Ограничительная БЭ Гамлета

Что наша жизнь? Игра!

Ограничительная БЭ Гамлета

Сообщение Gita » Вт июн 03, 2008 12:28 pm

Auri писал(а):меня любят? :)


Ну конечно любят, притом, разумеется, не за соционический тип. :wink:
классический формат
Gita
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гуманитарная

Ограничительная БЭ Гамлета

Сообщение La Diosa Del Amor » Пт ноя 14, 2008 2:26 pm

Oleg писал(а):Ограничительная этика отношений ( [БЭ] ) Гамлета

Расскажите, пожалуйста, о своей [БЭ].
Как вы строите отношения с другими людьми?
Какие люди вас притягивают, а какие отталкивают?
Как вы понимаете, что испытываете симпатию к кому-то?
Легко ли вам видеть разные оттенки отношений?


Если человек нравится - то хорошо к нему отношусь, правда иногда меня не долюбливают
Умные, положительные (но не слишком - а то от этого тошнит иногда), добрые - притягивают, отталкивают - тупые, злые, вечно недовольные
А что тут понимать? Либо нравится, либо нет, если он устраивает меня как человек - то нравится, или просто чувствую, что он хороший (если не знаю его хорошо) - тоже нравится
Какие оттенки?
Аватара пользователя
La Diosa Del Amor
Активист
Активист
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 6:07 pm
Откуда: True is there...
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Ограничительная БЭ Гамлета

Сообщение Юта » Пт мар 13, 2009 5:05 pm

Oleg писал(а):Ограничительная этика отношений ( [БЭ] ) Гамлета

Расскажите, пожалуйста, о своей [БЭ].
Как вы строите отношения с другими людьми?
Какие люди вас притягивают, а какие отталкивают?
Как вы понимаете, что испытываете симпатию к кому-то?
Легко ли вам видеть разные оттенки отношений?

а вот какую реацию вызовут у вас мои ответы? правльно ли я себя оттипировала? :D
- я вообще не умею их строить. кто хочет со мной общаться - общается. при условии, что я этого тоже хочу.
- мммм, сложный вопрос. не знаю. человек либо нравится, либо нет. притягивает как то к некоторым. а с другими нет желания разговаривать. может быть, притягивают люди с внутренней силой, уверенные в себе, а также необычные и неординарные.
- опять сложно. если хочется видеть человека, значит наверно я испытываю симпатию...?? не знаю я.
- а вот отношения других людей между собой вижу (мне кажется).. хотя, возникли сейчас сомнения. я "вижу" их настроение в момет, когда я их вижу.... короче, :) я не могу объяснить.
а вот как люди относятся ко мне!! ваще темный лес! это становится ясно по поступкам со временем...и то я не уверена :( в их отношении ко мне... жуть. ведь отношения могут меняться
не буду писать подпись, потому что она меняется в зависимости от настроения :)
Аватара пользователя
Юта
Участник
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 10:11 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: менеджер

Ограничительная БЭ Гамлета

Сообщение koWka » Пт мар 13, 2009 6:31 pm

Юта
а не хотите это выделить в вашу тему типирований?..
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Ограничительная БЭ Гамлета

Сообщение Юта » Пт мар 13, 2009 7:00 pm

koWka
не хочу, я просто ответила на вопросы в начале этой темы :)
типировать меня не надо. просто хочу услышать общее мнение
не буду писать подпись, потому что она меняется в зависимости от настроения :)
Аватара пользователя
Юта
Участник
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 10:11 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: менеджер

Ограничительная БЭ Гамлета

Сообщение МАЛЬВИНКА » Пт мар 13, 2009 7:19 pm

Юта писал(а):не хочу, я просто ответила на вопросы в начале этой темы типировать меня не надо. просто хочу услышать общее мнение

не смотря н то что БЭ гамов в ограничительной, которая неговоряща и которую сложно вербализовать. Ответы все равно крайне неуверены. То есть проблема не вербализации своей уверенной позиции , а вообще в незнании многих моментов своих отношений.

Не гамовское :?
Гиоптетически:
1. Если вас соседка стала криитковать хамство, аморальность и разгульный образ жизни (поведение, моральный облик, шум по вечерам, неподобающую одежду, ...) что будешь 1.думать2. чувствовать. 3. реагировать?

2. если подруга стала прохладно разговаривать с тобой, хотя конфликтов не было. Вопрос тот же :мысли . чувствап. что делаешь?

Отвечай :wink:
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Ограничительная БЭ Гамлета

Сообщение Юта » Пт мар 13, 2009 7:30 pm

МАЛЬВИНКА
1. я не поняла вопрос >Если вас соседка стала криитковать <
МЕНЯ критиковать или МОЯ соседка ? :?:
2. начну думать: что это с ней? что случилось? я чем то ей не угодила или у нее свои пробемы?
не буду писать подпись, потому что она меняется в зависимости от настроения :)
Аватара пользователя
Юта
Участник
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 10:11 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: менеджер

Ограничительная БЭ Гамлета

Сообщение МАЛЬВИНКА » Пт мар 13, 2009 7:37 pm

Юта
тебя критиковать:) твоя соседка :)

2.
Юта писал(а):2. начну думать: что это с ней? что случилось? я чем то ей не угодила или у нее свои пробемы?

2. что будешь деалть? поймешь ли - ты виновата или у нее свои проблемы? вспомни подобные ситуации в своей жизни - как ты поступала, чем они закончились?
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Ограничительная БЭ Гамлета

Сообщение Юта » Пт мар 13, 2009 7:40 pm

1) если МЕНЯ, то я очень удивлюсь, какое ей дело вообще до меня? может быть скажу: "следите за собой" и подумаю про себя: " да пошла ты **** туда то " и уйду от нее подальше. мне будет крайне неприятно, настроение то она точно испортит
2) мммм, ничего я не делала. ждала пока она сама раскажет, что случилось. и копаться в себе начинаю, может я ее как то оскорбила невзначай? у меня это часто бывает
не буду писать подпись, потому что она меняется в зависимости от настроения :)
Аватара пользователя
Юта
Участник
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 10:11 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: менеджер

Ограничительная БЭ Гамлета

Сообщение МАЛЬВИНКА » Пт мар 13, 2009 11:29 pm

Юта писал(а):"следите за собой" и подумаю про себя: " да пошла ты **** туда то " и уйду от нее подальше.

почему ты ее посылаешь? а вдруг она права, и из добра советует тебе? может ты сама того не желая отталкиваешь людей, а соседка видит эту проблему и хочет тебе помочь?
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Ограничительная БЭ Гамлета

Сообщение Юта » Сб мар 14, 2009 8:14 pm

МАЛЬВИНКА писал(а):
Юта писал(а):"следите за собой" и подумаю про себя: " да пошла ты **** туда то " и уйду от нее подальше.

почему ты ее посылаешь? а вдруг она права, и из добра советует тебе? может ты сама того не желая отталкиваешь людей, а соседка видит эту проблему и хочет тебе помочь?

ты предложила очень общую ситуацию. я не поняла. за что эта соседка меня критикует? я живу тихо и никого не трогаю. всмыле порядок не нарушаю. если например за то, что пол не мою в общем коридоре, так знешь ли! это мое собственное дело мыть или не мыть! идите в ****. как я одеваюсь- это тоже дело мое личное! если эта соседка не угомонится и заденет за "живое" я так ее отматрю, что мало не покажется.. :evil: (но при этом буду думать: блин, надо было сдержаться, испортила отншения с соседями :( )
меня соседская собачка бесит очень. маленкая такая, лысая, как рот откроет, так тушите свет! и еще за ногу пыталсь меня укусить, хотя я вообще ее не трогаю. бросается на меня и все тут. она на всех в обще мто бросается,хозяйку защищает. так вот я из лифта выхожу-пердо мной соседка и собака не разобравшись лает на меня и кидается, я пугаюсь и злюсь вслух еле сдерживаясь: б****, убью я ее когда нибудь :x . хотя при этом знаю, что ничего не смогу сделать. эта угроза от страха и бессилия изменить ситуацию
не буду писать подпись, потому что она меняется в зависимости от настроения :)
Аватара пользователя
Юта
Участник
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 10:11 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: менеджер

Ограничительная БЭ Гамлета

Сообщение Элли Волкова » Вт июн 23, 2009 1:59 am

Во мне тоже никто Гамлета не видит, но решила ответить :) Потому что сильно подозреваю свою Гамовость :)

1. Как вы строите отношения с другими людьми?
Никак не строю, даже не понимаю ЗАЧЕМ строить отношения. Есть Любвь, симпатии, дружба. А причём тут отношения -- не понимаю! И вообще, по жизни, больше разрушаю отношения (с людьми, которые меня не любят). Даже нет, не так! Я НЕ ПОНИМАЮ что такое отношения. До знакомства с соционикой, только поражалась на знакомых и приятелей, которые про какие-то там отношения рассуждают... А мама даже говорит: "ты когда-нибудь без друзей/подруг останешься". На столько я не ценю отношения. А слово "семья" меня вообще раздражает и убивает!

2. Какие люди вас притягивают, а какие отталкивают?
Изначально все люди мне нравятся, все интересны. Плохих людей просто не бывает. А если я нравлюсь человеку, то всегда отвечаю взаимностью. И наоборот. Тоесть нравится или не нравится мне человек, больше зависит не от того КАКОЙ человек, а от того, нравлюсь я ему или нет. Ну и, по большому счёту, я люблю всех.

3. Как вы понимаете, что испытываете симпатию к кому-то?
Да просто тянет когда. Когда хочется поговорить с человеком, побыть вместе. Когда при разлуке "обижаюсь" на него. Ну тоесть если подруга не звонит, а я на неё обижаюсь из-за этого...

4. Легко ли вам видеть разные оттенки отношений?
Вообще не вижу отношений. Никогда не замечала, что они есть.
Учусь типировать. Обращаться в личку.
Аватара пользователя
Элли Волкова
Участник
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 10:14 pm
Откуда: Фишбург
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Ограничительная БЭ Гамлета

Сообщение Lady_Freya » Ср июн 24, 2009 11:57 pm

1. Как вы строите отношения с другими людьми?
я их не строю, да и они меня не строят. Я просто считаю, что отношения (какие-либо) либо есть, либо нет.

2. Какие люди вас притягивают, а какие отталкивают?
ну это скорей люди, не являющиеся представителями серой массы и не являющиеся в то же время клиентами дурки. Как-то так. Отталкивают какие - ну тут проще сказать, что меня в людях отталкивает. А отталкивает, когда я вижу у человека фанатичную до маразма заглюченность на идее и активные попытки со стороны этого человека мне идею навязать эту. Пусть даже якобы от любви ко мне, пусть руководствуясь благими намерениями, но ... нет, не надо мне таких выражений любви, симпатии и т.д. Сразу таких людей хочется отправить громко и матом далеко и надолго.

3. Как вы понимаете, что испытываете симпатию к кому-то?
Понимаю хорошо и совершенно четко, хоть и на уровне "шестого чувства", не обосновывая логически.

4. Легко ли вам видеть разные оттенки отношений?
Легко довольно. Если на этом концентрируюсь. А если не концентрируюсь, то не особо. В глаза не бросается.
Аватара пользователя
Lady_Freya
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 10:58 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Ограничительная БЭ Гамлета

Сообщение Bellatrix Lestrange » Сб июн 27, 2009 1:20 am

Как вы строите отношения с другими людьми?


Первоначально появляется определенная реакция , симпатия-антипатия, точки соприкосновения. В зависимости от этого и возникают отношения: невозможно строить что-либо на пустом месте, разве что иллюзии, а если есть интерес-то не нужно прикладывать усилий, всё идет своим чередом.

Какие люди вас притягивают, а какие отталкивают?


Творческие, с гибким мышлением, не попадающие ( и не стремящиеся ) под категории общества,процесс общения с которыми изменчив и таит в себе нечто ещё неизведанное , к чему хочется возвращаться вновь, и делать новые открытия.
Отталкивает ограниченность, шаблонность восприятия, грубость, глупость, излишний позитивизм.

Как вы понимаете, что испытываете симпатию к кому-то?


Этот человек вызывает во мне определенные эмоции, его образ приобретает независимые и ясные очертания в моем сознании, выделяясь среди остальных.Дальнейшие реакции различны, однако есть закономерность: проходит время,мы встречаем других людей, возникают новые эмоции, впечатления, однако образ человека не исчезает , возможно ,просто переходит в другую форму.

Легко ли вам видеть разные оттенки отношений?


Зачастую ощущаю.
Bellatrix Lestrange
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 12:27 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Ограничительная БЭ Гамлета

Сообщение Evelyn » Ср июл 22, 2009 8:12 pm

Как вы строите отношения с другими людьми?
отношения - это всегда взаимное стремление к таковым. один человек не может построить отношения.
Какие люди вас притягивают, а какие отталкивают?
меня притягивают сами люди, мне нравится общаться с самыми разными, с разными характерами и взглядами.
Как вы понимаете, что испытываете симпатию к кому-то? я всегда первоначально при общении с человеком испытываю к нему симпатию. поэтому мне больно, если он поведет себя некрасиво по отношению ко мне. я это долго переживаю.
Легко ли вам видеть разные оттенки отношений? обычно, легко. особенно со стороны. хорошо различаю, кто как к кому относиться, какие отношения складываются между людьми и как они развиваются
Аватара пользователя
Evelyn
Активист
Активист
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:27 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой