Открытая тема: Как это - любить мужчину?

Сергей Чернышев, образование - Высшее политическое училище МВД,
Алтайский государственный университет, специальность социолог-психолог, Институт ментальной психологии и нетрадиционной медицины. Ведет частную практику, работает в Военно-космической Академии им. Можайского. Теоретическая основа консультаций - академическая школа психологического консультирования, структурологический анализ.

Открытая тема: Как это - любить мужчину?

Сообщение Ltnta » Вт апр 28, 2009 12:23 pm

:) :) :)
Ltnta
Активист
Активист
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 10:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник

Открытая тема: Как это - любить мужчину?

Сообщение Trox » Вт апр 28, 2009 1:15 pm

зато когда все таки справляешься с этим, то чувствуешь, что вот теперь можешь перевернуть мир, т.к. если справился с ТАКИМ вот ненастьем, то справишься с чем угодно... чувствуешь даже не силу - нет... холодную уверенность в себе... и это позволяет уже не задумываться над тем, что а вдруг еще раз в такое вот вляпаешься и снова будет больно! Наоборот чувствуешь что появились новые возможности, раскрепощенность, свобода, такая свобода которую сложно описать...
т.к. раньше мир был прикрыт страданием безответной любви, но когда появляются новые отношения - знаешь, что в этот раз будет лучше, правильнее... Что теперь проанализировав и оценив прошлый опыт твой инструментарий пополнился, что научился как минимум еще одному языку любви.
Ведь из-за чего чаще всего возникает ощущения безответной любви даже если оба партнера тянутся друг другу
только из-за того, что они говорят на разных языках любви!
Каждый пытается дать другому то самое ценное что есть у него, но партнер не может оценить такие действия адекватно, т.к. у него другой язык и хочет получить он совсем иное!
Trox
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 11:59 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Открытая тема: Как это - любить мужчину?

Сообщение Ltnta » Вт апр 28, 2009 2:21 pm

Как приятно читать что у тождика противоположного пола вот такое вот мнение... Не могу не поверить этим словам. Думаю, их стоит запомнить! :) Огромное спасибо! :) :) :)
Ltnta
Активист
Активист
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 10:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник

Открытая тема: Как это - любить мужчину?

Сообщение Ксенья » Вт апр 28, 2009 3:21 pm

все равно у каждого свое, хоть миллион форумов и групп поддержки, хоть сколько прописывай свое состояние, избавиться не возможно, тянет и все, и кажется, что все уже давно иссякло и не просто даже влажного следа не осталось, а даже трещины пошли как при сильной засухе, а все равно фонарик горит в сердце, а все равно все мысли заполнены им.....и новых отношений не строишь, да и вообще никого вокруг не замечаешь...
Ab imo pectore (с полной искренностью, от души)
Ксенья
Активист
Активист
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 9:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Холерик

Открытая тема: Как это - любить мужчину?

Сообщение nasta » Вт апр 28, 2009 3:28 pm

ну это да :) Если не хочеш отпускать и это не мешает почему бы и нет?
но если привязаннасть уже становится опасной даже для здоровья (эмоционального, псих-го и физического) приходится задуматься а стоит ли игра свеч?
Разные бывают случаи. Если есть желание отпустить, то все это: прописывание, группы и т.д. помогают отпустить и отделится.
У меня в сердце есть комнаты и память и благодарность некоторым людям в моей жизни которых я никогда не забуду.
Вот вспомнила такую фразу: балгодарность это память сердца :)
Но я ими не болею.
nasta
Активист
Активист
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 5:17 pm
Пол: Женский

Открытая тема: Как это - любить мужчину?

Сообщение Trox » Вт апр 28, 2009 3:38 pm

Спасибо за поддержку! :)
действительно приятно знать, что есть люди, которые разделяют твое видение мира!
и что есть те, которые могут тебя понять полностью
таких, к сожалению - единицы в моем кругу общения

честно говоря последние 7-емь лет активно стараюсь самодуализироватся...
когда познакомился с соционикой понял что и зачем я делаю...
но опять же правда, что это требует огромных затрат энергии,
хотя и успехи просто поразительны, т.к. с общением, знакомствами и т.п. проблем нет
меня когда я в компании на текущий момент сложно назвать интровертом
но никто же не знает, что по проежнему мне промолчать - проще :)))
было бы наверное проще с дуалом... но вот что-то никак нет этого дуала :(

люди звонят, приглашают общатся дальше... множество знакомых, друзья... и все это очень и очень хорошо, но не то :)
все время надо думать, держать марку... за множество лет тренировок это получается естественно
и даже почти не устаешь от этого, а наоборот чаще заряжаешься энергией... но опять же это бывает ой как напрягает

вот и думаю, а не могут ли мои такие экстровертные действия отталкивать дуала?
ведь не могу я прийти в компанию и как много лет назад занять созидательную позицию
и говорить только тогда когда уверен - вот он этот момент
машинально перед тем как оказаться в компании крутишь ручку своего настроение в плюс!
и приходишь и улыбаешься, дружелюбно и т.п. все это на полном автомате

и если вернутся к теме
я со своей гендерной позиции должен быть инициатором отношений
я так и делаю... давно не позволяю девушке инициативу... ведь как это не так
(бью себя в грудь - я же мужик!)
и добиваюсь, если вижу ответную пусть даже не уверенную заинтересованность
но судя по тому, что написано про миох дуалов, уверенные в себе,
крепко стоящие на ногах, общительные парни их не привлекают,
т.к. по сути я и хочу эмоциональной поддержки своей второй половинки,
но ни в жизни этого не покажу

и вот такой вопрос... каждая девушка любит своего мужчину по своему

как делаете это Вы дорогие девушки?
что вы желаете получить от отношений, и что Вам хочется отдать
(эгоистично, однако... Напочки! - прошу выразить Ваше мнение по этому поводу)
Trox
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 11:59 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Открытая тема: Как это - любить мужчину?

Сообщение Trox » Вт апр 28, 2009 3:46 pm

Ксенья писал(а):все равно у каждого свое, хоть миллион форумов и групп поддержки, хоть сколько прописывай свое состояние, избавиться не возможно, тянет и все, и кажется, что все уже давно иссякло и не просто даже влажного следа не осталось, а даже трещины пошли как при сильной засухе, а все равно фонарик горит в сердце, а все равно все мысли заполнены им.....и новых отношений не строишь, да и вообще никого вокруг не замечаешь...


С глаз долой - из сердца вон
Мне в этом отношении всегда нравилась фраза
Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.
и правда ведь не стоит!
и следующие мысли - где-то есть тот человек, который согласится разделить время с тобой
а для этого нужно искать, пробовать, добиватся...
сложно? да...
но
возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
и если такого человека рядом еще нет, значит просто еще не готовы, надо продолжать работать над собой
Trox
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 11:59 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Открытая тема: Как это - любить мужчину?

Сообщение Ксенья » Вт апр 28, 2009 4:40 pm

Trox

возможно все так... возможно, но не смотря на все доводы, очень правильные, очень жизненные, не разорвать...
любовь она всякая, и такая тоже, и такая любовь тоже имеет право на существование, плохая она или хорошая.. она есть.
Ab imo pectore (с полной искренностью, от души)
Ксенья
Активист
Активист
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 9:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Холерик

Открытая тема: Как это - любить мужчину?

Сообщение роза ветрова » Вт апр 28, 2009 7:09 pm

nasta писал(а):Мне было ооочень сложно. Пришлось обратится за помощью на группы поддержки и я еще на форумах сидела все время прописывала свое состоние. Легче было когда я видела женщин с похожим синдромом и они делились опытом своим и я видела что я не одна и что я это не придумала.
Главное первые ломки - переломаться. Они почти как физические.

Надо же! А я думала--это у меня крыша едет!
Ассоциация именно такая--ломка (хотя сравнивать не с чем, но первая мысль--наверное, так бывает во время ломки. мне даже сны такие снились). Когда хочется слышать голос, и звонишь, действительно физическая потребность. И тебе орут: "Чего тебе надо от меня?!" И как объяснить, что... Когда трудно дышать, "эта мерзкая тяжесть в груди", сердце останавливается. Когда ложишься спать--и вдруг забываешь, как надо дышать.
И весь мир становится иллюзорным, теряет свою реальность. Когда весь мир--как дурной сон. И всё, что было важным, теряет свой смысл.
Nature and nature's laws lay hid in night;
God said "Let Newton be" and all was light.

It did not last; the devil howling
"Ho! Let Einstein be!" restored the status quo.
Аватара пользователя
роза ветрова
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:26 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Открытая тема: Как это - любить мужчину?

Сообщение Ксенья » Ср апр 29, 2009 10:56 am

роза ветрова
Когда хочется слышать голос, и звонишь, действительно физическая потребность. И тебе орут: "Чего тебе надо от меня?!" И как объяснить, что... Когда трудно дышать, "эта мерзкая тяжесть в груди", сердце останавливается. Когда ложишься спать--и вдруг забываешь, как надо дышать.
И весь мир становится иллюзорным, теряет свою реальность. Когда весь мир--как дурной сон. И всё, что было важным, теряет свой смысл.

абсолютно точно, все именно на физическом уровне, как потребность, которая жизненно необходима.
Ab imo pectore (с полной искренностью, от души)
Ксенья
Активист
Активист
 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 9:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Холерик

Открытая тема: Как это - любить мужчину?

Сообщение Лена 2009 » Пт июн 05, 2009 12:21 pm

Точное выражение - ломка, как у наркомана (когда ссора или расставание). Было такое.
Лена 2009
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 2:03 pm
Соционический тип: Драйзер

Открытая тема: Как это - любить мужчину?

Сообщение mar-mur » Сб сен 12, 2009 1:09 pm

Мне кажется... что в наш век потребителей... любовь просто невозможна....
Ты красивый ... богатый... тогда я тебя люблю... некрасивый... больной и бедный... тогда я тебя не люблю...
Потребление кругом и везде...
Можно в одночасье потерять отношения... ну скажем тяжело заболеть... и ни годы совместной жизни... дети... и т.д... не остановят... все рушиться... жизни рушатся...

И никогда человеку не объяснишь... что красота проходит... а человек остается... что не с красотой жить ... а с человеком... грустно все это...

Много лет тому назад... один мой знакомый женился на звездной девушке... красавица... спортсменка... короче... Звезда...
Сперва было все как-бы хорошо.... даже звездный характер молодой супруги был более-менее сносен.... но с годами известная вещь происходит.... с годами характер человека только портиться... и тот кто в молодости имел склочный неуживчивый характер... все с возрастом только усугубляется....
Так вот... прошло 19 лет с их свадьбы.... есть двое детей... и напрочь испорченная его жизнь... он подавлен... в глазах пустота... бессмысленность жизни... ненависть к жене... он уже много лет не живет ... а существует... дома.... крик... истерики... упреки... но зато... от ОЧЕНЬ КРАСИВОЙ ЖЕНЩИНЫ... с которой никогда нельзя развестись... потому что сразу появится квартирный вопрос...
Она тоже не удовлетворена жизнью... она иногородняя... у нее нет здесь своей квартиры.. поэтому тож если развод... то идти ей некуда...
Короче... как не крути... тяжелейшая ситуация...
Главное в этой истории... не тяжесть ситуации... а то к чему приводит... потребление... ему нужна была красота... ей нужна была квартира... а в жизни счастья так и не пришло...

И вот такое... поголовно... :(

Так что... потребление... потребление... и еще раз потребление... и никакой любви...
И это МИРОВОЗЗРЕНИЕ повсеместно... очень грустно.... :(
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Открытая тема: Как это - любить мужчину?

Сообщение Наталья Ромодина » Сб сен 12, 2009 2:32 pm

mar-mur писал(а):ему нужна была красота... ей нужна была квартира... а в жизни счастья так и не пришло...

О, ну они же получили то, к чему стремились. А в жизни за всё нужно платить. Надо посмотреть, чего будет стоить исполнение нашего желания. Знать бы заранее...
Я как-то посмотрела, какой ценой я и те, кто со мной связаны, получили то, к чему стремились в общих взаимоотношениях, и увидела, что желание каждого исполнилось. Но каждому ещё бы хотелось при получении плюсов не получить минусов! А жизнь так устроена, что в нагрузку за исполнение своего желания ты получаешь ещё и "бонусы" в кавычках, то есть "геморы".
И, наверное, только любовь способна сделать эти "геморы" несущественными. А когда её нет, они выступают на первый план и мешают жить
Так что я согласна! :)
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Открытая тема: Как это - любить мужчину?

Сообщение Хибики » Сб сен 12, 2009 3:10 pm

mar-mur писал(а):Мне кажется... что в наш век потребителей... любовь просто невозможна.... Ты красивый ... богатый... тогда я тебя люблю... некрасивый... больной и бедный... тогда я тебя не люблю... Потребление кругом и везде...

mar-mur писал(а):И вот такое... поголовно... Так что... потребление... потребление... и еще раз потребление... и никакой любви... И это МИРОВОЗЗРЕНИЕ повсеместно... очень грустно...

:shock: Офигеть!
mar-mur, Вы что - серьезно? Вы действительно думаете, что вокруг Вас одни моральные уроды, неспособные любить и умеющие лишь потреблять? Поголовно? А Вы одна хорошая и Вам за всех грустно?
Признайтесь, Вы тут, наверное, несколько преувеличили, да? :wink:
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Открытая тема: Как это - любить мужчину?

Сообщение mar-mur » Сб сен 12, 2009 3:43 pm

Наталья Ромодина писал(а):И, наверное, только любовь способна сделать эти "геморы" несущественными.


Мне кажется... что сейчас нет понятия любви по определению....
Есть понятие... выгода... секс...
Вот пожалуй и все...
Поэтому и "геморами"... жизни переполнены...

Любовь... это старомодно... и мне кажется... что многие считают ее слабостью... и глупостью...

Вот интересно... нужна ли любовь еще кому-то в этом мире ... или нет?...

Мне кажется нет... :(
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации ведет психолог Сергей Чернышёв

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Psheva82, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой