Помогите протипироваться

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите протипироваться

Сообщение sneg86 » Вт апр 07, 2009 11:12 pm

Протипируйте, пожалуйста! Анкета №10. По тестам я в основном получаюсь Гюго, в некоторых тестах пишут: неопределенность по оси интуиция-сенсорика. Читаю описание Гюго, и кажется, что не все подходит и что-то важное упущено.
+++
1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?
Все зависит от цели. Если цель сама по себе очень важна, то дело будет доведено до конца как в случае интересного процесса, так и в случае неинтересного, причем все будет сделано одинаково качественно. Если цель не очень важна, то процесс достижения цели обязательно должен быть интересным.

2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?
Нет, не появляется, скорее наоборот: появляется желание бросить, если не понимаю, как надо делать.

3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?
Никогда такого не было.
+++
4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?
Формат вопрос-ответ намного более предпочтителен, так как очень трудно контролировать, что в какой последовательности должно идти.
5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?
Да, очень помогают, я их всегда приветствую, когда что-то объясняю.
+++
6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?
Воспоминания обычно как куски фильмов, очень яркие и подробные. Вплоть до взглядов, междометий, одежды и прочего.
7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?
Пересказ книги обычно вызывает затруднения, гораздо проще отвечать на вопросы или рассказывать наизусть короткие отрывки.

8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?
Могу просидеть в одной позе очень долго, так что потом все затекает даже. Все время следить за тем, чтобы менять позу, но через 2 минуты после того, как вспоминаю, что за собой надо следить, забываю об этом и снова вспоминаю только через полчаса)).
+++
9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей? Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это несущественно?
Да, может быть сразу несколько целей. Как правило, расставляю им приоритет и действую в соответствии с ним.
10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания решения? Задумывались ли вы над этим?
Я не задумывалась над этим, скорее всего, из общего понимания решения.

11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?
Трудно работать с такой темой, стараюсь либо максимально конкретизировать эти понятия, чтобы осознать, как с этим работать, или попытаться увиделать общую картину, несмотря на то, что некоторые детали неясны.
12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?
Да, очень склонна. Менять или вообще отказываться из-за того, чтобы могу внезапно осознать, что меня эта цель абсолютно не интересует.
13. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?
Такая, в которой необходимо четко контролировать каждое свое действие и проверять, какие отклики оно вызвало.
14. (Вопрос для людей, участвовавших в больших проектах (например, технических): ) Считаете ли вы решение задачи более красивым, если для ее решения использовалось минимум приемов и средств?
Да
+++
15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?
С одной стороны, я просто не могу день прожить без того, чтобы не рассказать кому-то, как нужно жить и себя вести. С другой стороны, очень часто боюсь ответственности за принятые решения.
16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?
Очень важными, сама считаю себя волевым человеком.
17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.
Блюда с очень ярким вкусом: жареное мясо, грибной жульен, соленая рыба, разного роды торты с кремом.
18. Часто ли вы читаете за едой?
Часто.
19. Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?
Могу спокойно бросать беглые взгляды.
20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?
Нет, я предпочитаю смотреть собеседнику в глаза. Поэтому чувствую себя очень некомфортно, когда человек пытается заниматься другими делами во время разговора со мной.
+++
21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?
Все зависит от коллектива. Если я вдруг ощущаю кого-то, кто на моей волне, то веду себя как эмоциональный и общительный человек со всем коллективом. Если таких людей нет, то вначале веду себя сдержанно и лишь через некоторое время могу начать проявлять эмоции.
22. В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).
Отчаяние, испуг.
+++
23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?
Очень существенно то, кто высказал мысль. Часто случается такое, что один человек высказал мысль, а я ее даже не услышала, а через неделю ее высказывает другой человек и я этой мыслью заражаюсь.
24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?
Не мешают. Я человек в целом очень эмоциональный, но когда нужно резко мобилизовать силы и стать сосредоточенным, то у меня это получается легко.
+++
25. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?
Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех. Второе вообще не принимаю обычно.

26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?
Смех в одиночку вполне нормален, мало ли: кино посмотрел или анекдот прочитал.
27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?
Обычно не отделяю, это часто помогает.
+++
28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?
В первую очередь приходят хорошие
29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?
Стараюсь сосредотачиваться на благоприятном и отметать даже саму возможность негативного.
+++
30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?
Никогда. Если я не согласна, но вижу, что переубедить нельзя, то просто говорю: "Когда-нибудь ты поймешь, а сейчас мне спорить надоело"
31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?
Очень легко. Ведь меня же переубедили!
32. В каких случаях вы соглашаетесь и как вы это признаете?
Если идет какой-то спор и в ходе его мне приводят аргументы, которые изменяют мое мнение, то я сразу говорю: точно, все именно так и есть, ты был прав, хорошо, что мы все выяснили.
+++
33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?
Очень долго колеблюсь. Я покупаю только такую одежду, которая выглядит на мне абсолютно идеально, если вдруг мне кажется, что я в ней выгляжу чуть хуже, чем могла бы, то сразу отказываюсь от такой покупки. Выбираю такую одежду, чтобы все просто онемели от восторга, когда меня увидят, и чтобы я сама чувствовала, что я выгляжу сногсшибательно. Никогда не понимаю, как люди могут покупать такую одежду, которая им всего лишь подходит по размеру.
34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?
Да, бывало такое.
35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против? Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими
ситуациями это связано?
Стараюсь собрать по максимуму. Обычно это связано с отношениями.
+++
36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и работать, не обращая внимания на рамки иерархии?
Абсолютно необходимы: начальник всегда должен быть один, иначе все развалится.
37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой подчинения (включая неформальную иерархию)?
Да
38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько систематично вы это делаете и с какой целью?
Не пытаюсь
+++
39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?
Очень тщательно, я составляю списки, но по какой-то злой иронии очень часто забываю очень важные вещи или записать в список, или умудряюсь не заметить их в списке!
40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки, косметичку, или тому подобное?
Если не забываю положить, то ношу. В 50 случаях из 100 - не забываю.
41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?
Да, стараюсь предусматривать, не всегда получается.
+++
42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?
Нет, мне очень часто кажется, что я руководствуюсь мотивами, которые сильно отличны от мотивов других людей.
43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей? Как часто мнение
окружающих, оказывается для вас решающим?
Не зависит, в основном не обращаю внимания, что думают другие. Могу прислушаться к очень авторитетному мнению, но это не означает, что оно будет решающим.
44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?
Мне всегда кажется, что я руководствуюсь объективными факторами, но когда я начинаю анализировать прошедшие события, то часто ловлю себя на мысли, что тут я как-то совсем не руководствовалась ничем разумным.
+++
45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и различные возможности, как нечто очевидное, или наоборот: труднодоступное?
Я пытаюсь искать, но редко нахожу.
+++
46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности откомментируйте:
1. Самодостаточность
2. Уникальность
3. Благосостояние
4. Статус
2314
Даже не знаю, как прокомментировать, для меня это просто очевидно
47. Сомнения в ваш адрес по какой из этих ценностей, будут наиболее неприятны внутренне для вас?
Уникальности
48. В чем вы видите смысл выбранной вами ценности?
Уникальность - это нечто совершенно неповторимое, что выделяет из толпы.
Вложения
r.jpg
r.jpg (87.09 КБ) Просмотров: 299
sneg86
Новичок
Новичок

Помогите протипироваться

Сообщение camcew » Вт апр 07, 2009 11:48 pm

Можнт, конечно, и Гюга, но я склоняюсь всё таки к Дюма.
Доктар сказал в морг,значит - в морг.
Не хотите по хорошему, будет по моему.
camcew
Активист
Активист

Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: санитар леса

Помогите протипироваться

Сообщение sneg86 » Ср апр 08, 2009 7:40 am

Дело в том, что и у Гюго, и тем более у Дюма, есть слишком важное отличие от меня: они слишком добрые, мягкие и пушистые. Или я не права? Когда я читаю описания типов, то нахожу у себя что-то от Штирлица, отдельные места.
sneg86
Новичок
Новичок

Помогите протипироваться

Сообщение sneg86 » Ср апр 08, 2009 8:07 am

Это может быть Наполеон?
sneg86
Новичок
Новичок

Помогите протипироваться

Сообщение camcew » Ср апр 08, 2009 12:27 pm

Поменьше читайте книжек по описательной типологии. НЕ надо забывать, что их тоже пишут люди(с определёнными тимами), и соответственно, имеющие свои предпочтения.
camcew
Активист
Активист

Помогите протипироваться

Сообщение Jungrand » Ср апр 08, 2009 12:53 pm

Людей можно типировать по тому, как они типируют тебя :-)
Jungrand
Активист
Активист

Медали: 1
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

С языка снял))

Сообщение kustovroman » Ср апр 08, 2009 12:57 pm

Jungrand писал(а):Людей можно типировать по тому, как они типируют тебя :-)

+100

Это точно))
Ветер шумит от злости? Не бойся! Печаль и уныние донимают? Ты улыбайся! А станет совсем невыносимо, знай же -- я уже рядом! Сейчас заплачу. От счастья.
kustovroman
Активист
Активист

Медали: 1
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Флегматик
Профессия: Трепло

Помогите протипироваться

Сообщение camcew » Ср апр 08, 2009 1:07 pm

Человеку Всё дозволено, Но Не Всё Полезно. Типировать - типируй, а Разум не теряй!
camcew
Активист
Активист

Помогите протипироваться

Сообщение sneg86 » Ср апр 08, 2009 4:59 pm

Кто-нибудь может помочь с определением типа?
sneg86
Новичок
Новичок

Помогите протипироваться

Сообщение sneg86 » Чт апр 09, 2009 2:03 pm

Пожалуйста, помогите с определением типа!
sneg86
Новичок
Новичок

Помогите протипироваться

Сообщение Evolvescalate » Пт апр 10, 2009 2:44 pm

Наполеон.

По моим понятиям, правда анкета.. не лучшую вы выбрали.. она от темы на тему слишком быстро переходит и темы обычно далеки друг от друга трудно разобрать.

Тут [ЧЛ] в ценностях :

23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?
Очень существенно то, кто высказал мысль. Часто случается такое, что один человек высказал мысль, а я ее даже не услышала, а через неделю ее высказывает другой человек и я этой мыслью заражаюсь.

[ЧС] сильную часто видно :

Очень долго колеблюсь. Я покупаю только такую одежду, которая выглядит на мне абсолютно идеально, если вдруг мне кажется, что я в ней выгляжу чуть хуже, чем могла бы, то сразу отказываюсь от такой покупки. Выбираю такую одежду, чтобы все просто онемели от восторга, когда меня увидят, и чтобы я сама чувствовала, что я выгляжу сногсшибательно. Никогда не понимаю, как люди могут покупать такую одежду, которая им всего лишь подходит по размеру.

С одной стороны, я просто не могу день прожить без того, чтобы не рассказать кому-то, как нужно жить и себя вести. С другой стороны, очень часто боюсь ответственности за принятые решения.

И к ячейке "Не очень "пушистый" Гюго" Наполеон подходит точно, функции одинаковы - ценности на оборот.
Evolvescalate
Активист
Активист

Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Вернуться в Типирование на форуме