Чем больше читаю - тем сильнее запутываюсь. Анкета №1, 3

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Сообщение Меланж » Чт фев 12, 2009 10:03 pm

Анкета №1

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
Сразу зависла на слове "вещи". Если имеются в виду именно вещи, то - плеер, бутылочка с любимым гелем для душа, фотоаппарат, плюшевый мишка, ролики. Если имеется в виду "что-то, что доставляет мне наибольшее удовольствие" - весенний ветер, прогулки, Питер, музыка, секс.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Мне трудно выражать свои мысли, когда я говорю о чем-то, что понятно мне на эмоциональном уровне, но для чего я не могу подобрать слов для вербализации. Есть вещи, которые проще объяснить мимикой и жестами.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Нет. Мир слишком огромен, и я слишком плохо его знаю, чтобы мои представления могли быть неизменными.

4. Вас проще переубедить или уговорить?
Уговорить. Потому что для того, чтобы меня переубедить, надо "задавить" меня фактами и логическими выкладками, а я никогда не вцепляюсь зубами в то, в чем не уверена, и не имея за пазухой пары крепких проверенных фактов.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Трудно сказать. Эмоциональные переживания, которые я периодически вытаскиваю наружу из глубин прошлого, чтобы снова попробовать на вкус необходимые эмоции, - бывают.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Если вижу, что сама не справлюсь, - прошу помощи, причем не стесняясь и открытым текстом. У кого угодно, за исключением, разве что, тех, с кем конфликтую.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
За себя - да. За кого-то еще - нет, потому что нельзя брать ответственность за то, что происходит в голове у другого человека. Чужая душа - потемки.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
Говорить)

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Другим порой лучше, чем себе. Вообще, несмотря на всю мою депрессивность, когда я общаюсь с кем-то лично (не через интернет и телефон), я обычно становлюсь очень позитивной, и этот позитив передается окружающим.
А себе я специально не поднимаю настроение. Если оно плохое, сижу с плохим.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
"Серый кардинал" из меня не очень хорошо получается. Больше всего мне нравится роль не "признанного лидера", а "генератора идей" - когда я что-то предлагаю, и другим нравится, и они делают то, что я предложила. Не потому, что я убедительна, а потому, что мои идеи хороши.

11. Вы уверены, что Вы ...справлюсь со всем, с чем придется справляться. Не бывает неразрешимых ситуаций, бывают у страха глаза велики.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
У меня высокий ай-кью, и мне легко дается обучение, легче, чем большинству моих знакомых. Но я не могу сказать, что я умнее, например, я ненаблюдательна и могу упускать из виду важные факты. Также я очень плохо запоминаю цифры и формулы.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?
Единственное, что пришло в голову, - фальшивая радость, когда что-то хорошее произошло с человеком, который мне безразличен или неприятен, но по какой-то причине я должна изобразить радость.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Неординарные. Думающие. Самокритичные и ироничные. Способные за себя постоять. Творческие. При этом простые, без пафоса.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Беседа с целью поболтать - это конкретная цель? Мне обычно скучно бывает и хочется общения.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Глупость. Раздутый пафос на ровном месте - я понимаю, когда человек чего-то действительно добился и "гнет пальцы", но понты на тему "у моего папы много денег" и "а я знаю админа сайта" - действительно вызывают особенное презрение.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Бывает. Ну, там, стишки пишу, рисунки рисую. Раньше еще на гитаре играть пыталась.
Вот, кстати, без обилия эмоций - не бывает.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Судя по всему, я вполне себе привлекательна. На нехватку внимания не жалуюсь. Пожалуй, не хватает какого-то лоска и уверенности в себе.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
Никогда не задумывалась об этом. Если при взгляде на мужчину появляется трепетание в области солнечного сплетения - значит, он кажется мне сексуально привлекательным. Принципиально, чтобы мужчина следил за гигиеной, приятно пах... уважительно отзывался о женщинах и был грамотен. Ну вот что хотите делайте - если он плохо отзывается о своей бывшей, или употребляет слова "ложит", "садить", - я быстро-быстро делаю ноги.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Нет. Из меня такой физический работник... разве что посуду мою хорошо)

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Я вижу его недостатки. И, судя по всему, отношусь к ним более критично, чем окружающие. Им оно больше нравится.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
Духовные, материальные, интеллектуальные. На голодный желудок интеллект не работает.
Материальные - еда, одежда, место-для-сна. Это то, без чего нельзя обойтись. Из менее необходимого - сладости, украшения, приятные мелочи, которые делают жизнь уютнее.
Духовные... самореализация и возможность верить в то, во что я действительно верю.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Нет. Спорю я только в том случае, если уверена в своей правоте. Играть с большой вероятностью проигрыша могу, но только в том случае, если проигрыш в игре не снизит мою самооценку и не уронит меня в глазах дорогих мне людей.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Я умная (ну правда, умная же!), талантливая, и если я ставлю перед собой цель, я непременно ее добиваюсь. И горжусь этим!
Последний раз редактировалось Меланж Вт фев 17, 2009 4:31 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Меланж
Участник
Участник

Темперамент: Холерик

Чем больше читаю - тем сильнее запутываюсь. Анкета №1

Сообщение bdrFsg » Пт фев 13, 2009 1:14 am

Анкеты на Волю и Логику
bdrFsg
Старожил
Старожил

Медали: 7
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Сообщение Меланж » Пт фев 13, 2009 9:34 pm

1 ЛОГИКА

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
К утвердительной, разумеется! Даже не могу себе представить, что такое "изложение своих мыслей в вопросительной форме". Представляется экзамен и "плавающий" студент, пытающийся по реакции экзаменатора угадать, правильно ли он плывет.
2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Если я выступаю без требования (ну если мы не берем в пример тот же самый экзамен), то да. Считаю, что лучше промолчать, нежели оказаться некомпетентной.
3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Спонтанно и быстро. Потому что удачные ответы все равно придумываются через день-лва, когда уже поздно махать кулаками. Так что считаю бесполезным обдумывать ответы.
4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Разумеется, в процессе диалога! Если я участвую в диспуте, значит, я достаточно уверена в своих знаниях по данному вопросу, и мне не составит труда "на ходу" выложить пару аргументов.
5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Для этого надо сначала представить, что у меня есть домашние заготовки. Скорее всего, если они есть, то в вопросе я, мягко говоря, плаваю. И переход диспута в другое русло, скорее всего, меня потопит.
6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Если есть доказанная истина - зачем нужны гипотезы? А вот если ее нет - то мне интересно обсудить различные мнения и версии.
7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Если новая точка зрения будет достаточно аргументирована и более логично выстроена, чем моя, - я ее приму.
8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Как дура! Иначе не скажешь!
9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Многословными. Научные тексты я пишу длинными заумными фразами, растекаясь мыслью по древу, рассказываю все, чем сопровождалась данная работа, с кучей сносок и примечаний. Читать невозможно)
10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Сразу. Если у меня есть точка зрения, - значит, мне есть чем ее отстаивать!
11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
С удовольствием. Люблю спорить, когда уверена в своей правоте, а в рукаве лежат козырные тузы)

2 ЛОГИКА

1. Любите ли вы дискуссии?
Люблю и с удовольствием в них вступаю, когда есть что сказать. Опять же - а вдруг истина родится?
2. Разговорчивы ли вы?
Да. Я бы даже сказала, болтлива.
3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Дважды два - четыре. Когда я была маленькой, эта истина была для меня неабсолютной. Когда я узнала, откуда берется эта четверка, я приняла этот аргументированный (!) ответ, и больше не ставила вопросов о том, а почему, собственно, сразу четыре. Ну то есть принять аксиому на веру я не могу. Но лишать абсолютности то, что я уже восприняла как аксиому, я не буду. Для меня параллельные прямые не пересекаются.
4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Вообще, честно признаюсь, я не люблю исследовать. Поэтому чем быстрее получится результат, тем лучше.
5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Мои идеи и утверждения зависят не от обстоятельств, а от доказательств) если однажды появятся весомые доказательства, опровергающие мою идею, - мне придется признать, что моя идея была ошибочной.
6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Скорее всего, бывало. Но речь шла не об основополагающих вещах, а больше о вкусовщине. Вкусы-то меняются.
7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Да, я так делаю в незнакомых компаниях с интересами, отличными от моих. Впрочем, однажды я оказалась в компании игроков в онлайн-игры. И вот в их разговорах я не понимала ни слова! Это было ужасно. Правда, теперь я играю с ними и тоже общаюсь на их странном языке)
8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Ну, если сложная концепция мне понятна (что бывает, в общем, не так часто), я могу объяснить ее на пальцах, оперируя жестами и словами типа "фигня".
9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Обычно да. Или спровоцировать оппонента на истерику, чтобы снизить его рейтинг. Второе мне нравится больше)
10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
Ооо, в живом диалоге можно еще использовать "запрещенные приемы" - мимику, жесты, интонации!
11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
у меня скорее получается поток мыслей, а спереди и сзади - притянутые за уши начало и конец) То есть я не могу бросить работу недооформленной, но начало и конец получаются обычно абсолютно искусственными.
12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Нет. Логика мне вообще не очень дается, и я преклоняюсь перед людьми, у которых все в жизни логично и доказано.
13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Да, если я действительно что-то "изыскала", я, как правило, крайне увлечена этим, и могу говорить об этом часами - лишь бы слушали! Но я хороший оратор, и стараюсь рассказывать так, чтобы интересно было не только мне, но и слушателям.
14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Да. Так как раз в науке часто бывает, - думаешь, а напишу-ка я работу! Для нее нужны наблюдения... так... делаем наблюдения. Начинаем их обрабатывать - и забываем напрочь о том, для чего вообще все это затеяли, потому что выявленные закономерности увлекают нас в совершенно другие дали!
15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Я бы не сказала, что прямо совсем расстраивает, но задевает. Впрочем, я делаю для себя вывод, что этот человек "глухарь", и нежелание смотреть объективно - исключительно его проблема.
16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Ну ведь не поспоришь же с человеком, у которого взгляды совпадают с твоими! Конечно, дискутировать интересно именно с тем, кто с тобой категорически не согласен. Зачастую спорим о том, в чем в принципе не может быть правильного ответа, поэтому "научить" и "переубедить" не получится. Спором я наслаждаюсь.
Точку зрения могу изменить только в том случае, если оппонент предоставит аргументы, которые мне нечем будет крыть. Как правило, такого не бывает.

3 ЛОГИКА

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Нет! Ну то есть психологические тесты куда ни шло, а вот ломать голову над кросвордами - невыносимо скучно!
2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Нет. В определенном возрасте всем нам свойственна категоричность. Иногда она смешит, иногда просто оставляет равнодушной.
3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Простой. Не вижу смысла усложнять себе задачу.
4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
С разработанной легче. Люблю, когда есть, от чего оттолкнуться.
5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Разумеется.
6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
Без бумажки легче. Шпаргалки очень плохо на меня влияют, когда я ими пользуюсь, мне лениво включать мозг и самой понимать то, о чем я говорю.
7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Бывает. К примеру, в институте часто так бывало, что группе задавали вопрос, на который никто не мог ответить, а я говорила правильный ответ так тихо, чтобы преподаватель не услышал и не счел меня дурой. Одногруппники часто меня за это ругали, - они-то слышали, что я там под нос бубнила.
8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Если меня заинтересуют логические выкладки, я предпочту один раз выслушать всю цепочку построений от человека, который в них силен, и успокоиться на этом.
9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Безусловно.
10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Нет.
11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Вот если я вижу, что противоречия есть, - я обычно понимаю, в чем они. Проблема в том, что я крайне редко их вижу.
12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Да в общем, нет. В конце концов, у всех людей свой жизненный опыт, свой багаж знаний и свои взгляды на мир. Мне не тяжело общаться с такими людьми, но навязывания чужих убеждений я не переношу. Не нравятся мои - ну и Бог с ним.

4 ЛОГИКА

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Вот не поняла вопроса - почему и зачем я должна развивать некие непонятные взгляды? Я могу понять точку зрения другого человека, поставить "галочку", мол, а вот он думает вот так, и успокоиться. Но развивать чуждую мне точку зрения - зачем?
2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Наверное, можно вспомнить ситуацию, когда мои действия шли вразрез с моими же словами, но это, скорее, исключение из общего правила.
3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Нет. Вообще я очень жестко держусь за свои взгляды и ценности.
4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Сами по себе - нет. Должна быть какая-то цель - узнать что-то необходимое, сдать какую-то работу, освободиться от груза ответственности)
5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Чувства и желания. Разум побеждает разве что в ситуации, когда мои взбалмошные эмоции предлагают мне совершить нечто такое, за что потом придется серьезно платить, скажем, нарушить законодательство или влипнуть в угрожающие жизни неприятности.
Меланж
Участник
Участник

Сообщение Меланж » Пт фев 13, 2009 11:20 pm

1 ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Да. У меня всегда получается. Самое сложное - действительно захотеть.
2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Восприняла. Мне всегда сложно что-то терять, особенно то, чего я добилась сама, приложив кучу усилий.
3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Нет. Даже если очевидно, что компромисс - наилучший выход из ситуации, я с трудом заставляю себя сдать позиции.
4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Если уверена - нет. Практически невозможно. Нужна очень большая фактическая база, чтобы меня "задавить фактами". Если меня пытаются переубедить в чем-то, что является для меня доказанной истиной, - я охотно спорю и давлю фактами) чувствую себя при этом крайне комфортно.
5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Всегда утверждала, что плевать хотела на чужое мнение... но это не так. Порой меня выводит из равновесия даже негативное мнение обо мне незнакомого человека. Иногда для того, чтобы поднять себе самооценку, я провоцирую близких мне людей говорить мне комплименты.
6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Нет, я не подозрительна, и, в общем, уверена в своих позициях. К тому же я ненаблюдательна, поэтому даже бурную деятельность могу заметить не сразу.
7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
На самом деле, я большая сторонница субординации. Приказы вышестоящего руководства для меня то, что не подлежит обсуждению. Потому что я кучу времени и нервов потрачу на обсуждение "а стоит ли вообще это делать", мне проще сделать и не париться.
Хотя был случай, когда я сымитировала выполнение приказа. Дело касалось лечения больного, и я точно знала, что выполнять назначение ответственного терапевта категорически нельзя, потому что больной просто-напросто умрет. Но отстоять свою точку зрения не смогла. Поэтому сделала вид, что назначение выполнено.
8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Бывает) я вообще люблю быть оппозиционером, если, конечно, дело не касается работы или чего-то, в чем оппозиционирование может быть для меня невыгодным.
9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Да. Ненавижу болота.
10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Постоянно. Как бы отчетливо я ни понимала, чем мне грозит срыв, я не могу сдержать эмоции, если они льются через край.
11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
В семье у нас мама - тиран, а я - тот, кто послушает, а потом все равно сделает по-своему. Или сделает, как ему говорят, но исключительно "чтобы вы все от меня отстали"
12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Я по-другому не могу.
13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
Нет.
14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Да. Проблема в том, чтобы действительно чего-то захотеть.
15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Да, регулярно. Я еще выгляжу достаточно молодо и безобидно, меня часто воспринимают как девочку.
16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
При первой встрече я - маленькая, кругленькая и абсолютно безобидная, с детским личиком, вечно размахивающая руками и подпрыгивающая. Внешность, в общем, обманчива.
17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Нет. Я вообще люблю одеваться по-разному, - то в гольфы в полосочку и сарафанчик в цветочек, то в широкие камуфляжные штаны и военную рубашку... иногда и костюм могу надеть, конечно.
18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Нет. Я себе ошибки прощаю всегда. Глажу себя по головке и утешаю.

2 ВОЛЯ

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Нет. Мне очень трудно просить прощения, признаваться, что я была неправа. Люди, которые очень хорошо меня знают, говорят, что очень уважают меня в те моменты, когда я наступаю себе на горло и признаю, что ошиблась.
2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
Да, пожалуй. Если вещь для меня непринципиальна, я могу и уступить.
3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Не сказала бы, что очень сильно влияет. Скорее, положение в обществе часто влияет на поведение человека, а мое отношение зависит от поведения.
4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Ну как сказать... вот конкретно сейчас меня не устраивают отношения в нашем рабочем коллективе. Мне там еще вкалывать полтора года, и я понимаю, что могу, конечно, устроить революцию, но я-то в итоге уйду, а те, кто там изначально сидит, останутся. И изменить их голову я не могу. Здесь я стискиваю зубы и терплю.
Вероятно, в какой-то другой ситуации я могла бы встать в оппозицию. Я, в общем, чувствую в себе силы противостоять коллективу, но не вижу выгоды.
5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Так получилось, что я в узких кругах стала довольно популярным персонажем. Иногда это очень мешает, иногда, наоборот, нравится. Быть, скажем, поп-звездой я бы не хотела, потому что периодически хочется отдохнуть с друзьями без назойливых папарацци, хочется, чтобы в мою личнуюжизнь никто не лез, и т.д.
6. Вы честолюбивы?
Вполне.
7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
Я не люблю, когда мат используют в качестве междометий, пересыпая им слова. Мне кажется, матерные слова имеют более яркую эмоциональную окраску, и использую их в тех случаях, когда иначе и не скажешь. К примеру, в фильме "Ворон" полицейский, увидев, как с небоскреба прыгает человек, встает и идет дальше, не может сказать, как в политкорректной версии, "Ну ничего себе!"
А насчет похабщины... смешных пошлых анекдотов куда больше, чем смешных непошлых)
8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
Нет. Я могу одеться очень неформально, и привлекать к себе взгляды окружающих. А могу одеться во что-то совсем невзрачное, если не хочется посторонних взглядов. Это очень зависит от настроения.
9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Ну, если принятое решение в новых обстоятельствах неудачно - конечно, я его сменю. Расстроюсь, конечно, поворчу, но сменю.
10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Возможность изменения - это хорошо. Люблю, когда есть место для лавирования.
11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Мне всегда трудно решиться на что-то, когда я не очень понимаю, чего хочу на самом деле. Если я чего-то действительно хочу -я иду и делаю. А если и так можно, и вот так можно... могу долго колебаться.

3 ВОЛЯ

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Не вижу ничего плохого в том, чтобы соврать, если это необходимо. Чаще всего вру маме в ответ на вопрос "Где была?". Меньше знает - крепче спит.
2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Мне кажется, это бессмысленно. Все равно тайное становится явным. Иногда я пытаюсь казаться лучше, - скажем, чтобы произвести впечатление на понравившегося молодого человека, - в итоге всегда все порчу, потому что получается фальшиво.
3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
О, это я в семье! С матерью моей спорить бесполезно, ей нельзя ничего доказать. Поэтому послушала женщину - и сделала наоборот.
А если человек способен понимать доводы, то я постараюсь его переубедить.
4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Нет. Если я согласилась, значит, это и мое решение тоже, и я сама несу за него ответственность.
5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Власть - это ответственность. Не то чтобы мне не хотелось власти, - но я к ней не стремлюсь. Мне важнее обладать некой свободой, поэтому я избегаю ответственности.
6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Ну, ведомым, конечно, легче, потому что в случае провала есть на кого свалить вину! Когда я стою перед выбором между равнозначными для меня вариантами, я порой отдаю возможность выбора кому-то другому. Но исключительно в той ситуации, когда мне все равно, что выбрать.
7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Нет. Если власть мне досталась, значит, я ее достойна.
8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Даже не под влиянием обстоятельств, а под влияением людей. Да что там, если я чувствую себя желанной - моя самооценка поднимается, если же нет - резко падает.
9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Зачастую. А скорее - жестоким и негостеприимным. Приходится грызть глотки за то, чтобы иметь право на жизнь. Это утомляет.
10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Постоянная - нет. Моя самооценка переменчива, как и мое настроение. А отношение к миру зависит от того, чего я сегодня добилась или не добилась.
11. Вы мнительны и обидчивы?
Мнительна - да. Обидчива - тоже да, но очень отходчива, быстро забываю не то что причину обиды, но и сам ее факт.
12. Вы скрытный человек?
Я похожа на каракатицу. Создаю некий - насыщенный! - образ, который демонстрирую людям широко и открыто, а все самое важное прячу и никому не показываю. Да люди и не хотят копаться глубже, они считают, что знают меня целиком.
13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Нет. У меня нет таких врагов, которые могут причинить мне реальные неприятности. А остальные - пусть хоть обзамышляются!
14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Ну, раз уж взялся за гуж... если решение принимала я, но и отвечать мне. Поэтому я стараюсь поменьше принимать решений)
15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Да. Ребенок внутри меня все время требует внимания и ласки. А подросток ненавидит слово "правильный", и отказывается одеваться, как все, жить, как все, и думать, как все. Ему даже неважно, как жить, - главное, чтобы не как все.
16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Бывает. Я себе вообще многое прощаю. Но вот признаться открыто мне очень сложно.
17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Не увлекаюсь.
18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Чаще оно заинтересованное и слегка ехидное.
19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
Стиль в одежде зависит от настроения утром. Спортивный, строгий, сексуальный, неформальный... какой угодно!

4 ВОЛЯ

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Трудно. Я сейчас что-то невероятное делаю.
2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Да. Они абсолютно уверены, что я не могу самостоятельно принимать решения, и даже - о ужас! - тратить заработанные деньги. Не знаю, как с этим бороться.
3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Нет. Если есть желание, - значит, я иду и выполняю его. Если я сомневаюсь - то всех поспрашиваю, а сделаю все равно по-своему. Или свалю решение на чужие плечи, если итог для меня неважен.
4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
По моей личной воле в жизни происходит многое, но некоторые повороты судьбы очень мне помогли. Даже не в том, чтобы я чего-то достигла, а в том, чтобы я увидела, чего могу достичь, и сформировала свои цели.
5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Да, я многое делаю ради близких людей.
6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Опять же, от результата зависит. Если результат важен для меня, я у всех поспрашиваю, а потом сама решу. если результат не важен, - пусть решает кто-нибудь еще. К примеру, выбирать кинотеатр для просмотра кино я сама не буду ни за что.
7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Ооооочень часто не знаю, чего хочу. Да почти постоянно!
8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Мои желания - закон для меня.
9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Нет, если оно сформулировалось, его трудно изменить.
Меланж
Участник
Участник

Чем больше читаю - тем сильнее запутываюсь. Анкета №1+Л и В

Сообщение bdrFsg » Сб фев 14, 2009 1:54 am

Наиболее вероятен ЛЭВФ
bdrFsg
Старожил
Старожил

Сообщение Меланж » Сб фев 14, 2009 5:36 am

Cпасибо. А может быть первая Логика, если у меня логики вообще нет, сплошное уважение к чужой логике?
Меланж
Участник
Участник

Сообщение bdrFsg » Пн фев 16, 2009 1:40 am

Ну тут встает вопрос сверки понятий логики и Логики. Если у Вас есть какие-то внутренние сомнения, заполните еще 2 анкеты, посмотрю подходит ли Физика и Эмоция.
bdrFsg
Старожил
Старожил

Сообщение Меланж » Пн фев 16, 2009 4:27 pm

Сомнения есть, но описание Августина у Афанасьева настолько странное, что сравнивать себя с ним как-то вообще не получается.

1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Да. Мне настолько некомфортно сдерживать свои эмоции, что порой я позволяю им разгуляться, а потом ловлю себя на том, что - опаньки! - перебор.
2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Да. Обязательно вверну что-нибудь для "красного словца".
3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Да. Начитаюсь какой-нибудь бредятины в ЖЖ - и хожу под впечатлением, киплю вся.
4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Влюбляюсь я всегда быстро и страстно, а чувства остывают быстро только после того, как объект моей влюбленности перестает отвечать мне взаимностью.
5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Нет. Меня надолго не хватает.
6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Нет. Остываю я только в том случае, если взаимности нет.
7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Да. Постоянно.
8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Скорее, испытываю. Причем порой готова делиться эмоциями с первым попавшимся под руку.
9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Я, честно говоря, не знаю, от чего это зависит. На один и тот же раздражитель могу вообще не реагировать, могу кричать и ругаться, могу плакать. Но вообще - да, я склонна в слезам, и даже на людях не могу их удержать.
10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Да, безусловно. Я жестикулирую даже когда по телефону разговариваю.
11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Очень важно, иначе я не могу выступать, я не чувствую отдачи.
12. У Вас выразительная мимика?
"Театр одного актера". Жутко не люблю свои "случайные" фотки - у меня там вечно какая-нибудь гримаска.
13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Такого мне никогда не говорили.
14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Безусловно!
15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Лучше перекипеть, менее деструктивно для окружающих. Тем более что остываю я быстро.

2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Слишком сильные - бывают. Слишком слабые - нет)
2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Нет. Они мной сами управляют.
3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Я бы не сказала, что могу. Есть люди, которые легко заражаются моим настроением, но их, пожалуй, меньшинство. Нет, это не доставляет мне удовольствия, мне это безразлично.
4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Зритель нужен непременно. Опять же, нужно одобрения от преподавателя. нет одобрения - не буду заниматься.
5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Да, но не всегда получается цензурно)
6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Думаю, вряд ли. Во всяком случае, я сама так не считаю.
7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Нет. Я очень стараюсь, но, сталкиваясь с чужими проблемами, чувствую себя беспомощной, если не могу помочь чем-то конкретным. Не знаю, как утешать, как успокаивать.
8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Неуютно. Не понимаю, как человек может быть холодным, если он живой.

3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Да. Я их не стесняюсь.
2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Смело говорить - могу, что в этом такого? О своих чувствах я говорить люблю, о чужих - не очень. Наверное, это связано с тем, что я эгоцентрик.
3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Даааа. У меня все на лице написано.
4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Да. Мама все время пытается от меня чего-то добитьс криком, и в итоге я сдаюсь и делаю, что она хочет, лишь ба не орала.
5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Нет.
6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
Если смешно, то громко смеюсь в любой ситуации. Радость - это ведь необязательно когда смешно.
7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Наверное, если убрать из моего лексикона все слова и заменить их ничего не значащими звуками, я и тогда смогу донести все свои эмоции. Однажды на концерте я общалась с любимой группой, и от волнения не могла связать и двух слов по-английски (тем более, я очень плохо его знаю). И девушка-вокалистка так и сказала - "Ты так эмоциональна, что мы отлично поняли, что ты хочешь сказать"
8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
Стих я всегда пишу о любви, даже если кажется, что они о чем-то другом. Проза у меня - сказки с "моралью" в конце, о жизни, о взаимоотношениях людей, о том, что нужно быть хорошим, и тогда жизнь повернется к тебе лицом, а не попой. Когда я что-то пишу, я напираю не на факты, а на свои эмоции. Говорят, что они очень хорошо передаются читателю.
Раньше я очень стыдилась своих творений. Плакала навзрыд, когда мама нашла тетрадку с моими подростковыми стихами и читала их по телефону подружкам. Сейчас я выкладываю их в интернет без всяких сомнений. Но маме все равно не показываю.
9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Раньше хотелось, а сейчас - нет. Даже не потому, что я не люблю публичные выступления, а потому, что я не готова выставлять всю свою жизнь на обозрение папарацци. Хочется иметь возможность спокойно посидеть в кафе, повеселиться в клубе, в конце концов, не люблю, когда кто-то лезет в мою личную жизнь.
10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Нет. Из меня плохой дипломат. В сложных ситуациях мне даже проще взять себя в руки, я сначала делаю то, что нужно, а уж потом даю волю истерике. А вот в не самых сложных ситуациях я часто сначала плачу, а потом что-то делаю.
11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Не всегда. Иногда хочется побыть одной, чтобы никто не видел моих слез, или истерики, или даже радости.
12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Каюсь, грешна. Если человек мне неприятен, я даже люблю вызывать в нем негативные эмоции в мой адрес.
13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Нет. Все люди имеют право выражать свои эмоции, если, конечно, это не мешает существовать другим людям.
14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Нет. Я чувствую себя некомфортно, если приходится сдерживать эмоции в себе. Скажем, если на меня несправедливо орет начальство, а ответить тем же я ему не могу, меня больше расстраивает не факт начальственного крика, а то, что ответить нельзя.
15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Ровные, спокойные отношения - это всегда хорошо. Завидую людям, которые могут общаться ровно и спокойно.

4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
Ну, мне не больше 24 лет) но раньше я совершенно куда больше любила общение. Раньше мне нравились большие компании, а сейчас я чувствую себя в них неуютно, предпочитаю общаться в маленьком кругу. Необязательно даже, чтобы это были близкие люди, просо - чтобы их было мало.
2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Не то, чтобы часто, но бывает такое. Еще такой эффект - я могу сидеть в одиночестве и дико хандрить, причем довольно долго. Но когда я прошу кого-нибудь пообщаться со мной и развеять мою тоску, человек встречает меня совершенно не хандрящей: попадая в чью-то компанию, я обычно сразу радуюсь и веселюсь, несмотря даже на то, что 5 минут назад до этого чуть ли не суицид замышляла.
3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Сами по себе. В конце концов, практически все, что я делаю, направлено на получение эмоций. Общение, прогулки, покупки, еда...
4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Нет. В этом нет ничего интересного.
5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Нет, если я что-то чувствую, то я это действительно чувствую. Другое дело, не всегда могу разобраться, что ж это такое я чувствую.
6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Нет) Я его люблю - и значит, он интересный и умный человек)
7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Нет. У меня есть свои взгляды на мир, свои представления о красоте и свои вкусовые пристрастия.
8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Нет, я плохо умею изображать.

1 ФИЗИКА

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Я каждое лето езжу в лес с палатками, и для меня это самый чудесный отдых! Опять же, питаться полуфабрикатами совершенно необязательно, я хорошо готовлю, в том числе и на костре. Спать на пенке поначалу неудобно, но кэтому быстро привыкаешь. Единственное, обычно по душу очень скучаю, и где-то раз в неделю добираюсь до города с целью нормально вымыться.
2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
Нет. Я крайне непоседлива.
3. Нравится ли вам порно?
Я и к порно предъявляю эстетические требования. Если снято красиво - то нравится. Например, люблю работы Эндрю Блейка.
4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Ну, с грязной посудой и незаправленной постелью я вообще особо не церемонюсь. Хочу - убираю, хочу - не убираю. Если голова совсем грязная, то я ее вымою вне зависимости от настроения. Если жить можно, то в хвостик соберу волосы и пойду.
5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Это невозможно. Я все время думаю о еде, у меня резко портится настроение, я становлюсь совершенно невыносимой. Мне снится шашлык... боже, мне каждую ночь снится шашлык, и утром я рыдаю в тарелку с кашей!
6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к сексу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?
Я люблю разнообразие. Иногда хочется "сделать это по-быстрому", даже не раздеваясь. А иногда прелюдии растягиваются на несколько часов, и это изумительно.
7. Будете ли вы заниматься сексом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?
Она как-то сама в процессе появляется, эта эмоциональная привязанность. Даже если мне этого не хочется.
8. Вы любили драться в детстве (юности)?
Не то чтобы любила, я слабенькая достаточно и бывала бита. Но если надо было - шла и давала в глаз.
9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
Желание появляется, но я абсолютно уверена в том, что кулаки - выбор людей, у которых нет мозга, чтобы "избить" противника морально.
10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Я, в общем, привыкла жить в полуспартанских условиях, и кризис на меня не влияет вообще.
11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
Да! Даже не потому, что "вот у меня тут болячка", а потому, что эта болячка мешает мне вести привычный для меня активный образ жизни. Вот сейчас я разрабатываю ногу, которую сломала в ноябре. Три месяца дома, - это невыносимо!!!
12. Щедры ли вы?
С теми, кого люблю, - да, я им готова все отдать. В остальном я, скорее, прижимиста.
13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
Легко, но без удовольствия. Мне периодически приходится шить себе платья, - я стараюсь сделать это как можно быстрее, чтобы больше не мучить себя шитьем.
14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?
На точность/скорость. А варианта "никакой, в гробу я этот спорт видала" нет?
15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?
Думаю,замедлена. И еще у меня дискоординация. Я по шарику в принципе попадаю с трудом.
16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
Нет, ну если я пользуюсь вещью, - я же пользуюсь исключительно ее физическими свойствами! А вот с объектами любви не так, самая сексуальная часть тела мужчины - его мозг.
17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
А зарплата и отдаленность от дома - это физические факторы? Тогда - безусловно. Но если отношения в коллективе окажутся невыносимыми, то лучше чтобы зарплата была чуть меньше, и ездить чуть дальше, но с нормальными отношениями в коллективе.

2 ФИЗИКА

1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?
Да. Я вообще пухлячок.
2. Вы – подвижный человек?
Да. Хотя и пухлячок. Непоседа страшная.
3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
Конечно! Умение доставить удовольствие партнеру поднимает мне самооценку)
4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
Люблю, но не уверена, что готова заниматься этим 24 часа в сутки.
5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
Ну как сказать... в данный момент я живу с мамой, и мама меня подавляет настолько, что я не считаю этот дом своим. Это выражается в том числе и в том, что я совершенно не интересуюсь чистотой в нем. Когда же мама надолго уезжает, хозяйкой становлюсь я; я в первый же день навожу порядок, который меня устраивает, а остальное время его поддерживаю. Не то чтобы убираюсь каждый день, а как-то стараюсь не сорить, если наследила - сразу вымываю пол, и т.д.
6. Вам в тягость безделье?
Да.
7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Нет, не считаю. Я просто настолько непоседлива, что мне нужна постоянная смена деятельности, и работа просто как одна из форм деятельности, для разнообразия.
8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?
Обычно, нет. У меня фантазия плохо работает.
9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
У меня нет сбережений, поэтому как таковой финансовый крах для меня невозможен. И мне трудно представить, как это могло бы быть. Но, наверное, в конце концов справилась бы. Жизнь-то продолжается.
10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
А откуда я узнаю, что им нужна помощь? Я сужу по себе, - когда кто-то пытается выполнить мою работу, меня это только раздражает. Так что понадобится помощь - сами попросят.
11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Смотря зачем. Если нужно, - то глаза боятся, а руки все равно делают. Главное - хорошая мотивация.
12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Да. Обидно до слез, когда я готовлю ужин, а мама заявляет "Что-то аппетита нет, я не буду". Как будто в лицо плюнула.

3 ФИЗИКА

1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
Нет. Я гиперстеник самый натуральный.
2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?
У меня красивая уверенная пластика. Я занимаюсь танцами, они мне даются очень легко, у меня послушное тело.
3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
Я, слава Богу, не ипохондрик. Сейчас медицина мне вполне доступна, и при каком-либо подозрении, что что-то не так, я сразу иду обследоваться. Раньше могла долго сидеть и не обращаться. Но, опять же, сейчас у меня есть медицинские знания, и я примерно понимаю, что во мне происходит, и нужно ли срочно бежать к врачу.
4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Да, когда я устаю, я очень подавлена.
5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
Нет. У меян идиосинкразия к таким издевательствам над своим телом. То есть когда я пытаюсь позаниматься гимнастикой, настроение падает настолько, что хочется умереть или как-нибудь себя покалечить из ненависти к себе (я не шучу, это действительно так, и не всегда намерение остается намерением). А танцами я занимаюсь потому, что мне нравится танцевать.
6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
Не курю. Невкусно потому что.
7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Могу, но мне это мешает в работе, и я стараюсь абстрагироваться.
8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?
Да, в юности был. Мама всегда говорила, что секс нужен только мужчине, а женщине приходится им заниматься, чтобы мужчина не сбежал. Я так и думала долгое время. Сейчас не боюсь)
9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Да.
10. Вы – противник применения насилия?
Нет. Насилие может быть обосновано.
11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?
Посещали и периодически посещают. Не пугают, мне кажется, в смерти нет ничего страшного - для того, кто умирает. Попытку самоубийства осуществляла, травилась таблетками, мой желудок отказался их принимать, двое суток общения с белым другом меня, как вы понимаете, остановили. Больше не пыталась, - видимо, я и на том свете никому не нужна.
12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
Готовить - да, это творчество. Шить тоже творчество, но мне процесс не нравится.
13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
Ооо. Я жуткий жмот. Безумные траты я совершаю только в том случае, если хочу купить что-то, о чем мечтала с детства. К примеру, полгода копила денги - и все их потратила на ролики, на которых даже кататься не умею. С детства мечтала, надо исполнять мечты.
14. Вы брезгливы?
Нет. У меня с хипповской молодости есть привычка садиться в метро на пол. Если я одета во что-то негламурное (в камуфляж или в драные джинсы), я и сейчас могу на пол сесть.
Я понимаю тех людей, которые этого никогда в жизни не сделают. Но тех, кто моет руки антибактериальным мылом каждую минуту, или не ходит в туалет в общественных местах, или тех, кто спит только дома, потому что в других местах брезгует постелньым бельем, - я не понимаю, и стараюсь с такими не общаться. По-моему, они психи.

4 ФИЗИКА

1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Стараюсь выполнять быстрее, как что-то неприятное.
2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
Хмм... нет. Не бывало такого.
3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Да, я довольно непритязательна.
4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
Сопернику надо наносить как можно больше травм, он же соперник! Себя, конечно, надо беречь, но лучшее сбережение себя - активное нанесение травм противнику!
5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
Ну не за 30 мне) А вообще, лет с 18 я начала выглядеть младше своего возраста, и сейчас активно продолжаю. Мне 24, а меня периодически принимают за несовершеннолетнюю. Это приятно.
6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
Да. Когда я спокойна, всем сразу кажется, что я грустная. Меня это бесит.
7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
Могу сказать. Есть. Не меняю.
8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Я о нем думаю. Оно мне нравится.
9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
Не-вы-но-си-мо! Однообразию - бой!
10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Половину примерно. Хотя трудно сказать, например, материально ли желание "собственного жилья", если оно формулируется как "хочу жить отдельно и быть сама хозяйкой своего гнездышка"
Меланж
Участник
Участник

Сообщение bdrFsg » Вс фев 22, 2009 1:23 pm

ЛЭВФ - это Паскаль.

А кто Вы по ТИМу?
bdrFsg
Старожил
Старожил

Сообщение Меланж » Пн фев 23, 2009 2:31 pm

С удовольствием бы протипировалась, но меня игнорируют :|
Спасибо, пойду читать про Паскаля.
Меланж
Участник
Участник

Сообщение minamoto » Чт фев 26, 2009 4:27 pm

Какая то уж больно красивая картинка получается.
Что могу сказать определенно:
Логика более всего похожа на 1
Воля похожа на 2
Эмоция похожа на 4 и на 2
Физика весьма похожа на 4.

А где же третья? Сдается мне, ответы на вопросы не совсем честны. Или вопросы не слишком "вскрывающие", я еще не разобрался :)
Попробуйте пройти тест Афанасьева, какие результаты получаются?
Логика - 29, Воля - 24, Эмоция - 8, Физика - 6
minamoto
Участник
Участник

Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Внедрение HRM-системы

Сообщение Меланж » Чт мар 05, 2009 6:52 pm

Вроде не врала... во всяком случае, осознанно.
По Афанасьеву: Логика - 18, Эмоция - 20, Физика - 17, Воля - 13

ЭЛФВ
Меланж
Участник
Участник

Сообщение Наталья Ромодина » Ср мар 18, 2009 11:51 am

minamoto писал(а):Какая то уж больно красивая картинка получается.
Что могу сказать определенно:
Логика более всего похожа на 1
Воля похожа на 2
Эмоция похожа на 4 и на 2
Физика весьма похожа на 4.

А где же третья? Сдается мне, ответы на вопросы не совсем честны. Или вопросы не слишком "вскрывающие", я еще не разобрался :)
Попробуйте пройти тест Афанасьева, какие результаты получаются?

А по-моему, так очень красивое ЛЭВФ получается... :)

Физика согласуемая, результативная. Процессы по Физике не нравятся, хочется скорее результат получить, хотя и говорит, что легко обучается. "В гробу я видала спорт" :lol: - но всё-таки выбрала "точность/скорость". Ну, и остальное не противоречит 4Ф.
Эмоция согласуемая, высокая. Открыто выражает чувства, смело говорит о любви... Сдаётся на эмоциональное давление, но в момент захлёстывания эмоций не нуждается в эмоциональной поддержке.
Вкусы-то меняются.

2Э.
Логика высокая, несогласуемая, результативная.
Имеет свою цельную логическую картину мира, отвечает за качество своего логического продукта
Если у меня есть точка зрения, - значит, мне есть чем ее отстаивать!
Мои идеи и утверждения зависят не от обстоятельств, а от доказательств) если однажды появятся весомые доказательства, опровергающие мою идею, - мне придется признать, что моя идея была ошибочной.

8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Если меня заинтересуют логические выкладки, я предпочту один раз выслушать всю цепочку построений от человека, который в них силен, и успокоиться на этом.

А если человек способен понимать доводы, то я постараюсь его переубедить.

1Л.
Воля остаётся третья.
Самое сложное - действительно захотеть.
5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Всегда утверждала, что плевать хотела на чужое мнение... но это не так. Порой меня выводит из равновесия даже негативное мнение обо мне незнакомого человека. Иногда для того, чтобы поднять себе самооценку, я провоцирую близких мне людей говорить мне комплименты.
На самом деле, я большая сторонница субординации.
В семье у нас мама - тиран, а я - тот, кто послушает, а потом все равно сделает по-своему. Или сделает, как ему говорят, но исключительно "чтобы вы все от меня отстали"

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Не вижу ничего плохого в том, чтобы соврать, если это необходимо. Чаще всего вру маме в ответ на вопрос "Где была?". Меньше знает - крепче спит.
3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
О, это я в семье! С матерью моей спорить бесполезно, ей нельзя ничего доказать. Поэтому послушала женщину - и сделала наоборот.
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики

Медали: 6
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Филолог

Вернуться в Типирование по психе-йоге