Гюго и Большой домашний праздник

Соционические анекдоты, фольклор, смешные истории типирования

Гюго и Большой домашний праздник

Сообщение Шахразада » Пт мар 20, 2009 12:55 pm

Гюго и Большой домашний праздник.
(наглый плагиат)
Представим ситуацию. Гюго захотел отметить в 1 апреля. В небольшом семейном кругу. С соседями. С друзьями.. Гулянка небольшая, так, человек на 20-40, больше ему не съесть, не наготовить..
Приходит Гюго. В каждой руке по две сумки с продуктами. В глазах энтузиазм. А дома сидит.. вот сейчас и пройдемся по квадрам, кто там дома сидит у Гюго.. А Гюго и говорит:
- Привет! Все, давай быстро закругляйся, завтра первое апреля, твой кабинет нужен для проведения бега в мешках с препятствиями. За компом сидишь? Хорошо! Молодец! Включай электронную почту! Займись написанием приглашений, я всех обзвонить не успеваю!

А там…
Пойдем с квадры Дельта

Штирка (деловик):
- Штооо?! А я успеваю?! Мне надо закончить статью, составить план мероприятий на апрель-месяц, какие еще празднования? И что за намеки о беге с препятствиями в моем кабинете?! Ты вообще что-нибудь слышал о научной организации труда и эргономике? Найдешь препятствие – можешь занимать мою должность администратора компании!

Гюго, сверкнув глазами, заводится было, но … Штирка принюхиваясь, грозно:
- У тебя молоко убежало!
Гюго всплескивая руками:
- Ой, и точно! Ха-ха-ха! – убегает на кухню..

Досточка (Миражник):
- Да, хорошо, сделаю. Моя работа может и подождать. Только давай проведем этот праздник как-нибудь возвышенно, ладно? Давай на этот раз обойдемся без розыгрышей, а то проигравшему будет обидно. Вот помнишь, как ты в прошлый раз заставил Иван Михалыча прыгать через скакалочку.. Соседям смешно не было, думали, потолок обвалиться. Да я понимаю, что когда соседи прибежали, ты им тоже скакалочки раздал.. Я тебя не упрекаю, но давай как-нибудь поскромнее?
Гюго задумывается, и решает, что Досточка в чем-то права и вместо прыжков на скакалке лучше предложить гостям крутить хулахупу.. Мысль о том, что тот же Иван Михалыч по габаритам в хулахупу не влезет, не посещает гюгскую голову..

Габенка (подревизая):
- Разослать, приглашения, говоришь? Прям щас? Прям мне? Вот зачем тебе это нужно? Может быть тихо, по-семейному, посидим? На диване перед теликом? Мой кабинет для бега в мешках? Ну, думаю, подойдет, конечно. Если гость запакован в мешок и с кляпом во рту. Сам справишься или помочь? Мешки там и оставим, в кабинете. До второго апреля.
Гюго грузится осмыслением, и понимает, что в габском сарказме он чего-то ничего первоапрельского не видит..

Гексли (подзаказная):
(с радостью отрываясь от работы):
- Разослать – это не то! Я щас сама всех обзвоню! Не, ты иди, готовь угощение, а я сама всех обойду.
… и убегает из квартиры, оставив Гюго в недоумении. Гексли, встретившись с соседкой, тут же забывает о цели своего визита, и вечеринка почему-то устраивается у соседей, всего на шесть персон, и не дождавшись 1 апреля, куда Гюго, занятого приготовлениями к празднику, даже забыли позвать…

Квадра Гамма.

Драйзерка (погашение):
- Ну и к чему этот глупый энтузиазм?! Ба, а что, в этом году тоже 1 апреля? И в следующем будет? В общем, считаю, что ты меня предупредил, что хочешь провести вечеринку в следующем году, потому что так дела не делаются. И точка. Сейчас я делаю то, что запланировала, а потом начну планомерно подготавливаться к официальному приему гостей. Все должно быть прилично организовано, приглашаем только приличных людей. Зинки с тридцать второй мне тут не надо, она испортит отношения с Зоей из девяносто восьмого, у нее муж к ней бегает. Тебе скандал нужен? Вот и мне не нужен. Никаких бегов в мешках. Пропылесось комнату, а я разберу препятствия в кабинете.. И придет же такая идея в голову, бегать в мешках по моему кабинету! В следующий раз предупредишь минимум за неделю!

Джечка (суперэго):
- Уймись и проверь мой ежедневник. Я тебя за полгода предупреждала, что на первое апреля мы вместе идем ко мне в контору на корпоративную вечеринку. Так что быстренько отмени свои скороспелые приглашения. А обижаться нечего, нечего обижаться! Никто не виноват, что у тебя в голове дольше пары минут ничего не удерживается.

Наполеонка (квазитождик):
- Все высказал? Так вот, спешу тебя обрадовать, завтра сюда придут очень нужные люди, и мы будем веселиться с теми, кого позову я, а не с твоим сбродом любителей пожрать на халяву. Иван Михалычу прыгать в мешках не солидно, мешки мы заменим бриджем. Кстати, кто мне обещал биллиардный стол? Будет Март Пална с Черт Иванычем из Ревизпотребнадзора и Лялечка с Куртуазного, прошу, не опозорься..

Бальзачка
(конфликт):
(усталым тоном)
- А смысл? Конечно, хочешь праздник, устраивай, кто б спорил, только не я.. Может, наконец, провалимся к соседям, уже упакованные в мешки, хоть сразу сдавай в дурку. На смирительных рубашках сэкономят. И не нахожу ничего веселого в 1 апреля. Ну разве что для тебя оно все триста шестьдесят пять дней в году.. У тебя же в анамнезе: спина белая..

Квадра Бета:

Есенинка (ревизия):
(глаза быстро наполняются слезами):
- Как же так? Я никого не знаю из твоих друзей, какие приглашения? И вообще, как их печатать, от тебя или от нас? Праздник, это хорошо, я тебя поддержу. А ты все успеешь, ты же большой и сильный!
(волевым усилием проглатывает слезы и быстро сматывается в парикмахерский салон, пока не нагрузили уборкой)

Жучка (заказ):
- Ты заказал еду из ресторана?! Никакого домашнего, у нас должно быть все самое лучшее! Быстро скажи, кому ты уже успел позвонить? Как это зачем, отменю. Абы кто мне тут не нужен! Вообще иди на кухню, идея хорошая, но претворять ее в жизнь будет тот, кто может хоть что-то организовать.

Максимка (полудуал)
- Приглашения уже отосланы, пока ты тут распинался. И смысл так напрягаться, когда есть прога, меняющая имя получателя? Препятствия по кабинету разложу свиньей. Или лучше индийской защитой. Быстро дай мне меню праздника на согласование. Как не готово? Приготовь. Ладно, развлекайся, за порядком я прослежу сама.

Гамлетка (родственник):
(вскакивая и заламывая руки)
- Завтра уже первое апреля, а у нас и конь не валялся! Не успеем!!! Надо же устроить шоу! А ты только о беге в мешках и думаешь! Это не эстетично! Что скажут соседи? Нет уж, если мы кого зовем к себе, мы должны устроить блистательное зрелище!
( садится писать сценарий праздника, делая отмашку Гюго): обзвони остальных сам, и не стой над душой.

Родная квадра Гюго – Альфа:

Донка (активатор):
- Прикольно! А давай, мы еще гостиную оборудуем в стиле индейской гробницы с загадками и тайнами. А если поставить диван верх тормашками, - получится баррикада. А если скрутить занавески, то можно устроить перетягивание каната..
Гюго, активируясь всякими «если», забывает о цели своего прихода и весь вечер они вдвоем с Донкой испытывают совершенно необыкновенную полосу препятствий. Спохватывается Гюго к утру, когда квартира уже напоминает последствия мамаева побоища..

Дюма (зеркальщик):
- Куда пригласить? К нам? А как же уборка-готовка? Приготовить я тебе, конечно, помогу, но к чему нам эта полоса препятствий? А давай просто позовем друзей, посидим, ты поговоришь, мы послушаем!

Гюго (тождик):
- Точно! Надо все успеть. Всех обзвонить, все приготовить! Слушай, ты не прав! Мне только-только удалось похудеть на полкило! Давай-ка рассчитаем, сколько надо сделать прыжков в мешках, чтобы сжечь те калории, которые я съем! Да вот щас садись и считай! Не заставляй считать слабую женщину. А я пока подберу мешки повеселее.

Робеспьерка (дуал):
- С первым апреля! Гы!


(в рамках исследования пра Гюгафф)..
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Гюго и Большой домашний праздник

Сообщение ANH » Ср апр 15, 2009 4:52 pm

Шахразада писал(а):Габенка (подревизая):
- Разослать, приглашения, говоришь? Прям щас? Прям мне? Вот зачем тебе это нужно? Может быть тихо, по-семейному, посидим? На диване перед теликом? Мой кабинет для бега в мешках? Ну, думаю, подойдет, конечно. Если гость запакован в мешок и с кляпом во рту. Сам справишься или помочь? Мешки там и оставим, в кабинете. До второго апреля.

:lol:
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
ANH
Активист
Активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 11:57 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Гюго и Большой домашний праздник

Сообщение Death » Ср апр 15, 2009 10:58 pm

- Разослать, приглашения, говоришь? Прям щас? Прям мне? Вот зачем тебе это нужно? Может быть тихо, по-семейному, посидим? На диване перед теликом? Мой кабинет для бега в мешках? Ну, думаю, подойдет, конечно. Если гость запакован в мешок и с кляпом во рту. Сам справишься или помочь? Мешки там и оставим, в кабинете. До второго апреля.
Гюго грузится осмыслением, и понимает, что в габском сарказме он чего-то ничего первоапрельского не видит..


Я прям слышу интонации знакомого Габена ))))


Есенинка (ревизия):
(глаза быстро наполняются слезами):
- Как же так? Я никого не знаю из твоих друзей, какие приглашения? И вообще, как их печатать, от тебя или от нас? Праздник, это хорошо, я тебя поддержу. А ты все успеешь, ты же большой и сильный!
(волевым усилием проглатывает слезы и быстро сматывается в парикмахерский салон,


Не, ну вы что? Какие слезы??? Праздник же!!!!
И потому раньше всех
Мой бубенец издалече.
Это не сон и не грех,
Это - последняя встреча.

Марина Цветаева
Аватара пользователя
Death
Местный
Местный
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:55 pm
Откуда: Первопрестольная
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик
Профессия: учитель

Гюго и Большой домашний праздник

Сообщение ANH » Чт апр 16, 2009 12:02 am

Death писал(а):Не, ну вы что? Какие слезы??? Праздник же!!!!

может быть слезы радости?)
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
ANH
Активист
Активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 11:57 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Гюго и Большой домашний праздник

Сообщение Elektrovenik » Чт апр 16, 2009 12:25 am

понравилось! :D

Сейчас я делаю то, что запланировала, а потом начну планомерно подготавливаться к официальному приему гостей. Все должно быть прилично организовано, приглашаем только приличных людей.


прям знакомую вижу и слышу перед глазами. от она меня достала! :o
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Гюго и Большой домашний праздник

Сообщение Польза » Вт май 26, 2009 8:37 pm

Шахразада писал(а):Гюго и Большой домашний праздник.
(наглый плагиат)
Представим ситуацию. Гюго захотел отметить в 1 апреля. В небольшом семейном кругу. С соседями. С друзьями.. Гулянка небольшая, так, человек на 20-40, больше ему не съесть, не наготовить..
Приходит Гюго. В каждой руке по две сумки с продуктами. В глазах энтузиазм. А дома сидит.. вот сейчас и пройдемся по квадрам, кто там дома сидит у Гюго.. А Гюго и говорит:
- Привет! Все, давай быстро закругляйся, завтра первое апреля, твой кабинет нужен для проведения бега в мешках с препятствиями. За компом сидишь? Хорошо! Молодец! Включай электронную почту! Займись написанием приглашений, я всех обзвонить не успеваю!

А там…

Гексли (подзаказная):
(с радостью отрываясь от работы):
- Разослать – это не то! Я щас сама всех обзвоню! Не, ты иди, готовь угощение, а я сама всех обойду.
… и убегает из квартиры, оставив Гюго в недоумении. Гексли, встретившись с соседкой, тут же забывает о цели своего визита, и вечеринка почему-то устраивается у соседей, всего на шесть персон, и не дождавшись 1 апреля, куда Гюго, занятого приготовлениями к празднику, даже забыли позвать…


Родная квадра Гюго – Альфа:

Донка (активатор):
- Прикольно! А давай, мы еще гостиную оборудуем в стиле индейской гробницы с загадками и тайнами. А если поставить диван верх тормашками, - получится баррикада. А если скрутить занавески, то можно устроить перетягивание каната..
Гюго, активируясь всякими «если», забывает о цели своего прихода и весь вечер они вдвоем с Донкой испытывают совершенно необыкновенную полосу препятствий. Спохватывается Гюго к утру, когда квартира уже напоминает последствия мамаева побоища..


(в рамках исследования пра Гюгафф)..


Геки - заразища еще те...я б за такое придушила...
ну Доооны - эт наше ВСЕ!!!)))))))))) :D
Улыбайся!!!!!!!!
Изображение

Кто-то мчался, падая с ног, плыл против течения, ехал на красный
Просто чтобы сказать, что все будет хорошо,
Что все не напрасно!!!!
Аватара пользователя
Польза
Активист
Активист
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 11:07 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: радовать людей!!!!

Гюго и Большой домашний праздник

Сообщение Oleg » Чт янв 07, 2010 9:50 am

Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Гюго и Большой домашний праздник

Сообщение Ulka » Чт янв 07, 2010 1:13 pm

Гюго и Большой домашний праздник.

Супер :) Драйзер/Джек/Наполеон/Габен :lol: , а вот Бальзак че-то невнятное сказал..
Скептиков никогда не обманывают.
Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни.
А. Терье
Мечта могущественнее реальности. И может ли быть иначе, если сама она высшая реальность? Она душа сущего.
А. Франс
Аватара пользователя
Ulka
Местный
Местный
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 9:33 pm
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Гюго и Большой домашний праздник

Сообщение Cherina » Вт янв 12, 2010 2:48 am

Мой кабинет для бега в мешках? Ну, думаю, подойдет, конечно. Если гость запакован в мешок и с кляпом во рту. Сам справишься или помочь?

:add6 :lol:
Cherina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 8:07 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Юмор

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs