Типирование Albert Schneider, Анкета No 3

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Типирование Albert Schneider, Анкета No 3

Сообщение Albert_Schneider » Чт авг 27, 2009 2:21 am

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Протипировался по тесту Афанасьева, с 4-ой эмоцией согласен, но в остальном есть некоторые сомнения. Заполнил все вопросы, кроме эмоции. Если нужно будет, дозаполню и эмоции. Жду Ваших комментариев и вопросов.

1 ВОЛЯ


1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?

Да, так всегда и бывает. Надо только следить, чтобы по мере продвижения к цели они не потеряли смысл или стоимоть их достижения не сделала их нерентабельными. А так всё возможно.

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?

Спокойно бы отнёсся. Хотя ситуация надуманнее некуда. Можно лишиться высокого поста, но власти лишиться очень непросто, в одночасье этого не происходит.

3. Легко ли вы идете на компромиссы?

Да. У других людей тоже есть желания и моя задача - найти разумный баланс моих и их желаний, чтобы и свои цели достичь, и людей при этом зря не обидеть.

4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?

Сложно. У меня, как правило, очень обоснованная позиция, взгляды и т.п. Если пытаются переубедить слабыми аргументами, то раздражаюсь, что мне нужно терять время на их выслушивание. Если интересными аргументами, то прислушиваюсь, могу даже с благодарностью, воспринимая это как информационную поддержку. Даже когда люди иногда высказывают эту информацию в агрессивно-недружелюбной форме, я отделяю информацию от тона и всё равно её учитываю и благодарю их за информационную поддержку, хотя и невольную. Т.е. занимаюсь утилизацией чужих идей и мнений.

5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?

Меня оно не очень беспокоит. Своё мнение о себе мне важнее мнения других обо мне. Ещё в 8-ом классе бывало, что окружающие начинали меня убеждать в моей неправоте, а я игнорировал их мнение, и только когда это делал уже весь класс, включая всех моих близких друзей-приятелей, я начинал задумываться, а не прислушаться ли к их мнению, не правы ли они. Ещё я довольно негативно отношусь к людям с низкой самооценкой, которые слишком стараются тянуться под представления народа, партии, правительства, начальства, соседей, собачки Жучки, кошки Машки, мышки-норушкии и не имеют собственного мнения о себе и своём месте в мире.

6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?

Не подозрителен и не боюсь. Замечу по деятельности.

7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?

Их приказ – их и ответственность. Я выполняю эти приказы, но в случае их бессмысленности или если вижу, что результат будет уж чересчур плачевным, всё же заранее его предупреждаю.

8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?

Бывает. :) Могу подчёркнуто пересказывать бредовые слова начальства и на возмущение слушателей недоумённо говорить: «Как, вы думаете, что это фигня? А я начальство в этом поддерживаю!» До людей так лучше доходит бредовость.

9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?

Нет, это слишком энергозатратно. Проще найти свою нишу.

10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?

Хорошо. Не припомню, когда его терял.

11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?

Демократия.

12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?

Нет, с растворением у меня не очень.

13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?

Отчуждённость – не знаю. Дистанцию – да, устанавливаю и чувствую. Могу, например, сказать маме, чтобы она мне раньше, чем через 2 дня не звонила.

14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?

Что значит невозможным? Это им только кажется! :) Но любые преодолевать не буду, только рентабельные с точки зрения достижения цели.

15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?

Не замечал.

16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?

Чувствуют, чувствуют. :) И убить взглядом могу. :)

17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?

Раньше – да, сейчас – нет. Хотяяя … возможно. Пожалуй, я единственный в отделе, кто нередко носит к джинсам белые рубашки с длинным рукавом.

18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?

Нет, что вы, что вы, я себя люблю и право на ошибку за собой признаю. С чего это я буду себя лишать каких-то прав? :)


2 ВОЛЯ


1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?

Да, очень. Все ошибаются. Некоторых людей такая лёгкость выводит из себя, потому что затрудняет возможность повесить на меня чувство вины.

2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?

Нет, я могу и в мелочах быть твёрдым и в принципиальных вопросах найти компромис.

3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?

Не знаю. Аристократизм конечно работает при первом знакомстве, и я жду, что человек будет соответствовать этому положению. Хотя потом я начинаю рассматривать его с точки зрения его интересности мне лично. Если неинтересен, то его положение в обществе мне глубоко фиолетово. Если интересен, то тоже.

4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?

Зависит от ситуации. Когда в Москве был первый путч, то я пошёл строить баррикады, потому что иначе путчисты остановили бы вступление в силу закона о открытии границ СССР, который мне был нужен и сильно усложнили бы мне жизнь. А сейчас я живу по-своему, даже не смотрю и не читаю новости, потому что не считаю, что рентабельно инвестировать свою энергию в политику. Т.е. всё зависит от степени, в которой порядок вещей меня устраивает или не устраивает.

5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?

Обратить на себя внимание люблю. :) Но не люблю официоз. Потому что мне это скучно.

6. Вы честолюбивы?

В смысле признания другими людьми, карьеры и т.п. – нет. В смысле реализации интересных вещей и идей – да.

7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?

Как бедность словарного запаса – раздражает. А как усилитель, подчёркивающий и усиливающий какую-то мысль или эмоциональное состояние человека – приемлю. Сам весьма редко и только в самом близком кругу людей, которым я доверяю.

8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?

Да. Я не очень люблю носить то, что носит толпа, это безвкусно.

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?

Не знаю. Некоторые легко, некоторые – тяжело.

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?

С моей болевой конечно удобнее и приятнее было бы принять раз и навсегда, но я же понимаю, что иногда надо менять. Считаю неспособность поменять своё решение в изменившейчя ситуации отсутствием ментальной гибкости, интеллектуальной слабостью.

11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?

Склонен к раздумьям. С точки зрения иррационалов иногда выгляжу в такие моменты замороченным. :)


3 ВОЛЯ


1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?

нет

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?

Нет, зачем?

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?

Нет, я отнюдь не всегда со всем соглашаюсь.

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?

нет

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?

нейтрально

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?

ведущим

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?

нет

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?

стабильна

9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?

не кажется :)

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?

не преследует :)

11. Вы мнительны и обидчивы?

нет

12. Вы скрытный человек?

нет

13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?

нет :)

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?

Нет, мне в тягость слишком много убеждать людей, но ответственность не в тягость.

15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?

Да. Когда всё спокойно до безобразия, слишком спокойно. Хочется что-нибудь отчудить.

16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?

нет

17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?

Люблю это дело, но не переоцениваю. Способности челвоека по факту важнее бумажек. Не влияет.

18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?

Думаю, что оно чаще бывает спокойным.

19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?

В одежде – свободный. В интерьере – смешаный. Кухня в баварском стиле, гостиная – в китайском, спальня – в стиле military. Жутко жалею, что не стащил для неё приклеенный на остановке автобуса в российской глубинке плакат типа «Поведение бойца в зонах вооружённых конфликтов», - он бы так подошёл к турнику!


4 ВОЛЯ


1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?

Каких слабостях, о чём вы? Ошибки признать легко, а вот со слабостями, - с этим у меня не очень. Маловато их и не того они ранга, чтобы стоило о них исповедоваться. Да и формулировка, - что значит «исповедаться»? Признать – это одно, а исповедоваться-то зачем? Не в монастыре чай.

2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?

Ох, нельзя, совсем нельзя!

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?

нет, нельзя :)

4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?

нельзя

5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?

Ммм, зависит от того, что ему нужно. Если мне и так это захочется для него сделать, то с удовольствием, а если нет, то вряд ли он меня убедит. Против моего жедания я не убеждаюсь.

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?

Одному, конечно, проще

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?

легко :)

8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?

А мы с ними дружим и работаем в одной упряжке. Мне доставляет удовольствие, их осуществлять.

9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?

Нет, желания – это вещь стабильная.


1 ЛОГИКА


1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?

больше к утвердительной, я деклатим

2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?

Необязательно. Я могу и поделиться отрывочными знаниями из какой-то области, - эта информация тоже может быть полезна другим людям.

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?

Зависит от ситуации, есть у меня готовый ответ, или его ещё нужно продумать. Логика у меня инертная функция, не контактная. На каждое слово из вопроса я обьясняю внимание на письме, но в речи – вряд ли, для этого она слишком быстротечна. В любом случае, моя логика медленная, я думаю глубоко и качественно, но медленнее иррационалов, ещё в школе (физмат) это было хорошо видно, инертность моей базовой.

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?

Так кто же заранее знает, как диспут повернётся? Не вижу смысла готовить ответы для диспутов.

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?

Нет. Перейдёт, так перейдет, значит в том месте развитие темы более интересно.

6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?

Сложно ответить. Если это не фантазии, то почему они до сих пор частные? А с другой стороны, я не считаю, что истины должны быть официально доказаными, мне достаточно убедиться самому в том, что они работают. Какая мне разница, к примеру, ошибочно или нет были выведены признаки Рейнина, если я их вижу в проявлениях на практике?

7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?

Конечно поколеблется! Я начну пытаться добавить новую информацию в уже имеющуюся, сложившуюся картину, интегрировать её. Если она не укладывается, то старую в этом месте стоит подвергнуть перепроверке на надёжность, а новую – на работоспособность. Одна из них обычно окажется надёжнее. Или даже комбинация из обоих, - я вполне допускаю сосуществование противоречивой информации по какой-то теме, меня такие вещи не беспокоят, а вызывают любопытство и желание поискать дополнительные аргументы за и против каждой.

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?

пересматриваю теорию

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?

Увы, многословными. У меня тяжёлый, основательный стиль изложения. Иногда потом делаю стилистическую перепроверку и выкидываю часть аргументов и разьяснений, чтобы людям легче было читать.

10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?

Лучше заранее обдумать и записать, навскидку многие просто не приходят в голову.

11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?

Зависит от уровня. При большой разнице в знаниях напрягает, - слишком много пришлось бы обьяснять и доказывать. Часто проще отпустить человека самому «дособрать» информацию и опыт, чем передавать ему своё.


2 ЛОГИКА


1. Любите ли вы дискуссии?

нет

2. Разговорчивы ли вы?

изредка и при знакомстве. В целом — скорее нет.

3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?

безразлично

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?

и то и другое

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?

Ммм, большинство из них всё же независимы от обстоятельств, сказывается вектор глобальности моей логики.

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?

Нечасто, но принципиально возможно.

7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?

да

8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?

Да, умею и нравится.

9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?

Нет, дискуссии у меня обычно получаются обширными и тяжеловесными. :)

10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?

На бумаге приятнее, можно лучше продумать мысль.

11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?

Легко. Сложно аннотацию. Думаю, что начало и конец чувствуются.

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?

Нет, я это делаю, но равнодушно, нельзя сказать, что нравится.

13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?

да

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?

нет

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?

Не очень, я слушаю, в его точке зрения тоже может оказаться что-то полезное.

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?

неинтересно

3 ЛОГИКА


1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?

Кроссворды не перевариваю, тесты – так себе, без особых эмоций.

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?

Произносящие их люди меня забавляют или вызывают удивление своей негибкостью, в зависимости от тона.

3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?

сложный

4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?

С более разработанной – там больше информации, на которую можно опереться.

5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?

Могу, но немного.

6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?

не по детальному конспекту, но по наброску с планом речи

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?

Не бывает. Даже если я не подготовлен, я спрашиваю. Иногда и правильно заданный вопрос полезен для окружающих, давая им новый взгляд на проблему.

8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?

нет

9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?

Нет, отдельные недочёты в построении и отдельные нелогичности в изложении могут не мешать теории быть правильной.

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?

нет

11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?

не бывает, у меня нет проблем сформулировать увиденные провалы смысла

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?

нет


4 ЛОГИКА


1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?

нет

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?

да

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?

Свойственно. Чужие взгляды – ну если они мне подходят, то почему нет. А если не подходят, то … c’est la vie, как у нас говорят.

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?

Трудно сказать. Сами по себе вряд ли, это скорее инструмент достижения цели.

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?

Разум побеждает всегда.


1 ФИЗИКА


1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?

Большое. В некомфортных условиях я себя плохо чувствую, наслаждаться отдыхом в полной мере не смогу. Когда я приезжаю к приятелю-интуиту на неделю, я сначала привожу его кухню в порядок, чтобы можно было нормально себе что-то приготовить.

2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?

нет, это не очень удобно, тянет хоть что-нибудь сменить.

3. Нравится ли вам порно?

Нет, там у актёров обычно на редкость неинтеллектуальные выражения лица. Как говорится, кто на что учился …

4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?

вполне

5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?

Не пытался никогда заняться лечебным голоданием, не знаю. От обычного голодания испытываю высокий дискомфорт, как и от низкого качества пищи. Можно вполне похудеть без голодания, перестройкой питания и спортом, если нужно. Нет, голодать — это не для меня.

6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к сексу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?

Здесь мы не будем задерживаться, перейдём к следующему вопросу.

7. Будете ли вы заниматься сексом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?

нет, хотя бы симпатия к этому человеку должна быть.

8. Вы любили драться в детстве (юности)?

нет

9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?

нет

10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?

У кого кризисы, в стране? Да, легко переношу. На кризисах можно хорошо заработать. Когда у банков нет денег, они вынуждены по дешёвке скидывать ценные бумаги на рынке.

11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?

Нет, лечу/устраняю/адаптируюсь. Я медицинский ребёнок, меня такие вещи не пугают абсолютно, умею с ними обходиться.

12. Щедры ли вы?

Вроде нет, но окружающие нередко другого мнения. Видимо всё же да.

13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?

легко

14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?

на силу, мне приятно чувствовать мышцы

15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?

Думаю, что замедлена, но в настольный теннис бы наверное научился играть. Если учиться, реакция ускоряется.

16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?

О да!

17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?

Будут. Ещё комфорт пути на работу/с работы (количество пересадок, удобство сидений транспорта и т.п.) И ещё наличие столовой. :) И качество питания в ней.


2 ФИЗИКА


1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?

отчасти

2. Вы – подвижный человек?

Вряд ли, я не динамик. Хожу часто быстро, но в помещении двигаюсь скорее всего немного.

3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?

Не знаю, можно я на досуге над этим подумаю?

4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?

Смотря каких, дети бывают разные. К уходу за ними равнодушен, хотя подтереть попу и поменять памперс – не проблема.

5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?

Очень люблю. Раз в неделю мою пол, - обычно этого хватает.

6. Вам в тягость безделье?

да

7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?

Не знаю, наверное да

8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?

могу

9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?

удивился бы

10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?

Я обычно не догадываюсь, хотя если просят, то с удовольствием

11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?

не боюсь

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?

Не знаю. Я иногда приглашаю гостей, чтобы был повод что-нибудь приготовить, но озвучивание оценок меня мало трогает.

3 ФИЗИКА


1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?

не думаю

2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?

Скорее уверены и точны.

3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?

Да, предпочитаю профилактику

4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?

Не помню, но кажется не очень.

5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?

да, есть такое

6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?

Не курю, не пью, занимаюсь фитнесом (нерегулярно), диету частично соблюдаю. Режим дня – нет.

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?

Кажется, да, но вряд ли ярко выражено.

8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?

нет, был перед ядерной войной :)

9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?

Нет, я не обращаю на это внимания. Хотя в письменном виде могу, когда читаю, сенсорная фантазия работает. :)

10. Вы – противник применения насилия?

В принципе да, хотя иногда оно бывает необходимым.

11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?

Нет, не посещали, я бы счёл это малодушием.

12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?

Элемент творчества в этом конечно есть, я обычно нестрого готовлю по рецепту, подгоняя блюда под свой вкус.

13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?

Очень редко, моё потребительское поведение довольно стабильно

14. Вы брезгливы?

Отчасти. Есть вещи, которые я не люблю.


4 ФИЗИКА


1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?

Нет, пол я мою всегда одинаково.

2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?

Не припомню

3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?

могу, хотя этот минимум оказывается достаточно высок

4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?

Страх – вряд ли, бояться имеет смысл до драки, во время – уже поздно, там надо концентрироваться. Травмы противника не беспокоят, о чебе думаю, но для победы в драке это менее важно, чем сломать противника.

5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?

Нет, я выгляжу соответственно возрасту.

6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?

Не задают
7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?

Да. Меняются, но не быстро. Хотя наверное легко.

8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?

Почаще, чем когда выйдет из строя, я его иногда балую. :)

9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?

Легко переношу, могу пол-года есть по утрам бутерброды с сёмгой. Главное – качество, а если нравится, то почему не повторить? Хорошее долго не надоедает.

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?

25-33%, в зависимости от того, что понимать под «материальной сферой».
Немецкая соционика - www.psychotypen.de - Sozionik auf Deutsch
Аватара пользователя
Albert_Schneider
Местный
Местный
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 1:26 pm
Откуда: Мюнхен
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Software Test Manager

Типирование Albert Schneider, Анкета No 3

Сообщение Шахразада » Чт авг 27, 2009 10:11 pm

Оно так и записано... В последовательности ВЛФ.. а фиг с ней, с эмоцией, и так понятно. По аспектам важности заполнения.
В Ленины как?
Конечно, лучше Istanaro и bdrFsg скажут, а мои аргументы:
У меня, как правило, очень обоснованная позиция, взгляды и т.п. Если пытаются переубедить слабыми аргументами, то раздражаюсь, что мне нужно терять время на их выслушивание. Если интересными аргументами, то прислушиваюсь, могу даже с благодарностью, воспринимая это как информационную поддержку. Даже когда люди иногда высказывают эту информацию в агрессивно-недружелюбной форме, я отделяю информацию от тона и всё равно её учитываю и благодарю их за информационную поддержку, хотя и невольную. Т.е. занимаюсь утилизацией чужих идей и мнений.

Ответ на волю, но это - риторика в чистом виде - 2Л

Увы, многословными. У меня тяжёлый, основательный стиль изложения. Иногда потом делаю стилистическую перепроверку и выкидываю часть аргументов и разьяснений, чтобы людям легче было читать.

Так и надо, это все правильно, чтобы не подкапывались или не могли найти отмазку, что не поняли ни фига


6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?

ведущим

Но тем не менее, присутствует ответственность за ведомого, который доверился Вашму решению?



10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?

Я обычно не догадываюсь, хотя если просят, то с удовольствием

Вполне себе 3Ф - сочетание готовности помочь с неуверенностью, что помощь может понадобиться и могут ли помочь в случае чего плюс разумная брезгливость.
В*Ф*
Но эмоция вряд ли вторая..
:)
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Типирование Albert Schneider, Анкета No 3

Сообщение Staina » Чт авг 27, 2009 11:20 pm

ВФЛЭ
ф-2- полы моет раз в неделю, 3-я то не моет, то раз в 2 дня. Он не террорист по 3-ей.

А вот по логике - мутно.
Эмоция и воля в порядке, на местах. Все рациональненько, все во имя блага! И нет тут места слабостям сопливым!

Мне так каэтца :roll:
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Типирование Albert Schneider, Анкета No 3

Сообщение Staina » Чт авг 27, 2009 11:20 pm

ВФЛЭ
ф-2- полы моет раз в неделю, 3-я то не моет, то раз в 2 дня. Он не террорист по 3-ей.

А вот по логике - мутно.
Эмоция и воля в порядке, на местах. Все рациональненько, все во имя блага! И нет тут места слабостям сопливым!

Мне так каэтца :roll:
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Типирование Albert Schneider, Анкета No 3

Сообщение Шахразада » Чт авг 27, 2009 11:41 pm

Staina писал(а):ВФЛЭ
ф-2- полы моет раз в неделю, 3-я то не моет, то раз в 2 дня. Он не террорист по 3-ей.

А вот по логике - мутно.
Эмоция и воля в порядке, на местах. Все рациональненько, все во имя блага! И нет тут места слабостям сопливым!

Мне так каэтца :roll:

Неее, 2Ф полы моет по мере надобности. :) Если осень дождливая - то столько раз вымоет, сколько наследят, а если уезжаем, то смыла полы нет помыть - все равно пыли нанесет, приедем, тогда и помоем.

А нет места слабостям - как раз в 3Ф и вписывается. 2Ф вполне готова признавать у себя и за людьми маленькие слабости по мелочам, не влияющим на жизненный стержень.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Типирование Albert Schneider, Анкета No 3

Сообщение razumnichka » Пт авг 28, 2009 12:17 am

ВФ**

Должна вроде как быть 3Л для 4Э, а я ее не вижу. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Типирование Albert Schneider, Анкета No 3

Сообщение Staina » Пт авг 28, 2009 12:31 am

Вот я и говорю, ему надо 1 раз мыть, считает, что так правильно. Про другие условия сказано не было.

И чтоб я убирала у друга - только за собой. Фу! Особенно когда посуда замочена - я ору благим матом и отказываюсь это брать! Вот ко мне Штир приходил - обязательно под стаканы полотенца, подлец, подкладывал!
Теперь и я так делаю!
Со своей 3-ей, я чувствую 2-ю.!!! Все не так!
Есть постоянство и универсальность! И тихое, но заливистое ощущение достоинства.
Говорит, что минимум высок - догодываюсь, что сосиску на завтрак обед и ужин есть не будет. И до этого про голодание - без комментариев. Ну совершенно здоровая 2Ф.
Ну и человек степенный, извиняюсь, не электровеник. Из фраз не выпрыгивает. :D И таки слава Богу!
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Типирование Albert Schneider, Анкета No 3

Сообщение razumnichka » Пт авг 28, 2009 12:36 am

2Ф:

К уходу за ними равнодушен, хотя подтереть попу и поменять памперс – не проблема.


Очень люблю. Раз в неделю мою пол, - обычно этого хватает.


6. Вам в тягость безделье?

да


8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?

могу

:!: Это при болевой ЧИ - то...

Не боится грязной работы и т. д.

Все говорит о 2Ф.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Типирование Albert Schneider, Анкета No 3

Сообщение Staina » Пт авг 28, 2009 12:48 am

По логике - лоск! Знает, что Максим, значит - логик, хоцца! И к мысли этой подводит. Мол, не удостоверите ли мне Л в приоритете.
Ну конечно, и Ф3-я скрывает за модой и золотыми штиблетами разные носки.
Логика деликатная.

"люди меня забавляют или вызывают удивление своей негибкостью, в зависимости от тона" - налицо защитный механизм, просьба зафиксировать! - если нет аргументов - значит фигурант забавен!

Меня это ранит в предсердие!
С другой стороны, есть и часть 4-й.

Эмоции даешь!!! :)

Не обойтись!
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Типирование Albert Schneider, Анкета No 3

Сообщение Staina » Пт авг 28, 2009 1:08 am

Шахразада писал(а): Если осень дождливая - то столько раз вымоет, сколько наследят, а если уезжаем, то смыла полы нет помыть - все равно пыли нанесет, приедем, тогда и помоем.



Ну вот у меня уже чужие дети следят 2 недели (остальные не пускают, чтоб не следили), а мне некогда - я решала судьбу страны, периодически освежая свой мозг форумом. О ! Если бы ко мне приехал в гости этот человек - и помыл полы! (Он же не будет ходить по грязным!??? Или заставил меня. Хотя обычно я в позор не приглашаю....
Правда, я уже все доделала, и завтра убью эту гадость! Так говорю себе уже неделю.

Разница есть? :oops:
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Типирование Albert Schneider, Анкета No 3

Сообщение Шахразада » Пт авг 28, 2009 12:27 pm

Staina писал(а):
Шахразада писал(а): Если осень дождливая - то столько раз вымоет, сколько наследят, а если уезжаем, то смыла полы нет помыть - все равно пыли нанесет, приедем, тогда и помоем.



Ну вот у меня уже чужие дети следят 2 недели (остальные не пускают, чтоб не следили), а мне некогда - я решала судьбу страны, периодически освежая свой мозг форумом. О ! Если бы ко мне приехал в гости этот человек - и помыл полы! (Он же не будет ходить по грязным!??? Или заставил меня. Хотя обычно я в позор не приглашаю....
Правда, я уже все доделала, и завтра убью эту гадость! Так говорю себе уже неделю.

Разница есть? :oops:


Есть, но не там. Истина где-то рядом.
Щас буду пытаться логически отстаивать свое мнение на счет 2Л и 3Ф. С 3Ф мне проще начать.
Жажду дискуссии и сравнения!
Двойка - это не постоянство и универсальность, двойка - это гибкость и вариативность.
3Ф оценивает нюансы, 2Ф эти нюансы предлагает.
3Ф сдержана в проявлениях и асимптотически стремится к совершенству. 2Ф совершенства не боится - она знает, что его не достичь. Можно радоваться уже и тому, что есть, а если еще и 1Э, то радоваться открыто и делиться этой радостью, берите, кому сколько надо.
Стайна, ты видела мою анкету, помнишь свою и видишь вот эту.
Помнишь вопрос о брезгливости?
В этой и твоей ответ весьма категоричен, - 3Ф брезглива, но это вовсе не значит, что она не может терпеть грязь, да может прекрасно, но пытается эту мысль от себя отдалить.
У 2Ф же именно разумная брезгливость, помнишь, я писала: если я убираю мусор, я потом мою руки - процесс по физике.
Отчасти. Есть вещи, которые я не люблю.

Это - к 3Ф, просто не расписано, что конкретно не любишь. 3Ф скорее скажет свою реакцию на то, что не любит.
2Ф пойдет вести дискуссию, вот если бы да кабы, пошутит, она тоже брезглива, но она не относится к этому с трепетом - нормальное явление. Сделать грязную работу? Ну, если под грязной работой не понимается убить человека, то при определенных обстоятельствах или если попросили, да сделает, 2Ф по кайфу может быть просто суета. Физическое приложение сил.
Потом, 3Ф может быть грустно от безделья.
2Ф вообще не ведает, что это такое, когда ей становится грустно, она в физическую энергию вкладывается, тут bdrFsg верно заметил, - пойдет отжиматься на стульях или круги нарезать.
А 2Л лучше сесть, подумать, разрешить противоречия, отчего грусть-печаль?

Не знаю. Я иногда приглашаю гостей, чтобы был повод что-нибудь приготовить, но озвучивание оценок меня мало трогает.

Хлопаю в ладоши!
Я приглашаю гостей, когда приготовила что-нибуть новенькое, а не гости - повод приготовить, конечно, это тоже, гостя надо накормить, но если в доме нет еды, мы с Электровеник это обсуждали, - готовится прямо при гостях, параллельно развлекая их беседой, чтоб не скучали. А про оценку даже странно спрашивать, раз все съели - то понравилось. Или голодными очень были, тут не до оценок.

Теперь дойдем до логики. Тапками не кидайте!
8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?

Да, умею и нравится.

Ну 3Л тоже нравится, но она не умеет! Она часто перескакивает с мысли на мысль, она ищет логические нестыковки. И часто у оппонента найдет, а свою нить потеряет. Вот тогда грустно, типа, а чего я доказать-то хочу?
А вот ответ на это замешательство:
11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?

не бывает, у меня нет проблем сформулировать увиденные провалы смысла


Вот еще важное отличие.
8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?

пересматриваю теорию

Если я ВЕРЮ в теорию, то такое для меня - маленькое крушение - я более не могу себе что-то объяснить.
И мне проще пересмотреть факты, чем теорию.
А это уже диспут между 2Л и 3Л.
Хотя 3Л такие скептики, что ужас!
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Типирование Albert Schneider, Анкета No 3

Сообщение Staina » Пт авг 28, 2009 2:39 pm

Я коротенечко буду - понимание у нас 2 и 3-ей Ф - одинаковое, только я вижу 2-ю Ф. Он уверен.
Также как и ты.
Кстати, я гостей кормлю так: достаю из широких штанин все самое вкусненькое! Оно у меня с запасом. И делаю невообразимые блюда. Должна сделать так, чтобы стонали, просили рецепты. Уменя в избытке соусов и трав, одно блюдо не повторяется. При этом очень огорчаюсь, если хлеб не пропекся. Просто вкусно для меня - не то! А вот говорят когда - я сделала по твоему рецепту и муж руку съел до локтя, значит, все удалось. Если я приглашаю - то на креветки, мидии, лягушачьи лапки, мисо и т.д Первое мое блюдо показательно - изюм с блинами, как определили его - очень много бухнула.
Все съели - значит понравилось - мне этого недостаточно :cry:

4-я логика - отсутствует точно,, но он же сказал, что усложняет задачу. И для него она инструмент.
"Умею и нравится комментировать сложные теории - выпадает, согласна, именно поэтому я делаю сложные соусы - по 3-ей, а сама для себя ем гречку.
А я вот упрощу,
Если 1-В, 2-Ф (по-моему), а 4-я не Л, получается ВФЛЭ, -
по твоей логике - ВЛФЭ

Нет по Л четкой позиции, при этом - высокая дисциплина и серьезность - "как должно быть в лучшем своем виде".
Мы, конечно, можем разложить детально и по полочкам, но пока ты не определишься с позицией - не из чего будет исходить, следовательно, высока погрешность.

Когда, дитя и страсти и сомненья, ЭФЛВ
Поэт взглянул глубоко на тебя,-
Решилась ты делить его волненья,
В нем таинство печали полюбя.

Ты, смелая и кроткая, со мною
В мой дикий ад сошла рука с рукою:
Рай зрела в нем чудесная любовь.

О, сколько раз к тебе, святой и нежной,
Я приникал главой моей мятежной,
С тобой себе и небу веря вновь.

А я поковырялась, и нашла строчки о себе

Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.

До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины.

А это оказался Пастернак! ----------
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Типирование Albert Schneider, Анкета No 3

Сообщение Albert_Schneider » Пт авг 28, 2009 2:50 pm

Шахразада писал(а):Оно так и записано... В последовательности ВЛФ.. а фиг с ней, с эмоцией, и так понятно. По аспектам важности заполнения.
В Ленины как?
Описания типов я пока не смотрел, причём вполне сознательно. Замечал за собой во времена соционического типирования склонность подгонять ответы под выбранный ТИМ. Чтобы этого не произошло с психософией, пока не заглядываю. Заполнил действительно по интересности тем для себя. :)

Шахразада писал(а):
Увы, многословными. У меня тяжёлый, основательный стиль изложения. Иногда потом делаю стилистическую перепроверку и выкидываю часть аргументов и разьяснений, чтобы людям легче было читать.

Так и надо, это все правильно, чтобы не подкапывались или не могли найти отмазку, что не поняли ни фига


Чтобы не осталось невыясненных вопросов и меня потом не спрашивали зря то, что я не изложил. Если нифига не поняли, то это либо слишком низкий уровень собственных знаний у человека, либо проблема моего изложения. Вообще-то я считаю, что можно любому человеку обьяснить что угодно, если говорить его языком. И что можно любую мысль изложить настолько упрощённо, что человек поёмёт. Но тогда будет не до логических тонкостей и деталей информации.

Шахразада писал(а):
6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?

ведущим

Но тем не менее, присутствует ответственность за ведомого, который доверился Вашму решению?


Конечно, если он следует моему решению, то я отвечаю и за него.

Шахразада писал(а):
10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?

Я обычно не догадываюсь, хотя если просят, то с удовольствием

Вполне себе 3Ф - сочетание готовности помочь с неуверенностью, что помощь может понадобиться и могут ли помочь в случае чего плюс разумная брезгливость.
В*Ф*


В общем да, помочь готов, но исхожу из того, что они сами попросят помощи при необходимости. Брезгливость к моменту помощи не примешивается, потому что под помощью я подоразумеваю помочь грузить/разгружать при переезде, проложить паркет и т.п., т.е. довольно «чистые» занятия. А так она действительно разумная, без крайностей. Не просыпается, к примеру, при виде картофельных очисток в раковине (я же чувствую, что под потоком проточной чистой воды они чистые), при мытье ведра из-под отбросов. Хотя само ведро у меня с педалью для открывания, чтобы кинуть туда отходы, не прикасаясь к его крышке. С другой стороны, я возражаю против того, чтобы вытереть что-то упавшее на пол тряпкой для обеденного стола (родственница так норовит иногда поступить). Не резкая брезлгивость, но негигиенично. Для мытья ванной, раковины и крышки от унитаза у меня одна губка, но сам унитаз я никогда этой губкой мыть не буду, потому что она используется и для раковины, над которой я мою лицо.

Брезгливость проявляется скорее в неприязни к картинам разложения.

Staina писал(а):ВФЛЭ
ф-2- полы моет раз в неделю, 3-я то не моет, то раз в 2 дня. Он не террорист по 3-ей.

А вот по логике - мутно.
Эмоция и воля в порядке, на местах. Все рациональненько, все во имя блага! И нет тут места слабостям сопливым!

Мне так каэтца :roll:
Полы я мою раз в неделю, потому что этого достаточно, когда живёшь один и днём на работе. А в отпускное время, когда я дома, да ещё и сын приходит, то и 2 раза бывает нужно. Т.е. ориентируюсь на степень загрязнённости. Могу помыть пол и уехать на неделю. Приехав, мыть его сразу не буду, потому что времени убирать квартиру не так много, нужно распаковывать и разложить багаж. Да и не настолько пол за отсутствие запачкался. Пыль на нём, конечно, появляется, и я это чувствую, поэтому по приезду и босиком ходить не буду, но грязи нету. Пыль на подоконниках вытираю гораздо реже, раз в несколько недель, когда начинает мешать.

Шахразада писал(а):Неее, 2Ф полы моет по мере надобности. :) Если осень дождливая - то столько раз вымоет, сколько наследят, а если уезжаем, то смыла полы нет помыть - все равно пыли нанесет, приедем, тогда и помоем.


В общем да, по надобности их и мою. Если бы я в этой квартире жил вдвоём, то пришлось бы мыть примерно 1,5, а то и 2 раза в неделю.

Шахразада писал(а):А нет места слабостям - как раз в 3Ф и вписывается. 2Ф вполне готова признавать у себя и за людьми маленькие слабости по мелочам, не влияющим на жизненный стержень.
А в каком смысле «слабости»? Пыль на подоконнике, которым я не пользуюсь, т.е. не влияет на мою жизнь, - это из серии таких слабостей? Кстати, если мне понадобится что-то на этом подоконнике поставить, что не будет сочетаться с пылью, к примеру, книги, то для меня не проблема на ходу смахнуть пыль. Я и ванную и раковины часто мою «на ходу». Запачкалось и мешает – помою. Без длительных планирований, до или после чистки зубов. И совершенно безэмоционально. Проходя, между делом. Меня это даже не отвлечёт от размышлений на другие темы, делается полуавтоматически. Ловил себя на том, что незаметно для самого себя во время разговора с человеком мыл посуду. Потому что пошёл за чаем, а в раковине была замочена посуда. И что я её мою, я заметил уже по вопросу виртуального собеседника, чем я занимаюсь. Иначе бы даже не переключился и не заметил, что при приготовлении чая помыл посуду. А если мне что-то не мешает, - могу очень долго не мыть.

Staina писал(а):И чтоб я убирала у друга - только за собой. Фу! Особенно когда посуда замочена - я ору благим матом и отказываюсь это брать!
У меня совершенно нет проблем что-то отмыть.

Staina писал(а):Говорит, что минимум высок - догодываюсь, что сосиску на завтрак обед и ужин есть не будет. И до этого про голодание - без комментариев. Ну совершенно здоровая 2Ф.
Ну и человек степенный, извиняюсь, не электровеник. Из фраз не выпрыгивает. :D И таки слава Богу!
Нет, три раза в день есть одно и тоже – это перебор даже для меня, максимум – 2 раза. Да и сосиски – не настолько меня впечетляют своим вкусом, плюс – там 20-30% жира. Правда раз в несколько месяцев хочется и сосиски, но тогда либо полукопчёные сардельки (они сочнее, и в сочетании с копчением это придаёт им более приятный вкус), либо баварские сосиски из телятины с травами и баварской сладкой горчицей, кажется тоже на травах. Они тоже сочные.

razumnichka писал(а):
8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?

могу

:!: Это при болевой ЧИ - то...
В принципе немного не так. Я обычно не ищу применения старым ненужным вещам, стараюсь от них избавиться. Люблю незахламлённость. Но иногда бывает, что вижу, что материал, или каркас, из которого сделана эта вещь, ещё может пригодиться. А если наоборот, нужно не применения для старой вещи найти, а (возможно и старую вещь) под уже сложившееся интровертное представление о том, что мне нужно, тогда совсем другое дело! Например, у меня было представление о том, что мне нужен сундучок в китайском стиле под бамбуковое настенное панно. Нигде не нашёл подходящего. И вдруг – вижу выкинутый! Правде его пришлось доводить и ещё придётся красить под мои цветовые представления, но сундучок выйдет отличный! Рядом с ним кто-то выкинул хороший кусок трубы из чистого, гладкого, ровного алюминия, - тоже сразу было прихвачено! Материал нержавеющий, легко режется и гнётся, из него можно при необходимости сделать себе какие-нибудь коробочки, уголки и т.п.


Staina писал(а):По логике - лоск! Знает, что Максим, значит - логик, хоцца! И к мысли этой подводит. Мол, не удостоверите ли мне Л в приоритете.


Вот настораживает меня моя логика. Вроде выводы умею делать отличные, и в сложных ситуациях на неё опираюсь. Например, отвечаю на необоснованный этический наезд логическим анализом моего поведения, поведения наезжающего и ситуации. Особенно люблю находить логические закономерности в поведении людей и раскладывать их в логические схемы. Но что-то там не то. Есть глубина, но нет ширины, нет охвата. В семантике моей речи существенно меньше БЛ, чем у некоторых Максов. Одна Гексли написала, что её мои тексты, в отличии от текстов большинства Максов, не раздражают.

Staina писал(а):Эмоции даешь!!! :)

Не обойтись!
Хорошо, завтра отвечу и выложу.
Немецкая соционика - www.psychotypen.de - Sozionik auf Deutsch
Аватара пользователя
Albert_Schneider
Местный
Местный
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 1:26 pm
Откуда: Мюнхен
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Software Test Manager

Типирование Albert Schneider, Анкета No 3

Сообщение Staina » Пт авг 28, 2009 3:21 pm

Albert_Schneider писал(а): либо баварские сосиски из телятины с травами и баварской сладкой горчицей, кажется тоже на травах. Они тоже сочные.


Есть ведь очень вкусные простые вещи! Аж слюнка потекла!

Спасибо! За поддержку!

ВФЭЛ

Были мужчины в русских селеньях, да все выехали :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Staina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 1:03 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: рулевой

Типирование Albert Schneider, Анкета No 3

Сообщение Albert_Schneider » Сб авг 29, 2009 12:49 pm

Staina писал(а):Есть ведь очень вкусные простые вещи! Аж слюнка потекла!

Спасибо! За поддержку!



Есть. :) Хотя сложные меня тоже не пугают, только слишком времязатратных не люблю, время в ценностях мешает. Заметил в плане физики за собой 2 свойства:
1. всегда выкручусь в плане еды, даже при пустом вроде холодильнике в квартире находится что-то сьедобное.
2. я не люблю тратить время на такие вещи, как приготовление, уборка, глажка, починка велосипедов и т.п. Делать мне это нетрудно, и результат хороший, но не люблю специально тратить время. Совсем другое дело, когда это делается мимоходом, попутно. Тогда меня физическая работа успокаивает. Ещё - я склонен процессно застревать в изменении дизайна комнаты, переделке шкафчика и т.п. и меня это раздражает, что постоянно приходят в голову новые идеи, что ещё можно в комнате и шкафчике улучшить. С одной стороны - хочется уже отделаться от этого вида работы, не тратить на неё времени, а с другой, - опять идея лезет в голову, как можно это ещё улучшить.

Вам спасибо за типирование! :)

Помещаю ответы на эмоции. Легче всего было отвечать на вопросы 4-ой эмоцию, по ощущению - гораздо легче, чем на остальные.

1 ЭМОЦИЯ


1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?

мне этого не говорили. Иногда считают мои проявления эмоций неуместными к ситуации, когда я их несерьёзно тормошу в серьёзной ситуации, но на перебор ещё никто не жаловался.

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?

нет

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?

нет

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?

ммм, бывает, что мне быстро кто-то внешне понравится и через неделю-две это проходит. Но вот так чтобы прямо страстно влюбиться, - нет.

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?

Нет, я могу рисовать себе сенсорные картины (секс) с этим человеком, и то интерес к этой теме с возрастом снизился, потому что внимание к эмоциональной стороне возросло и видно, что мало кто затрагивает эмоциональные струны. А прямо картины отношений, да ещё и яркие — нет, такого нет.

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?

нет :)

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?

нет

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?

Чаще внутри себя. Отрицательными других вообще не гружу, хотя благодарен другим, если они их замечают и помогают мне выйти из этого состояния.

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?

нет

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?

Неэмоциональна. Мой шеф сказал, что ему нравится, что я в любой ситуации не теряю головы. Жестикуляции нет.

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?

нет, я при этом думаю о том, как точнее донести свои мысли

12. У Вас выразительная мимика?

говорят, что да

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?

никогда не слышал

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?

скорее человек желания. Мне хочется или не хочется. И если мне испортили настроение, то желание может исчезнуть. Но человек настроения — вряд ли.

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?

Они меня не захлёстывают. См ответ на вопрос 8.


2 ЭМОЦИЯ



1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?

понятия не имею

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?

нет

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?

могу их развеселить. Удовольствие доставляет посмеяться, а не само изменение. Я не люблю, когда люди слишком серьёзные.

4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?

Танцы — исключительно для себя. Пение — могу на публику, чтобы привлечь внимание, но это скорее ЧС, не эмоция.

5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?

Не знаю.

6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?

Кажется, да.

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?

Взбадривать — да. Утешать — хм, иногда они от моих «утешений» ещё больше расстраиваются, потому что они нередко построены по схеме: «Да не плачь ты, это ещё фигня по сравнению с тем, что могло бы быть!» Отвлекать от проблем — а зачем от них отвлекать? Их надо решать. Самая лучшая проблема — это решённая проблема! Успокаивать людей, впрочем, получается, правда по логике.

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?

Скучно себя чувствую. Если они ещё и чересчур серьёзные, хочется их развеселить.


3 ЭМОЦИЯ


1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?

умею

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?

очень не люблю

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?

отражаются :) у меня на лице многое написано.

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?

нет, они меня веселят и радуют, я смеюсь, когда это слышу

5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?

да

6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?

громко смеюсь

7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?

не могу оценить

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?

Ой нет, не моё это! Не смог бы, и показывать это окружающим бы не хотелось, неудобно.

9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?

У меня есть талант, я мог бы работать оперным певцом, но мне это неинтересно. Скучно, не даёт достаточно пищи моим логическим мозгам, нет интересных задач.

10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?

да, я могу быть дипломатичным. Да, всегда сохраняю.

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?

не очень, сам справлюсь

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?

чувствителен. Склонен.

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?

не испытываю

14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?

нет

15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?

да, наиболее комфортно. Но быстро скучно.


4 ЭМОЦИЯ


1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?

нет, скорее наоборот, интерес к общению и веселью возрос у меня после 33х, в юности он был меньше.

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?

да, ещё как. Эмоции окружающих меня быстро захватывают, как негативные, так и позитивные.

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?

Сами по себе, их проявление окружающими радует.

4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?

Очень!

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?

Да, бывают. :)

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?

Сплошь и рядом!

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?

Нет, я сам хорошо чувствую красоту, ЧС всё же в эго. Правда неясно, причём здесь эмоции, но оставим этот вопрос на совести автора анкеты. :)

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?

Не думаю, что я их легко изображаю.
Немецкая соционика - www.psychotypen.de - Sozionik auf Deutsch
Аватара пользователя
Albert_Schneider
Местный
Местный
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 1:26 pm
Откуда: Мюнхен
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Software Test Manager

След.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой