков (у этиков выражение лица обычно делается под текущую ситуацию).


Да не выйдет этого. Не выйдет причесать всех под одну гребенку. Что , например, прикажете делать с логиками, у которых по Афанасьеву Эмоция будет первой или второй? Вторая Эмоция - "актер" - неужели Вы думаете, что человек с таким положением Эмоции будет выражать свои эмоции однотипно? Да ни в жизнь! :)
Я знаю, что очень многие негативно воспринимают теорию Афанасьева, но она работает, хотя и требует дальнейшей доработки, что возможно он и сделал бы в дальнейшем, если бы не умер. А может, найдутся последователи, которые будут развивать это направление дальше :) Какой-нибудь еще один дотошный Робеспьер :)


Ну если ты заранее уверена, что не увидишь невербальные проявления ТИМа, то естественно их не увидишь у тебя фокус внимания будет смещен на что то другое.
Смысл тебя убеждать в обратоном, тем более я не знаю людей в Киеве которые типируют по методе аналогичной используемой мною.
Я человек овладевший основами невербального типирования и поэтому твои аргументы для меня подобны аргументам слепого зрячему по поводу невозможности различить по цвету окружающие его предметы.
Аватара пользователя
Алексей
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 9:41 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей » Пн окт 16, 2006 9:23 am

Татьяна писал(а):Алексей
Леша, да я ведь тебя уже направляла к своим фоткам нестандартным...ну, как можно это безобразие считать набором масок???


Таня извини меня конечно, но даже кривляние у логика и этика будет разным.
Возможно ты согласишься с тем, что при прочих равных сенсорик лучше владеет своим телом по сравнению с интуитом. Точно так же этики на порядок лучше владеют своей мимикой. Чаще используют мышцы лица для выражения своих эмоций.
Именно поэтому у логиков есть заготовки на разные случаи жизни (набор выражений лиц). Ну там радость, горе, печаль список естественно можно продолжить и когда надо выразить эту эмоцию из памяти извлекается программа по напряжению мышц лица и человек воспроизводит примерно то же выражение лица. Это очень хорошо видно на фотографиях снятых через значительный промежуток времени год два пять, у логиков на лице часто бывает абсолюно идентичное выражение лица с поправкой на изменение возраста.
У этиков лицо более подвижное, поэтому оно может выражать на порядок больше эмоциональных оттенков. Ну например как цветность в 16 цветов и 256. Поэтому под каждую уникальную жизненную ситуацию во вне выдается уникальное выражение лица передающее текущее эмоциональное состояние.
Аватара пользователя
Алексей
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 9:41 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей » Пн окт 16, 2006 9:25 am

Lena писал(а):Алексей
так версий у тебя никаких?


Да версий нормальных нет, а домыслы озвучивать дело бессмысленное.
Аватара пользователя
Алексей
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 9:41 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЕК » Пн окт 16, 2006 10:55 am

Танюша, спасибо за подсказку. Кажется получилось. :)
Вообщем так, фоток мало и не очень хорошего качества, но уж сколько и какие есть(терпеть не могу фотографироваться :( ). :)

Это я маленькая.
Изображение

Это в 1998-1999 гг.
Изображение
Изображение

Это в 2005 г.
Изображение
Изображение

Вот и все.
Аватара пользователя
ЕК
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 7:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » Пн окт 16, 2006 11:05 am

ЕК писал(а):Танюша, спасибо за подсказку. Кажется получилось. :)
Вообщем так, фоток мало и не очень хорошего качества, но уж сколько и какие есть(терпеть не могу фотографироваться :( ). :)

Это я маленькая.

Вот и все.


Да фотки таки маленькие, что мало, что видно.
Похоже, что ты экстраверт.
По остальному нет полной ясности нужны еще фото.
Аватара пользователя
Алексей
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 9:41 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЕК » Пн окт 16, 2006 11:37 am

а больше нету :(
Аватара пользователя
ЕК
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 7:33 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жуков

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: АнастасияФео, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Neo, Грим, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]