Помогите, совсем запуталась.

Полярус Марина, психолог, МГУТУ, Московский Гештальт Институт.
Специализация "Кризисные состояния в клинической гештальт-терапии".
Работа с травмой, потерями, кризисами. Интересны и другие темы: выбор, близость, удовольствие от жизни.

Помогите, совсем запуталась.

Сообщение Martini » Вт май 19, 2009 7:45 pm

Добрый день. Помогите, пожалуйсто, советом. Не знаю как быть. SOS!!!!!Мы с моиммолодым человеко мознакомились на работе. Отношения развивались стремительно. Оказалось, что он вдовец и родителей у него нет. А к своей теще привязан, как сын. В первое время его отношения с тещей меня особо не волновали. Через пол года мы стали жить вместе. Все было хорошо. Общались и с моей мамой и с его первой тещей. Однажды, когда я пришла в гости к его первой теще, мне стали рассказывать о том какая у них была замечательная девочка, какие у нее были красивые волосы и вообще. А я как раз рассказывала о своей проблеме выпадения волос. После этого посещения возникло чувство какой-то неполноценности и вообще почувствовала, что не так они ко мне относятся как говорят. Меня стали раздрожать звонки его тещи. Ну да ладно жили мы хорошо. Перехали в другой город, так как мужа перевели.Работал муж, а я была дома, так как он всегда говорил, что что бы не случилось будет рядом и, что позаботится обо мне. Потом муж стал отдаляться, задерживался с работы. А когда я забеременела, возникло чувство, что он меня вообще не замечает. Казалось, что мы живем вместе как соседи в комуналке. Ребенком он вообще не интересовался, не моим самочувствием, не те как протекает беременность. Я чувствовала себя очень одиноко. Я говорила об этом мужу, а он говорил, что он работает, устает. Рожать я поехала домой к маме, так как хотелось родить у знакомого врача. Через некоторое время муж вернулся, на работе не сложилось и он расчитывал найти работу в нашем городе. Жить стали у моей мамы. Через нек. время произошел конфликт и муж поставил ультиматум, что я должна относиться к его теще, как к его матери и вообще сказал, что эти люди хотят видеть ВНУКА!!! У меня был шок. Мой сын им вообще никто. Я сказала, что не хочу, чтобы мойсын общался с этими людьми, да и сама не хочу их видеть. Муж поставил перед выбором. Я сказала, что не приму его тещу с тестем как его родителей. Муж ушел, когда ребенку было 3 месяца. Сейчас сыну 10 месяцев и муж хочет возобновить отношения. Я тоже хотела, но когда он сообщил о своем желании наладить отношения, в памяти всплыло то как он вел себя во время нашего разрыва. Я считаю, что он вел себя не по мужски, как истеричка. Сейчас он живет в другом городе, собирается на днях приехать для разговора, а я ничего к этому человеку не испытываю. Только хочу, чтобы у моего сына был отец, так как сама выросла без отца. Обидно, что все это время сыном он не интересовался, не звонил. Только я ему названивала. Вот такая ситуация. Помогите советом. Не знаю, что делать.
Martini
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 7:16 pm
Пол: Женский

Помогите, совсем запуталась.

Сообщение Марина Полярус » Чт май 21, 2009 1:32 pm

Martini, здравствуйте.
Мм..пока не очень понимаю, какого совета и в чём Вы хотите..давайте попробуем вместе прояснить ситуацию хоть немного.
Вы пишете о том, что к мужу ничего не испытываете, хотя мне как-то слышится в Вашем тексте много обиды, непрощённой боли и одиночества..
И одновременно говорите, что хотели бы, чтобы у Вашего сына был отец, потому что самой Вам было сложно без отца..
Тогда, Мартини, мне важно - чего Вы хотите? Вот именно Вы сами, для себя, не для сына или кого-то еще?
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог

Помогите, совсем запуталась.

Сообщение Martini » Пт май 22, 2009 12:05 am

Добрый вечер. Я понимаю, что ситуация сложная и запутанная. На данном этапе, я хотела бы, чтобы рядом со мной был человек, которому можно было бы доверять. Человек, который бы ценил семью, жил настоящим, а не воспоминаниями о прошлом. Хотелось бы, для начала, больше веры в себя и свои силы. Я по жизни очень неуверенный человек. Може поэтому так коряво получилось с созданием семьи.
Martini
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 7:16 pm
Пол: Женский

Помогите, совсем запуталась.

Сообщение Марина Полярус » Сб май 23, 2009 6:41 pm

На данном этапе, я хотела бы, чтобы рядом со мной был человек, которому можно было бы доверять. Человек, который бы ценил семью, жил настоящим, а не воспоминаниями о прошлом.

Я слышу, что для Вас, похоже, важна стабильность, надёжность и доверительность в отношениях..но не очень понимаю, какой именно помощи от меня Вы хотите в данном случае?
Вы пишете, что хотите больше веры в себя и свои силы..т.е. если я скажу Вам что-то про Вас, то Вы поверите мне больше, чем себе самой?
А ещё мне хочется спросить: а что дала бы Вам эта вера? Что могли бы тогда сделать?
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог

Помогите, совсем запуталась.

Сообщение Martini » Вс май 24, 2009 12:07 am

Из-за неуверенности в себе и своих силах бросила институт. После операции на сердце долго восстанавливалась и в универе много пропустила. Необходимо было сдавать много предметов, а я струсила, подумала, что не сдам и забрала документы. Да и муж тогда убедил, что вышку можно и потом закончить. Я хотела бы узнать у вас больше о том,как у моего мужа возникла такая привязанность к бывшей теще? Думаю, что это из разряда психологии. Может он чувствует вину за смерть их дочери? Ее убили случайно, т.к. шли убивать моего мужа. Может из-за того, что пережили вместе такое потрясение срослись? Не знаю. Больше беспокоит этот момент. Еще интересно. Может ли человек любить и при этом не звонить, объясняя это тем, что после звонка до конца дня ходит в расстроеных чувствах? Правда ли, что без интима мужчина теряет близкую связь с женщиной?
Martini
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 7:16 pm
Пол: Женский

Помогите, совсем запуталась.

Сообщение Марина Полярус » Вт май 26, 2009 11:53 am

Я хотела бы узнать у вас больше о том,как у моего мужа возникла такая привязанность к бывшей теще?

Узнать у МЕНЯ, как у Вашего МУЖА возникла привязанность? Вам это не кажется несколько странным?)
Мне вот кажется более достоверным узнать об этом у самого мужа, просто поговорив с ним.
Я могу строить гипотезы и предположения, могу случайно угадать, а могу ошибаться - но точный ответ на Ваш вопрос про мужа может дать только сам муж.

Может ли человек любить и при этом не звонить, объясняя это тем, что после звонка до конца дня ходит в расстроеных чувствах?

Может. А может и нет.
Правда ли, что без интима мужчина теряет близкую связь с женщиной?

Правда, некоторые теряют. А некоторые нет.
Мартини, психология - штука очень относительная. И теоретически может быть всё, что угодно..а как обстоит дело с данным конкретным человеком - знает только он сам.
И если что-то непонятно, то, по-моему, лучше всего спрашивать именно у того человека, поведение которого вызывает вопросы.
Мой сайт http://www.psymoscow.ru/
Запись на консультацию: 8-916-203-53-57
Аватара пользователя
Марина Полярус
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог


Вернуться в Психологическое консультирование (гештальт-терапия)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой