помогите стать нормальной!!

Сергей Чернышев, образование - Высшее политическое училище МВД,
Алтайский государственный университет, специальность социолог-психолог, Институт ментальной психологии и нетрадиционной медицины. Ведет частную практику, работает в Военно-космической Академии им. Можайского. Теоретическая основа консультаций - академическая школа психологического консультирования, структурологический анализ.

помогите стать нормальной!!

Сообщение ol4ik » Пт дек 12, 2008 8:54 pm

здравствуйте! мне уже 20 лет и я все не могу справиться со своей проблемой! у меня проблемы в общении с людьми! при разговоре с людьми я замыкаюсь в себе, контролирую каждое сказанное собой слово! постоянно напряжена!Мне трудно влиться в новую обстановку,в новую компанию! раньше со мной такого не было! я могла общаться со всеми свободно и без всяких проблем! Я НЕ ПОНИМАЮ ЧТО СО МНОЙ И КАК МНЕ С ЭТИМ СПРАВИТЬСЯ! иногда сидя с кем-нибудь я даже не знаю что сказать, как начать разговор и поэтому общение со мной наверное кажется совсем неинтересным. :( Хочется что бы этот человек поскорее ушел! у меня есть хорошие друзья, но даже с ними теперь я чувствую себя неудобно,(да что с друзьями, даже с родственниками) особенно оставаясь один на один! начинаю лихорадочно думать о чем бы поговорить и чем заняться!но если я нахожусь в компании близких мне людей,а не с глазу на глаз с человеком я чувствую себя более раскрепощенной! да и то я предпочитаю больше слушать,чем говорить! Иногда думаешь "Ну что же со мной такое? Почему я не могу выговорить слово? Весь мой юмор куда-то исчезает! Но ведь в душе я вовсе не такой человек!" Такое чувство,что я нахожусь в какой-то клетке, тисках, которые сдерживают меня настоящую и не дают показать себя в обществе!Помогите мне пожалуйсто справиться с этим, а то я чувствую,что скоро моя жизнь превратится просто в некчемное существование! :(
ol4ik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 8:14 pm
Пол: Женский

помогите стать нормальной!!

Сообщение Sergun » Пт дек 12, 2008 11:34 pm

Здравствуйте Ольчик.
Что именно внутри вас замыкает вас от других людей?
Ото ощущение?
Может быть это какие-то мысли?
Что происходит в тот самый момент
до которого - вы ещё не замкнуты, а после которого - вы уже замкнуты?
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

помогите стать нормальной!!

Сообщение ol4ik » Ср дек 17, 2008 4:37 pm

Вдруг я скажу какую-нибудь глупость и они посмеются надо мной. Я зависима от мнения других людей. Не могу полностью открыться перед собеседником из-за страха что мне сделают больно! Я как будто пытаюсь защититься ото всех, от всего мира, думая что я не такая как все и что меня никто не поймет!Боюсь молчать и боюсь стать неинтересной для собеседника.
Пока я не замыкаюсь в себе-я веду себя совершенно свободно, разговариваю легко, шучу, болтаю на любые темы, но как только появляется неизвестный мне человек или я попадаю одна в какую-нибудь ситуацию-то сразу происходит какое-то замыкание, начинаю следить за каждым своим жестом, движением, словом.Контролирую себя во всем и совершенно не могу расслабиться и свободно себя чувствовать.
ol4ik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 8:14 pm
Пол: Женский

помогите стать нормальной!!

Сообщение Sergun » Ср дек 17, 2008 7:41 pm

Как она выглядит - та самая "глупость", которую вы вдруг можете сказать?
Опишите её подробно.
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак


Вернуться в Консультации ведет психолог Сергей Чернышёв

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs