Протипируйте меня склоняюсь больше к Дону,Гек,Габ,макс,бал..

Интуитивно-логический экстраверт, ИЛЭ, Изобретатель, Эйнштейн

Протипируйте меня склоняюсь больше к Дону,Гек,Габ,макс,бал..

Сообщение GoodLuck » Пт май 01, 2009 12:06 am

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Завод-продукт, продукт-завод
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?.
Логично-правильно. Логично означает наиболее выгодное действие, с помощью которого будет достигнута поставленная цель. Да согласуется – анлиз, рассуждения. Средне.
3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило – определенный свод норм, принципов, установок принятые в обществе или отдельным человеком. Закономерность-система, замкнутый круг, часто повторяющиеся одни и тежи действия.
4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия-это структура где каждый человек занимает определенную нишу. Военные. Зависит от обстоятельств.
5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия-такое же самое по смыслу.. Сильный-мощный. Незнаю.
6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательно-постепенно, поэтапно. Если вы планируете строить дом то сначала, вы разрабатывает проект, чертеж, приобретаете определенные ресурсы для етого время, деньги, материалы. Потом закладываете фундамент и так далее.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Наверное выше среднего.
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б)
Высокая.
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
В случаях слабой заинтересованности. Дефицита времени.
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Ложка относится к столовым приборам, хотя ложки бывают разные, но тут не написано какая конкретно ложка, поэтому я немогу утверждать, что ложка вообще как-то относится к столовым приборам. Столовый прибор – инструменты, ложка-инструмерт, следовательно ложка=столовый прибор. Бред, а логика выстраивается;)!
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Возможно он имел ввиду, что саморазвитию человека нет границ, ето как горизонт видишь, а дойти не можешь.

[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа-ето выполнение определенных действий. Работа нужна для того чтобы обеспечить себя определенными ресурсами. Наличие определенных ресурсов(время,деньги и т.п)
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Всеми удобными инструментами. Просто вижу что этот инструмент подходит, беру и пользуюсь им)! Выше среднего. Откуда я знаю, надо у них спросить.
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
В соответствии с принятыми нормами качества. Глазами. Да обращую, достаточно легко.
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Обычно я планирую работу и стараюсь выполнить ее до конца то что планировал на текущий момент, чувствую что надо поити и доделать то что не доделал. Но это только в том случае если я ей загорелся, а если нет можно и на потом отложить, если ето какое-то гавно не интересное. Если ето касается работы с оплатой или договорился с людьми помоч им, то стараюсь доделать все, что распланировал.
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Пойду и объясню ситуацию. Он не откажет)!
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Реакция спокойная. Все равно буду делать как нравится, но если ето какой-нить специалист или профессионал то прислушаюсь к его совету обязательно.
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Стебать его буду, сбивать его самооценку., шучу) Буду с ним обмениваться накопленным опытом)!
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Телефон мобильный, удобная, компактная, штуковина с помощью которой можно связываться с другими людьми, назначать им встречу, обмениваться фотографиями, бывает с разными функциями, такими как камера, объем памяти, плеер, а еще бывает черной и с красной или зеленой вставкой, бывает раскладной, бывает выдвижной.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Нужно все обдумать, рассчитать, распланировать ресурсы все подготовить, а потом приступать.


[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота – это когда ты смотриш и тебе приятно=) Как-то тяжковато мне на етот вопрос отвечать.
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красота женщины в ее эстетики тела, в ее плавных линиях тела, лица, ножках=)! В гармонии. Постараюсь описать етот предмет с кучей прилагательных и заинтриговать её=)!
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота? Нет, каждому своё. Нет.
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Это-тепло, удобно, комфортно, спокойно, приятно, весело. Комфорт – это когда ты себя чувствуешь хорошо, а уют это больше к материальному относится. Создаю комфорт стараюсь окружить себя приятными вещами. Не знаю. А зачем мне с ними соглашаться, я делаю так как приятно мне на свои ресурсы, мне они сдались, они для себя будут делать=)!
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Меряю смотрю в зеркало и то что понравилось и идет мне покупаю. Нет. Мне на нее насрать. Не знаю, одеваю то, что хочется, либо необходимо на какое-нибудь мероприятие.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Недавно пробовал отбивные пожарить, всем понравилось. Рецептов процентов на 90%)!
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Хрен его знает.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Буду к нему прислушиваться. Скорее Да.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Дизайнер придет и расскажет. Могу и сам, но не так красиво получится наверно.
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
По своим ощущениям, наверное только своему.

[ЧС]
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Командным голос. Кнута и пряника. Умею если захочу. Пошел и сделал ние***т.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд – когда на тебя давят. Спокойно. Да.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Я не делю людей на своих и чужих. Наверное тогда когда они перешли на сторону чужих, логично ведь? Почему – потому что они предали своих.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Стратегий много. Да. Когда ты достиг всех целей, которых хотел и чувствуешь себя победителем.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Скорее да, чем нет. Время покажет.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Методы которые затрагивать инстинкты человека. Надо смотреть по ситуации.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Уверенно
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Довольно решительно.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Не знаю. Да.
[b]10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Надо с ним пообщаться провернуть пару дел. Голос, взгляд, физ. данные. Суть во власти, в умении дать отпор, в правде, в информации, в деньгах, иметь в подчинении людей. Потому что природа обо всем позаботилась)!

[БЭ]
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Хамство - необоснованное грубость в чей либо адресс.
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Никак.
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Не люблю шаблоны.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь – чувство внеземной радости, хотя ето просто химия тела. Да.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Все для гостей.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Не знаю.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Стереотипы и стадо не люблю. Каким нормам отношений, нужно быть интересным)!
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Конечно нет. Нужно быть личностью, индивидуальностью.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
По их ним поступкам.
[b]10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально – Здраствуйте, выпишите мне пожалуйсто абонемент, спасибо.
Аморально – Привет, выпиши абонемент!.Оо
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Взаимная. Да. Буду стебать его, издеваться над ним, пока он не сломается. Да. ДА.

[ЧЭ]

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
То что надо радоваться. Да.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Да эмоции это здорово. Деловая встреча.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Нет. В очень редких.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие? Меня все начинает раздражать. Придираюсь к каждой мелочи. Начинаю наезжать на людей. Хожу молчаливый. Мне насрать что они говорят!
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Незнаю. Радости)!
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Позитивные-правильные, негативные-неправильные.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Могу от спонтанной мысли, если с кем-то пообщаться веселым. В ++
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Это означает небоятся показать свои эмоции окружающим.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Скорее Да.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Да. Нейтральное, спать хочу. Да.

[БИ]
1. Как относитесь к неожиданностям?
Не люблю. Средне.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди не хотят меняться, потому что они лентяй и трусы. Я приветствую это если это саморазвитие, а не деградация. Я вижу по крайней мере мне так кажется, другие незнаю.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Естественно ДА!
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
В гороскопы нет. В удачу верю.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Не знаю. Скорее ДА.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время это ресурс. Никак его не чувствую. ДА! Часто откладываю неинтересное до последнего.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Легко. А если неизвестно то напрягает.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет. Не доверяю.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Прихожу немного раньше, не люблю опаздывать. Не люблю если договоился с человеком, а он опаздывает это раздражает. Если постоянно перестану уважать.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
Стебать его. Поднаехать на него.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей? Он есть, его не может не быть. К примеру оставить след в истории. Для всех разный.
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Реализовать их мечты и желания.
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Чутье+логика.
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Невсегда. По внешним данным. Нет.
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Интересный собеседник, заводной, умеет импровизировать, сильный, уверенный, хорошие физ.данные.
Неинтересным.- нерешительность, слабый характер, сильно любопытный везде сует свой нос, без инициативный, неряшливый, трус.
Заинтересовать людей - это зависит от моего настроения.
Спокойно реагирую воспринимаю как шутку.
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.
Справедливые самые классные.
7. Какая у Вас фантазия?
Воображение хорошо развито.
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Лидерские.
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Вредные привычки. Лень, пассивность, без инициативность, нерешительность, трусость.
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Успешным.
Аватара пользователя
GoodLuck
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 3:15 pm
Откуда: с неба.
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Международный экономист.

Протипируйте меня склоняюсь больше к Дону,Гек,Габ,макс,бал..

Сообщение GoodLuck » Пт май 01, 2009 9:40 pm

20 просмотров и ни одного камента Оо!
Аватара пользователя
GoodLuck
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 3:15 pm
Откуда: с неба.
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Международный экономист.

Советик...

Сообщение kustovroman » Пт май 01, 2009 9:46 pm

GoodLuck писал(а):20 просмотров и ни одного камента Оо!

Здесь народ долго раскачегаривается... Советую выложить фотки, это народу интересней.
Ветер шумит от злости? Не бойся! Печаль и уныние донимают? Ты улыбайся! А станет совсем невыносимо, знай же -- я уже рядом! Сейчас заплачу. От счастья.
Аватара пользователя
kustovroman
Активист
Активист
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 3:40 am
Откуда: г. Рыбинск
Медали: 1
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Флегматик
Профессия: Трепло

Протипируйте меня склоняюсь больше к Дону,Гек,Габ,макс,бал..

Сообщение Джим » Пт май 08, 2009 3:16 pm

Фоток нет, отвечаете на анкету слишком коротко. Кроме того, я лично больше люблю анкету Лиса.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)


Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]