Когда мужчины рядом нет

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Когда мужчины рядом нет

Сообщение Адалина » Ср июл 30, 2008 12:58 pm

Я не могу докопаться до первопричин чрезмерного желания иметь рядом с собой мужчину. Ведь есть женщины, которые спокойно относятся к факту отсутствия в их жизни мужчины... Они просто живут и все у них появляется само, причем наилучшим образом. А я же почему то переживаю на эту тему (хоть сейчас и меньше, но все таки). Так в чем-же собственно говоря, может быть первопричина такого поведения? Что есть у самодостаточных женщин, которые не мучаются от отсутствия мужчины, чего нет у меня??? Какие моменты в детстве пораждают это бешеный поиск Кого-то лижбы было? Куда надо копать, и что анализировать...
А я счастлива!
Аватара пользователя
Адалина
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 3:09 pm
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Консультант

Когда мужчины рядом нет

Сообщение Illiriy » Ср июл 30, 2008 4:42 pm

Ведь есть женщины, которые спокойно относятся к факту отсутствия в их жизни мужчины... Они просто живут и все у них появляется само, причем наилучшим образом.
Адалина, поверь все эти успешные женщины мечтают о достойном мужчине рядом, но делают вид, что им никто не нужен. Разница только в том какую планку ставит себе женщина, каков ее уровень притязаний. Одну устраивает дядя Ваня грузчик, другая имеет определенный список требований к своему избраннику
А мужчину рядом хочет иметь каждая денщина, мы ведь существа социальные имебщию дуальную природу :)
Аватара пользователя
Illiriy
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 2:58 pm
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Когда мужчины рядом нет

Сообщение Sand » Ср июл 30, 2008 5:01 pm

Illiriy писал(а):А мужчину рядом хочет иметь каждая денщина, мы ведь существа социальные имебщию дуальную природу :)

Хорошо сказано.
Хорошо могут жить женщины и без мужчин. Наверное это лучше, чем в отчаянии рвать волосы, если не получается найти достойного, а лишь бы кого не хочешь.
Аватара пользователя
Sand
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 10:00 pm

Когда мужчины рядом нет

Сообщение Адалина » Ср июл 30, 2008 5:10 pm

Ряд психологов придерживается мнения, что, например, созависимость не вылечивается, от нее невозможно избавиться... Но я не верю. Я просто поставила себе цель и начала над этим работать. И поверьте, мои дорогие, добилась успехов (правда, не измеряла :-)). Тоже самое касается БОЛЕЗНЕННОГО желания иметь рядом мужчину... Мы живем на этой земле для самосовершенствования, и если бы это было не в наших силах, нам бы не ставились такие задачи. А я хочу быть СВОБОДНОЙ от постоянных мыслей и переживаний, когда у тебя нет ЕГО. Я хочу и в отсутствии ЕГО быть счастливым человеком! И есть, есть такие женщины, которые не парятся на эти темы как я, и вовсе они не врут.
Даже в умных книжках по психологии говорится о том, что отношения тем совершеннее, чем меньше у партнеров потребностей брать, а больше отдавать.. Так как же может отдавать человек, который даже один то пожить спокойно не может, все в чем-то зависит от мужчины, черезчур нуждается в нем...
А я счастлива!
Аватара пользователя
Адалина
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 3:09 pm
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Консультант

Когда мужчины рядом нет

Сообщение Иван нк » Чт ноя 27, 2008 2:09 pm

Адалина писал(а): А я хочу быть СВОБОДНОЙ от постоянных мыслей и переживаний, когда у тебя нет ЕГО. Я хочу и в отсутствии ЕГО быть счастливым человеком!...

Становитесь! Кто мешает?
Адалина писал(а): И есть, есть такие женщины, которые не парятся на эти темы как я, и вовсе они не врут....

Согласен, не врут. Они просто "парятся" по другим проблемам только Вы этого не замечаете...
Адалина писал(а):Даже в умных книжках по психологии говорится о том, что отношения тем совершеннее, чем меньше у партнеров потребностей брать, а больше отдавать.....

Книжки может и умные, только Вы же своим разумением живете. Вот и представьте если все отдают, но никто не берет... ГРУСТНО и ОДИНОКО.
Адалина писал(а):Так как же может отдавать человек, который даже один то пожить спокойно не может, все в чем-то зависит от мужчины, черезчур нуждается в нем...

Действительно вопрос! Как это зависить от того, кого нет?!!!! Вы не от мужчины зависите, а от мысли что он Вам нужен во чтобы-то ни стало. А это две большие разницы....

Ну что, будем разбираться откуда такая мания?
Иван нк
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 8:27 am
Пол: Мужской

Когда мужчины рядом нет

Сообщение Адалина » Чт ноя 27, 2008 2:35 pm

Иван нк

Доброго денечка!
"Действительно вопрос! Как это зависить от того, кого нет?!!!! Вы не от мужчины зависите, а от мысли что он Вам нужен во чтобы-то ни стало. А это две большие разницы....

Ну что, будем разбираться откуда такая мания?"

Хм... :-)
Ну давайте, поразбираемся...

"Становитесь! Кто мешает?"
Ээээ... это самая бесполезная фраза, которую я слышала :-)(звиняюсь :-))

"Книжки может и умные, только Вы же своим разумением живете. Вот и представьте если все отдают, но никто не берет... ГРУСТНО и ОДИНОКО."

Согласна. Жизнь показала, что еще и ПРИНИМАТЬ надо уметь... А то часто получается, тебе что-то дают, а ты не то чтобы поблагодарить, ты еще и упираешься. возмущаешься и расстроив себя в итоге не берешь... А потом обижаешься, что не дают. Так не хочется больше давать то!
А я счастлива!
Аватара пользователя
Адалина
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 3:09 pm
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Консультант

Когда мужчины рядом нет

Сообщение zuich » Чт ноя 27, 2008 3:32 pm

Адалина писал(а):Я не могу докопаться до первопричин чрезмерного желания иметь рядом с собой мужчину.


если вопрос абстрактный то СТРАХ. он же = ЛЮБОВЬ.
но похоже вы это продолжаете тему про любовь в которой писали. а там вы описывали сексуальную и эмоциональную зависимость.
Ученик и учитель Ю. Бурлан http://www.yburlan.ru/index.php
zuich
Местный
Местный
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 9:15 pm

Когда мужчины рядом нет

Сообщение Адалина » Чт ноя 27, 2008 5:01 pm

zuich

К слову сказать, с успешным избавлением от зависимости (созависимости) вы меня можете поздравить!

Страх чего, позвольте спросить.... :-)
А я счастлива!
Аватара пользователя
Адалина
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 3:09 pm
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Консультант

Когда мужчины рядом нет

Сообщение Адалина » Чт ноя 27, 2008 5:32 pm

Милые друзья!

Все, все, откликнувшиеся на мои воззвания!

Я не могу удержаться и не похвастаться всем тем, чего достигла за последние больше чем полгода усиленной работы над собой!!!

У меня больше нет созависимого поведения. Зато я стала более самодостаточной и уверенной в себе. Независимой в своем поведении и желаниях от других.
У меня больше нет потребности в любви ко мне. Зато я стала наполненная любовью (своей, и не обязательно конкретно к кому-то :-))
Я больше не одержима желанием непременного наличия рядом мужчины. Зато почувствовала всю прелесть одиночества, то есть, мне понравилось общаться с самым важным человеком на земле: с собой :-)
Я больше не маленькая девочка, обидчивая по всякой ерунде и топающая ножкой когда не "здесь и сейчас и именно то что я хочу". Зато взрослая и мудрая (возьму такую смелость обьявить это :-)) женщина.
Я научилась отпускать ситуацию и ПРИНИМАТЬ. Я научилась быть ЖЕНЩИНОЙ, дорогие мои. Я научилась понимать себя и принимать человека, который находится рядом со мной... А это все значит... что я создаю пространство для развития моего мужчины. Возращивать и давать силы для достижения своих целей.

И вы, конечно уже догадались, что в личной жизни все отлично? :-)
Отлично как никогда.

И сейчас я прохожу волшебный путь... путь знакомства самой с собой. И каждый день я удивляюсь ... СЕБЕ :-). В обыденных ситуациях, в ртутине жизнь вдруг стала интереснейшим исследованием :-)

Так что, дорогие мои друзья....
Пожалуй, теперь я и сама смогу что подсказать или помочь, или просто побеседовать :-)
А я счастлива!
Аватара пользователя
Адалина
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 3:09 pm
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Консультант

Когда мужчины рядом нет

Сообщение Барменталь » Чт ноя 27, 2008 5:35 pm

Адалина, вот, такую любим тебя! :)
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Когда мужчины рядом нет

Сообщение zuich » Чт ноя 27, 2008 5:39 pm

Адалина писал(а):zuich

Страх чего, позвольте спросить.... :-)


страх смерти.
мы люди цивилизованные только последние лет 100-150. а мы, ранние человеки, только и делали что выживали при помощи размножения и смерти (завоевывали территории для жизни) и в этих условиях, если не расписывать подробнее) женщины во первых спасались от смерти за спиной этакого мужика с косой саженью в плечах
во вторых их основное предназначение было ражать детей, а так как природу никто не отменял , то как минимум до 3 лет у женщины с ребёнком на руках должен был быть кормилец, и это ставило её в сильную зависимость от мужчины и страх его потерять.

сейчас , цивилизация шагнула далеко в перёд и такой потребности нет. женщина уже вполне способна сама воспитать и обеспечить ребёнка. но веками сложившаяся психика женщины быстро не меняется поэтому ещё и привязана, хотя надо заметить процессы отделения идут очень стремительно и зависимоть основанная на страхе сглаживается.
Ученик и учитель Ю. Бурлан http://www.yburlan.ru/index.php
zuich
Местный
Местный
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 9:15 pm

Когда мужчины рядом нет

Сообщение Адалина » Чт ноя 27, 2008 5:42 pm

Барменталь

Очень приятно, спасибо :-)
А я счастлива!
Аватара пользователя
Адалина
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 3:09 pm
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Консультант

Когда мужчины рядом нет

Сообщение Wise » Пт ноя 28, 2008 2:07 pm

Адалина, рад за вас :!:
Будьте здоровы и счастливы и почаще улыбайтесь :!:
Wise
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 10:13 am
Откуда: Минск
Пол: Мужской


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]