Бальзак или Гамлет. пролистала но не нашла такой темы

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Бальзак или Гамлет. пролистала но не нашла такой темы

Сообщение klubnika » Сб авг 08, 2009 3:48 am

Как отличить своего дуала Бальзака от Гамлета с интуитивным подтипом? Ведь они так похожи! И внешние сходства есть и по описаниям те и другие похожи зачиталась уже мозги на бекрень!!! Помогите пожалуйста :D ! Только понятным языком :oops: . Есть что нибудь что конкретно и ярко разграничит их??? :)
klubnika
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 3:34 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник

Бальзак или Гамлет. пролистала но не нашла такой темы

Сообщение kar_kar » Сб авг 08, 2009 6:52 pm

тоже хотела бы знать...
Вроде я Гамлет, но меня половина на половину видят и Бальзаком и Гамлетом (причем гуры всякие). :o

Сама - ничего не вижу- ВООБЩЕ
Аватара пользователя
kar_kar
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:36 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: филолог, палеославист

Бальзак или Гамлет. пролистала но не нашла такой темы

Сообщение Obman » Сб авг 08, 2009 7:11 pm

Гамлет может "фонтанировать" эмоциями (как положительными, так и отрицательными).

Бальзак - воплощение спокойствия (утрируя :) - в клинике доходящего до угрюмости).

По эмоциональности по-моему они как раз пример противоположности.
"В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил." :->
Аватара пользователя
Obman
Местный
Местный
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 3:52 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: юрист

Бальзак или Гамлет. пролистала но не нашла такой темы

Сообщение klubnika » Сб авг 08, 2009 8:30 pm

Obman писал(а):Гамлет может "фонтанировать" эмоциями (как положительными, так и отрицательными).

Бальзак - воплощение спокойствия (утрируя :) - в клинике доходящего до угрюмости).

По эмоциональности по-моему они как раз пример противоположности.


Это этический Гам - Фантан. А интуит вполне себе как класический интроверт. Но по этому поводу у меня были мысли тоже :wink: . Но может ли быть так что этот самый действительно угрюмый и всегда спокойный Баль, время от времени привлекать к себе внимание странными выходками :shock: (открыв окно или форточку в аудитории вместо того чтобы сразу спрыгнуть с подоконника на пол, он как так и надо безо всяких эмоций на лице, с безучастным видом пройдет по двум совмещенным партам и уже потом сойдет на пол или прочие странности)? Когда я его заставила пострадать (Дура чертова!!!)он искуссно без каких либо слезливых или звуковых истерик, не изменяя своему мрачному виду наказал меня спокойными холодными словами. (не знала что он способен на такую жестокость. Причем было видно что ему неприятно то что он делает!) Да так что я себя чувсвтую виноватой погроб жизни. Ведь управлять чужими эмоциями искусство Гамлета. А вот бросил он меня решительно и судя по всему раз и навсегда как истиный Балька :cry: . Так кем же он был :cry: ... Извиняюсь на лирику пробило :) !!! Так вот что я говорю. Может ли Баль осозновая свю скучную угрюмость позволить себе разбавить ее демонстративными выходками. Или как только он пересилил себя и пошел на это автоматически становится Гамлетом??? Темный Лес!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! :O:
klubnika
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 3:34 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник

Бальзак или Гамлет. пролистала но не нашла такой темы

Сообщение Obman » Сб авг 08, 2009 8:38 pm

Вряд ли Гамлет будет что-то сознательно делать, сожалея об этом. Рационал.

Гамлеты не должны обидеться, но по опыту знаю, что если ведут себя жестко, то это назло и они даже упиваются своей местью. Что-т типа того.
"В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил." :->
Аватара пользователя
Obman
Местный
Местный
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 3:52 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: юрист

Бальзак или Гамлет. пролистала но не нашла такой темы

Сообщение klubnika » Сб авг 08, 2009 11:12 pm

Obman писал(а):Вряд ли Гамлет будет что-то сознательно делать, сожалея об этом. Рационал.


Спасибо вам Obman, об этом не задумывалась. А как быть если дело в принципе? Например "после этого нужно сделать то, и ни как иначе", как больно бы при этом не было. В нашем случае выставить за дверь. Это позиция рационала?
klubnika
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 3:34 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник

Бальзак или Гамлет. пролистала но не нашла такой темы

Сообщение kar_kar » Сб авг 08, 2009 11:16 pm

Obman писал(а):Гамлет может "фонтанировать" эмоциями (как положительными, так и отрицательными).

Бальзак - воплощение спокойствия (утрируя :) - в клинике доходящего до угрюмости).

По эмоциональности по-моему они как раз пример противоположности.


А как может человек (базовый ЧЭ, к примеру) это оценивать(?!) и ЗНАТЬ, что вот в данный конкретный момент он ФОНТАНИРУЕТ???????!!!
я не могу, я не могу ответить даже внятно на вопрос, что такое - эмоционировать!

со стороны, на виду у незнакомых людей, кстати, меня вообще трудно даже заподозрить, что я там перегораю от ненависти к кому-то и таю от обожания. Внешне это никак не проявляется, особенно среди незнакомых!!! Неужели только на основании того, что я просто сдерживаюсь и молчу меня можно попутать с Бальзаком? А вот, оказывается, можно и еще как! Человек ведь учится скрывать то, что отрицается и не принимается обществом, наработок таких - мульон с телегой :D

Поэтому вопрос переносится из сферы того, как это внешне можно определить (ответ - НИКАК), есть ведь, наверно, какие-то другие крючки и зацепки, на более тонком уровне, чтобы выявить?
Аватара пользователя
kar_kar
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:36 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: филолог, палеославист

Бальзак или Гамлет. пролистала но не нашла такой темы

Сообщение klubnika » Сб авг 08, 2009 11:18 pm

Люди, хотелось бы побольше мнений о том может ли невозмутимый и мрачный бальзак быть склонным к демонстративности, имею в виду не яркие эмоции, а странные поступки направленные на привлечение внимания :) . Или такой театр все таки дело рук Гамлета???

Согласна с kar kar и с тем что нужно копать не внешность а чуть глубже внутрь души так сказать :)
Последний раз редактировалось klubnika Сб авг 08, 2009 11:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
klubnika
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 3:34 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник

Бальзак или Гамлет. пролистала но не нашла такой темы

Сообщение kar_kar » Сб авг 08, 2009 11:23 pm

klubnika писал(а):Люди, хотелось бы побольше мнений о том может ли невозмутимый и мрачный бальзак быть склонным к демонстративности, имею в виду не яркие эмоции, а странные поступки направленные на привлечение внимания :) . Или такой театр все таки дело рук Гамлета???


На самом деле любой тим может, особенно когда состояние доведено до какого-то предела.
Единственно, что, как мне кажется, стоит присмотреться к юмору. Он у Бальзаков ООООООООООООоочень специфический ;)

Кстати, а можете привести пример того, как шутит Ваш знакомый ИЛИ?
Аватара пользователя
kar_kar
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:36 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: филолог, палеославист

Бальзак или Гамлет. пролистала но не нашла такой темы

Сообщение Obman » Сб авг 08, 2009 11:25 pm

может Бальзак, еше как может, и театр, и цирк...

но есть логический сценарий (действие-действо), а есть эмоция (пусть даже спланированная)

неужели не увидите разницу?
"В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил." :->
Аватара пользователя
Obman
Местный
Местный
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 3:52 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: юрист

Бальзак или Гамлет. пролистала но не нашла такой темы

Сообщение klubnika » Сб авг 08, 2009 11:38 pm

kar_kar писал(а):Кстати, а можете привести пример того, как шутит Ваш знакомый ИЛИ?


Эм-м... Очень сложно что-то вспомнить конкретное. Но юмор у него такой что нужно именно слушать. Тогда вообще умора :lol: !!! Как что скажет... Но это если он настроен с позитивом. Однажды ему что-то рассказывали про какую-то технику и сказали что чистить это очень просто и хватит двух трех ватных палочек. Со всем своим серьезным видом он спрашивает "а полочек односторонних или двусторонних?" :) . Любит чернить. Иронизировать. Когда его "прет" (извиняюсь :oops: ) выражается очень сложными, навороченными но очень красивыми и красочными оборотами речи (прямо поэт)!!! Юмор грамотный так скажем, шутит редко но метко. Не то что я пошлячка :oops: ...
klubnika
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 3:34 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник

Бальзак или Гамлет. пролистала но не нашла такой темы

Сообщение Obman » Сб авг 08, 2009 11:46 pm

klubnika
по последнему посту - имеем дело с Балем :)
"В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил." :->
Аватара пользователя
Obman
Местный
Местный
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 3:52 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: юрист

Бальзак или Гамлет. пролистала но не нашла такой темы

Сообщение klubnika » Сб авг 08, 2009 11:49 pm

Obman писал(а):по последнему посту - имеем дело с Балем :)


Спасибо Obman. А на что похож юмор Гама?
klubnika
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 3:34 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник

Бальзак или Гамлет. пролистала но не нашла такой темы

Сообщение Obman » Сб авг 08, 2009 11:53 pm

я не совсем про юмор, цепанула [ЧЛ] , Гам может хвастать на эту тему, но шутить imho не будет
"В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил." :->
Аватара пользователя
Obman
Местный
Местный
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 3:52 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: юрист

Бальзак или Гамлет. пролистала но не нашла такой темы

Сообщение razumnichka » Вс авг 09, 2009 2:40 am

На деле у Гама каждая эмоция продуманна наперед. Но вы можете этого и не знать. :) У Бальзака эмоции всегда спонтанны и объяснить, откуда какая - либо из эмоций взялась он может с трудом. Гам может, но ему просто лениво объяснять, потому что он не понимает, как этого можно не понять. :)

Пример юмора не Гамский абсолютно. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море