Мне не нравится внешность дуала (ДонКихот-Дюма-Гексли)

Надежда на наслаждение почти так же приятна, как и само наслаждение

Мне не нравится внешность дуала (ДонКихот-Дюма-Гексли)

Сообщение Сирень » Чт окт 02, 2008 1:46 am

Ливень

По моей логике лентяи действительно этики, они предпочитают не делать, а организовать так, что это сделал кто-то ещё.

Истинная правда. :) Хотя смотря что понимать под “делать”. Этики делают этические дела.

Например, я по собственной инициативе буду делать то, что считаю нужным для подруги-Драйки в ситуации, когда она:
- недавно приехала в Штаты и по английски не говорит и не понимает,
- оставлена мужем одна с 15-ю детьми на дне рождения в “лазерной стрелялке”; половина детей по-русски не понимает; с администрацией ход процесса она обсудить не может
- держит на руках годовалого малыша (а некуда его больше девать), а нужно накрывать на стол, кормить детей
- очень интровертна, до социофобии, и действительно предпочитает урегулировать все вопросы не сама, а с помощью других людей, а отсутствие языка только усугубляет ситуацию

И я кручусь два часа напролет, помогая ей и получая от этого удовольствие. Разве я бездельничаю? Нет, конечно. Но мои дела - сенсорные (накрыть на стол) и этические (все, что касается общения и развлечения гостей).

А вообще я делю по признаку весёлости / серьёзности область ведущей мотивации. Это соответственно эмоциональное удовлетворение или польза.


Ты понимаешь какая штука, тут вполне возможны влияния близких. Например, брат Дон и сестра Дюмка, друзья моего сына, как-то сказали ему возмущенно:”ну что ты делаешь эту ерунду бесполезную!”
Получается, на основании этой фразы их надо сразу в *серьезные* отправлять?
А родители у них – Штирка и Баль, так что понятно, откуда надуло. :)
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Мне не нравится внешность дуала (ДонКихот-Дюма-Гексли)

Сообщение Lisabet » Чт окт 02, 2008 9:54 pm

вы рассказывайте,а я послушаю :) ну очень интересно :roll: :oops:

И явно интереснее, чем какая-то там внешность чьих-то там дуалов :) С ней все давно понятно, а без повода болевые этики языками зацепиться стесняются, даже при наличии благожелательной публики.

Например, брат Дон и сестра Дюмка, друзья моего сына, как-то сказали ему возмущенно:”ну что ты делаешь эту ерунду бесполезную!”

Я про пользу очень люблю порассуждать. И про эффективность. Я точно знаю, что аргументация, что нечто мне делать неприятно, вызывает в обществе непонимание, а аргументация, что что-то я считаю делать бесполезно - вызывает понимание и согласие. Хотя у меня бесполезно - синоним неэффективно, то есть когда я говорю бесполезно - это совсем не значит, что моя цель совпадает с подразумеваемой окружающими :D
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Мне не нравится внешность дуала (ДонКихот-Дюма-Гексли)

Сообщение Ливень » Сб окт 04, 2008 1:44 am

Сирень писал(а):Разве я бездельничаю?

Я к тому, что есть понимание, что делать — это что-то производить. Не отрицаю, что этическая работа — тоже работа.
— Это патология, свидетельствующая о наличии у вас действующего головного мозга. Немедленно обратитесь к врачу! © slesar_kb
Моё: vovanium.ru
Аватара пользователя
Ливень
Местный
Местный
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:22 pm
Откуда: авксоМ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженегр:)

Мне не нравится внешность дуала (ДонКихот-Дюма-Гексли)

Сообщение Ливень » Сб окт 04, 2008 1:48 am

Lisabet писал(а):
Соответственно, делают-то все, но по разным причинам.

Ага, именно :)

Недостаточная сила какой именно функции мешает выключить комп и пойти спать, когда это со всех точек зрения правильно и полезно? :D

БС:) А также ХЗ:)
Я думаю, что просто сидеть до 3 ночи можно по разным причинам, но не высыпаться из-за этого две недели подряд — уже стоит покопаться в перманентных чертах характера. :)
— Это патология, свидетельствующая о наличии у вас действующего головного мозга. Немедленно обратитесь к врачу! © slesar_kb
Моё: vovanium.ru
Аватара пользователя
Ливень
Местный
Местный
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:22 pm
Откуда: авксоМ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженегр:)

Мне не нравится внешность дуала (ДонКихот-Дюма-Гексли)

Сообщение Хибики » Пн окт 06, 2008 7:08 pm

Сирень писал(а):Хотя смотря что понимать под “делать”. Этики делают этические дела.

Например, я по собственной инициативе буду делать то, что считаю нужным для подруги-Драйки в ситуации, когда она:
- недавно приехала в Штаты и по английски не говорит и не понимает,
- оставлена мужем одна с 15-ю детьми на дне рождения в “лазерной стрелялке”; половина детей по-русски не понимает; с администрацией ход процесса она обсудить не может
- держит на руках годовалого малыша (а некуда его больше девать), а нужно накрывать на стол, кормить детей
- очень интровертна, до социофобии, и действительно предпочитает урегулировать все вопросы не сама, а с помощью других людей, а отсутствие языка только усугубляет ситуацию

И я кручусь два часа напролет, помогая ей и получая от этого удовольствие. Разве я бездельничаю? Нет, конечно. Но мои дела - сенсорные (накрыть на стол) и этические (все, что касается общения и развлечения гостей).


15 детей + 1 годовалый + подруга с языковым барьером? Это дела???? Это подвиг!!!! :Rose:
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Мне не нравится внешность дуала (ДонКихот-Дюма-Гексли)

Сообщение Хибики » Пн окт 06, 2008 7:20 pm

Читаю дискуссию о ЧС и ЧЛ - чем человек себя заставляет что-то делать.
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но заставить себя что-то делать (пнуть словом НАДО) - это разве не суперэго? Тогда Доны себя заставляют с помощью [ЧС] (хватит валяться, встал и сделал!!!) или [БЭ] (хватит быть таким эгоистом и лентяем!или не сделаешь - опозоришься!), а Дюмы, наверно... с помощью [БИ] (делай, пока не опоздал, пока все сроки не вышли!) и [ЧЛ] (требуется, полезно - значит делай!)
Или я не права?
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Мне не нравится внешность дуала (ДонКихот-Дюма-Гексли)

Сообщение Ливень » Пн окт 06, 2008 9:14 pm

Супер-эго — набор требований общества к личности, а не просто „надо“.
— Это патология, свидетельствующая о наличии у вас действующего головного мозга. Немедленно обратитесь к врачу! © slesar_kb
Моё: vovanium.ru
Аватара пользователя
Ливень
Местный
Местный
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:22 pm
Откуда: авксоМ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженегр:)

Мне не нравится внешность дуала (ДонКихот-Дюма-Гексли)

Сообщение Сирень » Вт окт 07, 2008 12:04 am

Хибики
15 детей + 1 годовалый + подруга с языковым барьером? Это дела???? Это подвиг!!!!

Загюгиваюсь понемножку :) Муж-то Роб. К тому же годовалый был не на мне, а на подруге. На мне он бы плакал – в этом возрасте малыши очень бурно реагируют на потерю мамы из виду.

а Дюмы, наверно... с помощью (делай, пока не опоздал, пока все сроки не вышли!) и (требуется, полезно - значит делай!)

Да, где-то так. Только вот по ЧЛ просто “НАДО ДЕЛАТЬ”, и не откладывая. Хотя очень хочется отложить, не затем, чтобы совсем не делать, а чтобы оно вызрело, что ли. Дозрело до степени крайней необходимости. :roll:
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Мне не нравится внешность дуала (ДонКихот-Дюма-Гексли)

Сообщение Uta » Вт окт 07, 2008 4:32 pm

а Дюмы, наверно... с помощью (делай, пока не опоздал, пока все сроки не вышли!) и (требуется, полезно - значит делай!)

ну в общем-то где-то так: если не горит и нет вдохновения, зачем напрягаться? :) можно же заняться чем-то другим, более приятным...)))
виноградную косточку в теплую землю...
Аватара пользователя
Uta
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:12 am
Откуда: ...не от мира сего...
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Мне не нравится внешность дуала (ДонКихот-Дюма-Гексли)

Сообщение Ливень » Вт окт 07, 2008 10:59 pm

Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра, будешь иметь два свободных дня. :)
— Это патология, свидетельствующая о наличии у вас действующего головного мозга. Немедленно обратитесь к врачу! © slesar_kb
Моё: vovanium.ru
Аватара пользователя
Ливень
Местный
Местный
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:22 pm
Откуда: авксоМ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженегр:)

Мне не нравится внешность дуала (ДонКихот-Дюма-Гексли)

Сообщение Uta » Сб окт 11, 2008 11:17 pm

точно! )))) вот для чего нужны дуалы... :lol:
виноградную косточку в теплую землю...
Аватара пользователя
Uta
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:12 am
Откуда: ...не от мира сего...
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Мне не нравится внешность дуала (ДонКихот-Дюма-Гексли)

Сообщение Сирень » Вс окт 12, 2008 11:07 pm

[ЧЛ] (требуется, полезно - значит делай!)


За собой я замечала, что “затык” по ЧЛ проходит сам собой, если мне дать нужную информацию по ЧИ. Сразу приходит понимание, что я буду делать и зачем, и действие откладывать уже нет необходимости.
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Мне не нравится внешность дуала (ДонКихот-Дюма-Гексли)

Сообщение Кинофоба » Чт мар 19, 2009 4:19 pm

Сирень писал(а):Хибики
15 детей + 1 годовалый + подруга с языковым барьером? Это дела???? Это подвиг!!!!

Загюгиваюсь понемножку :) Муж-то Роб. К тому же годовалый был не на мне, а на подруге. На мне он бы плакал – в этом возрасте малыши очень бурно реагируют на потерю мамы из виду.

а Дюмы, наверно... с помощью (делай, пока не опоздал, пока все сроки не вышли!) и (требуется, полезно - значит делай!)

Да, где-то так. Только вот по ЧЛ просто “НАДО ДЕЛАТЬ”, и не откладывая. Хотя очень хочется отложить, не затем, чтобы совсем не делать, а чтобы оно вызрело, что ли. Дозрело до степени крайней необходимости. :roll:

А, вот от этого я лечу дуала, маман у него дося, привык по вечерам изображать штира...приходилось угоманивать...особенно, когда у него ничего не получалось и он впадал в тихую истерику....

Ну теперь сделал "открытие" не без моей помощи- если дело не идет, его стоит отложить и отвлечься, и чуть позже все идет легко, ни к чему надрываться и изображать тупую деятельность.
Мир интересного: http://www.mir5.ucoz.ru
Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Аватара пользователя
Кинофоба
Местный
Местный
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 11:17 am
Откуда: Москва-Питер
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: расстановщик, врач

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот - Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], MNick2017, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]