Помогите мне пожалуйста

Широкова Ольга - клинический психолог, психоаналитический психотерапевт, кандидат Московского Психоаналитического Общества. Закончила с отличием психфак и аспирантуру МГУ. Психоаналитическая консультация направлена на то, чтобы помочь осознать психологические причины ваших проблем.

Помогите мне пожалуйста

Сообщение liosea » Ср апр 01, 2009 9:36 pm

МНЕ 17 лет. У меня страшна проблема в семье. Отец. Он явно болен психически. С тем, что твориться у нас дома просто невозможно справиться. Он часто напивается. И алкоголь пробуждает в нем страшную, неописуемую агрессию. Во вторник он избил нас с мамой в кровь, кулаками, со всей силы, изуродовал мне лицо – до сих пор огромный синяк на шее и под глазом и я не могу жевать – болят виски и челюсть. Разбил маме, которая защищала меня от ударов собой, нос. Он бил нас по всему, что только попадалось ему под руку. Я орала, звала на помощь, а потом, пока мать не пускала его ко мне в комнату опять, в истерике позвонила в милицию, боялась, что он нас убьет. И он был действительно близок к этому. Милиция приехала, когда он лежал на моей кровати и плакал. Говорил, что умрет за меня. Говорил кучу гадостей про маму. А я гладила его по голове и говорила, что все будет хорошо – иначе я делать не могла, он бы опять разошелся, тогда уж незнаю, что было бы. В общем, милиции мама отпустила. Он лег спать, а мы с мамой промывали раны и прикладывали холодное мясо к избитым лицам. Я не пошла на учебу в среду – не могла, было стыдно. И вот уже третий день мы его избегаем, приходим домой, как можно позже. Он тоже нас избегает и не общается. Я – то, дура, думала, у него совесть проснулась. Но я ошиблась. Сегодня он говорил маме, что она больная, что специально разлучает нас с ним и чтобы она даже и не пыталась, что то предпринимать. Я не знаю, как быть!!! Нам некуда идти, да и не можем мы ….все бросить. Все изменить. На развод он не согласиться, а выгнать его из дома не получиться. Вообще, любой шаг против него может сделать еще хуже. Он ведь может убить, понимаете? МОЖЕТ!!!... Простите, пожалуйста… я пишу вам и плачу… просто мне некуда деваться. В принципе, его поведение объяснимо. Мама добилась больших высот в работе, у нее хорошая карьера, а он – ничтожество. Он много работает, но занимается явно не тем, что его интересует. Зарабатывает деньги, но они сейчас уходят на квартиру, которую мы покупаем в кредит. Так что он живет все равно на мамины деньги. Еще и говорит, что мама не выполняет своего супружеского долга, и что он скоро от этого умрет. Но это не так, я у мамы спрашивала. В общем, он ненавидит ее всей душой, орет и унижает. И вбивает между нами колья, говоря ей, что я ее ненавижу, а мне что она меня называет, пардон, сучкой. Но мы то с мамой знаем, что мы все, что есть у друг друга. Все. Боже, я не знаю что делать. Сейчас его нет дома. Наверное, он опять, где то пьет. А потом прейдет и устроит очередной мордобой. Я ненавижу его, ненавижу его всей душой. Хотя он очень хороший человек, в нормальном состоянии. Я не могу так больше, это не жизнь, а ад. Что делать? помогите, пожалуйста!
liosea
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 9:33 pm

Помогите мне пожалуйста

Сообщение Широкова Ольга » Чт апр 02, 2009 1:08 pm

Я понимаю, что ситуация отчаянная, травмирующая и кажется Вам безвыходной. И вероятно папа не сегодня стал такой, а была еще и предыстория. И что много факторов привело к тому, что творится сейчас. А сейчас это угрожает Вашему и маминому физическому здоровью, если не жизни. И поэтому сейчас адеквартно помощь не психологическая, которая бы занималась пониманием психологических причин, а помощь правоохранительных органов и работников наркологии и психиатрии, которые помогли бы Вашего папу изолировать от вас и поместить на принудительного лечение, которое наше законодательство допускает в случае общественно опасных действий.
[url="http://www.shirokova.msk.ru"]Широкова Ольга Сергеевна, психотерапевт[/url]
Аватара пользователя
Широкова Ольга
Активист
Активист
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 12:11 pm
Откуда: Вильнюс
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог, психотерапевт


Вернуться в Консультация психоаналитического психотерапевта

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой