Гексли или Гюго?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Гексли или Гюго?

Сообщение alison_kelly » Чт май 21, 2009 8:43 pm

Увы - не знаю в реале представителей этих типов. А мне проще определять, когда я уже видела людей определенных типов и общалась с ними. Но вот подружка получается по тестам то Гюгоша, то Гексля... а я не могу по описаниям сориентироваться, не могу понять кто она :evil: вроде и то, и то чем-то похоже.

Чем девочки-Гюго от девочков-Гекслей отличаются, вот чтобы ярко так сразу бросалось в глаза?
Аватара пользователя
alison_kelly
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Профессия: будущий великий пейсатель

Гексли или Гюго?

Сообщение Nessia » Вт июн 23, 2009 12:03 am

Чем девочки-Гюго от девочков-Гекслей отличаются, вот чтобы ярко так сразу бросалось в глаза?
- Уровнем "громкости" :D правда-правда...У Гюгошек так и хочется "регулятор децибел" подкрутить, у Гекслюх - в основном терпимо...А ащо - по "писменно-прикладному" изложению своих мыслей можно посмотреть(например СМС-ки) - у Гюгошек вот этого вот "!" - в избытке, даже в официальных обращениях :wink: ну и плюс - накормят вкусно завсегда, без твоих на то запросов :oops: -жить захочется :D ...А вот чем Гексли от Есек отличаются...тут и самой непонятно ках-то :oops:
Достичь за миг, успеть за жизнь-
Безвдумчиво и слишком полно...
Теряя цель, вбирая смысл,
Когда в прилив заполнят волны(личн.ощущения :))))
Nessia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 10:28 am
Откуда: магнит-аномалия
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: trade

Гексли или Гюго?

Сообщение Elektrovenik » Вт июн 23, 2009 12:21 am

блин. разница ж огромная! начни с того, что у нее "болит". :twisted: если она опаздывает, то как себя ведет? переживает? паникует? - Гюго! а в отпуск как едит? за 6 месяцев готовиться? - Гюго! или до последнего билет не берет? - Гексля.

Гексли вообще, по-моему, живут в прострации, вечно у них все валится из рук, на завтрак могут детей шоколадным тортом накормить, дома хлам, что сесть негде, при чем хлам такой, что все в кучу - какие-то жутки картины на стенах в каких-то жутких (при чем разных по форме и цвету и стилю) рамках, тут же собаки, тут же постоянная уборка, везде все валяется... и им хоть бы хны! :D

Гюго давно прибралась бы, и как надо всех бы накормила и напоила.

как у нее дома? как у нее с организацией? доводит ли дело до конца? :D
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Гексли или Гюго?

Сообщение Джанки » Сб июн 27, 2009 2:35 pm

до последнего билет не берет? - Гексля.

:lol: Это уж точно ТИМное!!! мотивация столь неразумного поведения: а вдруг я передумаю, а вдруг в последний момент начнется распродажа билетов со скидкой, а вдруг погода изменится и т.д. я например НИКОГДА не беру обратный билет заранее, т.к. никогад не знаю, в какой момент и куда меня понесет :D
гекселю комфортно жить в потоке обстоятельств, потакая своему настроению/капризу/интуиции и выхватывая выгодную возможность именно тогда, когда в ней есть нужда.

Гексли вообще, по-моему, живут в прострации, вечно у них все валится из рук, на завтрак могут детей шоколадным тортом накормить, дома хлам, что сесть негде, при чем хлам такой, что все в кучу - какие-то жутки картины на стенах в каких-то жутких (при чем разных по форме и цвету и стилю) рамках, тут же собаки, тут же постоянная уборка, везде все валяется... и им хоть бы хны! :D


шокладный торт на завтрак - это правда :D
все остальное - не факт. у Гекселя может быть такой порядок в доме, такая элегантность и вкус... от конкретной Гексли зависит. но что типично - нехватка чего-то, мелкие недоделки. шикарная, ювелирно отделанная ванная - и страшненький кусок трубы, который все недосуг закрыть плиткой... изящный столовый сервиз - и старая солонка, "потому что редко пользуемся и как-то внимания не обращаем"... вот как-то так.

а еще если хотите Гекслю вычислить - пойдите с ней в магазин за нарядами. Гексля просто не способна понять, какая шмотка ей идет, подходит ли блузка к юбке, выбирает, мучается, злится и часто уходит ни с чем. или, если при деньгах, - устраивает знаменитую сцену из "Красотки" и по совету продавца закупает сразу целую коллекцию, с обувью и аксессуарами впридачу...
Джанки
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 6:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Гексли или Гюго?

Сообщение Elektrovenik » Сб июн 27, 2009 6:05 pm

все остальное - не факт. у Гекселя может быть такой порядок в доме, такая элегантность и вкус... от конкретной Гексли зависит. но что типично - нехватка чего-то, мелкие недоделки. шикарная, ювелирно отделанная ванная - и страшненький кусок трубы, который все недосуг закрыть плиткой... изящный столовый сервиз - и старая солонка, "потому что редко пользуемся и как-то внимания не обращаем"... вот как-то так.


:add32 это ты как верно и в точку заметила. именно так: вроде, все прилично, но что за странный предмет? :lol: у моей Гексли муж - Нап, там он заправляет домом и нанял уборщицу, которая им делает все! в принципе, почему бы и нет, если есть средства? да и Гексле лучше. :)

т.д. я например НИКОГДА не беру обратный билет заранее, т.к. никогад не знаю, в какой момент и куда меня понесет :D


вот-вот! я уже научилась в ГЕкслями договора не составлять, себе спокойнее :add29 :add26
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Гексли или Гюго?

Сообщение Brainbug » Сб авг 22, 2009 9:52 pm

Отвечу на счёт опрядка в исполнении Гексли...
Неделю может быть идеальный порядок, а потом месяц и более - полный кавардак!!! :roll:
Brainbug
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 2:08 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Профессия: UNIX-сисадмин

Гексли или Гюго?

Сообщение LDmusic » Ср сен 02, 2009 2:16 am

Nessia
- Уровнем "громкости" :D правда-правда...У Гюгошек так и хочется "регулятор децибел" подкрутить, у Гекслюх - в основном терпимо...

Не согласна с этим, у меня подруга Гексли и она иногда так меня перекрикивает, и если эмоционально заведется, все туши свет, бросай гранату, она просто меня не слышит и долдонит свое. :D
Джанки
а еще если хотите Гекслю вычислить - пойдите с ней в магазин за нарядами. Гексля просто не способна понять, какая шмотка ей идет, подходит ли блузка к юбке, выбирает, мучается, злится и часто уходит ни с чем. или, если при деньгах, - устраивает знаменитую сцену из "Красотки" и по совету продавца закупает сразу целую коллекцию, с обувью и аксессуарами впридачу...

Вот , что есть у Гексли то есть, они любители в магазинах по куча шмток перемерять, а в конечном итоге ни одну не выбрать или замучать продавца "до икотки" : "Скажите, а мне это идет"? :D

Гексли редко бывают пунктуальными, обычно они очень часто опаздывают, и очень красиво потом съезжают с того, что кому-то пришлось их ждать. 8-)
Быстро вспыхивает к чему-то интерес, и быстро потом потухает, так и с делами, если за что-то возьмутся, редко когда доведут дело до конца если пропал к нему интерес.
Очень любят общаться с умными людьми, и всегда к такому общению стремятся, чтобы было чему у них поучится, и себя показать, очень грамотные.
Очень большое и главное отличие между Гексли и Гюго. Гексли по своей сути писсимист, а Гюго оптемист .
Если Гексли, что-то не понравится, молчать не будет, а вот Гюго задумается, ну как бы это все преподнести, чтобы человека не обидеть. И еще в Гексли присутствует такое, любители пошутить и поязвить одновременно.
Имеющий желание - ищет возможность, не имеющий желание - ищет причину.Изображение
Аватара пользователя
LDmusic
Активист
Активист
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 9:20 pm
Откуда: Украина
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: творческая

Гексли или Гюго?

Сообщение Elektrovenik » Вт окт 13, 2009 1:10 am

вчера заехала к подруге-Гексли, завезла ей домашнюю лазанью. :I3 Боже! там ВСЕГДА хаос! :unknown: ПОСТОЯННЫЙ! еле убежала.... иначе начала бы прибираццо. ну, как так можно? на обеденном столе вместе с едой стоит корыто, где она подмывала ребенка, там прям какашки плавали... :unknown: ну, я молчу про разбросанные вещи. ступить было некуда! 8-) ужОс, мне прям плохо стало
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Гексли или Гюго?

Сообщение Антисоветчица » Ср окт 14, 2009 10:49 pm

Гюгошки более ухоженные внешне
всегда за собой следят
Антисоветчица

 

Гексли или Гюго?

Сообщение LDmusic » Ср окт 14, 2009 11:53 pm

Антисоветчица писал(а):Гюгошки более ухоженные внешне
всегда за собой следят

Не знаю-не знаю, так однозначно говорить сложно, у меня подруга Гексли ни чем не хуже за собой следит чем я, всегда красится, даже помню когда на море ездили, хотя казалось бы зачем на море красится, если нырять собирается?! :D и одевается хорошо, только очень долго выбирает себе подходящую одежу, всегда много сомнений.
Имеющий желание - ищет возможность, не имеющий желание - ищет причину.Изображение
Аватара пользователя
LDmusic
Активист
Активист
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 9:20 pm
Откуда: Украина
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: творческая

Гексли или Гюго?

Сообщение Elektrovenik » Чт окт 15, 2009 12:40 am

думаю, что там не о внешнем виде речь идет.... как-то сразу видно Гекслей :I4 :) вон у меня много знакомых Гекслей - внешне всегда ухожены, зато дома - черт ногу своротит! :D их как-то по мимике, по поведению сразу видно :add33
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Гексли или Гюго?

Сообщение Микулишна » Пт янв 29, 2010 3:12 pm

Brainbug писал(а):Отвечу на счёт опрядка в исполнении Гексли...
Неделю может быть идеальный порядок, а потом месяц и более - полный кавардак!!! :roll:


Так, может, я - Гексли? :D
Аватара пользователя
Микулишна
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 10:16 am
Пол: Женский

Гексли или Гюго?

Сообщение Аналитик » Пт ноя 26, 2010 6:27 am

Хочу вставить свое наблюдение.
На мой взгляд неопытного соционика, на прямой вопрос Гексли стараются ответить то, что ты хочешь услышать (не хотят обидеть), а Гюги говорят правду (не могут удержаться).
Ну, а если говорить о внешнем проявлении характера (в обычной жизни, а не на праздниках и вечеринках) , то на ум приходит аналогия, что Гексли напоминают кошечку в момент когда она хочет молока и всегда готовая сыграть роль котенка. А Гюга напоминает щенка в подростковом возрасте впервые встретившего на прогулке ежика (громко и задорно лает, много прыгает, бегает и на лице виден весь спектр переживаемых эмоций).
Заранее прошу прощения, никого не хотел обидеть своими аналогиями.
Посоветуйте для меня программу соционического тестирования для КПК, Pocket PC и будет счастье.
Аватара пользователя
Аналитик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 10:35 am
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: IT, компьютерщик

Гексли или Гюго?

Сообщение Катеныш » Пт ноя 26, 2010 1:57 pm

Elektrovenik
то, что ты описала ужасно. Никогда и ни за что. Только хрусталь, только фарфор. Какие корыта????? :shock: У меня подобные антисанитарные косяки делает максимка, говорит- "это жизнь"
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Гексли или Гюго?

Сообщение Катеныш » Пт ноя 26, 2010 1:57 pm

Elektrovenik
то, что ты описала ужасно. Никогда и ни за что. Только хрусталь, только фарфор. Какие корыта????? :shock: У меня подобные антисанитарные косяки делает максимка, говорит- "это жизнь"
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]