Гитлер

Соционические типы наших и зарубежных политиков

Адольф Гитлер

Дон Кихот
3
3%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
2
2%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
1
1%
Есенин
4
4%
Гамлет
81
77%
Максим Горький
4
4%
Наполеон
1
1%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
1%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
1%
Не знаю
7
7%
 
Всего голосов : 105

Гитлер - Дон Кихот!

Сообщение Пингвин » Пн дек 08, 2008 8:39 pm

золотко писал(а): А я не могу и не хочу считать людьми,такими же,как мои дети и близкие,Гитлера ,Сталина и вообще убийц миллионов. Вот так.

А может Ваши дети, когда вырастут, превзойдут Гитлера по количеству убийств? Кто знает? Гитлер тоже в детстве хорошеньким был, и мама его любила не меньше, чем Вы своих детей любите. Может и Ваши дети "не люди"?
Вот так.
Аватара пользователя
Пингвин
Местный
Местный
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 10:25 pm

Гитлер - Дон Кихот!

Сообщение Лытов » Чт дек 11, 2008 3:36 pm

Пингвин писал(а):
золотко писал(а):Гитлер никогда не смог бы победить,потому что был Ленинград,потому что был Севастополь,потому что Курская дуга,потому что мой дед и милиионы детей стояли у станка по 13 часов,потому что война была НАРОДНАЯ и СВЯЩЕННАЯ!

Конечно, народ напрягся по максимуму, но кроме народа есть ещё много чего: техническое состояние армии, грамотность офицерского состава и пр. Как бы народ у станка не стоял, но если командиры не умеют элементарно управлять войсками, то победы не будет. Сталин репрессиями уничтожил цвет армии, Будённый собирался с немцами воевать конницей… Священная война или нет, но если на танки пускать всадников, то победы не будет. В успехе любого дела всегда имеют место много факторов, никакой из них в одиночку к победе бы не привёл. Да и речь в теме о ТИМе Гитлера, а не о героизме народа России, это то никто и не отрицал. Тип Гитлера как-то повлиял на исход войны?

Наполовину правда. Вторая половина правды состоит в том, что перед войной страна из последних сил жилы рвала, чтобы с Гитлером воевать именно новой техникой, а не конями, и коллективизация тоже была вызвана, в частности, тем, что на развитие промышленности нужны были деньги, причём быстро, а не через 10-15 лет. По поводу "цвета армии" - сложный вопрос. Точно так же можно сказать, что "цвет армии" был уничтожен в 1930-1931 г. по "делу "весна"". Гражданская война развратила народ - многие усекли, что путь наверх можно проложить только шашкой. Голод в СССР был ликвидирован только где-то к началу 1960-х, а до этого времени армия была очень привлекательной работой с гарантированным пайком, поэтому конкуренция была очень жёсткой. Не знаю, в какой мере эта мания охватила военных, но в середине 1930-х годов любой начальник был завален рапортами, докладными записками и просто анонимками с требованием "уволить" как "врага" того или иного человека, чьё место кому-то приглянулось.

Дело даже не в "злобном" Сталине, поскольку предлагаемые альтернативы - Киров, Зиновьев, Троцкий - отличались теми же методами, и многие из репрессированных "жертв" сами перед этим оставили за собой дорогу из трупов - Косиор, Постышев, Ежов, Блюхер (возглавлял военную коллегию на многих процессах над своими товарищами по службе) и им подобные. Дело в высоком уровне социальной конкуренции - грубо говоря, ресурсов на всех перестало хватать, и процесс начался ещё до революции. Высокая рождаемость в тогдашней России, потом СССР, плохо коррелировала с реальным уровнем экономического развития.

Но несмотря на все репрессии, всё беззаконие, это всё равно была наша страна. Судьба тех, кто надеялся "договориться" с нацистами, сохранив лицо - например, мельниковцев, которых немцы почти всех перестреляли к концу войны - весьма показательна. "Договориться" с нацистами могли только откровенные бандиты и каратели, готовые за Гитлера убить сотни и тысячи славян и других "недочеловеков" - такие, как Каминский или бойцы Буковинского куреня.
Последний раз редактировалось Лытов Пт дек 12, 2008 3:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лытов
Местный
Местный
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 10:23 pm
Откуда: Оттава, Канада
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: Переводчик

Гитлер - Дон Кихот!

Сообщение VictorS » Пт дек 12, 2008 12:58 am

Да, по теории уровней выходит, что нацизм, как идею (уровни 1,2,3) могла победить только идеология уровней 2,3,4 - а под это только коммунизм-социализм попадает. Иначе вся Европа бы под Гитлером полвека сидела!


Тему не стоит ли закрыть?
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Гитлер - Дон Кихот!

Сообщение золотко » Пт дек 12, 2008 10:25 am

Тему закроем,А Вы,Пингвин,не нормальный пример привели.Я с Вами на личности не переходила,и говорить что либо о моих детях Вы не имеете никакого права. Я считаю,что это повод как-то воздействовать на Вас с помощью администрации.
Аватара пользователя
золотко
Активист
Активист
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 5:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Гитлер Гамлет?!

Сообщение Шило » Чт июл 16, 2009 3:39 pm

Всем привет!
Меня вопрос заинтересовал - Гитлер был Гамлетом, за счет каких качеств его"сюда" отправили???!!! Как он будучи этиком людей на смерть посылал?
Шило
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Гитлер Гамлет?!

Сообщение ENTP » Чт июл 16, 2009 5:24 pm

А в чём связь этики и гуманности? Связи никакой нет.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Гитлер Гамлет?!

Сообщение ENTP » Чт июл 16, 2009 5:25 pm

На гуманную функцию похожа БЭ(но тоже с оговорками), а у Гамлетов она как раз ограничительная, так что очень даже похоже.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Гитлер Гамлет?!

Сообщение Sandor » Чт июл 16, 2009 5:29 pm

Гуманны болевые [ЧС] до определенного времени, и ролевые [ЧС] если не обиженны обществом.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Гитлер Гамлет?!

Сообщение ENTP » Чт июл 16, 2009 5:31 pm

Sandor писал(а):Гуманны болевые [ЧС] до определенного времени, и ролевые [ЧС] если не обиженны обществом.

Резонно.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Гитлер Гамлет?!

Сообщение Sandor » Чт июл 16, 2009 5:35 pm

Еще очень гуманны люди с ограничительной [ЧС]. В плане не гуманизма, а в плане не допущения насилия.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Гитлер Гамлет?!

Сообщение Алексище » Чт июл 16, 2009 7:38 pm

Шило писал(а):Всем привет!
Меня вопрос заинтересовал - Гитлер был Гамлетом, за счет каких качеств его"сюда" отправили???!!! Как он будучи этиком людей на смерть посылал?

Гитлер виртуозно управлял настроением толпы, а для такого умения нужна базовая [ЧЭ].
А вообще этика и гуманность действительно разные вещи. Иногда они соединяются в одном человеке, иногда нет.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Гитлер Гамлет?!

Сообщение Evelyn » Ср июл 22, 2009 8:01 pm

для гамлетов нужна идея. ради идеи гамлеты могут и на смерть посылать. себя в том числе...
Аватара пользователя
Evelyn
Активист
Активист
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:27 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Гитлер Гамлет?!

Сообщение lyernus » Чт июл 23, 2009 12:05 am

да по моему Гитлера в Гамлеты отипировали(где-то читала в и-нете)
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Гитлер Гамлет?!

Сообщение Knjazhna » Чт июл 23, 2009 1:59 am

Где-то был разбор по модели А...Говорят, ТИМ его Гамлет, но личность неадекватная. Короче, не показатель ТИМных качеств. Впрочем, как и Сталин как Макс.
Knjazhna
Активист
Активист
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 1:37 am

Гитлер Гамлет?!

Сообщение Mumla » Чт июл 23, 2009 2:16 am

Да, Гамлет.
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Политики

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]