Помогите Kiyuu понять себя. (Определить ТИМ для начала.))

Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ, Наставник

Помогите Kiyuu понять себя. (Определить ТИМ для начала.))

Сообщение Solveig » Чт янв 08, 2009 6:30 pm

bdrFsg писал(а):Да ну, какая активность? 4Ф и активность это вещи плохо совместимые, у них пока до действия дойдет я уже успею 3 раза сделать и три раза обломаться, ну или 3 разные цели достичь.

В том-то и прикол, что для Гамлета-Газали главной твоей целью должен быть он (вернее, она).
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Помогите Kiyuu понять себя. (Определить ТИМ для начала.))

Сообщение bdrFsg » Чт янв 08, 2009 6:34 pm

В том-то и прикол, что для Гамлета-Газали главной твоей целью должен быть он (вернее, она).

Ну это как в присказке - Почему бедный? Потому что глупый. Почему глупый?Потому что бедный.
Почему пугается?Потому что не хочешь сильно.Почему не хочешь сильно?Потому что пугается.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Помогите Kiyuu понять себя. (Определить ТИМ для начала.))

Сообщение Двацветок » Чт янв 08, 2009 6:38 pm

bdrFsg
ой, а я тоже дергаюсь когда ко мне прикасаются. ПЙ - Газали, это из-за 4-й физики?
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Помогите Kiyuu понять себя. (Определить ТИМ для начала.))

Сообщение bdrFsg » Чт янв 08, 2009 6:41 pm

Двацветок писал(а):bdrFsg
ой, а я тоже дергаюсь когда ко мне прикасаются. ПЙ - Газали, это из-за 4-й физики?

Может и из-за нее, но я бы скорее поставил на 4Ф+болевая БС. У тебя БС вроде суггестивная, но право - я лично ничего о твоем ТИМе не знаю кроме того что у тебя стоит Гексли в профиле.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Помогите Kiyuu понять себя. (Определить ТИМ для начала.))

Сообщение Solveig » Чт янв 08, 2009 6:42 pm

bdrFsg писал(а):Почему пугается?Потому что не хочешь сильно.Почему не хочешь сильно?Потому что пугается.

Ну вот ошибка в том, что ты сразу переводишь на "хочешь", т.е. на сексуальное желание, жажду прикосновений и т.д. Гамлет-Газали захочет сначала интереса к его личности. Причем, для него важно, чтобы ты реагировал на его эмоциональные выходки (короче, чтоб ты разводился на эмоции). В общении с тобой он будет искать некие "точки соприкосновения", т.е., будет пытаться определить, насколько похожи ваши ценности, интересы, мечты, представления о мире и т.д. И только когда он увидит, что ты удовлетворяешь его требованиям, тогда он захочет секса.
Понимаешь, чтобы 4Ф активизировалась, нужно сначала удовлетворить его запросы по трем вышестоящим функциям. А в плане БС... ну ты сам вообще раскроешься перед чужим человеком, подставишь под удар свою болевую? Думаю, что нет. Так и Гамлет не сделает. Он должен сначала тебя проверить.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Помогите Kiyuu понять себя. (Определить ТИМ для начала.))

Сообщение Двацветок » Чт янв 08, 2009 6:51 pm

Может и из-за нее, но я бы скорее поставил на 4Ф+болевая БС. У тебя БС вроде суггестивная, но право - я лично ничего о твоем ТИМе не знаю кроме того что у тебя стоит Гексли в профиле.

у меня на спине есть несколько точек, к которым когда прикасаются я непроизвольно дергаюсь.)) с нервами все в порядке вроде бы. Да и так, я прикосновений от всех подряд не люблю. :)
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Помогите Kiyuu понять себя. (Определить ТИМ для начала.))

Сообщение bdrFsg » Чт янв 08, 2009 6:55 pm

Ну вот ошибка в том, что ты сразу переводишь на "хочешь", т.е. на сексуальное желание, жажду прикосновений и т.д. Гамлет-Газали захочет сначала интереса к его личности. Причем, для него важно, чтобы ты реагировал на его эмоциональные выходки (короче, чтоб ты разводился на эмоции). В общении с тобой он будет искать некие "точки соприкосновения", т.е., будет пытаться определить, насколько похожи ваши ценности, интересы, мечты, представления о мире и т.д. И только когда он увидит, что ты удовлетворяешь его требованиям, тогда он захочет секса.
Понимаешь, чтобы 4Ф активизировалась, нужно сначала удовлетворить его запросы по трем вышестоящим функциям. А в плане БС... ну ты сам вообще раскроешься перед чужим человеком, подставишь под удар свою болевую? Думаю, что нет. Так и Гамлет не сделает. Он должен сначала тебя проверить.

Ох какой ужас. Может это, сначала стулья потом деньги?)))
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Помогите Kiyuu понять себя. (Определить ТИМ для начала.))

Сообщение Solveig » Чт янв 08, 2009 6:59 pm

Вот возьмем БС (логики я брать не стала, так как они хорошо наполенены и не показательны).

Kiyuu писал(а):1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота - это эмоциональное переживание, чувство. Все меняется - Красота остается. Само чувство не меняется, лишь приобретает различные отенки в зависимости от источника, вызывающего эту эмоцию. А вот источники меняются, постоянно и непрерывно... Никогда не угадаешь - что зацепит в следующий раз.

Ты тут все сводишь к эмоциям, эмоциональному воспринятию. Причем, эмоция идет одна, и конкретизируется. детализируется и т.д. Как раз ЧЭ Гамлета.
Мое понимание красоты крайне редко согласуется с общепринятым. Зачастую, мне безразлично, чем восхищаются массы, зато я могу оценить что-то совершенно никому непонятное.

Вот как раз очень индивидуальное понимание, игнорирование общепринятого (норм).

Kiyuu писал(а):2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
У меня нет каких-то определеннх вкусов. Люблю, когда образ индивидуален, оригинален, ярок и красочен (не обязательно в цветовом решении, ярок и красочен в плане настроения).Суть красоты: см. предыдущий пункт. Не представляю - как можно это объяснить... Когда дух захватывает! И невозможно оторваться! Сердце замирает! и т.д....

Опять БС очень субъективная (нет определенных вкусов). Зато интерес к яркости, индивидуальности (да еще и в плане настроения) - а это ЧЭ. Ну и реакция ЧЭ-ная на красоту (сердце замирает)

Kiyuu писал(а):3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Вообще, я против шаблонов в этом отношении. Есть определенный набор качество, которые были приняты людьми в качестве образца - так называемая, классическая красота. Думаю, что обществу просто необходимы нормы и ориентиры, отправные точки во всем. Так что, классическая красота - всего лишь некая условность.

Опять нет шаблонов, ориентация на индивидуальность :)

Kiyuu писал(а):4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют - это что-то бесполезное, но приятное. Комфорт - это что-то удобное, но необязательно вызывающее радостные эмоции. Есть еще ют и комфорт эмоционально-психологический. И это самое главное. Не будет его, никакой другой - не будет нужен.На последующие вопросы ответить затрудняюсь.

Очень своеобразное понимание уюта.
Главное - уют и комфорт эмоциональный - это ЧЭ.
Также невозможность оценить собственные способности в создании уюта.

Kiyuu писал(а):5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Одежду вбираю под настроение, чтобы выразить мое душевное состояние, создаю образ. Моде не следую, бо не люблю быть как все. Я знаю, что есть некоторые правила, рассказывающие нам о том, что стоит, а что не стоит носить при определенных фигура: что скроент недостатки, а что может их подчеркнуть. Но я на эти правила не ориентируюсь, просто на глаз определяю - красиво или нет.

Выбор одежды под настроение - ЧЭ. А нормы БС игнорируются.

Kiyuu писал(а):6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Вообще, я не готовлю. Мне это неинтересно. Если и приходится редко что-то сделать - прошу дать мне четкую инструкцию: что, когда и сколько положить. Рецептов придерживаюсь строго. (Как-то в этом вопросе творчество я не приветствую). Другие довольны.

Отсутствие интереса к готовке и страх отойти от рецепта. Вообще рецепт - это ЧЛ (технология). Т.е. попытка выкрутиться из ситуации за счет ЧЛ. Любовь к инструкциям - суггестивная БЛ? :)

Kiyuu писал(а):7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот. На глаз.

Нет каких-то норм.

Kiyuu писал(а):9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Не довелось.

опыта нет и рассказать не можешь, т.е. не можешь смоделировать ситуацию, которая выходит за рамки опыта. Это слабая БС.

Kiyuu писал(а):10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Дурной вкус - когда человек не в образе. То есть, он подобрал себе что-то, но это вещи "не его". Или же одежда неуместна, не соответствует ситуации.

Образ - это ЧЭ+БИ.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Помогите Kiyuu понять себя. (Определить ТИМ для начала.))

Сообщение Solveig » Чт янв 08, 2009 7:00 pm

bdrFsg писал(а):Ох какой ужас. Может это, сначала стулья потом деньги?)))

Ну так я говорю: Гамлеты-Газали - не твой контингент :D
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Помогите Kiyuu понять себя. (Определить ТИМ для начала.))

Сообщение bdrFsg » Чт янв 08, 2009 7:03 pm

Ну так я говорю: Гамлеты-Газали - не твой контингент

Эт точно, хрупкие и пугливые слишком.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Помогите Kiyuu понять себя. (Определить ТИМ для начала.))

Сообщение Solveig » Чт янв 08, 2009 7:06 pm

bdrFsg писал(а):хрупкие и пугливые слишком.

Настоящие эльфы... :add9
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Помогите Kiyuu понять себя. (Определить ТИМ для начала.))

Сообщение Kiyuu » Сб янв 10, 2009 3:13 am

Solveig писал(а):Ну вот ошибка в том, что ты сразу переводишь на "хочешь", т.е. на сексуальное желание, жажду прикосновений и т.д. Гамлет-Газали захочет сначала интереса к его личности. Причем, для него важно, чтобы ты реагировал на его эмоциональные выходки (короче, чтоб ты разводился на эмоции). В общении с тобой он будет искать некие "точки соприкосновения", т.е., будет пытаться определить, насколько похожи ваши ценности, интересы, мечты, представления о мире и т.д. И только когда он увидит, что ты удовлетворяешь его требованиям, тогда он захочет секса.
Понимаешь, чтобы 4Ф активизировалась, нужно сначала удовлетворить его запросы по трем вышестоящим функциям. А в плане БС... ну ты сам вообще раскроешься перед чужим человеком, подставишь под удар свою болевую? Думаю, что нет. Так и Гамлет не сделает. Он должен сначала тебя проверить.


О... Вот эта на меня похоже. :oops:
Очень!
Неужели, таки Гамлет!?
Kiyuu
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 7:17 pm
Откуда: Москва
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите Kiyuu понять себя. (Определить ТИМ для начала.))

Сообщение Kiyuu » Сб янв 10, 2009 3:16 am

Solveig
Спасибо за разбор сенсорики!!!
Значит, Есевскую ролевую можно исключить?
Если выбирать между одномерными БС-ками - этиками - тогда, действительно, Гамлет...
Гексли совсем не мое...
Kiyuu
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 7:17 pm
Откуда: Москва
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите Kiyuu понять себя. (Определить ТИМ для начала.))

Сообщение Kiyuu » Сб янв 10, 2009 3:18 am

Solveig писал(а):
bdrFsg писал(а):Да ну, какая активность? 4Ф и активность это вещи плохо совместимые, у них пока до действия дойдет я уже успею 3 раза сделать и три раза обломаться, ну или 3 разные цели достичь.

В том-то и прикол, что для Гамлета-Газали главной твоей целью должен быть он (вернее, она).

Вот здесь тоже ППКС.
Но, мне опять же думалось, что это не какое-то исключительное качество Гамлетов-Газали... Думалось - это общечеловеческое. :D
Kiyuu
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 7:17 pm
Откуда: Москва
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите Kiyuu понять себя. (Определить ТИМ для начала.))

Сообщение Kiyuu » Сб янв 10, 2009 3:23 am

Solveig писал(а):
bdrFsg писал(а):хрупкие и пугливые слишком.

Настоящие эльфы... :add9

Ой... :oops:
Я надеюсь, что вы, господа, относительно меня правы, и я Гамлет-Газали.) Ибо мне понравилось это сравнение! :)
Эльф... :roll:
Kiyuu
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 7:17 pm
Откуда: Москва
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой