Образовательный и научный подходы НИИ соционики

Научно-иследовательский институт соционики

Образовательный и научный подходы НИИ соционики

Сообщение Пилигри » Пн фев 09, 2009 10:28 am

Гена писал(а):Результаты лучше не полениться и посмотреть живьем. Потому что вот именно таким способом я его еще не тестировал.

Лет 10 назад была назначена премия, не помню на какую сумму, но приличную и круглую, толи милииион, толи сто тысяч долларов за демонстрацию паранормальных способностей. Там довольно нечестные условия - премию надо отсудить через суд, ну все знают, что такое адвокаты.

Так вот, самое удивительное в этой премии не то, что ее никто не получил, а что туда приходят люди абсолютно уверенные, что у них все получится, и ни разу не попробавшие проверить как работает дома. На предварительном показе люди не могут даже что-то отдаленное продемонстрировать на заявленное.

В текст премии даже внесли просьбу попробовать дома. Можно быть абсолютно уверенным, что двигаешь предметы руками, но покажите вначале друзьям.
Ангелов любят - перья летят.
"Я похож на человека, который строит планы? Я как та собака, что бежит за грузовиком. Я даже не знаю, что буду с ним делать, когда догоню!" Джокер, к/ф "Темный рыцарь"
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
Пилигри
Местный
Местный
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:24 am
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Joker

Образовательный и научный подходы НИИ соционики

Сообщение Sequoia » Пн фев 09, 2009 12:51 pm

Mаpта писал(а):То есть ШСС, Гуленко, Шепетько, Мегедь и Овчаров уполномочили вас представлять их взгляды, или у вас скорее самодеятельность?

А Вы, когда пользуетесь таблицей Менделеева, показываете всем его письменное разрешение, выданное Вам, в котором зарегистрированы Ваши права пользователя его открытием?

Для справки. ШСС - это Эглит, а системная соционика - это системная соционика.
Аватара пользователя
Sequoia
Местный
Местный
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 10:53 pm
Пол: Женский

Образовательный и научный подходы НИИ соционики

Сообщение Гена » Пн фев 09, 2009 1:44 pm

Mаpта писал(а):Когда ты сначала прописал в профайле ''Флорида'', я было встрепенулась - это все же ближе, чем до Москвы, в которой, я так понимаю, ты реально и пребываешь...

Абыдна. Весь интеллект по загранкам поразбежался. Флорида в моем представлении - место обитания крокодилов и космодромов.
Гена писал(а): Потому что вот именно таким способом я его еще не тестировал.
Объясни мне эту донкихотскую логику)

Если я знаю уровень надежности типирования по фото/видео и по текстам/голосу, так ли сложно мне оценить, какая доля совпадений будет между? Назвать конкретные цифры? Они зависят от количества/качества материала и затраченного времени.
Суть в том, что эксперт может пройти любой адекватный тест. Не обязательно этот.
Последний раз редактировалось Гена Пн фев 09, 2009 1:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Образовательный и научный подходы НИИ соционики

Сообщение Гена » Пн фев 09, 2009 1:48 pm

Пилигри писал(а):В текст премии даже внесли просьбу попробовать дома. Можно быть абсолютно уверенным, что двигаешь предметы руками, но покажите вначале друзьям.

Этот этап пройден.
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Образовательный и научный подходы НИИ соционики

Сообщение Татьяна Прокофьева » Пн фев 09, 2009 2:19 pm

Mаpта писал(а):почему НИИ раз за разом оставляет некоторые вопросы без ответа - например, такой: как получилось, что в эксперименте случайные люди определяли тип, а профессионалу для этого надо долго учиться, причем за большие деньги? У Вас есть объяснение этому феномену?

Согласна с ответом Виктора: читать о нас разные новости, которые нам самим неизвестны - надоело. Отвечать раз за разом на одни и те же вопросы - тоже. Тем более, что ответы-то не интересуют, как я понимаю, интересует только возможность к чему-нибудь еще раз прицепиться.
Разве я не отвечала, что случайные люди на эксперименте никаких типов не определяли? Даже привела протокол, в котором показано, что именно отмечали эксперты.
Скучно. Есть другие дела.
Научно-исследовательский институт соционики http://www.socionics.ru
Татьяна Прокофьева
Модератор, НИИ соционики
Модератор, НИИ соционики
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 2:38 pm
Откуда: Москва
Медали: 1

Образовательный и научный подходы НИИ соционики

Сообщение Oleg » Пн фев 09, 2009 2:30 pm

Татьяна Прокофьева, может сделать тему с ответами на наиболее частые вопросы о НИИ соционики и особенностях вашего подхода, прикрепить ее сверху и сделать закрытой?

Мне кажется, так будет намного удобнее для тех, кто впервые попадет в раздел "НИИ соционики", а то в теме на 60 с лишним страниц уже сложно что-либо найти.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75737
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Образовательный и научный подходы НИИ соционики

Сообщение Татьяна Прокофьева » Пн фев 09, 2009 2:52 pm

Oleg, спасибо за подсказку, мне тоже кажется это разумным выходом. Я попрошу наших сотрудников это сделать. Если какие технические сложности, они обратятся к Вам, хорошо?
Научно-исследовательский институт соционики http://www.socionics.ru
Татьяна Прокофьева
Модератор, НИИ соционики
Модератор, НИИ соционики
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 2:38 pm
Откуда: Москва
Медали: 1

Образовательный и научный подходы НИИ соционики

Сообщение Oleg » Пн фев 09, 2009 3:03 pm

Татьяна Прокофьева, хорошо.

В принципе никаких сложностей быть не должно, у модераторов вашего раздела есть все права для создания закрытой прикрепленной темы.

При создании первого сообщения нужно поставить галочку "прикрепленная тема", а потом из форума "НИИ соционики" зайти в "модераторский раздел", отметить выбранную тему и выбрать действие "закрыть тему". В закрытую тему добавлять сообщения смогут только модераторы раздела.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75737
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Образовательный и научный подходы НИИ соционики

Сообщение Татьяна Прокофьева » Пн фев 09, 2009 10:55 pm

Спасибо!
Научно-исследовательский институт соционики http://www.socionics.ru
Татьяна Прокофьева
Модератор, НИИ соционики
Модератор, НИИ соционики
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 2:38 pm
Откуда: Москва
Медали: 1

Пред.

Вернуться в НИИ соционики

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]