отличить Гексли и Дона

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

отличить Гексли и Дона

Сообщение Tea » Пн окт 30, 2006 1:10 am

как ясно и четко отличить Гексли от Дона?
Конкретные вопросы к ним, характерное отличающее поведение, стиль мышления.. Так как не все типы бывают в чистых вариантах.
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Аватара пользователя
Tea
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 11:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Сообщение vermeer » Пн окт 30, 2006 1:28 am

Оба постоянно говорят. Дон - об идеях, Гек - о людях
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Tea » Пн окт 30, 2006 10:21 am

vermeer
идей- масса, фантазия бурная.
в людях- разбирается вроде как хорошо.

что-то более конкретное, можно?
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Аватара пользователя
Tea
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 11:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Сообщение Igreka » Ср ноя 01, 2006 8:08 pm

у меня по ощущениям так: у Гексли внтури будто бы пружинка такая, они ходят так: в глазах-искорки, огоньки и очень приятная, обаятельная улыбка)...Чувствуется легкость, какая-то быстрота :)
А у Донов внутри вроде бы какое-то напряжение, что-то такое тяжелое, Геки обычно как-то сразу бросаются в глаза(лично мне) своей яркостью, какой-то ну разболтаностью внешней(туда-сюда так быстро смотрят, улыбаются), а Доны привлекают каким-то настороженным, несколько суровым взглядом...и они проще, что ли, внешне, а у Геков в одежде могут быть какие-то навороты, какие-то невероятно оригинальные вещи...
Но это тольколично мои наблюдения и ощущения :)
Igreka
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 6:43 am

Сообщение :) » Ср ноя 01, 2006 9:53 pm

тут было сообщение, но Вы его не увидите :)
Последний раз редактировалось :) Ср янв 10, 2007 8:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
:)
Активист
Активист
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 10:14 pm

Сообщение Istanaro » Ср ноя 01, 2006 10:46 pm

У Гексли очень характерное выражение глаз и преобладает жизнерадостность.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Сообщение Tea » Чт ноя 02, 2006 10:32 am

мммм
по общему описанию больше на Гексли похоже..

только вот свободы хочет неимоверно, никуда без свободы. Здесь написано, что это к Дону. А ещё умеет логически мыслить, если надо. Это по работе, бывает, нужно (что-то вроде сисадмина).

А какой вопрос можно задать и какой примерно ответ жидать, чтоб внести ясность?
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Аватара пользователя
Tea
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 11:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Сообщение :) » Чт ноя 02, 2006 12:59 pm

тут было сообщение, но Вы его не увидите :)
Последний раз редактировалось :) Ср янв 10, 2007 8:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
:)
Активист
Активист
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 10:14 pm

Сообщение Tinnuviel » Чт ноя 02, 2006 1:27 pm

:) писал(а):Под удерживанием гекслей я имел ввиду отношения (которые БЭ), а не физическую возможность перемещаться куда захочется. То бишь Донам удержание бъёт по болевой и не приятно (вызывает протест), а Гекслям такое нравится (творческая БЭ).
И те и другие большие путешественники.
Гескли на работе одни, а в личных отношениях совсем другие. У Донов различия гораздо слабее (почти отсутствуют).
А ещё все Гексли поголовно утверждают (и пропагандируют) то, что каждый человек уникален и совершенно нереально иметь представление о человеке зная его ТИМ. Это у них так болевая работает (БЛ): за деревьями леса не видят, систематизировать толком ничего не могут. Хотя по ЧЛ весьма хороши (я подозреваю) - пашут как лошади ломовые и это им нравится, судя по всему, (жалуются, но ведь не прекращают). Доны не настолько маньяки-трудоголики: работа - это хорошо, но не по 16 часов в сутки в любых погодных условиях.


Судя по всему за деревьями леса вы не узреваете, если не понимаете, как базовая у тима гексли проявляется.
Кроме того - вы не знаете всех гексли. Да, человек уникален. Но тим является частью челвоека и общая тенденция есть.
Насчет работы - ерунда, честно, лень даже расписывать.
Сверхценность Гексли свобода - и насколько я могу судить, они гораздо свободней чем Доны, которые всё таки по БЛ склонны напрягать. У меня дир Дон, имею представление. Сам типа свободный, а меня уже достал реально своими потугами на привязку к графику. Причем это не из-за графика, а из-за того, что с ним флиртую, а ему по болевой. Вот и он меня трескает. Так чтааааа :D
Я к чему - мухи отдельно, котлеты в рот. :P
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Tinnuviel » Чт ноя 02, 2006 1:33 pm

Tea писал(а):мммм
по общему описанию больше на Гексли похоже..

только вот свободы хочет неимоверно, никуда без свободы. Здесь написано, что это к Дону. А ещё умеет логически мыслить, если надо. Это по работе, бывает, нужно (что-то вроде сисадмина).

А какой вопрос можно задать и какой примерно ответ жидать, чтоб внести ясность?


Логически мыслить - это может быть по наработанному алгоритму, плюс ЧИ подключать и тады - много чего можно намыслить.
Вот я щаз подумала...не хочется говорить, чтобы вы задавали вопросы ни на отношения ни на логику, потому что если что кому-то одному они по болевой пройдуцо.
Вы лучше про деньги спросите что-нибудь. У гексли это слабая, двумерная функция, мы вроде и хотим как-то с этим что-то - но йоксель, удаёцо с трудом. И ваще - деньги, сие есть для удовлетворения наших удовольствий, для подарков и т.д. Если б кто занялся этим за меня - была бы премного благодарна :)
А вот у Донов - заточка под болевую Дюмов и кроме того, чл у них ого-го, аж четырехмерная. Они деньги считать умеют очень неплохо и даж творчески. Хотя тут уж лучше пусть Доны выскажутся - они тоже тратят деньги - но они умеют это делать как-то по другому. И иногда - скуповаты даж.
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Tea » Чт ноя 02, 2006 1:40 pm

а что про деньги?
зарабатывать он их умеет, но иррационален до нЕльзя)) где они лежат - знает, а потому таскает пока по ладошкам не хлопнешь ;)
Удовлетворение потребностей.. это покушать хорошо? Вот это да, это любит. И чтоб не просто хорошо, а прямо скажем, по-аристократически. В еде вкус безупречный.. разбирается в винах, и во многом другом.
Но с другой стороны: машина умирает, надо новую. На это планируются финансы, откладываются суммы, ставятся приоритеты.
И последнее, в скупости обвинить нельзя- это уж точно.
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Аватара пользователя
Tea
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 11:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Сообщение Tinnuviel » Чт ноя 02, 2006 1:51 pm

Tea писал(а):а что про деньги?
зарабатывать он их умеет, но иррационален до нЕльзя)) где они лежат - знает, а потому таскает пока по ладошкам не хлопнешь ;)
Удовлетворение потребностей.. это покушать хорошо? Вот это да, это любит. И чтоб не просто хорошо, а прямо скажем, по-аристократически. В еде вкус безупречный.. разбирается в винах, и во многом другом.
Но с другой стороны: машина умирает, надо новую. На это планируются финансы, откладываются суммы, ставятся приоритеты.
И последнее, в скупости обвинить нельзя- это уж точно.


Про покушать не зна - из знакомых мне донов тут есть вариации, все таки, бс у нас одинаково суггестивная.
По ладошка мне хлопнешь :D хехе...ну вы поняли, да? :D
Вот про машину - он может реально вот так спланированно это все замутить? мне копить не удается - вот чего-то там новое загорелось и фсе - финиш. То есть мне вот такое разумное обращение с деньгами дается с трудом, поставить цель могу - а уж воплощение...ех...если только быстро заработала и пока не потратила сразу купила - тады можна.
Кстати - очень хорошо вам про мимику сказали выше. Мимика Гексля очень важный моменты - это отражение его демонстративной невыключающейся ЧЭ. Как только он вступает с вами в БЭ котнтакт - фсе - эмоции демонстрирует через мимику четырехмерную :P
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение jedi » Чт ноя 02, 2006 2:54 pm

Zafira писал(а):тратят деньги - но они умеют это делать как-то по другому. И иногда - скуповаты даж.


Во, по отношению к деньгам можно судить имхо.
Если у Гексли есть сумма денег, то через какое-то время ее уже нет, и не куплено вроде ничего. Точнее что-то конечно куплено, но общее ощущение что и денег нет и приобритений заметных тоже.
Доны, как-то серьезней в этом вопросе. Проще накапливают, с меньшим напрягом. Тратят больше на функциональное чем на яркое и притягательное. По-моему как-то так.
Аватара пользователя
jedi
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 6:57 pm
Медали: 3

Сообщение :) » Чт ноя 02, 2006 6:16 pm

тут было сообщение, но Вы его не увидите :)
Последний раз редактировалось :) Ср янв 10, 2007 8:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
:)
Активист
Активист
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 10:14 pm

Сообщение Tinnuviel » Чт ноя 02, 2006 8:08 pm

:) писал(а):Хи хи хи :)

Ну давайте по порядку :)



:D в лом отвечать - скучно, да и заниматься ....эээ....копательством - а что ты там читал, а кто у кого вылез - дешево.
Кстати, желательно сказать мне спасибо, ибо я даю вам возможность сохранить лицо - воспользуйтесь ею и поучите матчасть как минимум :)
Ибо из нас двоих гексли всё-таки я и мне видней.
Арриведерчи, умник :P
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море