Скользкий как рыба и Холодный как лёд

Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ, Наставник

Скользкий как рыба и Холодный как лёд

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
2
50%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
25%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
25%
 
Всего голосов : 4

Скользкий как рыба и Холодный как лёд

Сообщение Evgeniy12345 » Пт авг 07, 2009 5:28 pm

:lol: :lol: :lol:
Аха!



А вы бы как ответили на вопрос учебных достижений? Получил пятерку?
Evgeniy12345
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 7:12 pm
Откуда: москва
Соционический тип: Гамлет

Скользкий как рыба и Холодный как лёд

Сообщение Bellatrix Lestrange » Пт авг 07, 2009 5:35 pm

Вы знаете, у меня возникло желание высказать свою версию.
Обычно у меня подобная инициатива нечасто реализуется, однако по ходу чтения анкеты, возникла версия ЭИЭ.
Прошу прощения, я не буду приводить конкретные примеры или аргуменитровать каким-либо образом, хотя ответы на ЧЭ и БИ и другие аспекты легко позволят это сделать. :)
Это просто версия, субъективная, однако сформированная на некоторых наблюдениях и имеющихся отличиях ЭИЭ от их стереотипного и довольно искаженного представления.
Bellatrix Lestrange
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 12:27 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Скользкий как рыба и Холодный как лёд

Сообщение Evgeniy12345 » Пт авг 07, 2009 5:46 pm

Graham писал(а):
Evgeniy12345 писал(а):

Предположим, первые признаки недомогания появились. Можете ли вы самостоятельно оценить степень серьезности проблемы?
Далее. Какое впечатление на вас производит критика вашей внешности? Сюда личная привлекательность и умение одеваться.


Степень серьезности оценить могу. К примеру если болит правое плечо то внимание стоит уделить не плечу, а скорее проблемам с сердцем. На критику внешнего вида особого внимания не обращаю, потому что знаю что одет как подобает. Если конечно допущена неопрятность то соглашаюсь с замечанием. Что до личной привлекательности то это тоже вполне естественно - кому то могу не нравится, кто то находит привлекательным. Но было бы лучше если эти замечания держали при себе...
Evgeniy12345
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 7:12 pm
Откуда: москва
Соционический тип: Гамлет

Скользкий как рыба и Холодный как лёд

Сообщение Jared » Пт авг 07, 2009 6:04 pm

Evgeniy12345 писал(а):Степень серьезности оценить могу. К примеру если болит правое плечо то внимание стоит уделить не плечу, а скорее проблемам с сердцем. На критику внешнего вида особого внимания не обращаю, потому что знаю что одет как подобает. Если конечно допущена неопрятность то соглашаюсь с замечанием. Что до личной привлекательности то это тоже вполне естественно - кому то могу не нравится, кто то находит привлекательным...

На данном этапе версия ЭИЭ кажется мне наиболее правдоподобной.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Скользкий как рыба и Холодный как лёд

Сообщение Evgeniy12345 » Пт авг 07, 2009 6:23 pm

Товарищи... Я не экстраверт и с рождения был нелюдимым. Что если рассматривать контекст интроверсии? Заполнил методику Г. Айзенка EPi (адаптир-ю Шмелевым) на экстра интраверсию. По шкале Экстраверсия набрано 3 балла. Что в интерпритационной таблице обозначено как Интроверт. От 0 до 10 баллов - являют собой интроверсию. 11 - 14 баллов - Амбиверты и 15-24 экстраверты. Шкала лжи не опровергает полученный результат. Данный тест занимает уверенное первое место по частоте использования среди других методик.
Evgeniy12345
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 7:12 pm
Откуда: москва
Соционический тип: Гамлет

Скользкий как рыба и Холодный как лёд

Сообщение TFT » Пт авг 07, 2009 6:29 pm

Evgeniy12345 писал(а):Товарищи... Я не экстраверт и с рождения был нелюдимым. Что если рассматривать контекст интроверсии? Заполнил методику Г. Айзенка EPi (адаптир-ю Шмелевым) на экстра интраверсию. По шкале Экстраверсия набрано 3 балла. Что в интерпритационной таблице обозначено как Интроверт. От 0 до 10 баллов - являют собой интроверсию. 11 - 14 баллов - Амбиверты и 15-24 экстраверты. Шкала лжи не опровергает полученный результат. Данный тест занимает уверенное первое место по частоте использования среди других методик.

Евгений, соционические понятия экстраверсии/интроверсии отличаются от классических, используемых в психологии.
Если у человека базовая функция экстравертная ("черная"), то это значит, что он воспринимает явление как таковое, его свойства, а если базовая интровертная ("белая"), то соотношения явлений, их взаимосвязи.
То есть, экстраверт по базовой поглощает информацию извне, а интроверт сначала пропускает информацию через себя, установив мысленно соотношение этого явления с другими.
Общительность-необщительность здесь большой роли не играют.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Скользкий как рыба и Холодный как лёд

Сообщение Jared » Пт авг 07, 2009 6:30 pm

Evgeniy, что еще, кроме вертности, вызывает сомнения?
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Скользкий как рыба и Холодный как лёд

Сообщение Evgeniy12345 » Пт авг 07, 2009 6:36 pm

Евгений, соционические понятия экстраверсии/интроверсии отличаются от классических, используемых в психологии.
Если у человека базовая функция экстравертная ("черная"), то это значит, что он воспринимает явление как таковое, его свойства, а если базовая интровертная ("белая"), то соотношения явлений, их взаимосвязи.
То есть, экстраверт по базовой поглощает информацию извне, а интроверт сначала пропускает информацию через себя, установив мысленно соотношение этого явления с другими.
Общительность-необщительность здесь большой роли не играют.

Вы меня опередили. Спасибо за ответ. Поскольку только что возникли сомнения о интерпритации терминов. Прошу прощения.
Evgeniy12345
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 7:12 pm
Откуда: москва
Соционический тип: Гамлет

Скользкий как рыба и Холодный как лёд

Сообщение Evgeniy12345 » Пт авг 07, 2009 6:47 pm

Graham писал(а):Evgeniy, что еще, кроме вертности, вызывает сомнения?

пожалуй основное сомнение было именно здесь. Но все же последний вопрос по рациональности/ирациональности. Можно ли заявлять уверенно о рационализме?
Evgeniy12345
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 7:12 pm
Откуда: москва
Соционический тип: Гамлет

Скользкий как рыба и Холодный как лёд

Сообщение Jared » Пт авг 07, 2009 7:00 pm

Evgeniy12345 писал(а):Но все же последний вопрос по рациональности/ирациональности. Можно ли заявлять уверенно о рационализме?

Давайте посмотрим:
Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.
Особенно важные дела, обещания и события (личные праздники знакомых, дни рождения…) вносятся в записную книжку, по причине плохой памяти – могу просто забыть. Общественные планы обычно выполняются вовремя, личные, если они не очень важны могут откладываться, но важные тоже выполняются вовремя.

Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример.
Названное порой добавляет интересных красок в скучное предсказуемое течение жизни. Но неожиданности могут и заставлять понервничать. Особенно когда ждешь одного условленного с партнером договоренностью, а в последний момент он все ломает.

Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример.
Помогает. Предвидение и прорабатывание возможных проблем и путей выхода из них, облегчает дело когда они действительно происходят. Таким образом внезапная проблема не застигнет врасплох.

Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
Безрассудство).

По мне так все перечисленное - за рациональность.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Скользкий как рыба и Холодный как лёд

Сообщение Evgeniy12345 » Пт авг 07, 2009 7:30 pm

Graham писал(а):
Evgeniy12345 писал(а):По мне так все перечисленное - за рациональность.

Убедили :) . Прочитал свойства типа ЭИЭ. Сходства есть. И Трудно спорить когда сразу все участники выдали одну и ту же версию. Выражаю всем огромную благодарность, за то что уделили время и помогли разобраться. Отдельное спасибо TFT. :)
Evgeniy12345
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 7:12 pm
Откуда: москва
Соционический тип: Гамлет

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс