Темный Властелин - Елочка (+фото +дневник)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Темный Властелин

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
100%
 
Всего голосов : 1

Темный Властелин - Елочка (+фото +дневник)

Сообщение Альфин » Пт июн 12, 2009 3:37 pm

Фото
Август 2007:
Изображение

Осень 2008:
Изображение

Позавчера: (С лучшей подругой. По нашей самостоятельной оценке мы оказались не дуалами)
Изображение

Дневник: http://www.liveinternet.ru/users/1576031/

Пол: М
Возраст: 20
Зрение: отличное
Тип восприятия: Аудиал
Деятельность: Студент-переводчик

Анкета №1

Стараюсь отвечать искренне и открыто. Вполне вероятно, что я сканчаюсь, прежде чем закончу отвечать.

[БЛ]

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
- Элементарно, Ватсон.
От общего к частному: У меня красный нос, мешок с подарками, посох и т.п. - значит я дед мороз!
От частного к общему: Я - дед мороз. Значит у меня красный нос, мешок с подарками, посох и т.п.
(Ответил неправильно, уверенный, что я прав, потом засомневался, подумал и исправил.)
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
- Логично - значит обоснованно, обдуманно, последовательно и структурно изложено. Без всяких домыслов "очевидностей" и "это же и коню понятно". Части повествования друг другу не противоречат. Мне кажется, мое понимание логичности вполне соответствует общепринятому. При среднем уровне интеллекта логичным быть не сложно, весело и приятно.
3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
- Понятия не тождественны. Закономерность - это нечто фактически существующее, не обусловленное обстоятельствами, приводящее при наблюдении какому либо обобщению. А правило всегда сопровождается посылкой (если) и следствием (то). Правила созданны искуственно человеком.
4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
- Омг, какое насилие над мозгом эти ваши вопросы. -_- Иерархия - это последовательное подчинение главенствующих и зависимых элементов. Например, Ген. директор - исполн. директор - начальник отдела - сотрудник отдела. Иерархии подчиняться приходится. Иерархия систем - замечательная вещь! Это когда более простая система входит в состав более сложной. Например, устройство комьпютера. Компьютер - системный блок - видеокарта - графический процессор.
5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
- Аналогия - это когда при изложении какой-то мысли, принцип или понятие, которое является темой, подменяется похожим понятием, которое более знакомо и привычно слушателю. Таким образом, слушатель лучше понимает, о чем идет речь. В жизни помогает, кода надо объяснить что-нибудь сложное простым языком или чтобы украсить свою речь и привлечь внимание слушателя. Например, из профессионального: артикулляционный аппарат - это инструмент, на котором мы играем. И как каждый инструмент, он требует ухода и предварительной настройки.
6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
- Похоже, понятие о последовательности сформировалось у меня не слишком четко. Для меня это значит следование намеченному плану, хоть примерному, без спонтанных скачков с одного на другое.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
- Моя последовательность ниже средней. Иногда могу заставить себя расставить приоритеты в делах, но следовать им - слишком сложно для меня.
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
- Ниже средней?! Да фиговая у тебя последовательность!
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
- Когда это обусловленно меняющимися условиями и здравым смыслом. Но вообще это происходит гораздо чаще.
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение.
Поясните свой выбор.
- Выбрал следующее задание, т.к. оно показалось мне наиболее простым и наименее трудоемким.
Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
- Нелогично. Если б Сократ не знал ничего совершенно, то он не знал бы и того, что он не знает об этом. )


[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
- Работа, конечно, нужна. Это средство создания чего угодно, необходимого для жизни. Даже не смотря на то, что в процессе работы мы почти всегда вырабатываем нечто нам совсем не нужное, нам за это как правило платят. Оценивая предстоящую работу, орентируюсь на свои умения и силы, объем и сложность работы. Мб вспоминаю, кто мог бы помочь.
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
- Я не слесарь сантехник, так что мой главный инструмент - это мой мозг. А вообще, конечно, для современного человека необходимым инструментом все чаще является компьютер, так что он сам должен быть надежным и производительным, программное обеспечение сделано с умом, удобное и стабильное. Впрочем для компетентного человека и мобильник может быть более мощным инструментом, чем для иного компьютер. Выбирая что-либо для работы, например, даже блокнот, я придирчив и могу долго колебаться по поводу даже незначительных недостатков. Обычно выясняется, что вещь, которая мне нравится интуитивно, и по характеристикам мне тоже подходит.
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
- Работа должна соответствовать поставленым заранее требованиям, креативные и нестандартные решения должны быть разумными и уместными. Недоделок и "тяп-ляпов" быть не должно. Качественность вещи определяю по-разному, в зависимости от того, насколько хорошо я в подобных вещах разбираюсь. Строгих критериев обычно нет - работает общее впечатление, но малейший недостаток может быть весомым доводом против.
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
- Берусь за многое сразу и часто не довожу дела до конца. Первое время висит тяжким грузом, потом забиваю и нормально.
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
- Приведу доводы в пользу того, что так будет только лучше для него. Моя работоспособность значительно повысится и т.п.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
- Ну и дурак. >_< Впрочем, тебе же хуже. Я же столько доводов привел в пользу того, что тебе это важнее, чем мне. Конючить не буду.
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
- Оо, это зависит слишком от многих вещей. Насколько я уверен в том, что я делаю, насколько для меня авторитетен говорящий и т.д.
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
- У меня нет комплексов по поводу того, что если кто-то что-то умеет лучше меня, то жизнь закончена. Зато я умею что-то лучше него. Если для меня это важно, я буду стремиться достичь его уровня. Не постесняюсь учиться у него и просить совета.
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
- Передо мной стоит фонарик. (и откуда он взялся?) Диодный, один диод не работает, металлический, водоустойчивый (никогда не проверял, так ли это). Наличествует дырочка для прикрепления ремешка. Резиновая кнопка располагается на торце. Поверхность корпуса текстурированная, чтобы не выскальзывал. Компактный, удобный, практичный, но один диод, сволочь, не работает!
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
- О, я видел это по телику. Во-первых, надо найти подходящее и достаточное по площади место (возможно придется снести пару хрущевок) Организовать рабочую силу (сойдут жители снесенных хрущевок) и технику затем вырыть катлаван (для подземной стоянки) и заложить фундамент, чтобы стояла прочно. Организовать поставку и предварительную обработку камня. Затем, в соответствии с планом камень распологается на фундаменте и подгоняется. Под конец - косметическая обработка.

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
- Красоту очень сложно определить, и мне кажется, что это понятие сугубо субъективное. Красота - это то, от созерцания чего я получаю удовольствие. Не приходится думать и оценивать, чтобы определить, красиво ли что-то, или нет. Ты сразу это знаешь. Общепринятое понятие о красоте - это нечто ужасное. Попытка стандартизировать нечто сугубо индивидуальное. Давайте еще стандартизируем любовь.
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
- Красота - это не сумма характеристик объекта, это общее впечатление от него.
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
- Впечатление "красивого человека", для меня создают люди, одетые естественно. Про которых не хочется сказать "как на корове седло". Понятие моды для меня достаточно чуждо. Человек одет хорошо - значит одет так, что одежда - всего лишь естественное дополнение его тела (впрочем, и внутреннего мира тоже).
Если конкретно, то и в девушках и в молодых людях мне нравится сочетание экстравагантности и уместности. Например, редко сейчас встретишь мужчину в шляпе. Появление такового где-нибудь сразу привлекает внимание, но если шляпа ему идет и отлично смотрится с разноцветными значками на его кожанной куртке, умными глазами и полуулыбкой, то это же супер. И человек кажется красивым, не смотря на то, что большинство скажет, что он похож не понятно на что.
У девушеек все так же. Девушка может быть одета, накрашенна и причесанна очень скромно и быть удивительно красивой, или иметь совершенно сумасшедшее сочетание розового с черно-зеленым в волосах и юбку из старой занавески и с тем же успехом быть удивительно красивой. Что же между ними общего? Их одежда создает впечатление естественности. И в итоге получается законченный образ, который вызывает в общем положительные эмоции.
Незнакомому с понятием человеку я бы сказал, что красота - это когда смотришь, или слушаешь и радуешься, а лучше не стал бы рассказывать, а показал бы вещи, которые я считаю красивыми и некрасивыми.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
- Конечно, нет. У каждого есть свое понимание. Есть, конечно вещи, которые считаются красивыми большим количеством народу, но всегда есть люди, которым кажется иначе.
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
- Омг, уют и комфорт - это Избушка в горах (впрочем, комфортабельная такая избушка) Можно у реки, зимним вечером, или дождливым утром, камин, кресло, плед, компания любимого человека.
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
- Омг, неужели я мало об этом написал? -_- Трудно сказать, что я придерживаюсь какого-то стиля, или тем более моды. Покупаю то, что нравится, редко руководствуясь какими-то критериями. Впрочем, бывает так, что вижу на ком-то вещь, которая ему идет и начинаю хотеть такую же, не задумываясь о том, пойдет ли это мне. Это часто бывает моей ошибкой.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
- Готовлю я фигово, но со вкусом. Просто не умею и не очень люблю. Но мне кажется, что вкус в еде у меня есть. Если у меня есть рецепт, буду стараться делать все как можно точнее по нему.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
- Плохо в этом разбираюсь. Носил долгое время фиолетовое с оранжевым, а потом мне сказали, что эти цвета вместе создают предрасположенность к суициду. )) Но вроде нормально смотрелось. )
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
- Ну посмотрю, насколько это кажется красивым мне. Если мне кажется иначе, скажу "Мило, но не совсем в моем вкусе."
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
- Все сам! Вообще такие вещи нельзя никому доверять. Кроме меня, кто знает, как создать для меня комфортное пространство? Я бы предпочет хай-тек и разумный минимализм, много светлых тонов и возможно что-нибудь в японском стиле.
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
- Дурной вкус - это запущенность, или на корове седло, или подверженность какому-то влиянию, или излишняя общепринятость. Свой вкус для меня авторитетен, впрочем есть люди, чей вкус я очень уважаю (может быть даже больше собственного), у них могу спросить совета.

[ЧС]

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
- Да вроде бы организаторские способности очень хорошие, но работает это скорее иначе. Сначала надо создать у людей желание тебе подчиняться, а потом можно строить.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
- Наезд - это когда человек, пытаясь сыграть на каких-то слабостях, пытается от меня чего-то добиться. Наезды не люблю и люблю одновременно, отпор дать умею и даю такой, что желание наезжать отпадает мгновенно и надолго. Если настроения нет - спокойно выслушиваю, соглашаюсь и продолжаю делать по-своему. Даже если наезд справедлив. Справедливые замечания надо просто оформлять иначе. Отношение к наезжающему мгновенно портится.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
- Никогда об этом не думал. Свой он и есть свой. Ощущается своим и ведет себя как свой. Когда перестает - перестает быть своим. Странное деление, неочевидное для меня. Никогда не ищу в людях "чужих".
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
- Мне трудно об этом говорить. Впрочем, когда надо проявить себя компетентным, навязать свою мысль или заставить делать что-то, что нужно тебе - можно и надавить. Важно знать, на что можно давить.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
- Может, когда территория используется нерационально и я вижу лучшее применение этой территории. ) Но вообще чужое стараюсь уважать, хотя бывает и лезу не в свое дело.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
- Омг, методы силовой борьбы. Конечно лопатой в глаз! Не знаю я ни о каких методах силовой борьбы.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
- Опять лопатой в глаз! Есть много мирных методов защищать свои интересы, не вредя при этом другим. Впрочем многие начинают проявлять излишний гонор и рвение, со мной наверно тоже бывает, когда загонят в угол.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
- Главное не переходить на личности - перешел - значит нормальные доводы закончились и ты проиграл. Надо думать, что делать, чтобы убедить оппонента действовать нужным тебе образом. Лучше всего, когда в итоге достигается консенсус, т.к. переубедить убежденного в чем-то человека очень сложно.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
- Вот это черт знает. Не могу дать определенного ответа. Наверно силовое воздействие - скорее крайняя мера, чем наш постоянный метод. Хотя бывает, бывает. -_-
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
- Сильный человек производит такое впечатление. В его словах и поступках чувствуется внутренняя сила. Все >_< Надо переходить дальше, иначе мозг взорвется.

[БЭ]

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамство, это когда кто-то ставит под сомнение высокую ценность интересов другого человека. Я вообще редко употребляю это понятие. Некоторые называют хамством даже неосторожный взгляд в их сторону.
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Я бы не стал вырабатывать в мозгу у ребенка такое понятие. Лучше бы просто научил его быть вежливым и учтивым.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Объяснил бы, что в общении существует некая дифферинциация, и надо следить за тем, кто ты, и с кем ты общаешься, и в зависимости от этого выбирать стиль общения
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
- Просто надо воспитываь с детства чувство уважения. Особенно к тем, кто стоит ниже тебя. Не страх и подхалимство, а именно уважение.
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
- У человека должен быть мозг, чтоб понимать, как себя вести в той или иной ситуации. Так что скорее нет, хотя воспитание, конечно, влияет.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
- Любовь - это скорее подсознательная категория, чем понятие разума. Любовь - это именно чувство, и его нельзя описать человеческим языком. Как описать щекотку? Любить и наказывать можно, скрепя сердце и с уверенностью, что это на благо. )
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
- Мне кажется, необходим баланс. Хозяин должен предлагать все для гостя (без излишне навязчивого гостеприимства, конечно), а гость должен проявлять уважение к дому и хозяину (без излишней скромности и затушеванности).
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
- Не знаю иногда чувствую и все тут. Не хочу проводить анализ таких вещей.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
- Нормы есть, и их конечно нужно придерживаться, но здравый смысл дороже. Надо всегда смотреть на конкретную ситуацию.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
- Практика нужна, постоянная практика. Проверять все на своей шкуре методом проб и ошибок. Только так выработаешь свой правильный способ поведения.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
- Наверно, смотреть надо на результаты таких отношений. Что они приносят обоим сторонам и вообще, может от них больше вреда, чем пользы.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
- Мораль вызывает у меня отрицательные эмоции, Это что-то навязанное. Мне кажется, каждый человек должен сам выработать у себя представление о том, что такое хорошо и что такое плохо.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
- Негативное отношение проявлять не люблю. Намного лучше вообще никак не относиться к человеку, чем относиться отрицательно. Обиды прощаю легко.

[ЧЭ]

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
- Наверно, разделяю. Просто, наверно, есть вещи, которыми можно пожертвовать для достижения чего-то большего. Но заставить ребенка плакать - по-моему, это слишком.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
- Мне кажется, вполне допустимо. И я совсем не понимаю, почему действует такое табу на выражение эмоций. Эмоции проявлять можно и нужно, но исключительно положительные. Хотя держать в себе негатив - тоже не лучший выход. Надо уметь переваривать негативные эмоции и выводить из организма.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
- Мне кажется, надо избегать такого. Играть на отрицательных эмоциях - подло.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
- Стараюсь такого не делать. Да и не испытывать.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
- Я не психолог >_> Не разбираюсь в таких вещах. Может, поверхностные эмоции - это те которые сразу видно? Значит должны быть глубинные эмоции - те, которые человек скрывает.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
- Положительные эмоции должны возникать чаще. В отрицательных нет нужды, один вред.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
- Эмоциональное состояние меняю быстро и в ту, и в другую сторону. Лиш бы было что-то, что может меня обрадовать, или огорчить.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
- Наверно, когда человек слишком долго что-то, особенно отрицательное держит в себе, сначала начинают торчать углы, а потом все выплескивается наружу, как говорится, шила в ж**е не утаишь.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
- Обычно соответствует. Я плохо притворяюсь и скрываю эмоции.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
- Отмечаю. И настроение других всегда отлично чувствую, даже, например, при общении по аське.

[БИ]

1. Как относитесь к неожиданностям?
- Крайне положительно. ) Жить веселее. )
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
- Люди естественно постоянно меняются, меняется их образ жизни, мировоззрение, предпочтения, круг общения. К переменам отношусь положительно. С людьми, которые всегда одинаковые не так интересно.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
- Да да, абсолютно все, без исключений. )
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
- К гороскопам вообще не очень, но в удачу и случайность верю. Со мной постоянно происходят удивительные и невероятные совпадения.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
- Прогнозировать, конечно можно. Вопрос только в том, насколько прогноз будет соответствовать действительности. Всего все равно не предусмотришь.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
- Только этим все время и занимаюсь, хотя иногда осознаю, что мог бы потратить время более разумно. Чувство времени развито плохо, наверно, часто опаздываю.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
- Трудно сказать. Но обычно мне трудно перенести такое без эмоций. Если жду письма - буду проверять ящик каждые 15 минут. )
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
- Обычно я сам могу оценить заранее успешность того или иного начинания.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
- Опаздываю, хотя стараюсь с этим бороться. К опозданиям других отношусь более-менее спокойно.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
- Спокойно жду, читаю, или слушаю музыку.
b) осталось 5 минут до прихода,
- Начинаю поглядывать по сторонам в поисках того, кто должен прийти, расхаживать туда-сюда.
c) время пришло, а его (ее) нет,
- Начинаю звонить, узнавать что же такое.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
- Звоню опять, могу подождать еще.
e) и дальше все нет…
- Наверно, что - то случилось, мало ли причин. Подожду еще немного, наверно, на всякий случай.

[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
- Мне кажется, каждый должен сам определить для себя смысл, единого не существует. Недавно один сказал, что единственный истинный смысл жизни - прервать цепочку инкарнаций. Ну-ну, флаг тебе в руки, гуру. На протяжении моей короткой жизни мне много раз приходили различные мысли по этому поводу. И насчет того, что "чтобы не было мучительно больно", и другие. В одной песне поется "The meaning of life is to give life meaning" (т.е. Смысл жизни в том, чтобы дарить смысл жизни.) Тоже интересная мысль.
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
- Построить Коммунизм! На самом деле, мне кажется, надо добавить всем людям немножко интеллекта и осознанности, и ослабить немного внутренние тормоза и цензы.
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
- Буду полагаться на собственное чутье.
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
- Обычно с первых минут общения чувствую, мой это человек, или не мой и что нас с ним ждет в дальнейшем общении. Очень редко бывает, что мня обманывает первое впечатление.
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
- Внешняя красота - все таки, с хорошо выглядящим человеком приятно общаться.
- Обаяние - то же самое. Обаятельный человек сразу вызывает симпатию.
- Ум - если этого нет, то и общаться зачем?
- Чувство юмора - говорит о нормальной работе головы.
- Талантливость - сразу +1000 очков к интересности человека.
- Доброта и умение обращаться с людьми - особое искусство, как никак.
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
- Эрудиция, остроумие, хороший вкус, оригинальность, гибкость ума, высокая духовность, способность удивляться, эмоциональность, способность красиво думать и излагать свои мысли.
Вы сами – интересный человек? Почему?
- Мне кажется, интересный. ) Имею наглость приписывать себе некоторые из перечисленных выше качеств.
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
- Конечно, мгновенно расстаю и начну лучше относиться к этому человеку. Альфины любят комплименты. ^___^
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
- Омг, самый сложный вопрос! Я мало придаю значения тому, что обо мне говорят... Но осталось совсем немного. Последний рывок!
1) справедливыми;
- Неорганизованный
- Плохо распоряжается своими талантами и достоинствами
2) несправедливыми;
- излишняя логичность
- излищняя меланхоличность
(откуда они вообще это взяли?)
3) обидными;
- обвинения в отсутствии силы воли в таком ключе, словно это худший из смертных грехов
4) странными.
- назвали педантом о_О. Видимо, человек не совсем правильно понимает значение этого слова.
7. Какая у Вас фантазия?
- Хорошая, могу такого нафантазировать! Особенно во сне. )
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
- Трудно назвать общие для всех качества. Я бы сказал, что главное - видеть свои достоинства и уметь ими распоряжаться.
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
- Неуверенность, проблемы с самооценкой, скудоумие
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
- Хороший человек не всегда успешен, это точно. Как мой отец (хороший человек и специалист) говорит, "Хороших ребят много, хороших специалистов - мало." На пути к успеху иногда приходится идти по головам наперекор чужим интересам. Но я считаю, надо искать золотую середину и добиваться успеха, оставаясь при этом хорошим человеком.
Аватара пользователя
Альфин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 9:36 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Темный Властелин

Темный Властелин - Елочка (+фото +дневник)

Сообщение Альфин » Пт июн 19, 2009 11:18 am

Ап.
Аватара пользователя
Альфин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 9:36 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Темный Властелин

Темный Властелин - Елочка (+фото +дневник)

Сообщение terran » Пт июн 19, 2009 10:45 pm

Интуит, скорее этик, скорее интроверт.
Возможно, Дост.
Аватара пользователя
terran
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 2:25 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Темный Властелин - Елочка (+фото +дневник)

Сообщение GreatWolf » Пт июн 19, 2009 11:12 pm

а у меня такое настойчивое впечатление Габена почему-то :oops:
но я, признаюсь, не вникал очень глубоко
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Темный Властелин - Елочка (+фото +дневник)

Сообщение Aglasis » Сб июн 20, 2009 2:23 am

Мне тоже показалось, что логик :roll:
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.)
Аватара пользователя
Aglasis
Участник
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:57 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Темный Властелин - Елочка (+фото +дневник)

Сообщение Мышк@ » Вс июн 21, 2009 1:56 am

Толи Гамлет с 1Л, толи сегодня люблю всех видеть Гамлетами :D
По фотам так видится
Сорок два!
Аватара пользователя
Мышк@
Местный
Местный
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 6:24 pm
Откуда: Kiev
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: кибенематик

Темный Властелин - Елочка (+фото +дневник)

Сообщение Альфин » Пн июн 22, 2009 12:25 pm

Я могу сказать, что я скорее этик, просто никогда не страдал недостатком интеллекта.
Кстати, подруга с моей помощью типироваласть в Дюму.
Аватара пользователя
Альфин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 9:36 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Темный Властелин

Темный Властелин - Елочка (+фото +дневник)

Сообщение Джим » Пн июн 22, 2009 6:21 pm

Ёлочка - темный властелин, это точно.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Темный Властелин - Елочка (+фото +дневник)

Сообщение Tanne » Пн июн 22, 2009 6:25 pm

:lol: :lol: :lol:
В соседней теме ей предлагают сгореть.
Уважаемые товарищи потомки!...
Gedenkt unserer
Mit Nachsicht.
(c)
Аватара пользователя
Tanne
Активист
Активист
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 2:56 pm
Откуда: с камчатки
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: двоечница

Темный Властелин - Елочка (+фото +дневник)

Сообщение Альфин » Пн июн 22, 2009 6:42 pm

Я тоже пока писал пару раз предлагал )
Раз, два, три! Елочка - гори!!!!
Аватара пользователя
Альфин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 9:36 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Темный Властелин


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]