Творческая БЭ Гексли

И невозможное - возможно!

Творческая БЭ Гексли

Сообщение Oleg » Сб май 24, 2008 7:43 pm

Творческая этика отношений ( [БЭ] ) Гексли

Расскажите, пожалуйста, о своей [БЭ].
Как вы строите отношения с другими людьми?
Какие люди вас притягивают, а какие отталкивают?
Как вы понимаете, что испытываете симпатию к кому-то?
Легко ли вам видеть разные оттенки отношений?

Работа функций у Гексли

1. ЧИ - интуиция возможностей (базовая)
2. БЭ - этика отношений (творческая)
3. ЧС - силовая сенсорика (ролевая)
4. БЛ - структурная логика (болевая)
5. БС - сенсорика ощущений (суггестивная)
6. ЧЛ - деловая логика (референтная)
7. БИ - интуиция времени (ограничительная)
8. ЧЭ - этика эмоций (фоновая)
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Творческая БЭ Гексли

Сообщение Nokia » Чт июн 05, 2008 5:00 pm

1. Я их не строю, они сами как-то строятся. Главное - не желать никому зла, а иначе вернется снежным комом.
2. Большие и добрые (ум тоже не помешает)
3. Я чувствую отношение человека ко мне и плачу тоже монетой. Но в негативных случаях, просто не обращаю на таких людей внимание.
4. угу... Лягко :D
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Аватара пользователя
Nokia
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 2:21 am
Откуда: Украина, Харьков
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Творческая БЭ Гексли

Сообщение taigos » Чт июн 05, 2008 6:50 pm

Nokia писал(а): Я чувствую отношение человека ко мне и плачу тоже монетой.

мммм...а если вы не знакомы, никакой симпатии никогда не возникает?
или если вам челоек неприятен, но открыто проявляет доброжелательность и симпатию - это изменит ваше отношение?
или вот почитали посты на форуме, например, и никакого отношения к человеку не возникает, пока он с вами не провзаимодействует и не проявит своё отношение?
любой интеллигентный человек должен задаваться вопросом:кто я? чо я такой дерзкий? с какова я раёна?
Аватара пользователя
taigos
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 12:26 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Творческая БЭ Гексли

Сообщение Двацветок » Чт июн 05, 2008 8:56 pm

возникает симпатия к незнакомым , даже чаще , чем к знакомым. "Не знакомые" они такие интересные, можно строить фантасмагории на тему "как мы отдавали свои тела любви на диком пляже острова в карибском море". Потом при непосредственном контакте все становится на свои места , человек раскрывается, появляется первое впечатление, которое формирует отношение к нему. Отношение потом меняется, но координально никогда (что такое координально пожалуйста не спрашивайте).
Если человек мне неприятен, но проявляет симпатию , то отношение к нему может поменяться, или нет, не уверен :) . В теории вопрос хороший, но на практике я таких ситуаций не припоминаю. Видимо вот почему, мне интересно больше отношение других людей ко мне, а не мое отношение к ним. Знаю, что все в руках человека :)
Например на форуме. отношение не может не возникнуть, оно появляется как только появляются первичные признаки человеческого присутствия. На форуме - это сообщения. Ну а при непосредственном взаимодействии уже открывается простор для манипуляций чужого отношения ко мне, в хорошем смысле этого слова :)
Разные оттенки различаются легко.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Творческая БЭ Гексли

Сообщение Nokia » Пт июн 13, 2008 1:21 am

taigos писал(а):
Nokia писал(а): Я чувствую отношение человека ко мне и плачу тоже монетой.

мммм...а если вы не знакомы, никакой симпатии никогда не возникает?
или если вам челоек неприятен, но открыто проявляет доброжелательность и симпатию - это изменит ваше отношение?
или вот почитали посты на форуме, например, и никакого отношения к человеку не возникает, пока он с вами не провзаимодействует и не проявит своё отношение?

вот хотите верьте хотите - нет, но как то сразу видно отношение человека, с первых фраз... И лесть видна, и лицемерство. Я с такими людьми стараюсь вообще не общаться, на конфиликты не иду. Но если припечет могу хорошо рявкнуть. А если человек исренне проявляет свое отношение, я его за это только уважать буду. Искренность - это залог доверия для меня, уважения, и даже любви во всех её формах.
А А форум... Ну конечно к людям и туту возникают какие-то чувства, полижительные и не очень, даже если ко мне человек и не обращался, просто почитав его посты уже складывается о нём мнение. Всё меняет наезды всякие и непонимания, которые мне лично вообще порой не понятны... Зачем это всё? У людей настронеие плохое и надо его кому-то испортить? :evil: Вот тогда-то я и злюсь...... РРРР :D
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Аватара пользователя
Nokia
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 2:21 am
Откуда: Украина, Харьков
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Творческая БЭ Гексли

Сообщение mar-mur » Вт июн 30, 2009 12:03 am

Сегодня опять думала про свою... [БЭ] ... :)

Вот любопытно... :)
Я работаю с клиентами... разговоры... переговоры... короче... сплошное общение... с утра до вечера... :D

И стала замечать... все отчетливее и отчетливее... что я играю... голосом... интонациями... когда говорю по телефону... (голос для меня это вообще очень важная штука... можно сказать даже слабость...:))... и с каждым клиентом...по разному... общаюсь... одно для всех... без исключения... ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ... ВЕЖЛИВОСТЬ... ТАКТ... ДИПЛОМАТИЯ... потому как без всего этого... отношения не построишь.... :wink:
А вот эмоции... это украшения... отношений... от них тепло... они расслабляют душу... смягчают ее... и рождают тепло... :)
Эмоции это то что делают отношения легкими... воздушными... приятными... дарят ДУШЕВНЫЙ КОМФОРТ... :)

На работе... я много говорю по телефону... так мне коллеги сказали... что у меня получается..как театр одного актера... :D
Потому что все время я разная... с одним веселая... с другим мягко -спокойная... с третьим строгая... и т.д. ... но все равно... по отношению ко всем доброжелательна... и всегда естественная... :)

А самое главное... мне мои импровизации в общение с людьми самой безумно нравятся... это такое для меня удовольствие... :roll:
А еще жутко приятно... как загораются глаза у людей... когда я появляюсь среди тех с кем общаюсь... как люди... меняют свое отношение... ко мне когда я врываюсь в их рабочий день со своим телефонным звонком... сперва... недоверие и не желание общаться... а потом желание разговора и легкость в общение... ну а дальше обсуждение проектов ... встречи... и т.д. ... :)

А это все -таки ... понимание с кем я говорю... какой это человек... и как создать вокруг него такую атмосферу... чтобы он получал удовольствие от общения... и далее мы начали с ним работать... :)

Да... я получаю от своей... [БЭ] ... ни с чем несравнимое удовольствие... :)
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Творческая БЭ Гексли

Сообщение Tinnuviel » Вт июн 30, 2009 1:00 pm

Мар-мур, если честно, то, что вы написали гораздо больше похоже на очень хорошее описание фоновой четырехмерной БЭ и творческой ЧЭ.
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Творческая БЭ Гексли

Сообщение mar-mur » Вт июн 30, 2009 1:41 pm

Tinnuviel писал(а):Мар-мур, если честно, то, что вы написали гораздо больше похоже на очень хорошее описание фоновой четырехмерной БЭ и творческой ЧЭ.


Tinnuviel... мне так не кажется... думаю Вы ошибаетесь... :)
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Творческая БЭ Гексли

Сообщение taigos » Вт июн 30, 2009 2:09 pm

Плюс один к Тинувиэль. Мне тоже кажется, что описана ЧЭ в Эго. Умение создать комфортную атмосферу в общении, повысить всем настроение, сделать так, чтоб все получали удовольствие от общения - это всё к эмоциям. Мне в БЭ-шниках нравится совсем другое - то, что при общении я могу испытывать любые эмоции и никто меня не будет пытаться из них "вытащить". Более того, они примут мою "волну", подстроятся под мой фон своей фоновой ЧЭ. А вот улучшать настроение (только если поймут, что это надо делать!) будут совсем другими методами - с базовой, докапыванием до сути того, что мне его ухудшило.

mar-mur писал(а):Сегодня опять думала про свою... [БЭ] ... :)

одно для всех... без исключения... ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ... ВЕЖЛИВОСТЬ... ТАКТ... ДИПЛОМАТИЯ... потому как без всего этого... отношения не построишь.... :wink:

И ещё меня давно мучает вопрос! mar-mur, не считаете ли вы, что заявленные вами доброжелательность, вежливость, такт в общении и т.д. по списку идут вразрез с обильным использованием точек в сообщениях? Вы задумывались когда-нибудь о том как это сложно для участников читать текст, в котором после каждого второго слова стоит знак препинания обозначающий незаконченную мысль или паузу. Лично я читая такие сообщения чувствую себя идущей по пустыне и утопающей в зыбком песке - совершенно невозможно понять что тебе пытаются сказать, когда школьный курс русского языка и весь твой накопленный опыт чтения текстов заставляют после каждого слова делать паузу.
любой интеллигентный человек должен задаваться вопросом:кто я? чо я такой дерзкий? с какова я раёна?
Аватара пользователя
taigos
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 12:26 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Творческая БЭ Гексли

Сообщение Sandor » Вт июн 30, 2009 2:28 pm

Фоновая играет, а творческая развивается от желаний и убеждений.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Творческая БЭ Гексли

Сообщение taigos » Вт июн 30, 2009 2:33 pm

Sandor писал(а):Фоновая играет, а творческая развивается от желаний и убеждений.

Что значит "фоновая игрет"?
любой интеллигентный человек должен задаваться вопросом:кто я? чо я такой дерзкий? с какова я раёна?
Аватара пользователя
taigos
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 12:26 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Творческая БЭ Гексли

Сообщение Sandor » Вт июн 30, 2009 2:51 pm

taigos писал(а):
Sandor писал(а):Фоновая играет, а творческая развивается от желаний и убеждений.

Что значит "фоновая игрет"?

Это не совсем мои мысли и поттому пример. Есенин, Дюма - играют в отношения, могут рвать, мириться, сходиться, расходиться, могут забыть им вообщем-то все равно как их отношения выглядят или развиваются; они все равно идут так как им нужно с точки зрения их базовой функции и творческой по которой они соблюдают свои убеждения. Отношения, здесь, вообще могут не волновать реальные и перейти полностью в эмоциональное прочувствование объекта, наблюдателю может казатся что существуют странные переживания по несуществующему объекту.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Творческая БЭ Гексли

Сообщение lenaaa » Вт июн 30, 2009 2:59 pm

Минус один к Тинувиэль. Творческая ЧЭ - удовольствие от наблюдения своих эмоций и чужих. Творческая БЭ - удовольствие от наблюдения отношений к себе и к другим, во всем многообразии.
Очень не люблю общаться, посадите меня за телефон - я умру там же, после долгой мучительной агонии. За людьми лучше со стороны наблюдать, лезть в отношения с ними сложно и напрягает. Про есей не знаю, может им и нравится, хотя сомнительно.
Sandor, ээ, ну наверно.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Творческая БЭ Гексли

Сообщение taigos » Вт июн 30, 2009 3:18 pm

Sandor, всё равно не совсем понятно. У Есей и Дюмов БЭ, конечно, не в ценностях, но это же не значит, что им всё равно какие у них отношения с людьми. Вот методы построения отношений другие, ЧЭ-шные, да. Но сами отношения от этого не становятся менее настоящими, игрушечными.

lenaaa, это в какой теории творческая функция ограничивается удовольствием от наблюдения?
Говорите, что "творческая БЭ - удовольствие от наблюдения отношений к себе и к другим, во всем многообразии." хех..ну и где многообразие отношений в посте mar-mur? Сплошное удовольствие от наблюдения эмоций своих и чужих ))
любой интеллигентный человек должен задаваться вопросом:кто я? чо я такой дерзкий? с какова я раёна?
Аватара пользователя
taigos
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 12:26 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Творческая БЭ Гексли

Сообщение Sandor » Вт июн 30, 2009 3:25 pm

taigos писал(а):Sandor, всё равно не совсем понятно. У Есей и Дюмов БЭ, конечно, не в ценностях, но это же не значит, что им всё равно какие у них отношения с людьми. Вот методы построения отношений другие, ЧЭ-шные, да. Но сами отношения от этого не становятся менее настоящими, игрушечными.

Если допустим человек нарушает эмоциональную гармонию, то с ним можно прервать отношения и востановить когда он перестает нарушать гармонию. Это хорошо проявляется с дуалами, которые вспыльчивы :oops:, и не знают что у них есть отношения.

lenaaa, это в какой теории творческая функция ограничивается удовольствием от наблюдения?
Говорите, что "творческая БЭ - удовольствие от наблюдения отношений к себе и к другим, во всем многообразии." хех..ну и где многообразие отношений в посте mar-mur? Сплошное удовольствие от наблюдения эмоций своих и чужих ))

Творческая [ЧЭ] сосредотачивается на переживаниях и прочувствовании своего объекта, а не играет со всеми в игру, я вам всем ща покажу.

Если творческий [ЧЭ] понимает что объект соответсвует эмоциональному восприятию оного и своим желаниям относительно эмоционального восприятия, то отношения устанавлвиаются, продолжаются, налаживаются, существуют, если нет то и отношений нет, при этом эмоциональное прочувствования продолжается и может длиться очень долго, что может выразится в сложных поэтических формах.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

След.

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс