Стратегии успешного знакомства для Достов-мужчин!!!

Счастье - это твоя внутренняя природа.

Стратегии успешного знакомства для Достов-мужчин!!!

Сообщение Эльвира* » Вт июл 21, 2009 8:42 pm

demur писал(а):Искать другую пассию? Любовь бессмертна и не умирает даже со смертью одного из влюбленных, не говоря уже о красоте...

Иделизм и мечтательность. )))

Но у идеалистов как раз часто жизнь рушит иллюзии, а потом и очень больно и очень горько... разочарования...

Уж лучше мир и людей принимать такими как есть, чем гоняться всю жизнь за мечтой. Мечта - мираж, манит, бежишь за ней, но никогда не сможешь догнать...
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Стратегии успешного знакомства для Достов-мужчин!!!

Сообщение ENTP » Вт июл 21, 2009 8:44 pm

demur писал(а):
ENTP писал(а):А цели знакомства, да пожалуйста:

1). Взять телефон у девушки
2). Потрахаться с ней в тот же день и даже в тот же час
3). Поболтать с девушкой
4). Погулять с девушкой.
5). Мило в кафе с девушкой посидеть.
6). Домой к себе девушку пригласить
7). Сходить вместе на какое-то мероприятие.

А знакомство без цели - как ты это себе представляешь? Хотя при желании можно и это смоделировать.

Извини ,ENTP, но все цели что ты назвал - мелочь. Это не цели. Это цельки. целички. целиськи. Они подвластны любому неленивому человеку. У меня же цель знакомства поглобальнее. Например найти ту, которая сможет приковать мое внимание на долго и к которой я буду испытывать нежные теплые чувства. Но вот сколько б ты не говорил ,что без этих названных тобой целек не возможно подступится к интересующей особе я все же не соглашусь с тобой ,ибо не всегда девушка готова принять заинтересованность от стороннего человека. Некоторые из девушек весьма подозрительны и недоверчивы и их такая активная мужчины скорее оттолкнет, чем приманит.
Знакомство без цели - просто общение, где каждая сторона вправе прекратить общение в любую секунду до момента, когда сложится целостный образ того чем человек живет.

Смотри, Демур, ты абсолютно правильно написал - если не знать, что говорить, то сложно.

Я не согласен с тобой, что знать, что говорить убирает стеснительность - можешь проверить на практике: это её снизит, но не уберёт - но ПРЕОДОЛЕТЬ стеснительность гораздо легче, когда ты знаешь что говорить и ещё лучше - знаешь, для чего ты это затеваешь.

Понимаешь, если человек хочет трахнуть женщину - он может ей так и сказать сходу. Первой фразой. И в некоторых случаях женщина согласится. А в некоторых других не согласится, но это будет повод для знакомства, разрыв шаблона и т.д. То есть, здесь цель как бы играет на человека.

ОК, ты решил без цели. Отлично, тоже нормально. Но тогда надо, ИМХО, действовать по-другому:

Нужно, увидев нравящуюся девушку, НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ, очень быстро подойти к ней. И сказать первое, что придёт в голову. Это будет страшно и казаться дико нелепым. Это может и оказаться нелепым. А может и не оказаться. Суть такого метода, что он непредсказуем. Можно получить отказ, можно получить заинтересованную в знакомстве девушку. И это соответствует тому, что ты написал - общение может быть прекращено в любую секунду. Можешь попробовать так.

Это про реал. Теперь про Интернет:

Я бы рекомендовал превратить это в развлечение. Это по своему опыту сказал. Когда я специально себе кого-то искал - то либо нихрена не получалось, либо в назидание девушки, с которыми я встречался, мне очень не нравились. Либо нравились, но не получалось с ними(закрытые были, не реагировали позитивно на то, что я хотел и т.д.).
Когда же я бросил искать, и убрал цель обязательно вытащить девушку на встречу - так произошли лучшие мои знакомства в Интернете. Я очень доволен ими. А встречу я назначал тогда, когда я понял, что мы классно с этой девушкой общаемся, и что почему бы собственно её не пригласить. То етсь, цель убирал.

Но мне кажется, что лучший способ - это смешанный. Это когда человек никого не ищет, но активно социализируется. Ходит много в клубы, на выставки, на конференции, во всякие социальные места. Эти места очень способствуют знакомству, только подтолкни. Да там сами будут знакомиться - и мужчины и женщины. И вот там большой шанс кого-то встретить.

Лучший способ, ИМХО, конечно же использовать все три.

Так мне кажется, пусть меня поправят, если я не прав.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Стратегии успешного знакомства для Достов-мужчин!!!

Сообщение demur » Вт июл 21, 2009 9:20 pm

Ветерок писал(а):Кто такие картинки? И почему картинки? За что вы так девушек? Вас кто-то из них обидел?

Да нет ,что вы! не хватало чтоб меня эти картинки еще и обижали))) Я просто умею смотреть по сторонам вот и делаю выводы про этих девушек из увиденного и услышанного :) Картинки - девушки ,которые думают только о своей красоте и о том скольким парням они нравятся, а скольким еще не успели понравится :)
Вообще я девушек в целом люблю, но некоторых конкретных представительниц недолюбливаю за демонстративную меркантильность :D
Ветерок писал(а):Не способны активизировать воображение? В смысле не можете влюбится в такую? А какой она должна быть? Может и тут тоже есть заготовки?

Не способны активизировать воображение значит что я их просто не смогу поселить в мой внутренний мир :) Это значит что мое воображение будет ригидно по отношению к таким дамам, а значит мы останемся двумя разными людьми и не станем ангелами :)
Ветерок писал(а):Не надо чёрноэтичить если вам это несвойственно, делайте что умеете и что свойственно. Милым и обаятельным белому этику быть естественно, правда Гекслям это более дано, но и Досты могут. И чувством юмора многие Досты не обделены.

спасибо на добром слове. Только вот у меня юмор проявляется ,когда первым номером играет девушка :) Как-то самому вести разговор не с руки, увы :)
demur
Местный
Местный
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 8:38 pm
Темперамент: Меланхолик

Стратегии успешного знакомства для Достов-мужчин!!!

Сообщение demur » Вт июл 21, 2009 9:34 pm

ENTP писал(а):Смотри, Демур, ты абсолютно правильно написал - если не знать, что говорить, то сложно.

Я не согласен с тобой, что знать, что говорить убирает стеснительность - можешь проверить на практике: это её снизит, но не уберёт - но ПРЕОДОЛЕТЬ стеснительность гораздо легче, когда ты знаешь что говорить и ещё лучше - знаешь, для чего ты это затеваешь.

Понимаешь, если человек хочет трахнуть женщину - он может ей так и сказать сходу. Первой фразой. И в некоторых случаях женщина согласится. А в некоторых других не согласится, но это будет повод для знакомства, разрыв шаблона и т.д. То есть, здесь цель как бы играет на человека.

ОК, ты решил без цели. Отлично, тоже нормально. Но тогда надо, ИМХО, действовать по-другому:

Нужно, увидев нравящуюся девушку, НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ, очень быстро подойти к ней. И сказать первое, что придёт в голову. Это будет страшно и казаться дико нелепым. Это может и оказаться нелепым. А может и не оказаться. Суть такого метода, что он непредсказуем. Можно получить отказ, можно получить заинтересованную в знакомстве девушку. И это соответствует тому, что ты написал - общение может быть прекращено в любую секунду. Можешь попробовать так.

Это про реал. Теперь про Интернет:

Я бы рекомендовал превратить это в развлечение. Это по своему опыту сказал. Когда я специально себе кого-то искал - то либо нихрена не получалось, либо в назидание девушки, с которыми я встречался, мне очень не нравились. Либо нравились, но не получалось с ними(закрытые были, не реагировали позитивно на то, что я хотел и т.д.).
Когда же я бросил искать, и убрал цель обязательно вытащить девушку на встречу - так произошли лучшие мои знакомства в Интернете. Я очень доволен ими. А встречу я назначал тогда, когда я понял, что мы классно с этой девушкой общаемся, и что почему бы собственно её не пригласить. То етсь, цель убирал.

Но мне кажется, что лучший способ - это смешанный. Это когда человек никого не ищет, но активно социализируется. Ходит много в клубы, на выставки, на конференции, во всякие социальные места. Эти места очень способствуют знакомству, только подтолкни. Да там сами будут знакомиться - и мужчины и женщины. И вот там большой шанс кого-то встретить.

Лучший способ, ИМХО, конечно же использовать все три.

Так мне кажется, пусть меня поправят, если я не прав.


Отличные мысли и идеи ,маладца! :good:
demur
Местный
Местный
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 8:38 pm
Темперамент: Меланхолик

Стратегии успешного знакомства для Достов-мужчин!!!

Сообщение demur » Вт июл 21, 2009 9:37 pm

Вы знаете ,вообще я сча подумал и решил ,что наверно я даже наверно в глубине души где-то побаиваюсь девушек ,а особенно - красивых :lol: В этом наверно основная моя проблема :)
demur
Местный
Местный
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 8:38 pm
Темперамент: Меланхолик

Стратегии успешного знакомства для Достов-мужчин!!!

Сообщение Tomcat » Ср июл 22, 2009 11:51 pm

Ради такой темы пришлось побороть лень и залогиниться :D
Сезонное обострение у нас что-ли? :oops:
Мир перевернулся, базовый [БЭ] спрашивает как строить отношения...
Еще подкину. Много тут про цели трепались, но практика почему-то показывает обратное. Цель то действительно одна:) Пока был эээ... молодой и глупый, знакомился с этой самой целью и на женщин смотрел как полагается, кобелировать местами неплохо получалось. Скромность конечно мешала, но не настолько чтобы стать серьезной проблемой. То есть именно завязывались отношения во многих случаях достаточно легко, зато продолжительность от этого страдала 8-) Но вот после того, как задумал в себе подкрутить гайки и даже изобрел цель, которой за предыдущие 30 лет реально не было, старые отношения развалились и новые никак не хотят строиться :) Что ощущается гораздо острее чем раньше, Дост же для себя не может по-настоящему. Ему блин нужна высокая цель, хоть для кого-то, только без банального эгоизма :o Кстати, не надо к этой фразе цепляться.
И... как только так сразу, весь где-то тут упомянутый "шарм" куда-то сдуло. Банальная развязка - "Ты отличный парень и т.д. (тут на полстраницы плюс-минус абзац разнообразных комплиментов), но давай лучше останемся друзьями". Причем обе стороны как правило прекрасно понимают что это липа (некоторых правда хватает надолго), но видимо женщин в какой-то тайной школе учат говорить в таких ситуациях шаблонно одинаково... 8-) Пора начинать рисовать звездочки на фюзеляже, как Покрышкин, чтобы хоть какой-то учет был:) Причины по которой женщины более не воспринимают как мужчину понятны, но... желание кого-то играть тоже сдуло :roll: Хочется же наконец на всю жизнь и так далее, а здесь для идеалиста игрушки недопустимы :(
Рассуждения об "интересности" женщин опускаю, ежу понятно что с женщиной которая не интересует никакой инициативы проявлять не захочется...
Что касается Штирок... то тут смех сквозь слезы. Но эту тему по соседству уже пережевали, все даже дочитать терпения не хватило :? Хотя собственные наблюдения местами отличаются.
P.S. Против флуда и даже Ветрова ничего не имею :P
Аватара пользователя
Tomcat
Активист
Активист
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 1:38 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Сапер

Стратегии успешного знакомства для Достов-мужчин!!!

Сообщение Ability » Чт июл 23, 2009 12:24 am

Я хоть не мужчина-Дост, но вставлю свои пять копеек:) Мне Досты нравятся, именно своей скромностью и глубиной... Но быть бы вам иногда ПОНАСТОЙЧИВЕЕ. Если девушка нравится, то не надо так заморачиваться по поводу "а вдруг я ей неинтересен" (особенно если первый раз не смогла встретиться с вами, может и вправду не могла!), "а вдруг она занята а тут я надоедать буду" и т.д. Не надо думать, что красивой девушке вы будете неинтересны! Девушки любят решительных. В меру конечно, но Достам эту меру все равно не перегнуть. В общем, побольше уверенности в себе!
Все проходит. Пройдет и это.
Аватара пользователя
Ability
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 6:13 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Сангвиник

Стратегии успешного знакомства для Достов-мужчин!!!

Сообщение Эльвира* » Пт июл 24, 2009 9:52 pm

demur писал(а):Вы знаете ,вообще я сча подумал и решил ,что наверно я даже наверно в глубине души где-то побаиваюсь девушек ,а особенно - красивых :lol: В этом наверно основная моя проблема :)

Пройдёт. :D

Должно пройти. :)

Девушки бывают разные, так же как и юноши. ))))))))))

Бояться не надо никого, разбираться в людях полезно. :)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой