Гамлет-Гюго, как различить

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Гамлет-Гюго, как различить

Сообщение Вжик » Пт ноя 17, 2006 3:51 pm

Дорогие родственники :)

Очень хочется четко расписать наши отличия и одинаковости. И нам пригодится и другим. А тож путают постоянно ! :) И для сайта пригодится. Вообщем поубиваем двух, а то и трех зайцев сразу :D

Подумалось... может попробовать по функциям расписать.

Я Гамлетов плохо знаю. Одного знаю живого, а девочек Гамлетов вообще не знаю.И наверное у меня стереотип сложился, причем не очень лестный :(
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение April14 » Пт ноя 17, 2006 4:19 pm

Ой, на самом деле, мы разные, но чем-то похожи.
Творческая [БС] Гюго от творческой [БИ] Гамлета отличается очень сильно!!!
Например, Гюго подбирают себе одежду по фигуре, по фактуре материала, любят качественные дорогие марки, а Гамлету все равно, какое качество - главное "образ".
Я просто уверена, что вы Гамлетесс встречали - они очень заметно одеваются, немного странно, любят шляпы всякие, шарфы...
Гюго ведут себя весело и просто, а Гамлеты - "заглюченные", немного отстраненные и надменные (мы не специально, так получается), и у нас жеманство такое Гамовское фирменное - Гамлет сядет необычно, боком как-нибудь (сенсорика слабая), кулачок под подбородок, поза обязательно "изысканная", очень выразительная мимика, и в глазах всегда "нерв", "сумасшедшинка".
Гамлеты не такие громкие, как Гюго, они не бывают "заводилами" в компании, больше как-то в сторонке. Но если начинают говорить - все их слушают, и у Гамлета любая мысль - с философским подтекстом. Если Гамлет начинает спорить - его очень сложно угомонить, переспорить - он перевернет все с ног на голову, но представит любые доказательства своей правоты. Гюго спорить не очень любят, как мне кажется, они позитивные такие:)
Если Гам молчит, то он МОЛЧИТ так, что у всех мурашки по коже.
Ну что еще... Сенсорика у нас слабая, я уже говорила - могут уронить что-нибудь, в пространстве плохо ориенитруются. Очень переживают по поводу своей внешности, часто одергивают одежду, подкрашиваются, в зеркало смотрятся. Не переносят прикосновений чужих людей, когда кто-то пытается потрогать - вздрагивает и морщится.
Часто опаздывают, но всегда знают, когда опоздать - начальника на месте не будет :) Если Гаму важно - не опоздает.
Если Гамлет на Суперэге, то очень любит про работу повыпендриваться, вообще первые 30 минут говорит про свою работу, статус показывает. Может произвести впечатление этакой "офисной стервы", хотя на самом деле карьера - далеко не смысл жизни. Хотя в этом с Гюго мы похожи :)
Что еще? А, [ЧИ] фоновая - выкрутится из любой ситуации, любыми средствами, даже если проиграет - в конце концов выиграет.
"Истерики" от Гамлета может увидеть только самый близкий человек, с первого взгляда - позитивный и веселый человек, немного нервный и творческий, немного странный. Ну иногда может из себя строить "умирающего лебедя", но это поза.
Что еще? Слишком хорошо видит людей, поэтому его непросто обмануть. Нового человека может подкалывать, язвить - пробивает на реакцию.
Уважают силу, в речи всякая Бетанская лексика: умереть, раздавить, убийственно, кошмар, жутко, чудовищно красивый :)
Преклоняются перед авторитетами и начальством. Если Гам в чем-то убежден, переубедить его может только Роб или Макс.
А вообще люди как люди :D
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило... Изображение
Аватара пользователя
April14
Местный
Местный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 3:02 pm
Откуда: Москва

Сообщение April14 » Пт ноя 17, 2006 4:33 pm

Про вкусы: достаточно странные, эстетику предпочитают удобству. Любят сочетания красного и черного (у меня бордовые шторы дома, бордовый диван, темно-коричневый шкаф и на журнальном столике стоит букет из темно-красных и золотых колючих сухоцветов). Любят искусство, литературу, поэзию особенно, любят украшать интерьер. Но ненавидят убираться и поддерживать этот самый интерьер в нормальном состоянии:))))) Очень любят все красивое, причем красота= изысканность и сильные эмоции.
Музыку любят ритмичную, страстную и с философским смыслом (Лагутенко (Мумий Тролль) - Гамлет, Би-2, Агата Кристи - очень Гамские песни). В классической музыке это музыка Пуччини, Верди, Бетховена - которая "пробирает" до мурашек по спине.
В поэзии - Блок.
В литературе - Гете.

Есть примерное представление? :)
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило... Изображение
Аватара пользователя
April14
Местный
Местный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 3:02 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вжик » Пт ноя 17, 2006 4:41 pm

Блин !!! Аж дрожь по телу !!!:shock:
Так красиво , четко и умно написала !!
Спасибо !!


Всё таки мой бывший муж Гамлет, как никрути. Как с него списано ))
Всё-таки мы разные.

Вопросики :)

1. Гамлеты все тянут время ?
Меня это убивает :o
Пример, Начали ремонт, так мне пришлось ждать месяц пока созреет, и то несозрел. И мне не давал делать, типа он тут главный и всё решает, и сам не делал.Пришлось взять всё на себя !

2. Сколько времени помнят Гамлеты причиненные обиды ? Сколько будет мстить ?

3. Все ли Гамлеты с легкостью манипулируют людьми, и это им доставляет удовольствие ?

4. Девочки Гамлетессы расскажите что и как вы готовите своим любимым. Стандарно, с выпендрежем, по рецепту, по совету и т.п?

5. Расскажите мне про Вашу [ЧС] Как она прояввляется. Хочется увидеть отличие по ней.

6. Интуиция возможностей. Расскажите и о ней. Такое чуйство, что и у меня она не хилая ))
Ставится проблема, и я слету наговорю варианты решения, а через время (время сбора информации :) ещё кучу ))

СПАСИБО !!!!
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Hamlet » Пт ноя 17, 2006 5:06 pm

Вжик писал(а):Блин !!! Аж дрожь по телу !!!:shock:
Так красиво , четко и умно написала !!
Спасибо !!


Всё таки мой бывший муж Гамлет, как никрути. Как с него списано ))
Всё-таки мы разные.

Вопросики :)

1. Гамлеты все тянут время ?
Меня это убивает :o
Пример, Начали ремонт, так мне пришлось ждать месяц пока созреет, и то несозрел. И мне не давал делать, типа он тут главный и всё решает, и сам не делал.Пришлось взять всё на себя !

2. Сколько времени помнят Гамлеты причиненные обиды ? Сколько будет мстить ?

3. Все ли Гамлеты с легкостью манипулируют людьми, и это им доставляет удовольствие ?

4. Девочки Гамлетессы расскажите что и как вы готовите своим любимым. Стандарно, с выпендрежем, по рецепту, по совету и т.п?

5. Расскажите мне про Вашу [ЧС] Как она прояввляется. Хочется увидеть отличие по ней.

6. Интуиция возможностей. Расскажите и о ней. Такое чуйство, что и у меня она не хилая ))
Ставится проблема, и я слету наговорю варианты решения, а через время (время сбора информации :) ещё кучу ))

СПАСИБО !!!!

Ну, во-первых, ставлю размашистый росчерк пера под каждым словом April14 :) . Так и есть...
Отвечаю на вопросики:
1) Я вот занимаюсь каким-то делом (напр: Ремонтом) до тех пор, пока во мне горит огонь энтузиазма и интереса. Когда меня это достанет, я всё брошу нафиг. Кстати, почему бы и не скорчить из себя "главного"? :D Все всё за меня сделают... Гы! :D
2) Помню очень долго. Прощаю только в том случае, если обида нанесена не специально и я это знаю... А мстить могу до тех пор, пока не надоест издеваться над человеком...
3) Манипулирую только в том случае, если мне это нужно. Необязательно для чего-то реально важного, но и просто так, для развлечения. Меня забавляет, когда человек ведётся на мою показуху. Но если я не заинтересован в этом (не хочу развлекаться), то нарочно манипулировать не буду.
4) .........
5) ЧС проявляется во внезапной потере контроля над собой или в состоянии, близком к потере контроля. Голова отключается и я начинаю давить, не отдавая отчёта в том, что делаю...
6) Она работает только там, где мне это нужно. Если мне что-то интересно, она работает, если нет, то не работает, соответственно...
Кучу вариантов я предлагаю только себе. Другим только в том случае, если я их уважаю/люблю... Так просто делиться увиденными путями решения проблемы я не буду...
Get your kicks on Route 66...
Аватара пользователя
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 1:15 pm
Откуда: Ленинград
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Сообщение Вжик » Пт ноя 17, 2006 5:11 pm

Расскажу и я чуток...
[БС] - Покупаю, одеваю то, что удобно и быстро. Люблю вещи, которые не надо гладить :) Яркое тоже люблю. Но красоте предпочту комфорт. Я мерзлячка ))), чувствую любое изменение температуры, пусть кофточка будет и не такая красивая, зато теплая )) Хотя если туфли жмут немного, могу и потерпеть если уж очень красивые. У меня размер дурацкий 37,5, ни туда , ни сюда ))
Люблю всякие цвета, только синий, фиолетовый не люблю, цвет лица меняется не в лучшую сторону ))) Синеет однако )))
Люблю теплые цвета- Желтый, Розовый. Зеленый. Красный тоже люблю, но не в одежде. Нравится сочетание Красного, бордового и бежевого, солнечного в обстановке квартиры. И тепло и радостно от сочетания цветов.
Одежду выбираю очень быстро. Очень хорошая наблюдательность. Практически не останавливаюсь около прилавков рынка, быстро иду и отслеживаю глазами где и что. Пол часа хватает, чтобы найти то, что я хочу.(если конечно это есть)
Подбираю , как ты сказала, по фигуре ! Я знаю свои недостатки, и очень умело всё скрываю одеждой :)
Особенно люблю одевать других. Для себя вечно жалко денег, а для других нет. люблю делать подарки. Люблю радовать. Вот тут уж я отрываюсь :D . Дети у меня как Звезды с Рынка уходят, и довольные и красивые. :)
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Hamlet » Пт ноя 17, 2006 5:15 pm

Вжик
Я очень люблю тёмные цвета одежды. Тёмно-красный, чёрный, тёмно-зелёный... Одежду выбираю по внутреннему ощущению. Если чувствую, что моё, то беру, не задумываясь (если денег хватит :D )...
Очень люблю классические костюмы, пиджаки и пр. офисную одежду...
Get your kicks on Route 66...
Аватара пользователя
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 1:15 pm
Откуда: Ленинград
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Сообщение Вжик » Пт ноя 17, 2006 5:21 pm

Спорить я не Люблю ! Но ! Если вижу противоречие своей логической цепочке :) Буду дасскутировать. Иногда дисскусия переходит в горячий спор, даже с дуалом. :(
Раньше, за собой не наблюдала такого, когда жила с Гамлетом. :) Была тихая ,как мышка, т.е Дюмашка :) А потом выросла. Ну что выросло, то выросло )))
Истерик не бывает вообще. Или выскажу по полной программе, четко, безэмоционально с напором или уйду в себя.
Люди пугаются, когда я становлюсь безэмоциональной. Если не лыблюсь, значит что-то случилось )))

Насчет фоновой моей [ЧС] ! Мне так кажется, что я могу её контролировать ! Нонсенс конечно !
Просто я видела, как у Гамлета фоновая вылетела, вот это точно не контроль !!
Я же, никогда никого не ударю. Может ЧС присутствовать в голосе, т.е напор, но не более.
Когда сижу, занимаю много места )) Это мне так сказали. т.е как то сдвигаю народ. Это непроизвольно :)
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Вжик » Пт ноя 17, 2006 5:29 pm

Ощущаете ли вы Эмоции на физическом уровне?
сердуе зходится от радости

жар в груди от счастья

холодно , дрожь по телу, тепло на серде. камень на серде и т.п?
Последний раз редактировалось Вжик Пт ноя 17, 2006 5:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение April14 » Пт ноя 17, 2006 5:30 pm

1. Гамлеты все тянут время ?
Меня это убивает :o
Пример, Начали ремонт, так мне пришлось ждать месяц пока созреет, и то несозрел. И мне не давал делать, типа он тут главный и всё решает, и сам не делал.Пришлось взять всё на себя !

Ну вообще Гамлет достаточно своевольно распоряжается временем - ждет "нужного момента". А вот в этой ситуации - это же по болевой прямо :no: Для Гамлета ремонт - ядерная война, этакое вселенское Суперэго: [ЧЛ] + [БС]. Пыль, грязь, краска пахнет, физические усилия какие-то - беее. У меня ремонт рабочие делали, я в это время квартиру снимала, чтобы не мучиться, и с таким трудом туда ходила проверять... В конце концов они мне все розетки не там сделали... :cry:

2. Сколько времени помнят Гамлеты причиненные обиды ? Сколько будет мстить ?

Помнить - всегда. Мстить - от человека зависит, пока не почувствует, что расплатился. Чем больше обижали - тем сильнее будет мстить :) Мы живем по понятию"око за око".

3. Все ли Гамлеты с легкостью манипулируют людьми, и это им доставляет удовольствие ?

Не знаю, у нас это подспудно получается, мы же не специально это делаем. Если я захочу специально кого-то "проманипулировать" - у меня не выйдет. И врать мы вот так осознанно не умеем - само как-то выходит :oops: Т.е. это все такие тонкие материи - это не так грубо: пошел и проманипулировал :D Тем более что манипуляция черноэтическая, а не [БЭ] . Мы манипулируем чувствами, а не отношениями. Для этого нужен резонанс с энергетическим полем человека или толпы, все же через себя пропускаем.

4. Девочки Гамлетессы расскажите что и как вы готовите своим любимым. Стандарно, с выпендрежем, по рецепту, по совету и т.п?

Я с Гекслем готовить хорошо научилась, по [ЧЛ] все идет - т.е. по рецепту. Если меня привести на кухню и сказать: вот мука, вот яйца, вот изюм - приготовь - да никогда в жизни, у меня паника начнется. У меня большая коллекция рецептов дома, и весы суперточные :D Да, это смешно :) Главное, что вкусно получается, и красиво сервируется. Очень люблю выпечку всякую, особенно торт - он выносится в разгар торжества, и все хвалят!!!! Так хорошо... Если скажут что-нибудь негативное - это очень-очень обидно... :cry:


5. Расскажите мне про Вашу [ЧС] Как она прояввляется. Хочется увидеть отличие по ней.

У вас же фоновая? У Гюго намного больше силы воли, и в кризисных ситуациях она "выезжает" за счет нее, а мы изворачиваемся по [ЧИ] . Меня Гюго восхищают своей стойкостью в несчастье.
У нас активационная - прямого давления не переносим, сами можем быть достаточно агрессивны в этом случае. Уважаем сильных людей. Силы воли у нас маловато, нас нужно "пинать", чтобы не ленились - есть соблазн прогуливать занятия в институте, например. Уважаем статус (ну это Бетанская ценность) - не деньги, а именно статус, положение в обществе. Одеваемся сексуально, открыто, стараясь привлечь внимание.

6. Интуиция возможностей. Расскажите и о ней. Такое чуйство, что и у меня она не хилая ))
Ставится проблема, и я слету наговорю варианты решения, а через время (время сбора информации :) ещё кучу ))

Э-э-э, с Максами такое не пройдет :D По демонстративной сложно говорить, она не вербализуется. Если вижу, что человек "завис" - сразу приходит в голову, как можно найти выход. Безвыходных ситуаций у нас не существует. Ну так по теории, я не знаю.
Вот еще такую вещь расскажу для примера - знаю, что многие Гамлетессы, за счет своего вида вызывающего и в то же время неприступного, попадают в ситуацию угрозы насилия со стороны мужчины. Со мной тоже такое было - села в машину, ну меня и увезли в какое-то темное место с кустами. В общем, не знаю, как, но я была абсолютно спокойна и уговорила этого дядьку меня не трогать, он меня даже домой довез :shock: Я плохо помню, у меня шок был, конечно. Но я такие рассказы от других Гамлетов слышала. Что-то срабатывает в этот момент. Ну и много других случаев почти мистических.
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило... Изображение
Аватара пользователя
April14
Местный
Местный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 3:02 pm
Откуда: Москва

Сообщение April14 » Пт ноя 17, 2006 5:38 pm

Вжик писал(а):Ощущаете ли вы Эмоции на физическом уровне?
сердуе зходится от радости

жар в груди от счастья

холодно , дрожь по телу, тело на серде. камень на серде и т.п?

Гы... Наверное... Только я бы так не сказала...
Интересно, а что же я ощущаю?
Не задумывалась над этим вопросом :unknown:
Не знаю :) Просто сама вся превращаюсь в эмоции.
Я когда голодная, не всегда чувствую, а тут такие вопросы :lol:
Гамлет такое существо... он бы полететь хотел, а тело не дает... и болит часто... хочется сбросить, как скорлупу, а не получается... а что с ним делать - неизвестно :oops:
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило... Изображение
Аватара пользователя
April14
Местный
Местный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 3:02 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вжик » Пт ноя 17, 2006 5:44 pm

Девенки, вы такие МОЛОДЦЫ ! Спасибо ВАМ огромное !
И чего это я Гамлетов недолюбливала !:(
Всё ! Теперь буду любить :)
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Hamlet » Пт ноя 17, 2006 5:45 pm

Вжик писал(а):Ощущаете ли вы Эмоции на физическом уровне?
сердуе зходится от радости

жар в груди от счастья

холодно , дрожь по телу, тепло на серде. камень на серде и т.п?

Неа, не ощущаю. Хотя, кто его знает... Иногда, в период бурных восторгов :D что-то вроде ощущаю, но не знаю, что. На сердце точно ничего не ощущаю никогда. Не знаю, короче... :D Я слишком плохо разбираюсь в [БС] .
Get your kicks on Route 66...
Аватара пользователя
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 1:15 pm
Откуда: Ленинград
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Сообщение Вжик » Пт ноя 17, 2006 6:03 pm

А у вас ко мне вопросики есть? :) Напишу о чем хотите !
Вы столько сделали, понаписали, хочется как то вас отблагодарить !
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение April14 » Пт ноя 17, 2006 6:10 pm

Вжик писал(а):А у вас ко мне вопросики есть? :) Напишу о чем хотите !
Вы столько сделали, понаписали, хочется как то вас отблагодарить !

Вот есть один вопрос.
Как вам, таким активным и быстрым, удается "приручить" такого пугливого и упрямого зверя, как Робеспьер? :)
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило... Изображение
Аватара пользователя
April14
Местный
Местный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 3:02 pm
Откуда: Москва

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Selfhood, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]