Дон или Бальзак (проблемы в выборе экстравертности)

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Дон или Бальзак (проблемы в выборе экстравертности)

Сообщение ARSENY » Пн авг 31, 2009 7:35 pm

Возникли проблемы в выборе экстровертности. И то и то почти в равной мере присутствуют. При этом чувствую себя Доном (судя по нескольким описаниям) почти все совпадает (за исключением внешней сдерженности), но порой впадаю в свою "темную" сторону (бальзак) которую ненавижу безумно... В общем когда мне хорошо - я Дон, когда плохо - Дон борется с Бользаком....

Может эта "сдержаность и депрессивность" - детский пережиток, безотцовщины? Поскольку внутри я очень взрывной человек. Ненавижу дипрессии. Постоянно погружен в свою гиперидею. Рассеян. Имею громодье не реализованных планов. Всю жизнь собираю творческие группы в которых всегда лидирую. Могу разбить лицо (по крайней мере частенько это предлогаю :D). Ужасно люблю свободу. За сикунды могу перейти от ярости в шутку и смех. Нетерплю давление, особенно руководителя, концовку фильмов понимаю уже на 5 мин. В женщине ищу сподвижника, соратника, вдохновителя. Могу работать месяцами по 12 часов. Не люблю заниматься бытом, питаюсь одной кортошкой и курой :D ... При этом могу впасть в затяжную дипрессию (хотя может это только 2009 году...), частенько обдумываю негативные варианты развития события, что ужасно мешает развиваться..... вопщем какой то микс.

Бальзак душит меня, как от него избавится??? :x
:wink:
Последний раз редактировалось ARSENY Пн авг 31, 2009 8:17 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
ARSENY
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 5:14 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: фотограф

Дон или Бальзак (проблемы в выборе экстровертности)

Сообщение Хибики » Пн авг 31, 2009 7:44 pm

ARSENY
Мне всегда казалось, что Бальзаки - это такие Доны, только в перманентном депресняке, гордящиеся и кайфующие от своего депрессняка.
А чем собственно Вас душит Бальзак? Мне, например, нравится иногда впадать в бальзачность (ну или в то, что я понимаю под бальзачностью).
А зачем избавляться от нормальной, здоровой части себя? Чем мешает Бальзак? И вообще, Доны - иррационалы. Помимо энергичных, эмоциональных, бурных периодов подъема у них бывают вялые, унылые, ленивые периоды спада. И эти периоды спада - еще не бальзачность.
Или у Вас просто проблема с точным типированием?
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Дон или Бальзак (проблемы в выборе экстровертности)

Сообщение ARSENY » Пн авг 31, 2009 8:01 pm

может быть проблема с точным типированием, я не знаю в том то и дело...... просто бальзачные проявления ужасно усложняют мне жизнь, не дают развиваться, а может это "спады" как вы говорите.... но читая про Бальзака с ужасом видел в целых абзацах самого себя.
1. часто поддаюсь писсимизму - упираю на негативные варианты развития события
2. бываю ужасно срытен и озлоблен, мстителен, когда выговариваюсь - наступает облегчение (при чем выговориться могу кому угодно, даже прохожему :D)

вообще обычно "ориентирован на внешний мир, раскрыт происходящим событиям", НО в стрессовой ситуации могу замкнуться и быть "ориентирован на свой внутренний мир и свои впечатления от внешних факторов"

Тоесть в обычном и приподнятом состоянии - Экстраверт, в стрессовой могу быстро перейти в Интроверта
ARSENY
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 5:14 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: фотограф

Дон или Бальзак (проблемы в выборе экстровертности)

Сообщение Хибики » Пн авг 31, 2009 8:24 pm

ARSENY
Это нормально. Нельзя все время быть бодрым и веселым, белым и пушистым, видеть только хорошее и забывать о себе. Не, ну правда, неужели Вы действительно хотите быть вечно бойким позитивным энерджайзером и думаете, что это возможно?
Стрессовая ситуация естественным образом заставляет большее внимание уделить себе, своим потребностям, проблемам, ошибкам и т.д.
Может, этоих спадов и "бальзачьих проявлений" в вашей жизни стало слишком много в последнее время? в этом проблема?
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Дон или Бальзак (проблемы в выборе экстровертности)

Сообщение ARSENY » Пн авг 31, 2009 9:17 pm

Экстремальная ситуация не пугает Дона, а бодрит, заставляя его проявлять свои лучшие качества – смелость и находчивость.
вот это получается не всегда, иногда дается с трудом, часто наоборот впадаю в мертвый ступор. И еще присутствует постоянная неверенность в себе, внутренние метания, постоянный анализ вариантов и страх перед неправельным выбором.... могу зависнуть на любой развилке как реальный Бальзак :D
может это можно как то научится сглаживать поработав с психологом?

может все мои проблемы от этого психического "раздвоения"? может у меня в самом деле какието отклонения в психике?? :o :lol:
ARSENY
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 5:14 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: фотограф

Дон или Бальзак (проблемы в выборе экстровертности)

Сообщение Jio Keshtoo » Вт сен 08, 2009 5:49 pm

Бальзак душит меня
йо-хо-хо :lol: :lol: :lol: не,ну кто кроме Дона мог до этого дотумкать???! Я кстати тоже очень боялась стать Бальзаком. Ну обычно настоящие Бальки не колеблются в выборе ТИМа :cyclopsani:
Мы все состоим из того,кто думает.
Аватара пользователя
Jio Keshtoo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 5:42 pm
Откуда: Смоленск
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Дон или Бальзак (проблемы в выборе экстровертности)

Сообщение Element_x » Вт сен 22, 2009 12:11 am

У меня аналогичная проблема) Никак не определиться. По тестам через раз получается то Дон, то Бальзак, правда, Бальзак лидирует, черт бы его побрал))) Но он мне не нравится категорически) К тому же есть у меня один друг, типичнейший Бальзак, с ним бывает очень интересно общаться, мы во многом похожи, но часто он меня страшно раздражает этой своей бальзачностью, и мы страшно ругаемся. То есть я ругаюсь, а он искренне недоумевает, в чем дело.
Вообще я скорее интроверт, но мне кажется, что Бальзак - это моя темная сторона, и она меня ужасно напрягает временами. А бывают интровертные Доны? )
Действительность - не бред собачий. Она сложнее и богаче.
Аватара пользователя
Element_x
Участник
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 12:00 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Дон или Бальзак (проблемы в выборе экстравертности)

Сообщение Oleg » Вт сен 22, 2009 12:15 am

Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Дон или Бальзак (проблемы в выборе экстравертности)

Сообщение роза ветрова » Ср ноя 11, 2009 4:14 am

ну ни фига себе у вас представления о бальзаках! мы, вообще-то, мирные.
а вообще, забавно. если Вас перетипируют, проблемы с перепадами настроения (иррациональность) ведь никуда не денутся, так? если Вам мешает иррациональность (мне, кстати, тоже изрядно в тапки гадит--соберёшься поработать, а настроения нет :o ), если депрессивное настроение преобладает и мешает жить, то с психологом по-любому лучше пообщаться, только главное выбрать подходящего, а то возьмёт и всё испортит.
ну и по некоторым тестам я тоже получаюсь Доном, что, однако, не так.
Nature and nature's laws lay hid in night;
God said "Let Newton be" and all was light.

It did not last; the devil howling
"Ho! Let Einstein be!" restored the status quo.
Аватара пользователя
роза ветрова
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:26 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дон или Бальзак (проблемы в выборе экстравертности)

Сообщение Irre_Demiurg » Сб ноя 14, 2009 12:46 am

Дон. Или они не люди, у них плохого настроения не бывает? Донам свойственно в периоды гадкого настроения бывать Бальзаком.. Так как, они внутри себя не любят плохое настроение, приходится "становится Бальзаком" и уходить вовнутрь себя. Надевать маску его для того, чтобы избавиться от чего-то негативного. У меня такое было. В том числе, однажды я "заигрался" с маской Бальзака, долговато им пробыл, да. Не в плохом смысле этих слов, прошу заметить)
«Человек привыкает ко всему ... даже к факту собственной смерти. Особенно к своей смерти. Наверное, вы могли бы рубить человеку голову три раза в день на протяжении двадцати лет, и то он привык бы к этому и плакал бы как ребенок, если бы вы перестали...»Роберт Шекли
«Оправдание абсурдного мира может быть только эстетическим»Альбер Камю
Аватара пользователя
Irre_Demiurg
Участник
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 6:55 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик

Дон или Бальзак (проблемы в выборе экстравертности)

Сообщение Бес Фанатизма » Сб июн 19, 2010 11:20 am

То есть Дон в плохом настроении становиться Бальзаком? Тогда у меня вопрос к Бальзакам, становитесь ли вы в хорошем настроении Донами? :)
Бес Фанатизма
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 1:14 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Дон или Бальзак (проблемы в выборе экстравертности)

Сообщение donrobbal » Пт июл 02, 2010 3:53 pm

Вот эта тема сейчас помогла уточниться в выборе рациональности. Судя по всему, я иррационален, особенно это заметно в рутинной учебе, когда бывают спады, сменяющиеся непонятно от чего подъемами. Раньше я пенял на Луну, но сейчас всё становится понятнее. Робеспьер отпадает. Осталось только выбрать вертность.
donrobbal
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 3:35 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Дон или Бальзак (проблемы в выборе экстравертности)

Сообщение Kroшka » Пт июл 02, 2010 6:03 pm

ARSENY
Вы - Дон.
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Дон или Бальзак (проблемы в выборе экстравертности)

Сообщение Kroшka » Пт июл 02, 2010 6:06 pm

Бес Фанатизма писал(а): Тогда у меня вопрос к Бальзакам, становитесь ли вы в хорошем настроении Донами? :)

вот нечем больше заняться в хорошем настроении.
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Дон или Бальзак (проблемы в выборе экстравертности)

Сообщение Anjen » Пт июл 16, 2010 7:35 am

а у меня кажется раздвоение личности...) когда я бальзак и обдумываю свои поступки в состоянии дона... то понимаю, что была полным придурком, анологично и с тем когда я дон и вспоминаю свои бальзаковские поступки... становится стыдно и думаю, "что не надо было такой жути говорить и сейчас бы я так не поступила"
так что я окончательно запуталась :I5 а как по описаниям типов, так и по высказываниям людей с типом баля или дона.. то практически всё я могу применить к себе >_<
кстати в основном в очень хорошем настроении я дон, а в нормальном - баль, но...... бывает и наоборот
и заметила подобное несоответствие уже 4 года назад точно, вот с тех пор уверена что я немного того :add14
Anjen
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 6:51 am
Пол: Женский

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс