Соционическая "тактика".

Математическая модель признаков Рейнина и теория групп, их психологическое наполнение

Соционическая "тактика".

Сообщение ENTP » Пт май 29, 2009 4:54 pm

Привет. Объясните, пожалуйста, С ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ вот этот феномен:

viewtopic.php?f=118&t=24377&p=726017#p726017

Соционически я понимаю причину его, но хочется знать психологическую причину. Почему вдруг необъяснимый стресс вызывает любой проект, любая задача, где нужно сделать несколько вещей, а не одну.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Соционическая "тактика".

Сообщение zuich » Пт май 29, 2009 9:16 pm

А оно вам надо?


Плюс со мной из-за этого прекращали работать заказчики. Они не могли обвинить меня в срыве сроков(они их не ставили), но из-за моей "иррациональной" работы(один заказ могу в тот же день сделать, с другим 5 дней тяну) обвинение в свой адрес получал одно - "долго". При том, что мою работу считали очень хорошей и качественной. Но долго - и всё, заказы больше не поступают. И действительно, хоть иррациональность и нужно уважать, но нельзя не согласиться с заказчиками - долго. Саму работу можно за несколько часов было сделать, а я 5 дней тянул.


это начал описывать Фрейд в "Анальной эротике" . у вас замедленные психические процессы. от вас скорости ждать не следует. но также это приводит к тому что такие люди становятся отличными мастерами своего дела. Делают медленно, размеренно , но качественно.
Позиционировать себя надо как дорого и качественного специалиста. Быстренько - качество не делается.
также вы не понимаете будущего (не понимаете того чего вам не сказали или чего вы не узнали до этого), это приводит к тому, что вы всегда оттягиваете начало дел, оставляете на завтра. во это то начало вас и загоняет в стресс.
Ученик и учитель Ю. Бурлан http://www.yburlan.ru/index.php
zuich
Местный
Местный
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 9:15 pm

Соционическая "тактика".

Сообщение ENTP » Пт май 29, 2009 11:27 pm

zuich писал(а):А оно вам надо?


Плюс со мной из-за этого прекращали работать заказчики. Они не могли обвинить меня в срыве сроков(они их не ставили), но из-за моей "иррациональной" работы(один заказ могу в тот же день сделать, с другим 5 дней тяну) обвинение в свой адрес получал одно - "долго". При том, что мою работу считали очень хорошей и качественной. Но долго - и всё, заказы больше не поступают. И действительно, хоть иррациональность и нужно уважать, но нельзя не согласиться с заказчиками - долго. Саму работу можно за несколько часов было сделать, а я 5 дней тянул.


это начал описывать Фрейд в "Анальной эротике" . у вас замедленные психические процессы. от вас скорости ждать не следует. но также это приводит к тому что такие люди становятся отличными мастерами своего дела. Делают медленно, размеренно , но качественно.
Позиционировать себя надо как дорого и качественного специалиста. Быстренько - качество не делается.
также вы не понимаете будущего (не понимаете того чего вам не сказали или чего вы не узнали до этого), это приводит к тому, что вы всегда оттягиваете начало дел, оставляете на завтра. во это то начало вас и загоняет в стресс.

Как раз-таки скорость - показатель качества. Сейчас никому не нужна "качественная работа, сделанная медленно, размеренно". Всем нужны сроки, не уложился - до свидания, твой конкурент уложится.

Разве что какую-нибудь ручную работу можно так делать. Да садовник.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Соционическая "тактика".

Сообщение zuich » Сб май 30, 2009 8:17 am

ENTP писал(а):Как раз-таки скорость - показатель качества. Сейчас никому не нужна "качественная работа, сделанная медленно, размеренно". Всем нужны сроки, не уложился - до свидания, твой конкурент уложится.


по поводу конкурентов я не против. современный бизнес это быстренько, но со скидочкой. хотите, гоняйтесь, сбивайте свой ритм. Что такое стресс? это кратковременный вывод психических свойств человека в отрицательное значение. современные скорость и изменчивость загоняют в минус ваше постоянство и медлительность. тут или позиционируете себя соответственно или живете как живете
Ученик и учитель Ю. Бурлан http://www.yburlan.ru/index.php
zuich
Местный
Местный
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 9:15 pm

Соционическая "тактика".

Сообщение ENTP » Сб май 30, 2009 4:42 pm

zuich писал(а):
ENTP писал(а):Как раз-таки скорость - показатель качества. Сейчас никому не нужна "качественная работа, сделанная медленно, размеренно". Всем нужны сроки, не уложился - до свидания, твой конкурент уложится.


по поводу конкурентов я не против. современный бизнес это быстренько, но со скидочкой. хотите, гоняйтесь, сбивайте свой ритм. Что такое стресс? это кратковременный вывод психических свойств человека в отрицательное значение. современные скорость и изменчивость загоняют в минус ваше постоянство и медлительность. тут или позиционируете себя соответственно или живете как живете

Причём тут позиционирование? Отпозиционировать себя можно как угодно - результаты же реальной работы дадут о себе знать.

И чтобы быть конкурентноспособным в бизнесе, нужно быть быстреньким не кратковременно, а всё время, часов по 10 в день.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Соционическая "тактика".

Сообщение zuich » Сб май 30, 2009 7:09 pm

ну надо, так надо.
Ученик и учитель Ю. Бурлан http://www.yburlan.ru/index.php
zuich
Местный
Местный
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 9:15 pm

Соционическая "тактика".

Сообщение ENTP » Сб май 30, 2009 10:44 pm

Прошу прощения за стёртую фразу, обидеть не хотел, был в плохом настроении.

Теперь хотелось бы обсудить сам топик.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Соционическая "тактика".

Сообщение ENTP » Вс май 31, 2009 5:06 pm

Возможно, что дело в "вере в достижимость нужного результата".
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6


Вернуться в Признаки Рейнина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]