Запуталась между хорошо звучит и есть на самом деле(

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Запуталась между хорошо звучит и есть на самом деле(

Сообщение Анастасия_К » Ср май 06, 2009 10:04 pm

Здравствуйте, меня зовут Настя и я бы хотела протипироваться по анкете. Давно когда то проходила тест на соционику ,получился Гексли, сегодня, правда не на вашем сайте прошла тест,он мне правдь не очень, вышло Дон Кихот, и я вижу что для меня действительно черезчур экстравертно, я спокойней).. и ленивей))..
Анкета №2

Автор Лис (Кофейня, ВШС)
http://www.socionica.net

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Интересный человек..ну..общие интересы эт наверное главное, ну то есть одни книги, одну музыку..умный человек, но не зануда, а мудрый, знающий как поступить в нестандартной ситуации, чувство юмора..чем чернее тем лучше, иногда паяцничество, и конечно умение спорить, имеющий на многое свою точку зрения, способность ее отстоять, но и принять поражение..если прийдеться..
Неинтересным: эгоизм, чрезмерная вспыльчивость, показушество,неспособность высказать свое мнение, а так же чрезмерная замкнутость.
Уверена, что близким друзьям я интересна, иначе мы бы не были друзьями. Критерии те же, что и в "интересном человеке", хотя все равно до него мне далеко.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Слушает ли человек меня , смотрит ли на меня, есть ли заинтересованность, не скучно ли ему.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Духовный человек- вымирающий вид.Была раньше знакома с девушкой, она для меня образец духовности, для сегодняшнего времени конечно.Умна, талантлива, вежлива, образованна, вмеру серьезна, невероятно положительна, дружелюбна, общительна, но не простая, понимает всех и готова помочь.Не то что то я написала, ну да ладно..Гармоничный-наверно человек живущий в гармонии с окружающим миром, у которого не возникает особых конфликтов между внутренним миром и окружающими. Я не гармонична, эт точно, постоянно чем то не довольна, имею завышенные требования к окружающим.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Раньше невероятно опаздывала, сейчас ситуация налаживаеться, так как в Вузе опаздывания не потерпят))
Имею лояльное отношение к опаздывающим, хотя если опоздают минут на 40 вспылю.
Обычно указываю на задержку только тем, кто сам ко мне из за такого придираеться..
Но мстить не буду(прост в воросе КАК? такое поведение можно сказать само на ответ напрашиваеться)))

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

И возле нет ни телефона ни доступа к сети? Тогда буду медитировать...авось повезет в НЛП или астрале)

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют, это когда я сижу и не дергаюсь от того что обо мне подумают, как я выгляжу, и почему это они так улыбаються) и когда мне нравиться местно.Комфорт эт более про физические ощущения как мне кажеться, что б не холодно, не жарко, не тесно..Хотя я вполне могу путать эти понятия.
Уют зависит от окружающих, так что иду в круг друзей), а что б комфортно закрываю окно)))
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Долго и нудно, что б покрасивей, модней и цена не кусалась) Если мне нравиться своё отражение, значит все не так плохо, а если скажут сопровождающие ,что классно сидит, то покупаю))) Когда критикуют, начинаю сомневаться, могу обидеться и поссориться..

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Стараюсь не давать, боюсь навязать, комментирую уже то что человек выбрал..Советы принимаю только от старшей сестры, так как мне нравиться ее гардероб, и она действительно желает мне лучшего.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Нет, только если что то необычное, не в его духе.
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Постоянно так и происходит, так как ездить всем надо)) Стараюсь отодвинуться, а если давка, то просто не дышать , и не прикосаться, а когда выйду стою минут десять на улице, проветриваюсь.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
не могу понять что ответить, разве у людей не одинаковые физиологические ощущения?!

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
комп отремонтирую, из за стиралки и телика разревусь..на тему:весь мир против меня, даже стиралка,заррраза..Проклинаю все и вся.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Если общего, то сделаю одна из первых, но не первая)) А если не сделаю, будет жутко неудобно, даже если остальных это не напрягает, буду извиняться,и сделаю.
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный-рассудительный, здравомыслящий, хладнокровный, спокойный,использует окружающее себе напользу.Хотя мне не нравиться говорить о человеке практичный,ассоцируеться с эдаким занудойи эгоистом, если меня так назовут будет неприятно.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Их надо заинтерисовать, узнать их планы и поддержать.Стараюсь поменьше улыбаться, что не посчитали несерьезной.Сразу начну делать что надо, и делать хорошо.Уважают..интересуються моим мнение, считаються с ним, советкються.
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор это поиск истины.Спорю всегда, так как не могу слушать бред, а особенно когда мне его навяывают.Самое обидное что большинство считают себя правыми, когда спорят.(спалилась)))Я всегда права, по крайней мере в фактах.(проверяю же потом)
Признаю поражение если человек сможет аргументировать свою точку зрения, к тому же логично, и обьяснить в каком месте я сбилась с правильных размышлений. Привезти пример где я была бы не права не могу, разве только в математике, и то только потому что тема была новая )))
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Спрошу прямо, пошлет-попытыю счастья у его знакомых.Постараюсь сбить его с грустнх мыслей, что то расказать. развеселить, хотя бы просто занять делом, а патом все равно растормошу,и подбодрю.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение хрупкая штука, которую можно испортить замечанием.Сравниваю с обычным для него поведением)) Вычисляю отклонения.По голосу, взгляду-как смотрит, звонок ли голос, или же тусклый.По жестам в конце концов.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Еще как могу.Если меня что то в поведении чьем то не устраивает, начинаю выяснять что происходит.могу довести до белого каления,легко.
Что бы устранить недоразумение, начинаю пытать. в большинстве случае безуспешно, человек психует-как результат ссора.первой не извиняюсь, так он потом понимает. успокоившись, что я это затеяла для его же блага, и извиняеться.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Говорю:" Ты гонишь, когда ты так поступаешь, я на тебя не обижаюсь.." К сожалению приходиться говорить это слишком часто.Редко признаю вину. Если и пойду извинятться, то ооочень нескоро.Чаще всего прихожу в ярость, так как большинство обвинений считаю несправедливыми.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Наверно так.Если человеку важно и интересно мое мнение и вообще мои истории,мои мотивации, то скорее всего нормально.Скорее всего не поверю, так как это стандартная фраза "пиявки")).Ах да если когда мы в двоем , возникающая иногда пауза не кажеться неуместной, глупой, значит отношения нормальные.Глупый критерий, но все же.
Анастасия_К
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:18 pm
Пол: Женский

Запуталась между хорошо звучит и есть на самом деле(

Сообщение Джим » Пт май 08, 2009 3:11 pm

Анастасия_К писал(а):не могу понять что ответить, разве у людей не одинаковые физиологические ощущения?!


М-м. Вопрос не в том, одинаковые ли. Но некоторым например, нравится боль. Какие ощущения для вас приятные?
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Запуталась между хорошо звучит и есть на самом деле(

Сообщение Джим » Пт май 08, 2009 3:15 pm

Анастасия_К писал(а):Их надо заинтерисовать, узнать их планы и поддержать.Стараюсь поменьше улыбаться, что не посчитали несерьезной.Сразу начну делать что надо, и делать хорошо.


А как ты понимаешь, что надо делать?

----

Я пока вижу только сенсорику.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Запуталась между хорошо звучит и есть на самом деле(

Сообщение Анастасия_К » Пн май 11, 2009 12:39 am

М-м. Вопрос не в том, одинаковые ли. Но некоторым например, нравится боль. Какие ощущения для вас приятные?


Ну,мне казалось, когда нравиться боль это уже отклонение от нормы.

нравиться: Расслабление мышц после физической нагрузки, плавание,ощущение невесомости или это не в ту степь?. Касания людей кроме самых близких даже очень неприятны.

А как ты понимаешь, что надо делать?

Я имела в виду рабочие обязанности, в плане не показать себя не обязательной или не ответственной.
Анастасия_К
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:18 pm
Пол: Женский


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой