Типирование по ПЙ (изначально анкета №1)

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Типирование по ПЙ (изначально анкета №1)

Сообщение Mikael » Сб янв 17, 2009 9:10 pm

Заполнил первую анкету. Если возникнет необходимость, заполную другие.

Анкета №1 - типирование по психейоге (указывайте это в названии темы)

Автор spyke


1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
Трудно ответить. Я не мыслю такими категориями, что - это приносит удоволствие, а это - не приносит.
Ну допустим: нахождение в покое=отсутсвие забот; книжки, сканвордики, шахматы; футбол, просмотр матча любимой команды или же когда играю сам; напиться в хлам (но пью редко); делать что-либо руками (от возни с аквариумом, к примеру, до процесса пайки и ковыряния в розетках и выключателях). Вот как-то так.


2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Бывает. Часто это происходит о того, что слишком возбужден или слишком много хочется сказать, что примерно одно и то же. При том всегда могу выразить свою мысль в письменном виде. А вот вслух - сам удивляюсь косноязычию, которое на меня вдруг может найти при этом. Чтобы четко сфорулировать, нужно какое-то время. Однако, если спокоен, то выражюсь вполне ясно.
Со стороны про трудность выражения мыслей никто никогда не говорил.
ЗЫ - иногда изъясняюсь ясно в ущерб реальному положению вещей. То есть, все должно быть четко. А потом вижу, что вроде бы четко, но что-то не совсем верно. Кк кирпичная стена, в которой не должно быть дыр, поэтому за недостатком иногда кирпичей,вместо кирпичей вставляют что-то иное.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Да, пожалуй.

4. Вас проще переубедить или уговорить?
Уговорить. Переубедить меня очень сложно. Для этого нужны четкие факты. Причем те, о которых я еще не знаю. А вот на уговоры, давлние на жалость и хорошее отношение иногда даю слабину.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Да. Их очень немного, но они всегда рядом. Правда, чтобы о них напомнить нужен какой-либо триггер. В обычном состоянии они не ощущаются, забываются. Но при каком-то воздействии они могут на некоторое время вспыхнуть с новой силой.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Я редко прошу о помощи. Прошу, когда знаю, что не буду обязан. Ну или когда выхода другого нет.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
Полностью за себя? Вполне и не совсем. Я полностью отвечаю за себя, но не полностью перед собой. Второе представляет главные трудности. За кого-то еще? За близких, товарищей.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
Когда как. Зависит от собеседника, темы разговора. Есть темы, на которые я непрочь высказать и поспорить. А есть такие, на которые скаать особо нечего, но хочется послушать. Бывает, что не хочется ни слушать, ни говорить. Вообщем, не знаю.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Когда на настроение влияют конкретные поступки, можно просто не совершать этих поступков. (допустим, заставлять себя делать все вовремя, чтобы не переживать лишний раз).В остальном настроение от меня не зависит. Не умею и никогда этим не заморачивался. Оно как погода, его можно переждать, но не изменить.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Сам задавался таким вопросом. Признание все-тки нужно. Но и на первых ролях официально быть не люблю. Идеальный вариант, когда есть какой-то коллектив, когда ты на него влияешь, но об это знает лишь узкий круг лиц.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
...что я люблю кофе с молоком.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Да. И думаю, что не только кажется.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаете эмоции?
Я не знаю, что такое демонстрировать эмоции. Я не отслеживаю это дело. Да, я стараюсь не показывать, что мне плохо. Иногда подсознательно хочется привлечь внимание и просто как-то по особому смотрю на окружающих или говорю мрачным тоном. Если кто-либо спросит, что случилось, хочется на нем оторвться. Это редко, когда состояние такое.
В сотальном - не знаю. Говорят, по мне никогда не видно, что я чувствую.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Да никакие. Честно. Симпатизирую только девушкам. А особенности на словах не передать. Нравятся веселые, смеющиеся, кокетливые. Может быть, ошибаюсь.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Узнать информацию либо объяснить человеку, что он думает неправильно.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Слабость, безвольность, пардон, за*ротство, неумение постоть за себя, защитить свое достоинство вкупе с непониманием того, что это вообще надо делать.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Раньше стихи писал. Порою появляетя энергия, берешься за недоделаные дела. А иногда это опасно, потому что можешь пероценить свои силы. Однажды на подъеме эмоций взялся за то, что сейчас тащу как крест. Тогда энергии было много, хотел горы свернуть. А эмоции прошли и понял, что я переоценил свои возможности.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Сойдет) А так не мешало бы поднакачаться. Борьбой занимался, физическими упражнениями, как-то специально бросил курить и кушал много, да толку мало, по природе уменя такой организм, что мне даже потолстеть хоть немного весьма трудно.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
Смотрю на внешность. С некрасивыми девушками я даже общаюсь гораздо раскованней. Все-таки сексуальная привлекательность - это вполне определенные внешние параметры. Стройненькая, симпатичная на мордочку, с немаленькой и неогромной грудью, с широкими бедрами. Ну это про то, как оцениваю.
Если с человеком долго общаешься, порой, вне зависимости от его внешности понимаешь, что хочешь его. На это капризность может влиять. К капризным есть какая-то агрессия, порой перерастающая в сексуальную.
Бывают на лицо такие страшные, что страшно только представить, вне зависимости от ого, каков этот человек.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?Люблю корчевать деревья. Корчую хорошо, потому что выкорчевываются.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Сойдет) Но могло быть и лучше.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
Затудняюсь.


23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Нет. Спор - нет. А вот игру да. Если я получаю от нее удовольствие. Взять футбол - в каждой игре мне важен результат. Но и сам процесс тоже приносит мне удовольствие. Поэтому играть буду, даже если заранее известно, что я проиграю. К тому же, пока мы не сыграем, мы не проиграем. а ведь, может. все сложится для нас удачно и мы сможем все-таки выиграть.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Скромность. Поэтому на этот вопрос отвечать не буду =)
А если серьезно - не знаю.
Mikael
Участник
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:39 am

Типирование по ПЙ (изначально анкета №1)

Сообщение Evil » Пн янв 19, 2009 9:23 pm

Сольвейг передала вот что:
Mikael - еще нужны анкеты на волю и эмоцию (физика бы тоже не помешала).
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Типирование по ПЙ (изначально анкета №1)

Сообщение Mikael » Ср янв 21, 2009 6:08 am

1 ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Пожалуй. У людей (да и у меня) часто находятся различные отговорки, которые означают фактически лишь одно - значит не так уж и хотел.
2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Не думаю, что было бы сильно приятно. Огорчился бы, конечно.
3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Вообще - с трудом. Но иногда ситуация другого выбора не оставляет. Но тем не менее внутри остаюсь при своем мнении, взгляде.

4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Невозможно. Попыток переубедить меня не припоминаю.
5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
На меня это влияет. Трудно находится в коллективе, зная, что кто-то тебя ненавидит/презирает/не любит. Очень не люблю падать в чьих-то глазах.
6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Очень. В смысле подозрителен. Часто мерещатся козни и подвохи. Насчет соперника - таких явных ситуаций не было, поэтому мне трудно судить. Только если взять банальное - девушку, то в подозрение попадал каждый человек мужского пола, с кем она общалась. Есть у меня такая черта.

7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
К приказам - разве что только вот вышестоящего рукводства и тому подобного =) В остальных случаях приказ в мою сторону считается оскорблением.

8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Желание было. Но на деле ткого не помню. Думаю, это будет смотретсья некрасиво.

9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?

Не случалось.

10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Тут, что называется, если можно потерять - то почему бы и нет? =) Если же сулят серьезные последствие, то все в порядке.

11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
Лидер в моем представлении, это кто-то более яркий, инициативный, чем я. Я не настолько "стар", чтобы быть главным, в семье есть мужчины и старше меня. Есть какие-то поручения, которым я подчиняюсь, так как это моя роль, обязанность, у других тоже свои обязанности. Но я не бунтарь и подчиняться не люблю.


12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Понятия не имею.

13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
Да.

14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Если я очень чего-то хочу, надо просто подождать, пока спадет запал, а то понаделаю глупотей. А он всегда спадает, но то, что на себя взял уже не выкинешь.

15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Иногда - да. Но я стараюсь этого не допускать.
Плюс есть некоторая категория людей, которым это можно.

16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
Не знаю.

17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Не думаю.

18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
хе-хе) Не могу сказать, а говорю: да.


2 ВОЛЯ


1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
А вот это "ит депендс". В прнципиальном споре - нет. В простом, ни к чему не обязывающем общении - да. Иногда это плохо влияет на имидж.

2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
В мелочах я не всегда уступчив.

3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Да. С ним надо вести себя более осторожно. Хочется иметь его в друзьях. Хоть и не претендую на яркие лидирующие роли, но людей соотношу с собой по подобным критериям.

4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Смотря что найду и что потеряю. У меня довольно сильная оппозиция внутри. Но уходить открыто в противовес всем хочется, но здравый рассудок подсказывает, что это бессмысленно.


5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?

Знменитым быть бы хотелось. Но - когда представишь, что все постоянно следят за своими действиями, се о тебе знают - становистя не по себе.

6. Вы честолюбивы?
есть немного
7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
В детстве мы с другом даже договривались нкогда не матерится))
Сейчас я матершинник еще тот. Но вот к этому же, но от других отношусь отрицательно. Особо бесит использование этого в фильмах и книгах. Не знаю почему. Отчасти, потому что это простой способ выделиться - нарушить нравственный запрет. Того же Паланика никто бы не читал без мата,а так он делает деньги на миллионах особо-одаренных. Плюс запреты для этого и существуют - чтобы их не нарушать. А постепенные их нарушения в, казалось, незначительных сферах приведут к нарушению уже чего-то серьезного. А это уже называется - деградация.

8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
Да.

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Нет. К решению бывает, я иду долго. Все взвешиваю, объясняю себе, почему так, а не эдак, решаюсь. Но если что-то изменится, решение уже не будет решать задачи. Поэтому придется весь длительный процесс принятия решения проходить заново.


10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Предпочитаю раз и навсегда. Но взможность изменений предполагаю.

11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
К долгим раздумьям.


3 ВОЛЯ

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Лгу редко. Могу легко соврать в ни на что не влияющих ситуациях. Чаще всего я - недоговариваю, нежели вру. но есл вру, то стараюсь соварть так, чтобы все было системно и логично, чтобы не разоблачили. А вообще, не зацикливаюсь на этом.

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Да.

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Нет.

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Под давлением - нет, не помню, что бы такое было. Злюсь ежели сам свалял дурака, поведясь не на давление, а на хитрость.

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Нет, не отталкивает. Привлекает? Пожалуй.

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Ведущим.

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Да.

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
По-другому. Когда я задумываюсь о том, как себя оценивать, даже в обстоятельтвах, которые меня очень превозносят, результат раздумий сильно отрезвляет. Вообщем, стабильная.

9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Да.

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Второе вытекает из первого.

11. Вы мнительны и обидчивы?
Да.

12. Вы скрытный человек?
Да.

13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Ммм... если есть повод.

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Нет.

15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
нет.

16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Чаще всего - нет. Изредка - да, когда я понимаю, что к моей вине сильно примешана вина другого человека, чьи действия/бездеятельность повлияли на ситуацию.

17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Это определенно о чем-то говорит. Но кто есть кто показывает сам человек.

18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Чаще говорят, что оно слишком суровое.

19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
Не то и не другое. Просто подбираю то, что мне нравится.



4 ВОЛЯ

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Нет.

2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Да.

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Нет. Открыто свои желания я не выражаю, потому искую прослыть просто болтуном, а также о моих неудачах в области их достижения будут знать все. Если я знаю, что придется принять мнение другого, то стараюсь не акцентировать внимание на том, что это пртиворечит моему мнению.

4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Скорее многое происходит по "нашей" личной безвольности.

5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Вопрос сложный. Если меня пытаются уговорить, то внутри идет внуренняя борьба между тем, чтобы уступить и тем, чтобы отказать, вне зависимости от того, хочу я или нет идти навстречу. Иногда отказывать надо, чтобы этот человек не потерял интерес ко мне.
И от человека зависит. Кто-то от этого останется мне должен, а кто-то и глазом не моргнет.

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Одному.

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
очень часто не знаю.

8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Не знаю.

9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Затрудняюсь ответить.
Mikael
Участник
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:39 am

Типирование по ПЙ (изначально анкета №1)

Сообщение Mikael » Ср янв 21, 2009 6:59 am

1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Вроде нет.

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Порою да.

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
По незначительному? Нет.

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Бывает, если за какое-то время брать год или два)

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Вроде да.

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Определенно.

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Нет, пожалуй.

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Скорее - оторваться. После того, как я делюсь своими переживаниями, становится еще хуже. Поэтому просто хочется, чтобы кто-то был рядом. Но молча.

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Нет.

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Об эмциональности трудно судить самому. Но вот жестикуляция - это да.

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Я редко выступал перед аудиторией, но все равно ничем заражать ее не пытался.

12. У Вас выразительная мимика?
Без понятия. Спросил бы, да все спят.

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Ась?

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Пожалуй.

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Перекипеть.

2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Не знаю, не задумывался.

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Настроение менять не стремлюсь и даже икогда не пытался. А вторая часть вопроса - да, но это не значит, что у меня изменится настроение.

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Нет, не могу.

4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
В зрителях-то нуждаюсь, но страшно волнуюсь =) Поэтому не занимаюсь, ни танцами, ни пением. Занимался фортепиано, но концерты и экзамены были для меня пытками, хоть и приятным после того, как отмучался.


5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Нет.

6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Про окружащих не знаю, но думаю, что могу.

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
нет.

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Не знаю. Быть может покой, быть может неопределенность, так как не буду понимать, что это за люди.


3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Нет.

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Нет, с трудом.

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Без понятия.

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Страха нет, но истерики очень не люблю.



5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Не помню. Но когда был совсем маленьким. говорят, плакал редко. зато много смеялся.

6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
Второе.

7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Не думаю, что сильно.

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
Писал, бывало, стихи, всем очень нравилось. Не сказал бы, что чувства там описаны уж очень экспрессивно, но и не сдержанно. Но подобные стихи я писал лишь когда "находило".

9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Хотел бы быть актером или певцом. Но выступать перед аудиторией для меня некомфортно.

10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Если сильно надо - могу.

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Не знаю. Иногда этого хочется, а иногда наоборот.

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Пожалуй.

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Да, не люблю этого.

14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Бывает, бывает.

15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Конечно.

4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
Я и в молодости не сильным весельчаком был, хотя подобный период был в одной компании.

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Наверное. Трудно точно оценить.

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Ни то, ни другое.

4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Думаю, мне индифференно.


5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Бывают.

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Нет. Не знаю, как я их объясняю.

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Не особо. У меня свой взгляд на подобное. Бывает, совпадает, бывает, нет
8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Да.
Mikael
Участник
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:39 am

Типирование по ПЙ (изначально анкета №1)

Сообщение Mikael » Ср янв 21, 2009 8:03 am

1 ФИЗИКА


1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Питаться можно и полуфабрикатми, я не придаю этому значению, тем более полуфабрикаты вполне вкусные. Ну вот в палатке жить тесновато, да.

2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
С трудом.

3. Нравится ли вам порно?
Забавно. Видимо предусматриватся, что все его смотрели.
Нравится, не нравится - ну порно и порно. Отвращения не испытываю, как и потребности.

4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Посуда, постель - могу, это сугубо мое внутреннее дело. Выхожу на улицу "без грима" только если выбросить ведро вечерком или времени нет вообще, а срочно куда-то надо.

5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Я таким просто не буду заниматься. Это бессмысленно. Для меня, по крайней мере.

6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к сексу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?
Нравятся - ласки. Долгие, не долгие - это ситуативно. Долгое время это не занимает. Наоборот, приходится немного растягивать естесственную потребность в них - для приличия.

7. Будете ли вы заниматься сексом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?
Привязанность в любом случае наступает.

8. Вы любили драться в детстве (юности)?
Нет.

9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
До этого не довожу.

10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Это неприятно.

11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
Трудно говорить, потому что такого не было. Наверное, буду переживать.

12. Щедры ли вы?
Отчасти. Но я не безвозмезден.

13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
Не сильно хорошо, но и не ужасно.

14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?
Второе. Хотя побегать на выносливось тоже не прочь.

15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?
Ну вот не занимался я таким, сложно судить. Но, думаю, реакция у меня хорошая, если судить по другим игровым дисциплинам (в футболе а воротах именно из-за реакции неплохо стою), и в быту.

16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
Конечно.

17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Если большая зарплата, можно и поездить. дальность (если не запредельная) -не влияет. А по зарплате все работу только и выбирают.


2 ФИЗИКА

1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?
Нисколько.
2. Вы – подвижный человек?
Определенно.
3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
Да.

4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
Трудно сказать. но в особой лбви уличен не был.

5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
Как люблю...ну это естесственно как-то. Если не загружен чем-то сильно, частенько убираюсь, полы мою и т.п.

6. Вам в тягость безделье?
Безусловно.

7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Да.

8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?
Да. Я их именно затем и не выкидываю. Бывает, пригождаются в хозяйстве или ремонте чего-либо.

9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
Трудно гадать, откуда я знаю?
Хотя вообще - ну а куда я денусь?

10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Относительно. И да, и нет, смотря в чем и т.п.

11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Сойдет) главное, чтобы был толк.

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Празники - не ко мне. А еду - если не оценят - не расстроюсь, хотя будет приятно, что оценили. Положительно, оценили, конечно.

3 ФИЗИКА



1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
Я худой, но это уже совсем крайности.) Нет.

2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?
Уверены и точны.
Но бывает и второе.

3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
На профилактику нет времени.
прислушиваюсь, но вот слушаю далеко не вседа. Могу знать, что у меня что-то где-то болит, но не обращать внимания.

4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Она его порой поднимает. Мозг при большой физической нагрузке отключаются, мышцы расслаблены от усталости - это приятно.

5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
Боже упаси.

6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
Пью в меру, уже не курю, ну иногда физкультурой. Вот режим дня - это не мое.


7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Нет, наверное.

8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?
В смысле, что покусает или т.п.? Нет. А волнение перед тем, как все сложится - это естественно.

9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Действа?))))
Наверное, нет.


10. Вы – противник применения насилия?
Не сказал бы.

11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?
Нет, что удивительно.
А если и осетят - духу не хватит)

12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
Да вряд ли.

13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
нет.
14. Вы брезгливы?
Не особо.

4 ФИЗИКА


1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Мне как-то без разницы.

2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
Хм. Вроде нет.


3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Да

4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думаете (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
Да, побаиваюсь. Хотя на тенировках, хоть граблями по глове стучи - только удоволсьтвие. Но улица -это совсем другое.
Иногда кажется что, чем сильнее (больнее, жестче) человека ударишь, тем сильнее получишь в ответ. Чем слабее (менее больно и жестко), тем меньше. Вот не знаю, почему. Когда словесно человека оскорбляешь, такое же ощущение.



5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
Мне не совсем за тридцать.

6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
Не часто, но бывает.

7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
Думаю, да. Не всегда их легко сформулировать, но они есть. Менять - а зачем?

8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
А по-русски? Про болезни? В плане медикаментов особо от болезней не предохраняюсь. но, ес-но, разгоряченный, не буду пить холодную воду и т.п.


9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
Мне подобное индиферентно. Переношу без проблем, даже можно сказать. в некоторых вопросах необходимо это однообразие.

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Немаленький.
Mikael
Участник
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:39 am

Типирование по ПЙ (изначально анкета №1)

Сообщение Istanaro » Вс янв 25, 2009 7:21 pm

По-моему ЛФВЭ,
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Типирование по ПЙ (изначально анкета №1)

Сообщение bdrFsg » Вт янв 27, 2009 8:00 pm

Согласен, Платон.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)


Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой