Помогите разобраться в себе:(

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение Makarova » Вт апр 14, 2009 12:02 pm

Познакомилась с соционикой около года назад. Сначала было неинтересно, думала, чо очередное "библейское" учение.
Потом почитала, понаблюдала и поняла, что она работает. Начала искать только дуалов. Но у меня с ними, что-то не клеится :(
В ТИМе сомневалась, но мои сомнения всегда опровергали. Не клеится у меня с дуалами, чего-то. Точнее, только на первых парах. Я не соционический фанатик, просто уже на подсознании иду на близкий контакт только с дуалами. Т.е, по сути, смотрю не на человека, а на его ТИМ. Да, наверное, это, всё таки, болезнь :(
Короче, что мне делать не знаю....и зачем сюда пишу не знаю. Т,е знаю, но не знаю, что мне здесь могут подсказать.....
Я в отчаянии...
Как иногда хочется побывать в шкуре интроверта....
Makarova
Новичок
Новичок

Сообщение МАЛЬВИНКА » Вт апр 14, 2009 2:34 pm

Makarova
что у тебя за тим?
и поечм ун е клеится с дуалами? что именно? с кем тогда клеится?

(ЗЫ: может тебе в раздел "прошу совета" перенести тему? мне кажется там больше тусует людей по этому профилю..
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил

Медали: 3
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Makarova » Вт апр 14, 2009 2:44 pm

Там же, вроде, не соционики :))
Я Гюго в депрессии.....
С Бальзаками клеится. С Джеками. Мне их юмор нравится и то, как они себя подают. Но я уверена, что я не Наполеон и не Драйзер.
Вот такой вот замкнутый круг.
С Робами никакого понимания. Точнее только с одним другом Робом, с которым мы знакомы уже чёрт знает сколько.
Сейчас у меня Роб, он постоянно говорит, что я обижаюсь на его шутки беспричинно и угрожает "расправой" :(
А он ведь действительно по-дурацки шутит. По-дурацки - мягко сказано.
Да и раньше..... с Робами только в начале всё офигенно здорово. А потом всё хуже и хуже.... :(
Сейчас каждый день ссоримся. Точнее он со мной ссорится. Из-за того, что я обижаюсь, из-за того, что, по его мнению, у меня неправильная реакция на какие-то его действия :(
Бесится, кричит, матом ругается :((
Среди Робов это тоже распространено, хоть и ЧС. Как раз и так неумело ей пользуются, потому что не умеют......
Makarova
Новичок
Новичок

Сообщение МАЛЬВИНКА » Вт апр 14, 2009 2:56 pm

странно все так звучит... :(
Смотри, если тебе лучше с Джеками и Балями - то чего парится из-за того, что еще и наукой-то не признали? Своя жизнь и судьба важнее написанных правил.
И еще, все таки может тебя не туда затипили, или ты сама прочитав "не то" описание - решила что не нап. Описания не панацея. В одном тим описывается похоже. в другом - так что зубы сводит.
Далее. роб ругающийся матом - это интересно. Или ты его так профессионально допекла или не роб :) Ты его сама типила? :wink:
Теперь если хочешь выложу свои мысли.
1. потусить в Альфе и Гамме - посмотреть кто тебе ближе.
2. завести свою анкетку в "типировании" - не факт что все набегут типировать, или затипят правильно - но все равно можно будет более предметно говорить
3. Не париться из-за соционики. И быть с тем с кем тебе лучше, а не сказано в какой то книжке :wink:(главное проверь это "лучше" временем, может у вас просто период притирки, или наоборот знаю пару которая вначале вся была "в любви" и решила что соционика - бред, а со временем интертипные повылазили..
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил

Медали: 3
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Makarova » Вт апр 14, 2009 3:12 pm

Не, в своём ТИМе не сомневаюсь. Теперь. Это мне доказывали тыщу раз люди :)
Раньше сомневалась всегда. Но смирилась, т.к описание Гюго подходит больше всех остальных, ценности квадры и общение с соквадренниками :) С тождиками понимание полное, а вот с дуалами фиг.

Какой нормальный Баль будет тусоваться с конфликтёром, зная соционику? :)))

Я, на самом деле, просто не знаю, как выразить свою жалобу....
Ладно, всё равно спасибо :)
Мне просто нужно перестать выбирать по ТИМам....это такая глупость....
Makarova
Новичок
Новичок

Сообщение Hipson » Вт апр 14, 2009 3:46 pm

Makarova писал(а):В ТИМе сомневалась, но мои сомнения всегда опровергали.

Makarova писал(а):Не, в своём ТИМе не сомневаюсь. Теперь. Это мне доказывали тыщу раз люди :)

Вот это как было?

Makarova писал(а):просто уже на подсознании иду на близкий контакт только с дуалами. Т.е, по сути, смотрю не на человека, а на его ТИМ.

А вот это как? Т.е. я хочу спросить, что у вас внутри делается при "рассмотрении нового кандидата на контакт"?

Makarova писал(а):Я Гюго в депрессии.....

Опишите. Или так: Чем Гюга в депрессии, которой вы являетесь, отличается от просто Гюги?

Makarova писал(а):С Бальзаками клеится. С Джеками. Мне их юмор нравится и то, как они себя подают.

Что именно нравится в Балях и Джеках? На примерах, желательно

Makarova писал(а):Да и раньше..... с Робами только в начале всё офигенно здорово. А потом всё хуже и хуже.... :(

Вообще, напоминает отношения Гекли с Робом... Если бы только Роб сам не раздражался. А почему не считаете себя Гекслёй?

Makarova писал(а):Сейчас у меня Роб, он постоянно говорит, что я обижаюсь на его шутки беспричинно и угрожает "расправой" :(
Сейчас каждый день ссоримся. Точнее он со мной ссорится. Из-за того, что я обижаюсь, из-за того, что, по его мнению, у меня неправильная реакция на какие-то его действия :(

Может и матом, если достать. А как, интересно, достаёте - просто обижанием... А не привели бы несколько примеров, как это происходит.

Makarova писал(а):Какой нормальный Баль будет тусоваться с конфликтёром, зная соционику? :)))

Не зная соционику тоже не будет :D
- отношения не зависят от знания соционики

Makarova писал(а):Я, на самом деле, просто не знаю, как выразить свою жалобу....

Попробуем так: Похоже, вам плохо - а что именно не устраивает?

Makarova писал(а):Мне просто нужно перестать выбирать по ТИМам....это такая глупость....

Вовсе нет :)
Над этим стоит подумать
Hipson
Участник
Участник

Сообщение Makarova » Вт апр 14, 2009 4:07 pm

Hipson писал(а):
Makarova писал(а):В ТИМе сомневалась, но мои сомнения всегда опровергали.

Makarova писал(а):Не, в своём ТИМе не сомневаюсь. Теперь. Это мне доказывали тыщу раз люди :)

Вот это как было?

Хм, заполняла кучу анкет, ходила на встречи соционические, общалась с народом :) Много всего. Я вообще сомневающаяся личность :)

Hipson писал(а):
Makarova писал(а):Я Гюго в депрессии.....

Опишите. Или так: Чем Гюга в депрессии, которой вы являетесь, отличается от просто Гюги?

Тем, что веселиться мне совсем не хочется....

Makarova писал(а):С Бальзаками клеится. С Джеками. Мне их юмор нравится и то, как они себя подают.

Юмор нравится :) Он тонкий. Это круто :)

Hipson писал(а):
Makarova писал(а):Да и раньше..... с Робами только в начале всё офигенно здорово. А потом всё хуже и хуже.... :(

Вообще, напоминает отношения Гекли с Робом... Если бы только Роб сам не раздражался. А почему не считаете себя Гекслёй?

Не, я рационал и чёрный этик сто пудов :)) Думала, что Гамлет, но интуиция времени сто процентов болевая. Короче - не сомневаюсь.

Hipson писал(а):
Makarova писал(а):Сейчас у меня Роб, он постоянно говорит, что я обижаюсь на его шутки беспричинно и угрожает "расправой" :(

Может и матом, если достать. А как, интересно, достаёте - просто обижанием... А не привели бы несколько примеров, как это происходит.

Начинает ругаться, я же говорю. Прикрикнуть может, сказать, что достала. Я не отвечаю криком, чаще, просто привожу доводы в своё оправдание и всё.....молчание.....надолго. с обеих сторон
Makarova
Новичок
Новичок

Сообщение Hipson » Вт апр 14, 2009 4:37 pm

Makarova писал(а):
Hipson писал(а):

Тонкий юмор для вас - это что? Примеры приведите, как они "тонко шутят" (несколько конкретных ситуаций опишите).

Hipson писал(а):Начинает ругаться, я же говорю. Прикрикнуть может, сказать, что достала. Я не отвечаю криком, чаще, просто привожу доводы в своё оправдание и всё.....молчание.....надолго. с обеих сторон

Парочку конкретных ситуаций обрисуйте подробно - патамушта общими словами не ясно :)
Над этим стоит подумать
Hipson
Участник
Участник

Сообщение Makarova » Вт апр 14, 2009 8:16 pm

Hipson писал(а):
Makarova писал(а):
Hipson писал(а):

Тонкий юмор для вас - это что? Примеры приведите, как они "тонко шутят" (несколько конкретных ситуаций опишите).

Конкретные примеры с юмором привести не смогу давно не слышала его :) Осталось впечатление просто. И очень хорошее.

Hipson писал(а):
Makarova писал(а):Начинает ругаться, я же говорю. Прикрикнуть может, сказать, что достала. Я не отвечаю криком, чаще, просто привожу доводы в своё оправдание и всё.....молчание.....надолго. с обеих сторон

Парочку конкретных ситуаций обрисуйте подробно - патамушта общими словами не ясно :)

Хм, ладно :)
Начну издалека....
Весной и осенью у меня обострение одной неприятной хрони.
Так вот.....Он об этом знает.
Он не работает, сидит дома. Зато я работаю. Каждый день встаю в 7 утра, при том, что я сова :)
Устаю, плюс ещё дурацкое обострение усугубляет, плюс я очень хотела кушать, плюс я очень хотела спать. Мы пришли домой и в шутку, заслонила входную дверь с воплем: "Не пущу" и засмеялась. И тут же отошла. Так он ушёл на лестничную клетку. 10 минут его нет. Я пишу: Шутка нехорошая у тебя. Я устала и у меня болит живот. Возвращайся", на что он отвечает: "А ты что, шутку поняла?)", я пишу: "Я обиделась. Мне реально хреново. Иди сюда", он: "Меня отталкивает твоя реакция".
Я всбесилась и пошла к нему. Попросила (без крика, но с небольшим наездом) вернуться и зайти домой, потому что я усчтала после работы, хочу кушать, мне фигово и вообще....
На что он начал орать на меня, что у меня неправильная реакция, что я его достала и т.д и т.п.
Не понимаю, в чём я виновата :(((

Вам может история и мелочь, но это было куда пипецовее, чем я рассказала....
Makarova
Новичок
Новичок

Сообщение Hipson » Ср апр 15, 2009 12:51 pm

Makarova писал(а):Хм, ладно :)
Начну издалека....
Весной и осенью у меня обострение одной неприятной хрони.
Так вот.....Он об этом знает.
Он не работает, сидит дома. Зато я работаю. Каждый день встаю в 7 утра, при том, что я сова :)
Устаю, плюс ещё дурацкое обострение усугубляет, плюс я очень хотела кушать, плюс я очень хотела спать. Мы пришли домой и в шутку, заслонила входную дверь с воплем: "Не пущу" и засмеялась. И тут же отошла. Так он ушёл на лестничную клетку. 10 минут его нет. Я пишу: Шутка нехорошая у тебя. Я устала и у меня болит живот. Возвращайся", на что он отвечает: "А ты что, шутку поняла?)", я пишу: "Я обиделась. Мне реально хреново. Иди сюда", он: "Меня отталкивает твоя реакция".
Я всбесилась и пошла к нему. Попросила (без крика, но с небольшим наездом) вернуться и зайти домой, потому что я усчтала после работы, хочу кушать, мне фигово и вообще....
На что он начал орать на меня, что у меня неправильная реакция, что я его достала и т.д и т.п.
Не понимаю, в чём я виновата :(((

Вам может история и мелочь, но это было куда пипецовее, чем я рассказала....

ИМХО, описанное вполне в духе Альфы - возможно вы и есть Гюга с Робом.
Но проблема тут вовсе не в соционике, а в том что, да не обидно это прозвучит, обоим нужно мозги промыть с марганцовкой :)

Хотя, всему виной современная разболтаность общества. Когда автомобили ездят по городу, то они следуют определённым правилам дорожного движения (причём, все следуют одним и тем же правилам) - это позволяет им не сталкиваться друг с другом. Если бы каждый ездил по своим правилам, то стукались бы как в атракционе из Луна-парка. С людьми тоже самое - сейчас мораль общества такая, что каждый может вести себя как угодно, если этого хочется т.к. у нас "свободное общество". Вот и получается, каждый по своим правилам и стукаются ровно так, как вы описали.
Для совместного проживания есть вполне известные нормы поведения: не доставать друг-друга, не выливать всякие мелочи; помогать, но не заниматься эксплуатацией другого и т.д. и т.п. (каждому это всё известно ещё из классической литературы и просто здравого смысла) - нужно над собой делать усилие, чтоб им следовать, приучить себя им следовать.

Конкретно вам нужно прекратить ссылаться на своё весеннее обострение – думаю, тут больше вашего потокания этому, чем действительной проблемы. И если вы сова, то меняйте работу – человек должен быть бодрым (сонливость ведёт к раздражительности), игнорировать это или как-то приспособиться невозможно, природу не обманешь. А шутка с заслонением двери – прикольная, встряхивает эдак :)
Ему нужно взять себя в руки и отучиться во всех ситуациях разыгрывать пострадавшего – это такой вредный стиль поведения, который в него въелся. И работать должен пойти наконец (хотя, в наше время с этим может быть тяжело, но всё равно). Желательно чтоб была работа головой (ну, не ментом же Робу идти работать :) ) – если ничего не умеет, то пусть сначала идёт чему-нибудь учиться. Подбодрите его, если по ходу дела разуверится в успехе.
Над этим стоит подумать
Hipson
Участник
Участник

Сообщение ENTP » Ср апр 15, 2009 3:08 pm

Вот вам лишний пример того, чем может быть вредна оголтелая попса:)

Автор, Вам нафига дуалы?:) Правильно - на фиг не сдались. Дуальные отношения - это лишь самые комфортные отношения из всех. И то есть ньюансы. Например, сблизиться дуалам ни фига не легко. Сложнее, чем активаторам, миражникам, ревизии, тождикам, квазитождикам, да и многим другим наверное. Почему? А потому что "стратегия-тактика" у дуалов ВСЕГДА имеет противоположные значения. Это значит, что тактик хочет всего и сразу и он не прочь свалить из любых отношений в любую секунду(или хотя бы физически отстраниться), а стратег всё продумывает наперёд и имеет пицот миллионов тараканов на тему отношений и устраивает пицот миллионов миллиардов проверок потенциальному партнёру.

То, что надо искать дуалов - это идиотская попса. Дуалы - это хорошо, но не единственно!

Вы же ГЮГО! ГЮГОООООООО!!!!! Вы знаете, кто такие Гюго? Это те, кто хотят общаться всегда, со всеми и сразу! Это которые всех любят! Для которых секс - ещё не повод для знакомства, но для знакомства поводов вообще не надо, надо общаться просто!

И что? Вы хотите вот со всеми этими прелестями ограничиться лишь дуалами????? Как забитый логик? Это вообще це шо?

И послушайте для контраста активатора Калинаускаса. У этого человека убеждения насчёт дуальности такие - ужасные отношения для совместной жизни, прекрасные для дружбы. Думаю, что чуть преувеличивет, но истина где-то посередине.
ENTP
Гуру
Гуру

Медали: 6

Сообщение Makarova » Чт апр 16, 2009 11:59 am

Hipson писал(а):Для совместного проживания есть вполне известные нормы поведения: не доставать друг-друга, не выливать всякие мелочи

Не согласна. Мелочи нужно высказывать. Иначе будет копиться и потом разом выльется всё. А ты будешь стоять, как дурак и думать: "Вроде ничего серьёзного не произошло а он(а) так разорался(ась)"

Hipson писал(а):Конкретно вам нужно прекратить ссылаться на своё весеннее обострение – думаю, тут больше вашего потокания этому, чем действительной проблемы.

А вот тут вы не правы. У меня действительно большие проблемы. Денег на лечение нет, поэтому два раза в год приходится гасить обострение. Я к своему здоровью очень серьёзно отношусь и не буду из какй-то мелочи слона раздувать.

Hipson писал(а):И если вы сова, то меняйте работу – человек должен быть бодрым (сонливость ведёт к раздражительности), игнорировать это или как-то приспособиться невозможно, природу не обманешь.

Уволилась позавчера :) Зарплату не платили уже 1,5 месяца :( Сволочи :(
Зато высыпаться стала и ночью теперь гулять могу. Урррааа! :)

Hipson писал(а):И работать должен пойти наконец (хотя, в наше время с этим может быть тяжело, но всё равно). Желательно чтоб была работа головой (ну, не ментом же Робу идти работать :) ) – если ничего не умеет, то пусть сначала идёт чему-нибудь учиться. Подбодрите его, если по ходу дела разуверится в успехе.

Роб и не умеет? Это смешно :)
Программист (думаю, не удивительно :) ). Опыт достаточно большой. Сейчас ищет. Но придирается ко всему сильно. Ему только самое лучшее хочется, ведь на дорогу сколько времени тратить, да плюс с людьми работать, а он этого боится немного.
Makarova
Новичок
Новичок

Сообщение Hipson » Чт апр 16, 2009 4:34 pm

Makarova писал(а):
Hipson писал(а):Для совместного проживания есть вполне известные нормы поведения: не доставать друг-друга, не выливать всякие мелочи

Не согласна. Мелочи нужно высказывать. Иначе будет копиться и потом разом выльется всё. А ты будешь стоять, как дурак и думать: "Вроде ничего серьёзного не произошло а он(а) так разорался(ась)"

Ну, я имел ввиду не "недовольство друг-другом", а "свои мелкие неприятности не выливать на другого".
:)
Над этим стоит подумать
Hipson
Участник
Участник

Сообщение Makarova » Чт апр 16, 2009 8:59 pm

ENTP писал(а):Автор, Вам нафига дуалы?:) Правильно - на фиг не сдались.

В том-то и дело, что именно дуалы лучше всех. Я уе даже конфликтёра пробовала. Активатор был. Жук, Дост, Гексли, Гамлет и т.д и т.п :) Я время зря не теряла :) Дуалы лучше всех.

ENTP писал(а):То, что надо искать дуалов - это идиотская попса. Дуалы - это хорошо, но не единственно!

см. выше

ENTP писал(а):Вы же ГЮГО! ГЮГОООООООО!!!!! Вы знаете, кто такие Гюго? Это те, кто хотят общаться всегда, со всеми и сразу! Это которые всех любят! Для которых секс - ещё не повод для знакомства, но для знакомства поводов вообще не надо, надо общаться просто!

Дон мне будет рассказывать про меня же. Это смешно :) Во-первых, у Гюго разные периоды в жизни бывают, например, когда совсем не хочется веселиться. Точнее хочется, но это не кажется чем-то основным. Хочется подумать о жизни, о совершённых поступках и т.д и т.п

ENTP писал(а):И что? Вы хотите вот со всеми этими прелестями ограничиться лишь дуалами????? Как забитый логик? Это вообще це шо?

Скажем так, я предупреждена, что с дуалами по началу тяжело, хотя бы из-за того, что люи противоположны :) Возможно, просто пока не было "моего" Роба :) Или я просто не готова к спокойной семейной жизни.
Makarova
Новичок
Новичок

Сообщение vadimr » Чт апр 16, 2009 9:46 pm

Makarova писал(а):У меня действительно большие проблемы. Денег на лечение нет, поэтому два раза в год приходится гасить обострение.

Программист (думаю, не удивительно :) ). Опыт достаточно большой. Сейчас ищет. Но придирается ко всему сильно. Ему только самое лучшее хочется, ведь на дорогу сколько времени тратить

По-моему, большие проблемы тут с сенсорикой, а отношения, соответственно, полудуальные. Интерпретируя название темы, как просьбу о диагностике, считаю, что не будет нарушением правил заметить, что, по моему скромному мнению, перед нами очевидный Гамлет.

Если нужен совет, то он, например, таков – найдите уже, девушка, себе Максима (а хоть бы и кого другого), который Вас материально обеспечит и вылечит :D Здоровьем надо заниматься, а не всякими там типированиями :)
vadimr
Модератор
Модератор

Медали: 8
Соционический тип: Джек Лондон

След.

Вернуться в Типирование на форуме