Спасайте кто может! Цезаря-Ахматову записывают в логики

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Спасайте кто может! Цезаря-Ахматову записывают в логики

Сообщение alanja » Вт янв 20, 2009 4:14 am

Evil писал(а):Сольвейг передала вот что:
alanja - доминирующая воля, причем скорее 3-я. 2Э. А вот дальше - логика кажется 1-й, но и физика кажется высокой.
В общем, допускаю такие варианты: ЛЭВФ, ФЭВЛ, ЛФВЭ.

чуть-чуть пытаюсь вникнуть.
начиталась типов.
как у Платона, в принципе, физика вторая, мне подходит. (не дюмовская, однозначно, не первая), а может, физика и последняя. "лентяй" тоже про меня.
а логика мне кажется где-то третьей "скептик",
а вот описания про третью Волю - такое ощущение, не мое. третья воля она как бы подпитывает то что на первом месте? что же она подпитывает у меня? ничего. мне же кажется она у меня сама по себе и менее мятежная.
если и могут быть сомнения с первой функцией - то только на эмоцию, как у пастернака. "забота о других, внимательность, отзывчивость".
не могу разобраться. не могу
Если и стоит что-то делать, так только то, что принято считать невозможным. (О.Уайлд)
Аватара пользователя
alanja
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 1:23 am
Откуда: Париж
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: артист

Спасайте кто может! Цезаря-Ахматову записывают в логики

Сообщение Evil » Вт янв 20, 2009 12:05 pm

Хм... Теперь уже не от Сольвейг, а от меня:
Странные у вас какие-то рассуждения... Я хоть в пй и не очень разбираюсь, но интересовалась в свое время. Кстати, а что вы читали? Чьи описания?

Я сейчас тоже почитаю вашу анкету.
Кстати, я тоже прихожу к выводу, что Воля у меня все-таки какая-то из доминирующих. Вдруг почитаю ваши анкеты и сама в себе разберусь?
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Спасайте кто может! Цезаря-Ахматову записывают в логики

Сообщение Evil » Вт янв 20, 2009 12:50 pm

Мне вот кажется, что как раз-таки 1Ф более вероятна. По крайней мере, по анкете с физикой именно она и вырисовывается. Вторая и четвертая менее вероятны. Третья, естественно, за гранью фантастики.
Относительно логики, все как-то неоднозначно. Первая вот вряд ли, но все остальные могут быть. Хотя и против первой не так уж много было сказано.
Эмоция скорее всего вторая. Однако, возможна и первая.
Воля первая или третья. Точно сказать не могу.

Значит, версию ФЭВЛ я в принципе поддерживаю.
Кроме этой версии получаются менее вероятные ЭФВЛ, ЭЛВФ, ЛЭВФ, ВЭЛФ
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Спасайте кто может! Цезаря-Ахматову записывают в логики

Сообщение alanja » Вс янв 25, 2009 1:55 am

Evil писал(а):Мне вот кажется, что как раз-таки 1Ф более вероятна. По крайней мере, по анкете с физикой именно она и вырисовывается. Вторая и четвертая менее вероятны. Третья, естественно, за гранью фантастики.
Относительно логики, все как-то неоднозначно. Первая вот вряд ли, но все остальные могут быть. Хотя и против первой не так уж много было сказано.
Эмоция скорее всего вторая. Однако, возможна и первая.
Воля первая или третья. Точно сказать не могу.

Значит, версию ФЭВЛ я в принципе поддерживаю.
Кроме этой версии получаются менее вероятные ЭФВЛ, ЭЛВФ, ЛЭВФ, ВЭЛФ


я читала Афанасьева и других авторов, представленных на сайтах.
абсолютно точно не Дюм, физика у меня не первая абсолютно точно - к бабке не ходи. не мое. не похожа.
из предложенных, повторюсь, большее сходство с Ахматовой (у которой физика последняя). есть кое-то и от других типов. но физика с логикой явно не из доминирующих
спасибо большое за потраченное время )))
Если и стоит что-то делать, так только то, что принято считать невозможным. (О.Уайлд)
Аватара пользователя
alanja
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 1:23 am
Откуда: Париж
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: артист

Спасайте кто может! Цезаря-Ахматову записывают в логики

Сообщение alanja » Вт янв 27, 2009 2:23 am

Evil писал(а):Мне вот кажется, что как раз-таки 1Ф более вероятна. По крайней мере, по анкете с физикой именно она и вырисовывается. Вторая и четвертая менее вероятны. Третья, естественно, за гранью фантастики.
Относительно логики, все как-то неоднозначно. Первая вот вряд ли, но все остальные могут быть. Хотя и против первой не так уж много было сказано.
Эмоция скорее всего вторая. Однако, возможна и первая.
Воля первая или третья. Точно сказать не могу.

Значит, версию ФЭВЛ я в принципе поддерживаю.
Кроме этой версии получаются менее вероятные ЭФВЛ, ЭЛВФ, ЛЭВФ, ВЭЛФ



Поздравьте меня, товарищи!! Путем логических изысканий, методом исключения - я пришла к выводу, что я Гёте. как вам?
Если и стоит что-то делать, так только то, что принято считать невозможным. (О.Уайлд)
Аватара пользователя
alanja
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 1:23 am
Откуда: Париж
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: артист

Спасайте кто может! Цезаря-Ахматову записывают в логики

Сообщение bdrFsg » Вт янв 27, 2009 7:58 pm

Мне весело:)
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Спасайте кто может! Цезаря-Ахматову записывают в логики

Сообщение alanja » Сб янв 31, 2009 11:05 pm

bdrFsg писал(а):Мне весело:)


мне тоже. нихрена не понятно кто я на самом деле )))
Если и стоит что-то делать, так только то, что принято считать невозможным. (О.Уайлд)
Аватара пользователя
alanja
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 1:23 am
Откуда: Париж
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: артист

Спасайте кто может! Цезаря-Ахматову записывают в логики

Сообщение alanja » Чт фев 05, 2009 2:35 am

http://psychejoga.narod.ru/
для сомневающихся,
Если и стоит что-то делать, так только то, что принято считать невозможным. (О.Уайлд)
Аватара пользователя
alanja
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 1:23 am
Откуда: Париж
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: артист

Помогите разобраться с результатом теста. Анкеты прилагаются

Сообщение Наталья Ромодина » Пн мар 23, 2009 7:01 pm

alanja писал(а):

1 ЛОГИКА
alanja писал(а):1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
и так и так. для меня, конечно, характерна больше утвердительная. хотя меня научили задавать вопросы и внимательно слушать

Скорее высокая.
alanja писал(а):3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
спонтанно и быстро

Результативная?
alanja писал(а):4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
в процессе5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
прекрасно. нет, не выбьет. на ходу соображаю еще лучше

Процессионная
alanja писал(а):9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
да, скорее, только результаты и конкретные примеры

Результативная?

alanja писал(а):11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
с удовольствием

Процессионная

alanja писал(а):2 ЛОГИКА

1. Любите ли вы дискуссии?
иногда
2. Разговорчивы ли вы?
иногда очень, иногда ухожу в себя
3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
никак. нет.
4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
точки над И

Скорее результативная

alanja писал(а):7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
могу

Скорее согласуемая

alanja писал(а):8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
умею и очень успешно, нет, не особо люблю этим заниматься

Скорее высокая результативная
alanja писал(а):11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
лучше всего оформлю начало и конец, чтобы четко была ясна основная концепция, мысль, точка зрения
12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
скорее, нет

Скорее результативная
alanja писал(а):14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
то есть если я начинаю рассуждать - у меня уже должны быть какие-то ожидаемые выводы? странно.

:) Скорее процессионная
alanja писал(а):
15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
нет, я же все равно свою выскажу, даже если он не интересуется ))

Скорее несогласуемая
alanja писал(а):16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
иногда интересно, чтобы получить удовольствие от оппозиционного мнения. если будет аргументировано и красиво - могу изменить свою.

Скорее процессионная


alanja писал(а):3 ЛОГИКА

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
нет, не вызывают, сама высказываюсь крайне категорично

Скорее несогласуемая
alanja писал(а):3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
простой

Скорее результативная
alanja писал(а):7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
нет.
11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
нет

Сильная

alanja писал(а):12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
нет, не переживаю. не могут же все быть со мной согласны. абсолютно не мешает общаться

Ну, не за первую галочка! :D
alanja писал(а):4 ЛОГИКА

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
нет, долго, мои взгляды складываются годами

По-моему, не четвёртая

Итак: из анкеты по Логике понятно, что Логика высокая, а вот 1 или 2 - не ясно. :?:
Поехали дальше.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Спасите! Цезаря-Ахматову записывают в логики

Сообщение Наталья Ромодина » Пн мар 23, 2009 7:13 pm

alanja писал(а):1 ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
согласна

Похоже на первую

alanja писал(а):
2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это?
Такая ситуация стала бы для вас трагедиейконечно, стала бы. но я бы постаралась взять себя в руки, найти занятие в другом

высокая
alanja писал(а):3. Легко ли вы идете на компромиссы?
тяжело

Несогласуемая

alanja писал(а):4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
меня невозможно переубедить в моей правоте. никак не реагирую.

Несогласуемая

alanja писал(а):5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
могу поинтересоваться чужим мнением, но, откровенно говоря, меня волнует больше собственное мнение о себе

Сильная несогласуемая

alanja писал(а):9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
да. всегда этим занимаюсь.

11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
в супружеской жизни - лидер, с родственниками - бунтарь. подчиняться разве что смеха ради
12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
что-нибудь все равно оставлю себе, наверное, иначе как тогда меня будут любить - если меня не будет

Несогласуемая высокая

alanja писал(а):
14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
да.да.да.да.да и еще раз да. посмотрите на мой девиз )
16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
значительной личностью - не знаю, но харизматичной и волевой кажусь сразу, многие об этом мне говорят. про "испепелить взглядом" "не смотри на меня так" "убийственный взгляд" и прочее - извечная моя тема.

Первая

alanja писал(а):2 ВОЛЯ
5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
привлекает. не столько слава, деньги-автографы-лимузины, сколько настоящая память. хочется быть полезной миру.
6. Вы честолюбивы?
очень

Высокая. Согласуемая.
alanja писал(а):11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
молниеносно принимаю.

Результативная

alanja писал(а):
3 ВОЛЯ

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
не всегда соглашаюсь, но по-своему всегда делаю

Сильная несогласуемая
alanja писал(а):4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
нет
5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
привлекает
7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
нет
14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
не в тягость.

Сильная

Ну, в общем, всё ясно, и Воля непротиворечиво первая. Может, Логика кажется несогласуемой именно под влиянием Воли. Ответы на Логику, alanja, небезукоризненные. :(
То есть ответ не про то, про что вопрос. Лишняя галочка за то, что Логика не первая.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Пред.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]