Помогите! Совсем не хочется житьь!

Мария Зверева закончила факультет психологии МГОУ в 2005 году.
Прошла две ступени обучающей программы гештальт-терапии и гештальт-консультирования в МИГИП, в январе 2008 года успешно сертифицировалась.

Сообщение Вратарь » Пн ноя 24, 2008 2:31 pm

Приветствую,Вас! Помогите!!! Не могу забыть любимую женщину вот уже 11 лет.Отравляю себе и всем кто меня окружает жизнь,в том числе и этой женщине.
Мне 35 лет.Женат.Имею троих сыновей 18 лет(Артём),11 лет (Максим) и 1 годик (Матвейка).Познакомился я с Надеждой 11 лет назад,как раз когда только родился Максим.Думал,что это будет мимолётная встреча,но я полюбил её наверное впервые в жизни.Всё было хорошо,но потом она мне стала изменять с другими мужчинами,пропадать на несколько дней.не ночевала дома и тд.Со мной стала обращаться как с ничтожеством.А я со слезами покупал её дорогие подарки и умолял остаться со мной ещё на некоторое время.Семью забросил,работу тоже...Раньше имел сеть розничных магазинов...На данный момент банкрот.Было два момента,что я переставал с Н.общаться на месяца 2-3...Она вышла замуж,родила ребёнка,развелась тут-же.В последние лет пять я только и делаю,что плачу при виде её и устраиваю скандалы,а она только смеётся надо мной и рассказывает своим подругам все эти истории.Что мне делать? Как забыть её? Не хочу больше так унижаться! Были уже мысли о самоубийстве.Жена говорит,чтобы развелись и я ушёл бы к ней,но она (Н.) и слышать об этом не хочет,говорит что я ей не нужен.Помогите!!!
Вратарь
Новичок
Новичок

Сообщение Мария Зе » Пн дек 01, 2008 3:33 pm

Вратарь, у меня к Вам сразу много вопросов возникло. Но сначала скажу, что тема Ваша очень глубокая и серьезная, и для того, чтобы разобраться в себе и своей ситуации, Вам потребуется не один сеанс работы с психологом, и желательно при личной встрече. Это мой совет Вам. Я готова с Вами поработать. Если у Вас нет такой возможности, я попробую Вам помочь здесь, на форуме. Теперь к вопросам. Попрошу Вас сначала ответить на первый вопрос, и только потом читать второй вопрос.

1. Что для Вас любовь?

2. Зачем Вам эта женщина все эти годы? Что дают Вам отношения с ней?
viewforum.php?f=502
Психологические консультации в русле гештальт-терапии.
Телефон: 8-903-967-70-26
Мария Зе
МИГиП
МИГиП

Медали: 1
Профессия: Психотерапевт

Сообщение Hatred » Вт дек 16, 2008 7:57 pm

Мария Зе
Моя исторя банальна, раньше когда я читала о подобном думала какие же глупые истории, а тут сама......
2года назад я познакомилась с молодым человеком, у нас завязались отношения, притом что я знала что у него есть девушка, но для меня это было неважно, мне и не важно было что он испытывает ко мне, главное что оч хорошо относиться, мне важно было его любить и само ощущение и состояние любви, потом он растался с девушкой и я начала чувствовать что он привязываеться и влюбляеться, наши 4месяца были самыми потрясающими в моей жизни, все было как в сказке, что он что я четко понимали что мы вот они те половинки что встретились( у нас раница в рождении в 12часов, группа крови одна,резус отрицательный, что не так часто встречаеться, любим одно и то же и думаем почти одинаково). Вскоре он узнает что его бывшая девушка беременная и срок уже приличный, тут начался кошмар, он не хотел бороться за нас, мы отдалились, но общение не прекращали, что он что я понимали что да же без банальной смс "привет", мы не можем прожить и дня, я мучалась, я прошла через ад, сама без него, но выжила, у меня как то устаканивалась жизнь, он женился, мы продолжали общаться как друзья, близкие, хотя все говорили что он смотрит любящими глазами на меня, я не верила не хотела этого знать. Через год как то все поменялось, состоялся оч серьездный разговор из которого я поняла что он любит и любил все это время, что скучает до безумия и как то все начало завязываться в нечто такое потрясающее, но я всегда была с оглядкой и угрызением совести на то что жена и ребенок....., я утонула в этих отношениях, вскоре мне пришлось уехать, я думала что навсегда, что убегу от отношений которых просто не должно существовать, но не сложилось и я вернулась, все поменялось я поняла что по мимо меня еще есть и не одна......, но мне было почти все равно, главное что вот он он есть, я могу общаться, радоваться тому что он вообще существует на свете, но он охладел, стал безразличен, я пыталась как то поговорить, спросить , выяснить, все заканчивалось тем что он отмахивался и говорил все ок, но не так давно я все же выяснила что и как, он признался что тонет в чувствах других отношений, я попрсила отпустить меня, он игнорировал,игнорировал все что я говорила, а потом простоя фраза прости и не выдумывай ничего...........Я поставила точку, я надеюсь, я не знаю как я смогла как я решилась на это, но с того момента вся жизнь остановилась и началась жуткая страшная дипрессия из которой я понимаю сама выбраться я уже не в состоянии, раз смогла второй раз мне уже не под силу. Ту боль что ношу сейчас в себе передать трудно, но она сожгла все что было во мне. Незнаю как мне помочь.....
Hatred
Новичок
Новичок

Темперамент: Сангвиник

Сообщение Мария Зе » Пт дек 19, 2008 3:59 pm

Hatred, я вам сопереживаю. Очень больно любить, а в ответ получать безразличие. Я пока не знаю, как я вам могу помочь, ведь даже человек, который знает вас лучше всех, не знает этого. Этот человек - Вы. Что Вам хочется получить от меня? Чего Вы ждете от консультации?

Я создала для вас отдельную тему в своем кабинете, давайте писать туда.
viewforum.php?f=502
Психологические консультации в русле гештальт-терапии.
Телефон: 8-903-967-70-26
Мария Зе
МИГиП
МИГиП

Медали: 1
Профессия: Психотерапевт

Вернуться в Кабинет психолога Зверевой Марии