Джек и отношения. Ваша реакция на изменение отношения?

Делай невозможное! Возможное сделают и без тебя.

Джек и отношения. Ваша реакция на изменение отношения?

Сообщение Virgo » Сб апр 11, 2009 10:19 pm

vadimr писал(а):
Virgo писал(а):Прикольно. В первый раз, если честно, пытаюсь разобраться во внутренних, что ли, мотивах Джеков.. Настолько необычно. Настолько противоположный моему способ восприятия! Как то даже не верится, что вот так вот можно понимать ситуацию.

Рад, если что-то помог прояснить :)

Помог! Ещё как помог! :wink: :Rose:

То есть, Джек может с равной вероятностью убедить, что не закончились?! :D

Чисто формально – да. Я ж не знаю деталей :)

Прикольно. Представила: "Знаешь, наши отношения зашли в тупик, я решила, что нам надо расстаться". Да ну что ты, какой тупик? Вот здесь все ясно, и здесь, вот, и здесь. А сейчас мы вот это дело подправим... О, нет тупика - нет причин для расставания!" "Да, но я решила..." "Ничего, давай сядем и подумаем: а если так посмотреть, а так? Вот видишь, если рассматривать ситуацию с точки зрения банальной эрудиции и формальной логики, то принятое тобой решения по форме таковым не является. Да и вообще, как выяснилось, оснований для него нет.. Так что, отношения у нас продолжаются!" :)

Не, я не про это. :) Я подумала тут про болевую Джека... - отношения то были сексуальные. Это к тому, что болевая БС тут не влияет, случайно?..

Не могу сказать, у меня недостаточно фактов, чтобы обобщить :) Но вообще болевая функция замещающая, а не детерминационная, поэтому сам Джек никогда не будет непосредственно потребностью в сексе (нежеланием секса) объяснять свои поступки, исходя из этого и у других людей будет склонен искать подтекст объяснения по одной из своих детерминационных функций: [ЧЛ] [БИ] [ЧЭ] или нейтральных: [ЧС] [ЧИ]. Чисто формально расшифровывая, применительно к твоему примеру, мысли Джека после получения ответа “не хочу” примерно такие: а) я по неправильному алгоритму предложил [ЧЛ]; б) критические дни [БИ]; в) я ей неприятен, как человек [ЧЭ]; г) она хочет показать, что она главнее [ЧС]; д) ситуация не такая, как я её вижу, существуют какие-то неизвестные мне обстоятельства [ЧИ].

Вот это ты расписал варианты! :shock: А у меня в таком случае только один вариант - я не нравлюсь, как человек.

Да нет. Я пример просто привела. Я про то, что раз у Джека болевая БС, то может он просто не воспринимает изменения отношений в плане секса? Ну, в смысле - это для него не отношения, или он не допускает мысли, что раньше сексуальное желание было, а со временем прошло?
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Джек и отношения. Ваша реакция на изменение отношения?

Сообщение vadimr » Сб апр 11, 2009 10:30 pm

Virgo писал(а):
То есть, Джек может с равной вероятностью убедить, что не закончились?! :D

Чисто формально – да. Я ж не знаю деталей :)

Прикольно. Представила: "Знаешь, наши отношения зашли в тупик, я решила, что нам надо расстаться". Да ну что ты, какой тупик? Вот здесь все ясно, и здесь, вот, и здесь. А сейчас мы вот это дело подправим... О, нет тупика - нет причин для расставания!" "Да, но я решила..." "Ничего, давай сядем и подумаем: а если так посмотреть, а так? Вот видишь, если рассматривать ситуацию с точки зрения банальной эрудиции и формальной логики, то принятое тобой решения по форме таковым не является. Да и вообще, как выяснилось, оснований для него нет.. Так что, отношения у нас продолжаются!" :)

А что тут странного? Нормальный ход мысли, мне кажется :) Люди же должны быть не рабами обстоятельств, а их режиссёрами.

Да нет. Я пример просто привела. Я про то, что раз у Джека болевая БС, то может он просто не воспринимает изменения отношений в плане секса? Ну, в смысле - это для него не отношения, или он не допускает мысли, что раньше сексуальное желание было, а со временем прошло?

Это как-то очень сложно :D
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Джек и отношения. Ваша реакция на изменение отношения?

Сообщение Virgo » Вс апр 12, 2009 2:03 pm

vadimr писал(а):А что тут странного? Нормальный ход мысли, мне кажется :) Люди же должны быть не рабами обстоятельств, а их режиссёрами.

Я так и подумала :D Нет, я про то, что странно решать этические вопросы с позиции логики..., хотя... для Макса, Баля такой подход - норма. По опыту знаю, что эти два ТИМа подходят к вопросу именно так, как я описала. С ними расстаться просто потому, что "я решила", "я так чувствую" и "отношения у нас не складываются" без аргументов - невозможно вообще! :D
Просто мне это как-то странно кажется - я по другому к вопросу этому подхожу: есть чувство, желание быть с человеком - есть отношения, прошло чувство или желание по какой-то причине - расстались. И обратно: расстались - значит прошло чувство.

Да нет. Я пример просто привела. Я про то, что раз у Джека болевая БС, то может он просто не воспринимает изменения отношений в плане секса? Ну, в смысле - это для него не отношения, или он не допускает мысли, что раньше сексуальное желание было, а со временем прошло?

Это как-то очень сложно :D

Хм, ну это в смысле: для сексуальных отношений достаточно сексуального желания с обеих сторон. У Джеков, БС - болевая, значит они вроде не особенно различают изменения в этом вопросе, так? Отношения были - значит желание было с обеих сторон, так? Раз отношения были только сексуальные, значит, они могут измениться только если прошло желание у одного из партнеров. А раз для Джека БС - болевая, и он не замечает изменений в вопросах БС, то он и не предполагает, что могло что-то измениться в их отношениях, так? Или я не правильно понимаю?
Тут еще надо сказать, что этот Джек не особенно привержен морали, то есть ему нет разницы, встречается ли он с кем-то ещё, встречается ли с кем-то ещё его партнер.
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Джек и отношения. Ваша реакция на изменение отношения?

Сообщение Virgo » Чт апр 16, 2009 9:07 pm

Ладно, насчёт болевой вопрос снят.
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Джек и отношения. Ваша реакция на изменение отношения?

Сообщение LadyBird » Чт май 14, 2009 2:20 pm

"манипулировать получится, если Вы уверены в том, что джек испытывал к Вам интерес и Вы отвечали ему взаимностью."

а как интересно можно манипулировать джеком в области отношений?
LadyBird
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 12:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Меланхолик

Джек и отношения. Ваша реакция на изменение отношения?

Сообщение Егор(Георгий) » Чт май 14, 2009 7:45 pm

Как Джек отвечу. Что если что-то случилось, я малейшие измнения чувствую, хотя не всегда знаю причину.
Обычно я рву на себе майку и начинаю извиняться В разных формах) Даже если не знаю виноват ли я или нет. .И переосмысливаю моё поведение.
Обычно резкое изменение настроения человека ко мне(например Драйзер(Макс тоже например) ), я впадаю в состояние очень сильной тоски, грусти и депрессии, так как чувствую что я могу быть чем нибудь виноватым перед этим человеком..
Бывает и смешные сиуации, когда общаешься в сети и человек например перестает резко общаться(не по своей воли(инет сломался например или еще что), я то этого не знаю и предполагаю худшее - окончание отношений с этим человеком, даже држеских)...Последствия этого я описал выше(то в каком состоянии я пребываю после этого)..


При общении с драйзерами, я это считаю одним из самых страшных вещей...(Окончание отншений без понимания в чем проблема и просто так потерять человека) Я даже с неприятными мне людьми не люблю враждовать и полностью прекращать отношения..Отношения это один из рычагов которым мною можно крутить как марионеткой)))
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

Джек и отношения. Ваша реакция на изменение отношения?

Сообщение vadimr » Чт май 14, 2009 7:55 pm

А я вот, например, не стану извиняться просто так. Тем более – если вопрос важный, а я не считаю себя неправым.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Джек и отношения. Ваша реакция на изменение отношения?

Сообщение Егор(Георгий) » Чт май 14, 2009 8:05 pm

vadimr писал(а):А я вот, например, не стану извиняться просто так. Тем более – если вопрос важный, а я не считаю себя неправым.


Ну бывают разные ситуации.
Где для меня что-то неизвестно, то я предположу что я чем-то плох.
А если ситуация такая где я вижу свою правоту, я обычно не люблю уступать, только если не дорожу потерять человека.
Есть и частные лучаи.Их не так мало.

Вообще своими извинениями я обычно пытюс внести ясность для себя своими извинениями. А не буду спрашивать "Почему, я не понимаю?? " и тп...Человек может подумать, что я не понял ничего и что я (эгоистичег, груб и тп..). После извинений, человек будет в более менее хороших отношениях ко мне и можно будет что-то наладить)А потом уже потихонечку выяснить в чем неправ, если уж действительно не дошло до меня)

ТАк как извиняясь, другой человек думает, что я понял в чем моя ошибка и теперь приошу извинения.
А если я не правильно извиняюсь, то другой человек(в идеале Драйзер) просто пумиляется на этот жест и скажет что все нормально)

Так в обоих ситуациях я не теряю человека)
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

Джек и отношения. Ваша реакция на изменение отношения?

Сообщение Егор(Георгий) » Чт май 14, 2009 8:13 pm

Да и ко всему прочему в ситуации мне неизвстной проблемы во взаимоотношениях, я предпочту извинится, так как я обычно не вижу тонкие грани [БЭ] и поэтому боюсь нагрубить человеку(обычно я обильно извиняюсь перед Драйзерами). Потому, как их отношения со мной мне очень дороги.Да и что-то во мне, меня засавляет это делать..
И с Напами так же бывает.Но в меньшей степени. Так как я боюсь повредить хрупкой структуре [БЭ] Драйзера.
Или расстроить этот ТИМ)

А с остальными типами я не так снисходителен...Только если дело касается отношений более менее, а обычно не уступаю.
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

Джек и отношения. Ваша реакция на изменение отношения?

Сообщение Елен » Пт май 15, 2009 2:35 am

Егор(Георгий) писал(а):..Отношения это один из рычагов которым мною можно крутить как марионеткой)))

ну это до тех пор пока ты все-таки не захочешь стать человеком, пока кукловод не перегнет палку
Аватара пользователя
Елен
Местный
Местный
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 9:27 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Джек и отношения. Ваша реакция на изменение отношения?

Сообщение Егор(Георгий) » Пт май 15, 2009 4:04 pm

Елен писал(а):
Егор(Георгий) писал(а):..Отношения это один из рычагов которым мною можно крутить как марионеткой)))

ну это до тех пор пока ты все-таки не захочешь стать человеком, пока кукловод не перегнет палку


Тут даже проще будет.
Если я увижу/почувствую что мной манипулирую для какой-то цели благодаря которой человек может что-то от меня получить материального или спользовать меня например для своих целей, то естественно я буду против такого воздействия.Чувствую в примерно 83% случаях совершенно точно.

А вот если такое манипулировани будет с целью улучшения оношений или скажем раскрутить меня социально(Игривость Драйзеров и Напов), то это даже приветствуется)) Опять же если только они не хотят мне напакостить чем-нибудь.Это тоже в таких ситуациях чувствуется но слабее(так как идет с этики, а не с логики как в первом варианте).
В этих случаях кстати я обыно не вижу то, что мной манипулируют. Так как цель совершенно друая.
Все зависит от цели манипулятора.
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

Джек и отношения. Ваша реакция на изменение отношения?

Сообщение vadimr » Пт май 15, 2009 9:32 pm

Вот опять-таки наоборот :) Я, когда не вижу в действиях человека материальной заинтересованности, то отношусь к ним крайне подозрительно, так как вероятно, что я чего-то не понимаю и меня хотят в лучшем случае материально надурить, а в худшем речь идёт о каких-то неизмеримых этических категориях, в которых вообще можно никогда не разобраться. А если я вижу, что человек меня хочет использовать в каких-то своих материальных целях, то я спокоен, так как понимаю его мотивы и контролирую ситуацию.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Джек и отношения. Ваша реакция на изменение отношения?

Сообщение Егор(Георгий) » Пт май 15, 2009 10:12 pm

vadimr писал(а):Вот опять-таки наоборот :) Я, когда не вижу в действиях человека материальной заинтересованности, то отношусь к ним крайне подозрительно, так как вероятно, что я чего-то не понимаю и меня хотят в лучшем случае материально надурить, а в худшем речь идёт о каких-то неизмеримых этических категориях, в которых вообще можно никогда не разобраться. А если я вижу, что человек меня хочет использовать в каких-то своих материальных целях, то я спокоен, так как понимаю его мотивы и контролирую ситуацию.



Ну..У меня и так и то вобщем-то бывает. Болше от настроения в котором я пребываю.
Да в принципе когда человек просто стучится тебе в асю например и говорит "привет как тебя зовут?" Это напрягает))
Не понятно почему этот человек хочет с тобой говорить.ДА и вообще в любой похожей ситуации.Фраза "просто дружить" очень странная.
А бывает когда ты вроде бы не знаешь что будет даль(в общении с теми же напами и драйзерами), но знаешь что результат будет приятным)И это уже не раздражает.
А в материальных...По ситуации..Я иногда играюсь с такими людьми когда они думают что владеют ситуацией. Я просто даю ложный след(как вариант).
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

Джек и отношения. Ваша реакция на изменение отношения?

Сообщение vadimr » Сб май 16, 2009 1:14 pm

Ничто ведь не мешает обоим получать выгоду от совместной деятельности. Я бы сказал, это нормальное положение дел.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Джек и отношения. Ваша реакция на изменение отношения?

Сообщение решка » Вс июн 07, 2009 3:02 pm

Джек-великий исследователь и великий человек ибо от него страдают родственники и близкие,но позитивная идея продвижения вперёд его не покидает!Но разве можна злиться на "доктора Хауза"его окружению,если спасено столько жизней??и мы, зритель ,его прощаем и любим ООООООчень :cry: :cry: viewtopic.php?f=342&t=14440&st=0&sk=t&sd=a&start=180
Аватара пользователя
решка
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 5:02 pm
Откуда: киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: не та

Пред.След.

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой