В демократию играть будем? или Эволюция девиза Донов.

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

В демократию играть будем? или Эволюция девиза Донов.

Сообщение ENTP » Пт июн 19, 2009 2:14 am

raduga81 писал(а):
Sandor писал(а):
raduga81 писал(а):Поэтому не будем себя выпячивать за счет ДК.

Ты действительно так слабо понимаешь написанные слова? :lol:

Я думаю это разумное опасение. После этого форума, я пробежалась по другим соционическим сайтам. И удивилась и ужаснулась, что на многих форумах больше всех на ДК нападают. http://www.socioforum.su корректнее в отношении ДК. но тоже вижу критику больше, чем к другим тимам. Думаю это связано с тем, что в чести практичные сенсорные этичные функции и политкорректность только формируется.

Я бы не сказал так. Я считаю, что Донов чрезмерно хвалят.

Зачастую комплименты, которые Донам делают - это почти оскорбления.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

В демократию играть будем? или Эволюция девиза Донов.

Сообщение raduga81 » Пт июн 19, 2009 2:54 am

ENTP писал(а):
raduga81 писал(а):
Sandor писал(а):
raduga81 писал(а):Поэтому не будем себя выпячивать за счет ДК.

Ты действительно так слабо понимаешь написанные слова? :lol:

Я думаю это разумное опасение. После этого форума, я пробежалась по другим соционическим сайтам. И удивилась и ужаснулась, что на многих форумах больше всех на ДК нападают. http://www.socioforum.su корректнее в отношении ДК. но тоже вижу критику больше, чем к другим тимам. Думаю это связано с тем, что в чести практичные сенсорные этичные функции и политкорректность только формируется.

Я бы не сказал так. Я считаю, что Донов чрезмерно хвалят.

Зачастую комплименты, которые Донам делают - это почти оскорбления.

ENTP, свое мнение я уже написала.
А вот ваш пост ожидаем. :D
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

В демократию играть будем? или Эволюция девиза Донов.

Сообщение terran » Пт июн 19, 2009 2:59 am

raduga81, мне нравится Ваша энергия в этом вопросе (без иронии), поэтому давайте разбирать серьезно.

raduga81 писал(а):Любому тиму свойственная самоирония. А если в девизе "самоирония" будет унижать ДК, то получится наоборот картина. Почему у других тимов нет в девизе самоиронии? Ну давайте у Гексли сделаем. Почему нельзя сделать МОЩНЫЙ свойственный ИНТУИТАМ
1. Мысль - Велика Сила
2. Человек рожден, чтобы думать.
Паскаль
3. Достичь невозможного
4. Изменим Мир

"1. Мысль - Велика Сила". - Слишком пафосно и просто.
"2. Человек рожден, чтобы думать" - А где тут специфика Дона?
"3. Достичь невозможного 4. Изменим Мир" - это девизы свойственные интуитам? Из интуитов скорее лишь этики Беты его могли бы взять... :)
raduga81 писал(а):Девиз с самоиронией сложно удачный подобрать. Я бы не хотела иметь девиз хуже, чем представители других тимов. Только потому что кому то захотелось увидеть самоиронию не в других тимах, а непременно, чтобы у ДК.

Девиз с самоиронией - это значит хуже? Вот если бы у всех были серьезные такие, строгие девизы, то один с самоиронией очень бы выгодно на их фоне смотрелся. И наоборот, если много с самоиронией, то пафосно-серьезный будет очень проигрывать.
raduga81 писал(а):Девиз "Через тернии к звездам!" Очень подходит к ДК. И не нужно ложно писать, что не подходит. Потому что Гениальные Идеи меняют Мир. И не только у Жуков или Напов, но и ДК может по праву себе позволить этот красивый девиз. Или другой подобный, чтобы не повторяться.
Излишняя ЧС это "Дон Кихот - Чемпион!". А нормальная сенсорика "Через тернии к звездам!".

Вот как раз Бете и свойственно продираться сквозь тернии к тем звездам, про которые им рассказала Альфа. И зачем Дону продираться сквозь какие-то тернии? Он скорее придумает, как эти тернии ликвидировать или перепрыгнуть. Или еще скорее заинтересуется самими терниями, их происхождением или насекомыми, которые на них ползают. Не зря поэтому у Альфы и девиз соответствующий :)
raduga81 писал(а):ДК проявляют в критические моменты большую силу. Я считаю, мы имеем право чтобы в девизе была ЧС.

Именно, что в критические моменты, то есть редко и когда это действительно важно. А "через тернии к звездам" - это долгий процесс продирания и прикладывания ЧС, то есть Донам это совсем не свойственно. Точнее ему этим заниматься не очень интересно и не очень эффективный расход сил получается.
Доны в критические моменты и БЭ, знаете ли, проявляют :) Может нам еще и БЭ в девиз добавить для полноты картины?
raduga81 писал(а):у Габов по-моему, девиз ((((
Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

у Балей оскорбительный. явно не сами выбирали
Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...


Бедные Габы и Бали, как же им плохо с таким девизами. И ничего ведь поделать с этим не могут - смирились уже... :)
raduga81 писал(а):Сколько было судеб у ДК, которые заслужили этот девиз. Я хочу выбрать красивый гордый девиз.
ДК не свойственна утопия. ЧИ быстро разбирается в обстановке. Черчиль другие.
ДК свойственно учитывать Историю. Мы хотим всеобщего равенства, справедливости и счастья, но понимаем, что это невозможно.

Приведите примеры Донов, для которых одним из основных эпитетов к их фигуре будут слова "гордый", "горделивый".
raduga81 писал(а):Я думаю это разумное опасение. После этого форума, я пробежалась по другим соционическим сайтам. И удивилась и ужаснулась, что на многих форумах больше всех на ДК нападают. http://www.socioforum.su корректнее в отношении ДК. но тоже вижу критику больше, чем к другим тимам. Думаю это связано с тем, что в чести практичные сенсорные этичные функции и политкорректность только формируется.

А можно ссылки со здешнего форума? Возможно, я что-то пропустил :)
Вот у меня как раз сложилось почти противоположное мнение по поводу отношения к Донам. Например, часто прослеживается желание у типируемых причислить себя к этому ТИМу. Этакая мода своебразная на Донов, основанная на определенных стереотипах. И от этого, в частности, возникают ошибочные причисления себя к этому ТИМу.
Аватара пользователя
terran
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 2:25 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

В демократию играть будем? или Эволюция девиза Донов.

Сообщение raduga81 » Сб июн 20, 2009 10:34 pm

terran писал(а):
"1. Мысль - Велика Сила". - Слишком пафосно и просто.

Кому как, мне так девиз Гексли "И невозможное возможно" не менее пафосным и простым кажется.

"2. Человек рожден, чтобы думать" - А где тут специфика Дона?

Потому что именно у Дон Кихота сразу в наличие 2 новейшие функции - Интуиция и Логика. Аналитические функции появились намного позже других функций. Логика и Интуиция это самые последние новейшие функции, которые появились у человека. Поэтому, вполне ожидаемо, что других представитилей других тимов больше, чем тех у кого сильны сразу 2 последние современейшие функции (Логика и Интуиция).
К этому же: Дон Кихот - генератор идей. Энергия людей поделена условно поровну. У Дон Кихота Энергия сосредоточена в первую очередь в голове. Мыслительная деятельность имеет приоритет. Поэтому наш тим "предназначен" для науки.

"3. Достичь невозможного 4. Изменим Мир" - это девизы свойственные интуитам?
Из интуитов скорее лишь этики Беты его могли бы взять...


Свойственно. Мы меняем мир. Наши идеи творят чудеса. Кроме этого Дон Кихоты участвуют в революциях, политических событиях. Становятся лидерами в критических ситуациях на уровне страны. Я про самых ярких колоритных Дон Кихотов.

Мы вступили в века, когда Интуиция, Изобретательность будут иметь большое значение. И в отличие от прошлых веков, новые идеи будут быстро внедряться и распространяться. Изменять мир глобальнее.

Девиз с самоиронией - это значит хуже? Вот если бы у всех были серьезные такие, строгие девизы, то один с самоиронией очень бы выгодно на их фоне смотрелся. И наоборот, если много с самоиронией, то пафосно-серьезный будет очень проигрывать.

В данном случае хуже. Потому что подобрать удачный девиз с самоиронией
сложно.

Вот как раз Бете и свойственно продираться сквозь тернии к тем звездам, про
которые им рассказала Альфа. И зачем Дону продираться сквозь какие-то тернии?
Он скорее придумает, как эти тернии ликвидировать или перепрыгнуть. Или еще
скорее заинтересуется самими терниями, их происхождением или насекомыми,
которые на них ползают. Не зря поэтому у Альфы и девиз соответствующий


Дон ставит себе сверхзадачи, программная настроена. Поэтому он и продирается сквозь тернии к звездам. Не все можно ликвидировать или перепрыгнуть, например, новые концепции, изобретения, идеи проходят этап отвержения, чтобы хорошая концепция восторжествовала, ей придется еще долго бороться за место под солнышком.

Ученые не только любознательны, но и честолюбивы. Это нормально.
Дон Кихоты скорее даже захотят вырваться из программных штук, чтобы
не пахать за добрые слова.

Именно, что в критические моменты, то есть редко и когда это действительно важно. А "через тернии к звездам" - это долгий процесс продирания и прикладывания ЧС, то есть Донам это совсем не свойственно. Точнее ему этим заниматься не очень интересно и не очень эффективный расход сил получается. Доны в критические моменты и БЭ, знаете ли, проявляют Может нам еще и БЭ в девиз добавить для полноты картины?


Через тернии к звездам - это процесс проталкивания Идеи, Концепции, Изобретения прикладывания ролевой ЧС и мощной ВОЛИ ИДЕЙ. Дон Кихоты намного сильнее Жуков в ВОЛИ ИДЕЙ. Это другой вид ВОЛИ.

Доны в критические моменты и БЭ, знаете ли, проявляют Может нам еще и БЭ в девиз добавить для полноты картины?

Может и ромашки и розочки в девиз добавить? :twisted:


Бедные Габы и Бали, как же им плохо с таким девизами. И ничего ведь поделать с этим не могут - смирились уже...

Не знаю как там насчет Балей. не встречала, а Габены пофигисты. Спокойные как слоны, в хорошем смысле. Габы мне нравятся.

Приведите примеры Донов, для которых одним из основных эпитетов к их фигуре будут слова "гордый", "горделивый".

Черчиль, Ленин, Че Гевара
Вполне подходят, слово "горделивый" убираем, а слово "гордый" оставляем.


raduga81 писал(а):
Я думаю это разумное опасение. После этого форума, я пробежалась по другим соционическим сайтам. И удивилась и ужаснулась, что на многих форумах больше
всех на ДК нападают. http://www.socioforum.su корректнее в отношении ДК. но
тоже вижу критику больше, чем к другим тимам. Думаю это связано с тем, что в
чести практичные сенсорные этичные функции и политкорректность только формируется.

terran писал(а):
А можно ссылки со здешнего форума? Возможно, я что-то пропустил


Да пожалуйста, у меня сложилось впечатление, что к ДК больше критики к чем к другим тимам, потому что высказывания часть из тех кто играет роли ДК на этом форуме показали негатив, критику, нагаваривания на самих себя.

...Представляете какой я! у меня и пятое и десятое. И вообще ДК такие то, а их то то и то-то вообще ни в какие ворота не лезет.

В частности, ENTP (много постов, резких критических против ДК)
У Хибики аватар бескультурный, я сомневаюсь, чтобы ДК беспокоящийся о мнение
окружающих из-за своей болевой БЭ стал бы демонстративно носить аватарку, где показано как мальчик ковыряется в носу.
Я бы сказала чувствуется желание представить ДК за счет клонов разыгрывающих ДК и наговаривающих самих на себя, такими какими их видит автор. Возможно, потому что заостряет свое внимание на самых молодых еще не успевших развить более менее болевую БЭ. Или тех у кого 1 Воля (желание настоять на своем и быть в центре внимания), но при этом 3 Логика.
Я сейчас ищу кучу личных блогов ДК, чтобы познакомиться и узнать о них побольше. Я считаю, что большинство умными интересными себя показывают. Творческие, многие сами себя типируют. Без кренделей в поведении и без выпячивания глупых идей.

Можно и нужно показывать самых лучших ДК, стирать ложные стереотипы, которые распространяются как пожар в лесу.

И добавлю. Что ожидала большего негатива на свои посты ( что впрочем еще неизвестно как оно будет в будущем). Значит картина лучше.
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

В демократию играть будем? или Эволюция девиза Донов.

Сообщение raduga81 » Сб июн 20, 2009 10:42 pm

terran писал(а):Вот у меня как раз сложилось почти противоположное мнение по поводу отношения к Донам. Например, часто прослеживается желание у типируемых причислить себя к этому ТИМу. Этакая мода своебразная на Донов, основанная на определенных стереотипах. И от этого, в частности, возникают ошибочные причисления себя к этому ТИМу.

К Дон Кихотам причисляют многие себя сами по желанию. Потому что какие-то характеристики им понравились, другим тимом не захотели быть. То есть положительно отнеслись. А многие наоборот, типируют знакомых в Доны, потому что "не понравилось как ответил - Дон Кихот, наверное, с болевой [БЭ]. Или лентяйничает, поэтому ДК." То есть отрицательно отнеслись.

В итоге много Дон Кихотов. :D

Еще мода есть на Напов и Жуков.
Последний раз редактировалось raduga81 Сб июн 20, 2009 10:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

В демократию играть будем? или Эволюция девиза Донов.

Сообщение ENTP » Сб июн 20, 2009 10:43 pm

Вот тут я уже с Вами соглашаться перестаю. Отбирать "правильных" Дон Кихотов, отбирать лучших или худших, оценивать их и классифицировать - это полностью противоречит природе ДК.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

В демократию играть будем? или Эволюция девиза Донов.

Сообщение raduga81 » Сб июн 20, 2009 10:47 pm

ENTP писал(а):Вот тут я уже с Вами соглашаться перестаю. Отбирать "правильных" Дон Кихотов, отбирать лучших или худших, оценивать их и классифицировать - это полностью противоречит природе ДК.

Цитируйте, потому что не понятно к чему ваши слова привязаны. В первую очередь для читателей.

Выбирая девиз или название для тима нужно ориентироваться на лучших, на самые высшие достойнейшие достижения.
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

В демократию играть будем? или Эволюция девиза Донов.

Сообщение Ливень » Сб июн 20, 2009 11:16 pm

raduga81 писал(а):Девиз "Через тернии к звездам!" Очень подходит к ДК.

«К звёздам!» — подходит. «Через тернии» — нет. В целом именно бете подходит. Там и стоит.
— Это патология, свидетельствующая о наличии у вас действующего головного мозга. Немедленно обратитесь к врачу! © slesar_kb
Моё: vovanium.ru
Аватара пользователя
Ливень
Местный
Местный
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:22 pm
Откуда: авксоМ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженегр:)

В демократию играть будем? или Эволюция девиза Донов.

Сообщение ENTP » Сб июн 20, 2009 11:19 pm

Ливень писал(а):
raduga81 писал(а):Девиз "Через тернии к звездам!" Очень подходит к ДК.

«К звёздам!» — подходит. «Через тернии» — нет. В целом именно бете подходит. Там и стоит.

Подходит что-то типа "К звёздам по правильному пути", но не уверен, что именно так, возможно развивать надо:)
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

В демократию играть будем? или Эволюция девиза Донов.

Сообщение raduga81 » Сб июн 20, 2009 11:23 pm

Ливень писал(а):
raduga81 писал(а):Девиз "Через тернии к звездам!" Очень подходит к ДК.

«К звёздам!» — подходит. «Через тернии» — нет. В целом именно бете подходит. Там и стоит.

Полностью подходит. Бета у нас не единственная кому девиз "Через тернии к звездам!"
подходит. Не согласна, с вами Ливень.
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

В демократию играть будем? или Эволюция девиза Донов.

Сообщение raduga81 » Сб июн 20, 2009 11:25 pm

ENTP писал(а):
Ливень писал(а):
raduga81 писал(а):Девиз "Через тернии к звездам!" Очень подходит к ДК.

«К звёздам!» — подходит. «Через тернии» — нет. В целом именно бете подходит. Там и стоит.

Подходит что-то типа "К звёздам по правильному пути", но не уверен, что именно так, возможно развивать надо:)

ENTP, ваши высказывания из серии: "ДК думает, что только он единственный правильно думает. Ударение на слово правильно."
ля-ля топаля. дискридитация ДК :?
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

В демократию играть будем? или Эволюция девиза Донов.

Сообщение Ливень » Сб июн 20, 2009 11:29 pm

ENTP писал(а):
Ливень писал(а):
raduga81 писал(а):Девиз "Через тернии к звездам!" Очень подходит к ДК.

«К звёздам!» — подходит. «Через тернии» — нет. В целом именно бете подходит. Там и стоит.

Подходит что-то типа "К звёздам по правильному пути", но не уверен, что именно так, возможно развивать надо:)

Правильный путь — это к робам, скорее. Для донов это выглядит больше так: «К звёздам проложим дорогу мы» (Отмечено стремление быть первопроходцами).
— Это патология, свидетельствующая о наличии у вас действующего головного мозга. Немедленно обратитесь к врачу! © slesar_kb
Моё: vovanium.ru
Аватара пользователя
Ливень
Местный
Местный
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:22 pm
Откуда: авксоМ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженегр:)

В демократию играть будем? или Эволюция девиза Донов.

Сообщение raduga81 » Сб июн 20, 2009 11:32 pm

Ливень писал(а):
ENTP писал(а):
Ливень писал(а):
raduga81 писал(а):Девиз "Через тернии к звездам!" Очень подходит к ДК.

«К звёздам!» — подходит. «Через тернии» — нет. В целом именно бете подходит. Там и стоит.

Подходит что-то типа "К звёздам по правильному пути", но не уверен, что именно так, возможно развивать надо:)

Правильный путь — это к робам, скорее. Для донов это выглядит больше так: «К звёздам проложим дорогу мы» (Отмечено стремление быть первопроходцами).

Хороший пост, Ливень.
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

В демократию играть будем? или Эволюция девиза Донов.

Сообщение Ливень » Сб июн 20, 2009 11:32 pm

raduga81 писал(а):
ENTP писал(а):
Ливень писал(а):
raduga81 писал(а):Девиз "Через тернии к звездам!" Очень подходит к ДК.

«К звёздам!» — подходит. «Через тернии» — нет. В целом именно бете подходит. Там и стоит.

Подходит что-то типа "К звёздам по правильному пути", но не уверен, что именно так, возможно развивать надо:)

ENTP, ваши высказывания из серии: "ДК думает, что только он единственный правильно думает. Ударение на слово правильно."
ля-ля топаля. дискридитация ДК :?

С каких пор доны боятся дискредитации?
— Это патология, свидетельствующая о наличии у вас действующего головного мозга. Немедленно обратитесь к врачу! © slesar_kb
Моё: vovanium.ru
Аватара пользователя
Ливень
Местный
Местный
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:22 pm
Откуда: авксоМ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженегр:)

В демократию играть будем? или Эволюция девиза Донов.

Сообщение raduga81 » Вс июн 21, 2009 12:30 am

Ливень писал(а):С каких пор доны боятся дискредитации?

а зачем позволять каким-нибудь людям создавать ложное мнение о ДК?
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]