Гюго и аудитория по вызову!

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

Сообщение Elektrovenik » Чт май 28, 2009 3:15 am

я всегда говорила, что я не могу по заказу... меня должно "пропереть". была на трейнинге как делать ВЕЛИКИЕ презентации перед огромной аудиторией. узнала о себе, что я когда нервничаю, то пинаюсь ногой ( :D ), перекатываюсь с ноги на ногу и мучаю свои руки :D один из фид-бэков, что у меня здоровские истории, то нет интузиазма. мда... у меня даже ноги трясуццо от адреналина... в силу еще своей 3 логики, если я вижу, что до людей не доходит, что я говорю, у меня просто ПАНИКА! ](*,) :unknown: мне по работе нужно делать много презентаций. Я нормально себя ощущаю, если я окружена людьми, которых я знаю.

родимые тождиги, а у вас как? я, наверное, Штирлиц затурканный :add29 :add13 :add17 :add11
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго

Медали: 5
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Сообщение logic-neverlogic:) » Чт май 28, 2009 12:59 pm

Elektrovenik писал(а):Я нормально себя ощущаю, если я окружена людьми, которых я знаю.

аналогично :)

Презентации перед публикой - штука тренируемая. Когда мне пришлось, со второго раза перед студентами уже не волновалось.
Но настроение всякое бывает: от отжига до полного сонного пассива. :)

Но каждая смена состава слушающих -- неизвестность ситуации -- новый стресс (рациональность).

Когда не запланировано выступление (роль пассивного слушателя, но можно и высказаться по желанию), - бывает такая аудитория, что как замкнет, от греха подальше... и сижу молчу. :)

Elektrovenik писал(а):мучаю свои руки :D

даже когда сижу, тоже это делаю :lol:
Наверное, и еще много чего делаю из жестов-адапторов, если со стороны вот так посмотреть - не слежу за физикой, когда рассказываю что-то :oops:
Вообще как-то постоянно выскальзывает из области внимания, как выгляжу со стороны :) давно замечаю этот эффект.

А еще замечала.. если сильно сосредоточусь на работе по слабым функциям, то могу сшибать углы, чето ронять, чуток не так готовить... в общем, глюки по эго-функциям идут :shock:
вот перед аудиторией тоже, наверное, всякие неуклюжести лезут :D Там же формулирование в основном идет - так, чтобы поняли.. когда там за физикой следить еще...
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики

Профессия: социолог, писатель

Сообщение Elektrovenik » Пт май 29, 2009 8:05 pm

Презентации перед публикой - штука тренируемая. Когда мне пришлось, со второго раза перед студентами уже не волновалось.

да, второй день был НАМНОГО лучше :oops: :D люди даже мне сказали, что и не ожидали ТАКОГО разворота на 180 градусов - я отожгла :D но я уже их на 2 день всех поняла и раскусила :D

Там же формулирование в основном идет - так, чтобы поняли.. когда там за физикой следить еще...

вот я тоже за логикой рассуждений больше слежу - усиленно концентрируюсь, чтобы не потерять мыслю и прочее. за пинаниями ногами и "стоячей" улыбки я не слежу... а чего мне лыбиццо, когда я о логике думаю? :D а вот люди мне говорят, чтобы я о ней не думала в эти моменты, а больше улыбалась и несла, что знаю. :shock: видать, так действительно лучше получаеццо. :D
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго

Сообщение logic-neverlogic:) » Сб май 30, 2009 12:36 am

Elektrovenik писал(а):да, второй день был НАМНОГО лучше :oops: :D люди даже мне сказали, что и не ожидали ТАКОГО разворота на 180 градусов - я отожгла :D но я уже их на 2 день всех поняла и раскусила :D

Рационал, адаптация :) :) :)

Сообщение Elektrovenik » Сб май 30, 2009 4:48 pm

угу. адаптировалась... я даже поймала себя на мыслЕ, что вот, мол, говорят, Гюго такой супер экстраверт, а в незнакомой обстановке я веду себя как Бальзак! :twisted: :D
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго

Сообщение logic-neverlogic:) » Вс май 31, 2009 11:55 pm

Elektrovenik писал(а):Гюго такой супер экстраверт, а в незнакомой обстановке я веду себя как Бальзак! :twisted: :D

Не знаю, чес гря... Во-первых, гибко-разворотливые, быстро реагирующие на ситуацию - это как раз иррацы. :)
Во-вторых, у меня та же история.
За всех не скажу - мож и есть гиперэкстравертно-смелый-рискованый кто :).

Сообщение Elektrovenik » Пн июн 01, 2009 1:03 am

думаю, что ты права. это иррац-рац. я слишком рациональна, чтобы вот так вот сразу начать всех разжигать. мне попривыкнуть надо. :) лана, я на неделю пропадаю 8-)
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго

Сообщение Кыш » Пн июн 01, 2009 5:51 am

logic-neverlogic:) писал(а):
Elektrovenik писал(а):Гюго такой супер экстраверт, а в незнакомой обстановке я веду себя как Бальзак! :twisted: :D

Не знаю, чес гря... Во-первых, гибко-разворотливые, быстро реагирующие на ситуацию - это как раз иррацы. :)
Во-вторых, у меня та же история.
За всех не скажу - мож и есть гиперэкстравертно-смелый-рискованый кто :).

К вопросу о том, должен ли Гюго быть вечным энерджайзером )) Сдается мне, слухи о нашей гиперэкстравертности несколько преувеличены ))
Недавно оказалась в незнакомой тусовке и весь вечер просидела в уголочке молча, загадошно улыбаясь, а потом еще и слиняла по-английски, пока никто не видел... А все почему? Потому что один из этих типов мне с порога нахамил - и отбил настроение и желание общаться с остальными. так тоже бывает.
"А мы живем от надежды до надежды, как солдаты от привала до креста".
Кыш
Активист
Активист

Медали: 1

Сообщение _ak » Пн июн 01, 2009 6:56 pm

Стереотип :)
_ak
Местный
Местный

Сообщение logic-neverlogic:) » Вт июн 02, 2009 3:16 pm

Кыш писал(а):Потому что один из этих типов мне с порога нахамил - и отбил настроение и желание общаться с остальными. так тоже бывает.

О, знакомое дело :)

Вообще, энергия просыпается, когда ХОРОШО внутри, когда всех любишь присутствующих :)
Когда это настоящие друзья. Или просто приятные люди, без подвоха.

Если кто-то сидит с осуждающим видом - не особо зажигать охота, а если еще и приятных людей в компании нет... то и вообще возникает ощущение "не моя тусовка"

Сообщение El Sueno » Пн авг 03, 2009 5:19 am

logic-neverlogic:) писал(а):
Кыш писал(а):Потому что один из этих типов мне с порога нахамил - и отбил настроение и желание общаться с остальными. так тоже бывает.

О, знакомое дело :)

Вообще, энергия просыпается, когда ХОРОШО внутри, когда всех любишь присутствующих :)
Когда это настоящие друзья. Или просто приятные люди, без подвоха.

Да,согласна всеми руками и ногами. :) Трудно ломать какую то из себя там если внутри таких чувств нет! Да и не очень то получается в незнакомой атмосфере. Не куклы же мы заводные,чтоб польку бабочку станцевать и всех рассмешить. По крайней мере мне это дается очень тяжело,особенно если в первый раз вижу людей...А вот в кругу знакомых,или еще лучше близких друзей-тут ффсе, Остапа понесло называется! :D :D :D :D13 :blob7

logic-neverlogic:) писал(а):Если кто-то сидит с осуждающим видом - не особо зажигать охота, а если еще и приятных людей в компании нет... то и вообще возникает ощущение "не моя тусовка"

:D Аха. В таких случаях ваще могу промолчать тихонечко весь вечер... максимум всего лишь улыбаться,чтоб другим настроение не испортить своим сурьезным задумчивым видом... :)
"Счастье, закрывая одну дверь, тут же распахивает другую, но мы не всегда это замечаем, ибо не в силах отвести взгляд от закрытой двери."
"Редкий человек способен, не дрогнув, стерпеть правду или сказать ее в глаза."
"Критиковать автора легко, трудно оценить."
El Sueno
Местный
Местный

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение