Мечтательный логик с оранжевым настроением (анк.Ёлочки+фото)

Логико-интуитивный интроверт, ЛИИ, Аналитик, Декарт

Мечтательный логик с оранжевым настроением (анк.Ёлочки+фото)

Сообщение Pluvieuse » Сб янв 03, 2009 8:35 pm

18 лет, по гороскопу Рак, по китайскому - Лошадь.
В настоящее время учусь в медуниверситете, специальность лечебное дело.
Прочие увлечения: математика, иностранные языки (английский, немецкий, немного французского и латыни), танцы (занимаюсь бальными танцами).
БЛ
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному - это дедукция, от частного к общему - индукция, но я понимаю, что вопрос не об этом. От общего к частному: есть мнение, что убийца всегда возвращается на место преступления, поэтому можно предположить, человек, убивший мистера Блэка, ещё заглянет в его кабинет. От частного к общему: мой кот мурчит, если его почесать за ухом - наверное, все коты так делают. Собственно говоря, от частного к общему - это главный принцип развития естественных наук :D
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично - это "согласуется с некими причинно-следственными связями". Отчасти, это "предсказуемо". Понятия не имею, что вкладывается в общепринятое понятия, но не думаю, что мы с ним сильно расходимся. А вот легко ли - в принципе, да. Логичность поведения - это своего рода искренность (либо, другая сторона, откровенная ложь).
3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Понятия не тождественны. Для меня правило больше ассоциируется с указаниями, рекомендациями, системой запретов или ограничений. Вот, например, "правила дорожного движения". А закономерности - это что-то, что происходит обычно, чаще всего, какие-то устоявшиеся причинно-следственные связи. Как то: если на небе тучи, то пойдёт дождь. Это закономерность. Но едва ли это правило.
4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Отношения подчинения, при которых каждый нижерасположенный объект/субъект относится только к одному вышележащему. Например, монархическое государство - это очень яркий пример иерархии. Иерархические схемы напоминают пирамиду. Иерархии, имеющей законные основания, следует подчиняться. Иерархия систем - строгое подчинение низших систем высшим. Например, иерархия нервной системы человека.
5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия - соответствие, сходство. Аналогией является схождение каких-либо признаков или функций у совершенно различных объектов или событий. Например, хобот слона и рука человека являются аналогами. Аналогии помогают составить представление о чём-то неизвестном, проведя соответствующие параллели с известным. Дают возможность структурировать и упорядочить какие-либо знания, что особенно актуально в процессе обучения.
6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность в узком смысле этого слова - это ряд каких-либо событий, вещей, определённая цепочка их, выстроенная или сложившаяся по каким-либо логическим принципам. Числа Фибоначчи - это последовательность определённых чисел, например. В более широком смысле, это не только цепочка, а в принципе события или факты, укладывающиеся в общую схему, нацеленную, например, на достижение какой-либо цели.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Я стараюсь, чтобы мои действия были последовательны, хотя иногда склонна к импульсивным и совершенно бессмысленным поступкам. Иными словами, зачастую я делаю что-либо с определённой целью и вкладываю в это какой-то смысл, придерживаясь набора жизненных принципов, но могу и сделать что-то просто потому, что вдруг захотелось. Тем не менее, на мой взгляд, подобное поведение чуть выше "средней" степени последовательности, которую я наблюдаю в своем окружении - возможно, потому что я никогда не встречала абсолютно последовательных людей.
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
По десятибалльной шкале - твёрдая восьмёрка.
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
В случаях веления сердца. Когда мы хотим сделать человеку приятное или утешить его, мы же не задумываемся о том, насколько это логично и последовательно. Ну или в случае, если хочется немного подурачиться, быть строго последовательной неимоверно скучно.
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Старые-добрые задания на отношения. Естественно "ложка" принадлежит к множеству "столовых приборов", является частным случаем этого множества. Почему выбрала именно это задание? Вспомнились уроки информатики и круги Эйлера. Хотя заинтересовала ещё следующее задание и два последних, но одно - так одно.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

ЧЛ
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Сначала подумалось о работе в привычном понимании. Потом вспомнилась научная работа, работа над собой и т.д. Работа - это некие последовательные действия, направленные на достижение определённых целей. Нужна она для самореализации и самовыражения, а также утоления каких-либо ещё потребностей. Параметры, по которым можно определить, справлюсь ли я с работой или нет - это, прежде всего, опыт, наличие каких-то необходимых навыков и, наконец, внутреннее ощущение.
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
В повседневной жизни я использую канцелярские принадлежности (учёба), клавиатуру и мышь, думаю, к инструментам можно отнести так же танцевальные одежду и обувь и всякие кастрюли, комбайны (домашние дела никто не отменял). Удобный инструмент - это тот инструмент, который позволяет выполнить необходимую работу с минимальной затратой времени и сил, но максимально качественно. Например, хорошая ручка позволяет быстро и аккуратно записать всё необходимое. Инструменты я выбираю по принципу удобства, он должен помогать, а не мешать. Он должен быть качественным, т.е. не прийти в негодность после нескольких использований. Я считаю, что я адекватно подбираю те или иные инструменты, и окружающие со мной в этом согласны.
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы принято определять отсутствием недочётов и скоростью её выполнения, как мне кажется. Не могу сказать, что я определяю его как-то по-другому, разве что обращаю внимание на то, внёс ли человек что-то своё или сделал "для галочки". Конечно, я определяю качество покупаемой вещи и, как мне кажется, делаю это весьма неплохо. Выбранные вещи обычно живут долго и не вызывают нареканий.
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Зависит от того, почему я что-либо не закончила. Если сроки не поджимают и я могу закончить завтра, то нормально себя чувствую. Иначе я лучше не буду спать/есть/вставать из-за стола пока не закончу. Однако, если много других дел или я сильно устала, а дело не является столь важным, то могу, поспорив с совестью, и не закончить его.
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
Я изучу прайс-листы, выберу наиболее подходящую модель, узнаю о стоимости, а также о возможных местах приобретения. Распечатаю полученную информацию и отправлюсь к начальству, постаравшись объяснить ему, что и почему мне нужно, а также почему это важно. Если он откажет, отложу на потом - в конце концов, как-то же я обходилась без этой вещи? Позже вернусь к этому вопросу, подготовив новые аргументы.
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Спрошу, как именно "правильно" и на что это влияет. Если влияние не существенно/отсутствует, то поблагодарю и продолжу занятие, списав на дело привычки. В противном случае постараюсь исправиться.
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Невольное восхищение. Постараюсь копировать его действия, в случае неудачи обращусь за советом.
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Телефон стационарный, чёрный, Siemens Euroset 815S, кнопочный, звонит громко, но не противно, есть встроенная записная книжка, которой никто не пользуется, дисплей без подсветки, что довольно неудобно.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
А зачем? Постараюсь вспомнить всё, что мне известно о пирамидах. Почитаю соответствующую литературу. Рассчитаю необходимую для застройки площадь, подсчитаю затраты на материалы и плату рабочим. Займусь поиском средств, если их нет. Приступлю к строительству.

БС
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
"Красота в глазах смотрящего" - кажется, так. Тем не менее, красота, на мой взгляд, неразрывно связано с гармонией: это и принцип золотого сечения, и соответствие формы содержанию, и уместность в данной ситуации или окружении. Понятие со временем меняется, т.к. изменяются представления о сочетаемости цветов, принципах движения и т.д. в связи с расширением кругозора. Не думаю, что моё представление красоты вообще расходится с общепринятым. Вот понятие "красивый человек" - возможно. Совсем забыла, ещё одно: очень часто красота для меня связана с удачными сочетаниями контрастов.
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Суть красоты в том, чтобы та или иная одежда подходила конкретному человеку, соответствовала как его внешним данным, так и характеру. В любом случае, одежда должна быть чистой и опрятной, т.к. неряшливость разрушает самый продуманный образ (речь не идёт о нарочитой небрежности).
Красиво то, что выглядит так, как будто создано специально для этого человека. То, что выглядит достаточно ярко, чтобы не сливаться с окружающим, но не кричаще. То, что подчёркивает все достоинства, а недостатки не то что скрывает, просто заставляет забыть о них. Это если говорить об одежде. Абстрактно же, красиво то, созерцание чего в норме доставляет удовольствие и вызывает желание смотреть не отрываясь.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Мне кажется, существует шаблонное понимание красоты для каждой эпохи, однако слепое следование ему убивает красоту. Классической красотой можно, наверное, считать общепризнанные памятники архитектуры, скульптуры, картины.
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют - это атмосфера душевного тепла и комфорта в каком-либо помещении или в обществе какого-либо человека. Первая ассоциация - это почему-то кресло у зажжённого камина с видом из окна на заснеженную поляну. Комфорт - это максимальное эмоциональное или физическое удобство. Одна из знакомых как-то смеялась, что я даже в поезде умудряюсь уютно обустроить всё предоставленное место. На мой взгляд, уют создают какие-то детали: что мягкое или пушистое в одежде в сочетание с приятным ароматом, голос, пластика, если речь о человеке, какие-то фотографии, диванные подушки, симпатичные вышивки и игрушки, если речь о доме.
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Как писали в каком-то гороскопе: раки не следуют моде, если рак одет модно, то моде очень повезло. Одежду я выбираю исходя из личных цветовых предпочтений и собственных представлениях о своём стиле: что-то женственное, но не пошлое, простое, элегантное и удобное. Вещь прежде всего должна хорошо сидеть по фигуре и соответствовать тому, для каких целей я её покупаю. Я слежу за тем, что именно носят в этом сезоне исключительно в поисках интересных идей, которые могут подойти лично мне. Я реально оцениваю свою внешность и понимаю, что мои фигура и рост не подходят для того, чтобы слепо копировать девушек с подиума. Одежда при определённой фигуре подбирается исходя из мужского и женского силуэта, которые я считаю чем-то вроде идеала и к которым считаю необходимым стремиться. Люблю продумывать одежду: будь это подбор аксессуаров или пошив платья. Обычно советую подругам, помогаю маме с выбором одежды, даже несколько раз делала ей макияж.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Я редко пользуюсь рецептами при готовке, мне обязательно нужно, чтобы блюдо содержало что-то, что в него вложила именно я. Часто готовлю по памяти о том, как готовят то или иное блюдо мама и бабушка. Иногда следую советам и рекомендациям из книг или передач, если считаю их уместными. Специи и приправы добавляю исключительно на свой вкус, считаю возможным замену одних ингредиентов на другие, если считаю, что так будет лучше. Люблю готовить, одним словом. Окружающие считают, что готовлю я вкусно - особенно всех потрясают кондитерские изыски.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Просто смотрю и решаю, смотрятся вместе данные оттенки или нет. Очень субъективно.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Если это мнение не противоречит моему собственному, то почему бы и нет? В любом случае, мнение других людей обычно представляет для меня интерес, т.к. оно может подсказать какие-то новые идеи.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Разве что можно назвать оформление рабочего стола и прикроватной тумбочки. Часто думаю о своём жилье и том, как бы я его обставила. Сама, т.к. хочу, чтобы помещение содержало частичку вложенной в него души.
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Как правило я доверяю своему вкусу, но считаюсь и с мнением окружающих. Дурной вкус - это, например, комбинация более 3х разных цветов в одежде. Как правило, это выглядит безвкусно и наводит на мысли о попугае.

ЧС
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Себя - словом "надо" и различными аргументами. Других - убеждением в том, что это нужно в первую очередь им самим, а не мне. Если очень вывести, могу прикрикнуть.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд - это наглая попытка навязать своё мнение, как единственно правильное. Если я уверена в своей позиции, то просто проигнорирую подобное поведение. Если же нет, то всё обдумаю и всё равно проигнорирую в итоге, хотя могу расстроиться.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
"Свои" - это люди, которым доверяешь, с которыми чувствуешь себя спокойно и в безопасности. "Чужие" - всё наоборот. Первые могут стать вторыми в случае предательства. Хотя не считаю эти понятия основополагающими. Моё доверие относится к категории тех вещей, которые есть априори, но их достаточно легко потерять, дальнейшее восстановление очень долгое.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Честно говоря, понятия не имею. Не сталкивалась с ситуациями, когда необходимо было осознанно нападать. Язвить - да, но навряд ли более.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Если я считаю, что имею на это моральное право, то да.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Ударить по больному месту - подло, но эффективно. О, простите, силовые... Тогда - удар под коленную чашечку или по локтю *это не значит, что я так поступаю*
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Адекватно существующей угрозе. Проще говоря, если вы услышали неприятное слово, это не значит, что нужно немедленно дать в глаз.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Стараюсь максимально сконцентрироваться и успокоиться. Нервы и ярость - не лучшие помощники.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Парадоксально, но считают. Сама себя - временами. А иногда кажусь себе бесконечно слабой.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Сильный человек уверен в себе, он переносит любые события, не пряча голову в песок, умеет принимать нужные решения вовремя. Суть силы в каком-то моральном стержне, который не позволяет человеку "сломаться", что бы ни происходило в его жизни. А вот слушаются или нет - это уже вопрос лидерских качеств, а не силы. Или составитель анкеты имел ввиду: боятся = слушаются? Придерживаюсь позиции, что самый успешный лидер - это харизматический лидер.

БЭ
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамство - это неэтичное и некультурное поведение, имеющее своей целью оскорбить или унизить другого человека
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Это невежливое обращение к другому человеку, которое может его обидеть
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Очевидно так же, как и ребёнку. Добавила бы, что хамство прежде всего принижает самого хамящего.
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Может быть, сделать так, чтобы она была не только словами, чтобы ей следовали. Но предварительно убедилась бы в исчезновении некоторых предрассудков.
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Нет, не служит. Незнание закона не освобождает от его выполнения. Опять же, я не считаю, что нужно специально учить человека себя вести.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь - это такое отношение к человеку, когда его счастье, его чувства и желания становятся превыше своих. Да, можно, если это делается для блага любимого.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Оба подхода должны разумно сочетаться. Ммм... Вопрос о русском гостеприимстве? "Гостям предлагают всё лучшее", но гость должен помнить о том, что он гость и "в чужой монастырь со своим уставом не лезут"
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие - это не только умение сопереживать чужому горю, но и умение радоваться чужому счастью, что порой намного труднее. Сочувствовать - это чувствовать то же, что и другой человек, разделять с ним его переживания. Как правило, проявлять сочувствие не нужно по отношению к посторонним людям, т.к. это может вызвать негативную реакцию, или в тех случаях, когда очевидно, что человеку лучше побыть одному - очень тонкая грань. Я проявляю сочувствие в тех случаях, когда просто не могу остаться в стороне и очень хочу утешить или наоборот порадоваться за кого-то. Это происходит неосознанно, импульсивно.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Конечно, есть. Они негласные, не спорю, но, наверное, многие стараются следовать им в той или иной мере. Следовать нормам нужно не всегда, т.к. они не могут предусмотреть все нюансы той или иной ситуации. Иногда следует пользоваться своей головой и следовать велению своего сердца.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Нет, недостаточно. Понимание людей отчасти дано от природы, отчасти приходит с опытом. Но научиться общению по книге нереально. Навыки общения развиваются и совершенствуются постоянно, в течение всей жизни.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Правильное отношение - это то, которое у обоих вызывает положительные эмоции. Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Как аукнется, так и откликнется.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Ммм... Чувствую себя собакой, всё понимаю, а сказать не могу. Аморально - это безнравственно, неправильно, не согласуется с принципом категорического императива Канта. В принципе, критерий аморальности у каждого свой, на мой взгляд, аморально то, что мешает/вредит окружающим. Что-то очень близкое к эгоизму, получается. Не думаю, что моё понимание сильно отличается от общепринятого.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Попытаюсь понять, откуда происходит это негативное отношение, как-то разобраться в ситуации. Возможно, извинюсь или постараюсь это исправить. Если же это субъективно и я ничего такого не сделала, то проигнорирую. В целом же, обычно отношусь к людям так, как те относятся ко мне.
Проявление моего негативного отношения - это как раз игнорирования человека и нарочитая вежливость, если всё же приходится обращаться. Долго плохо относиться, равно как и обижаться, не могу. Банально забываю, из-за чего весь сыр-бор.

ЧЭ
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Достоевский, кажется? Там, насколько я помню, "ничто в мире не стоит слезы ребёнка". Несколько разные вещи, на мой взгляд. Со своей версией я согласна, т.к. фраза всё-таки не буквальная (ну при ком из нас не плакали дети, особенно маленькие?), а метафоричная, здесь "ребёнок" - образ, идеал, что-то бесконечно слабое, обидеть такое существо, довести до слёз - и впрямь преступление.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Эмоции эмоциям рознь. Допустим, громко рыдать, получив не ту оценку на экзамене, кажется мне наигранным (разве что из-за этой оценки могут отчислить), а вот слёзы на похоронах - вполне оправданными (прошу прощения за цинизм, но слишком часто за минувший год встречалась с последним). Броситься на шею любимому человеку при встрече - это нормально, а вот разве что не переспать в автобусе или на остановке так, что бедные попутчики не знают, куда девать глаза, - это как-то не очень. Иными словами, личные эмоции не должны выноситься в общество - это раз, эмоции должны адекватно соотноситься с местом их выражения - это два, буря эмоций должна быть соразмерна с масштабом катастрофы или радости - это три.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно. Злость - неплохая мотивация. Я вот в ярости замечательно убираюсь или готовлю, например. А ещё ярость в меру хороша перед любыми соревнованиями. Равно как и обида.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Я обычно начинаю что-то делать, чтобы прийти в себя. Многие негативные эмоции выплёскиваются на тренировках. Собственно говоря, именно благодаря таким разрядкам окружающие об этом ничего не говорят - просто не видят как правило.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные - это, видимо, сиюминутные эмоции, либо же напускные, нарошно вызванные. В любом случае, они являются достаточно слабыми и не затрагивают особо ни настроение человека, ни его мысли.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
А что, бывают неправильные? Хорошо, пусть правильными будут искренние, а неправильными - фальшивые или не соотносимые с ситуацией.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
В течение нескольких минут. Как правило, благодаря воспоминаниям или какому-либо занятию удаётся улучшить его. Ума не приложу, зачем может понадобиться его ухудшать, хотя не думаю, что это сложнее.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Выплеснуть эмоции можно на бумагу, можно на живого человека, а можно до изнеможения нагрузить себя физически. Во всех трёх случаях итогом станет чувство приятного опустошения вместо переполняющих эмоций.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Как правило, негативные эмоции я стараюсь держать при себе, а вот веселье и радость легко и часто демонстрирую. Если человек видит мои слёзы, то либо мне очень плохо, либо я безмерно этому человеку доверяю.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Да, на настроение окружающих реагирую очень чутко, невольно подстраиваясь под него. Своё же может довольно резко меняться в течение дня: иногда по каким-либо причинам, иногда само по себе.

БИ
1. Как относитесь к неожиданностям?
Положительно. Хотя иногда возникает мысль в духе "я так и думала"
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
О, люди меняются по-разному. Кто-то взрослеет, кто-то становится сильнее, кто-то - мягче, кто-то - хитрее. Изменения с течением жизни неизбежны, хотя порой весьма заметны. Обычно окружающие соглашаются, что так оно и есть - человек изменился, но не думаю, что многие задумываются об этом до того, как обратишь внимание специально.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
На самом деле, да. Только это лучше может быть изрядно отсрочено по времени.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
В удачу верю, над гороскопами смеюсь регулярно, а гадания - бывает, что и верю, если гадаю серьёзно.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Многие события довольно предсказуемы, на мой взгляд. Ожидание их весьма часто ощущается в атмосфере той или иной группы людей.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - мера многих вещей, но не всех. Проходящее время я чувствую довольно точно, зачастую не глядя на часы. Убивать время - жестоко, видимо, поэтому мы так и не нашли общего языка с компьютерными играми :)
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Ожидание легко и даже в какой-то мере приятно, но если неизвестно точное время, я постараюсь забыть и не ждать - пусть идёт своим чередом.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Зависит от дела, но чаще всего предпочитаю доверять своим личным предчувствиям и прогнозам.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю исключительно на встречи с друзьями. Иногда. Никогда не опаздывала на свидания или на важные мероприятия, наоборот прихожу заранее. К опозданиям отношусь спокойно, если это не полчаса на улице в -30 ;)
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
что-то я рановато, жду
b) осталось 5 минут до прихода,
ну вот, уже совсем скоро, жду
c) время пришло, а его (ее) нет,
с минуты на минуту появится, жду
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
стараюсь связаться: не случилось ли чего? в зависимости от ответа, жду дальше или ухожу
e) и дальше все нет…
ухожу, т.к. чётко осознаю, что ждать бессмысленно

ЧИ
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни в самой жизни и именно поэтому для каждого он свой.
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Вспоминается одна из серий "Секретных материалов": Малдер загадал желание, чтобы в мире не было войн. Когда же вышел из квартиры, он увидел опустевший город. Собственно, немного не в тему. Видимо, нужно, чтобы все осознали простую истину: "хочешь быть счастливым - будь им"
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
И то, и другое, и третье. Логику с интуицией вообще лучше не разделять, а две головы всяко лучше.
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Я могу рассказать о каких-то личных качествах и некоторых привычках. Довольно цельное представление складывается почти мгновенно, незначительно меняясь со временем. Крайне редко это представление оказывается в корне неправильным.
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Сильный характер, чувство юмора, разностороннесть, профессионализм в какой-либо сфере, увлечённость чем-либо, жизнелюбие
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Грубость, чрезмерная замкнутость, глупость
Вы сами – интересный человек? Почему?
Я стараюсь заниматься саморазвитием, чтобы быть интересным собеседником, насколько у меня получается заинтересовать окружающих - не мне судить
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Не припоминаю такого. Но если вдруг - сколько людей, столько и мнений. Хотя, наверное, какое-то время буду думать, почему так вышло.
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
рассудительная, отзывчивая, ленивая
2) несправедливыми;
сексуальная, дерзкая
3) обидными;
не помню таких )
4) странными:
обаятельная, искренняя
7. Какая у Вас фантазия?
Временами слишком буйная. Случайно представишь что-нибудь из сказанного кем-либо и так смешно становится :) Люблю придумывать и представлять, проигрывать в воображении какие-либо сцены
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Целеустремлённость, ум, хитрость, уверенность в себе, обаяние (когда вышеперечисленное не помогло). Даже и не знаю, как можно пояснить подобный выбор :) На мой взгляд, это само собой разумеется.
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Лень, несобранность, застенчивость, т.к. будут мешать осуществлению любых планов.
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Важнее для кого? Для самого человека? Мне, наверное, было бы приятнее, если бы меня считали хорошим человеком, хотя если бы это звучало как "человек хороший, но неудачник", то даже и не знаю. Не хотелось бы видеть эти качества отдельно, хотя в жизни такое встречается, потому что хорошему человеку может не хватить твёрдости, даже жёсткости, характер не позволит переступить через кого-то, а порой именно такое поведение определяет успешность. По этой же причине успешный человек не всегда хорош, всё зависит от того, каким путём он добился успеха.
Последний раз редактировалось Pluvieuse Ср янв 07, 2009 8:08 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Ты не забывай, я же только с виду человек. У кошек все иначе. Когда я говорю, что влюбилась, это значит, я просто счастлива, что такое существо есть на свете. (с) М.Фрай
Аватара пользователя
Pluvieuse
Участник
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 8:26 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Подскажите сомневающейся

Сообщение Pluvieuse » Сб янв 03, 2009 8:39 pm

Если нужно, добавлю фото :)
Ты не забывай, я же только с виду человек. У кошек все иначе. Когда я говорю, что влюбилась, это значит, я просто счастлива, что такое существо есть на свете. (с) М.Фрай
Аватара пользователя
Pluvieuse
Участник
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 8:26 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Подскажите сомневающейся

Сообщение Pluvieuse » Пн янв 05, 2009 2:12 pm

Если нужна какая-либо ещё информация, спрашивайте :oops:
Ты не забывай, я же только с виду человек. У кошек все иначе. Когда я говорю, что влюбилась, это значит, я просто счастлива, что такое существо есть на свете. (с) М.Фрай
Аватара пользователя
Pluvieuse
Участник
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 8:26 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Подскажите сомневающейся

Сообщение Evolvescalate » Вт янв 06, 2009 9:49 pm

Логика, наверно Белая.
Рациональность.
Наверно Интроверт.
Сенсорику от Интуиции мне что-то тут трудно определить, но по моему мнению на Максима более похоже чем на Робеспьера.
Так наверно Сенсорика сильней.
[ЧИ] можеть быть болевой.

Что то у меня слишком много Горьких получаются... %-)
Аватара пользователя
Evolvescalate
Активист
Активист
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41 pm
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Подскажите сомневающейся

Сообщение Pluvieuse » Ср янв 07, 2009 7:32 pm

Хм, мне самой [ЧС] кажется болевой, если честно.
А почему [ЧИ] похожа на болевую?
Ты не забывай, я же только с виду человек. У кошек все иначе. Когда я говорю, что влюбилась, это значит, я просто счастлива, что такое существо есть на свете. (с) М.Фрай
Аватара пользователя
Pluvieuse
Участник
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 8:26 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Кто я? Подскажите, пожалуйста, мечтательному логику...

Сообщение Pluvieuse » Ср янв 07, 2009 7:52 pm

Фотографии в повседневной жизни
1
Изображение
2
Изображение
3
Изображение
4
Изображение
И несколько танцевальных
1
Изображение
2
Изображение
Последний раз редактировалось Pluvieuse Пт янв 09, 2009 2:14 am, всего редактировалось 1 раз.
Ты не забывай, я же только с виду человек. У кошек все иначе. Когда я говорю, что влюбилась, это значит, я просто счастлива, что такое существо есть на свете. (с) М.Фрай
Аватара пользователя
Pluvieuse
Участник
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 8:26 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Мечтательный логик с оранжевым настроением (анк.Ёлочки+фото)

Сообщение Pluvieuse » Пт янв 09, 2009 2:12 am

Про парадокс "лебедь, рак и щука". Лебедь тянет в небеса, рак пятится назад, а щука тянет в воду. Суть в том, что каждый хочет воз забрать себе. Эгоизм всему виной.
Ну и неумение договориться и разделить поклажу.
Чтобы воз сдвинулся с места, необходимо либо посадить кого-то, кто направит всю честную компанию в одну сторону, либо везти воз кому-то одному, а двое других пусть заберутся на него и попытаются руководить - всё больше будут друг с другом спорить, пока третий их куда-нибудь не вывезет.
Почему так, а не иначе? Что-то смутно мне подсказывает, что сами эти трое не договорятся, возможности, к тому же у всех разные, тут нужно либо чтобы их координировал кто-то со стороны (прямо как мы сейчас разбираем этот парадокс), либо пусть уж тащит кто-то один, хотя тут возникнет вопрос, как этого одного определить.
Ты не забывай, я же только с виду человек. У кошек все иначе. Когда я говорю, что влюбилась, это значит, я просто счастлива, что такое существо есть на свете. (с) М.Фрай
Аватара пользователя
Pluvieuse
Участник
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 8:26 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Мечтательный логик с оранжевым настроением (анк.Ёлочки+фото)

Сообщение Двацветок » Пт янв 09, 2009 2:32 am

а как эти трое могут договориться? какие у них есть общие цели?
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Мечтательный логик с оранжевым настроением (анк.Ёлочки+фото)

Сообщение Pluvieuse » Пт янв 09, 2009 12:48 pm

Двацветок
Цель у них одна: куда-то сдвинуть воз. Взялись же они его везти, в конце концов. Но мне почему-то кажется, что каждому хотелось бы воз к себе оттащить, иначе почему "щука тянет в воду"? А договориться им необходимо, т.к. в такой ситуации получается "ни себе, ни людям".
Вспомнилось вдруг, что Путин несколько лет назад сравнивал ветви в власти в России с теми самыми лебедем, раком и щукой.
Ты не забывай, я же только с виду человек. У кошек все иначе. Когда я говорю, что влюбилась, это значит, я просто счастлива, что такое существо есть на свете. (с) М.Фрай
Аватара пользователя
Pluvieuse
Участник
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 8:26 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Мечтательный логик с оранжевым настроением (анк.Ёлочки+фото)

Сообщение GreatWolf » Пт янв 09, 2009 5:38 pm

оффтоп: эээ.. а как вы перешли к лебедю, раку и щуке?
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Мечтательный логик с оранжевым настроением (анк.Ёлочки+фото)

Сообщение GreatWolf » Пт янв 09, 2009 7:05 pm

Хотя заинтересовала ещё следующее задание и два последних, но одно - так одно.

не могли бы Вы ответить на них?
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Мечтательный логик с оранжевым настроением (анк.Ёлочки+фото)

Сообщение GrunetieR » Сб янв 10, 2009 2:49 am

Ситуационная сенсорика. Как гипотезу высказываю версию Жукова.
- Насколько далеко мы зайдем?
- Вопрос не в том, насколько далеко. Вопрос в том - насколько вы сильны, на сколько глубока ваша вера, чтобы зайти на столько далеко, на сколько надо.

Инструкция: Если я забанен, а вы что-то хотите у меня спросить - стучитесь в аську, она есть в моем профиле.

Загляни - http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=124&p=815981
Аватара пользователя
GrunetieR
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 1:03 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Заведующий копытными ^_^

Мечтательный логик с оранжевым настроением (анк.Ёлочки+фото)

Сообщение Pluvieuse » Сб янв 10, 2009 1:45 pm

GreatWolf
вот оттуда и свернули - viewtopic.php?f=3&t=21210&st=0&sk=t&sd=a&start=30 :)
на задания отвечу вечером, когда закончу на сегодня с анатомией :)

GrunetieR
Ммм, а почему?
Ты не забывай, я же только с виду человек. У кошек все иначе. Когда я говорю, что влюбилась, это значит, я просто счастлива, что такое существо есть на свете. (с) М.Фрай
Аватара пользователя
Pluvieuse
Участник
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 8:26 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Мечтательный логик с оранжевым настроением (анк.Ёлочки+фото)

Сообщение Solveig » Сб янв 10, 2009 3:12 pm

Pluvieuse, а что значит "оранжевое настроение"? Откуда вообще такое сравнение? Насколько часто у вас появляются подобные сравнения?
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Мечтательный логик с оранжевым настроением (анк.Ёлочки+фото)

Сообщение Solveig » Сб янв 10, 2009 3:19 pm

GrunetieR писал(а):Ситуационная сенсорика. Как гипотезу высказываю версию Жукова.

У нее нормы в БЭ есть (например "относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе").

Хотя после разговора с GreatWolf о плаче на похоронах и нормах в ЧЭ, я уж не знаю, как отличить нормы от осмысленного опыта.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

След.

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, Сергей Гуров, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Оппенгеймер, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]