Кому могут принадлежать некоторые отвлеченные описания.

О методах и гипотезах определения соционических типов

Кому могут принадлежать некоторые отвлеченные описания.

Сообщение Мишель » Вс авг 16, 2009 8:33 pm

P.S. например, мне бы в голову не пришло назвать интуитивным мышлением умение плести интриги :) Читали одно и то же, а увидели каждый своё.
Мишель
Местный
Местный
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 7:21 pm
Пол: Женский

Кому могут принадлежать некоторые отвлеченные описания.

Сообщение zuich » Вс авг 16, 2009 11:11 pm

Мишель писал(а):P.S. например, мне бы в голову не пришло назвать интуитивным мышлением умение плести интриги :) Читали одно и то же, а увидели каждый своё.


Вы пытаетесь обосновать это логически. а это не поможет понять.
вот например люди с логическим типом мышления на разных уровнях реализации и состояний могут быть:
бомжы, попрошайки, "плюшкины" воришки, торговцы, бизнесмены, управленцы, конструкторы, инженеры, (среди женщин проституцией занимаются только этот тип), мазохисты, фетишисы (в сексуальном плане).
линейно всене объясните, хотя это верно :)
Не логическое мышление определяет такое поведение а у такого типа может быть такое поведение и логическое мышление
Ученик и учитель Ю. Бурлан http://www.yburlan.ru/index.php
zuich
Местный
Местный
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 9:15 pm

Кому могут принадлежать некоторые отвлеченные описания.

Сообщение zuich » Вс авг 16, 2009 11:13 pm

Мишель писал(а):
zuich писал(а):У человеке как правило сливаются во едино несколько способов мышления.

Конечно:)
Именно это я и имела в виду в начале, когда говорила, что трудно найти способ отнести человека к одному из типов.


вы и не представляете как просто.
Ученик и учитель Ю. Бурлан http://www.yburlan.ru/index.php
zuich
Местный
Местный
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 9:15 pm

Кому могут принадлежать некоторые отвлеченные описания.

Сообщение Sandor » Пн авг 17, 2009 2:40 am

У мистического мышления результат магический очень часто, и наоборот, но они не сливаются никогда.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Кому могут принадлежать некоторые отвлеченные описания.

Сообщение Sandor » Пн авг 17, 2009 2:49 am

Первая разница между мистическим и магическим мышлением это место куда помещается воля. Мистическое восприятие помещает волю внутрь наблюдаемых объектов, одушевляя их, делая их субъектами, осуществляющими действия, влияние в пространство-время. Магическое восприятие помещает волю вне объектов, делая их все неодушевленными, только отвечающими на внешнее влияние, исходящее из пространства-времени.
Поэтому мистическое восприятие исходит из свободы, в то время как магическое из необходимости.
Так же мистическое восприятие видит мир цельным, в то время как магическое дробным.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Кому могут принадлежать некоторые отвлеченные описания.

Сообщение Мишель » Пн авг 17, 2009 7:13 am

zuich писал(а):
Мишель писал(а):P.S. например, мне бы в голову не пришло назвать интуитивным мышлением умение плести интриги :) Читали одно и то же, а увидели каждый своё.


Вы пытаетесь обосновать это логически. а это не поможет понять.

А вот с моей-то точки зрения я как раз ничего и не пыталась обосновать логически. Да и не то чтобы логически - а и вовсе никак))
Я просто хотела узнать способ отнесения кого-либо к какому-то типу.
Мишель
Местный
Местный
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 7:21 pm
Пол: Женский

Кому могут принадлежать некоторые отвлеченные описания.

Сообщение Мишель » Пн авг 17, 2009 7:15 am

zuich писал(а):
Мишель писал(а):
zuich писал(а):У человеке как правило сливаются во едино несколько способов мышления.

Конечно:)
Именно это я и имела в виду в начале, когда говорила, что трудно найти способ отнести человека к одному из типов.


вы и не представляете как просто.

Вот именно, не представляю.
Мишель
Местный
Местный
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 7:21 pm
Пол: Женский

Кому могут принадлежать некоторые отвлеченные описания.

Сообщение Мишель » Пн авг 17, 2009 7:17 am

Sandor писал(а):У мистического мышления результат магический очень часто, и наоборот, но они не сливаются никогда.

А что произошло бы если б слились?
Мишель
Местный
Местный
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 7:21 pm
Пол: Женский

Кому могут принадлежать некоторые отвлеченные описания.

Сообщение Мишель » Пн авг 17, 2009 7:30 am

Sandor писал(а):Поэтому мистическое восприятие исходит из свободы, в то время как магическое из необходимости.

Ну вот это тоже хитрО - что такое исходить из свободы, и что такое исходить из необходимости? Особенно для тех, кто разделяет точку зрения, что свобода - это осознанная необходимость.))
Мишель
Местный
Местный
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 7:21 pm
Пол: Женский

Кому могут принадлежать некоторые отвлеченные описания.

Сообщение Sandor » Пн авг 17, 2009 7:40 am

Мишель писал(а):
Sandor писал(а):Поэтому мистическое восприятие исходит из свободы, в то время как магическое из необходимости.

Ну вот это тоже хитрО - что такое исходить из свободы, и что такое исходить из необходимости? Особенно для тех, кто разделяет точку зрения, что свобода - это осознанная необходимость.))

Вот только хитрость для чего? Само по себе местоположение воли и указывает свободу и необходимость.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Пред.

Вернуться в Методы типирования

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs