Помогите определить тип :)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Мой тип

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
33%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
2
67%
Не знаю
0
Голосов нет

Всего голосов : 3

Сообщение E-man in New York » Сб авг 29, 2009 1:28 am

заранее спасибо :)

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному это переход от целого, всей полноты явления к его деталям, особенностям и, соответственно наоборот. Пример:
1) Индукция, например, если известно, что люди не могут летать, значит логично предположить, что и я не умею летать :)
2) Европейцы в свое время считали, что все лебеди белые, потому как никаких кроме белых не видели и, как следствие предположиле .что других просто нет
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично в моем понимание, когда суждение человека отличается полнотой, последовательностью и непротиворечивостью и основанно на реальных фактах. Мне кажется, что моя позиция по этому вопросу близка к общепринятой. Логичным быть довольно легко. Для этого суждения человека не должны противоречить имеющимся фактам.
3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило - смотря что имеется ввиду. Если правила поведения и т.д., то это - формально закрепленная последовательность действий, ожидаемая от каждого, кто попадает под это правило. Если правило в науке, то это закрепленная последовательнось действий, который совершает объект и изменить которую нельзя. Закономерность - повторяющаяся последовательность тех или иных действий, наблюдаемая человеком. То есть если правило описывает, как должен действовать объект в той или иной ситуации, то закономерность - как действует объект в той или иной ситуации по результатом наблюдения. Как видно, понятия эти не тождественны
4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - это закрепленный порядок "старшенства", своеобразная лестница и человек, находящийся на высшей ступени имеет преимущество над низшим. Пример: Петровский "Табель о рангах", церковная иерархия, родоплеменная община. Вопрос о подчинении иерархии зависит от многих факторов. Например, иерархия на работе необходимо, а в семье гораздо лучше поддерживать равенство. Иерархия систем - вхождение более мелких и простых в более сложные системы. Самый простейший пример - природа, как сложная система, состоящая из тысяч мелких систем.
5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия это вид познания при помощи сравнения. Обычно то, что является основой сравнения более знакомо, нежели то, с чем сравнивают. Пример: при разборе сложного математического примера приводят аналогию со старым знакомым и уже решенным примеров и, как следствие, поиски решения становятся легче. Я довольно часто использую аналогии - так легче объяснять кому-то что-то. Как раз и в ситуациях объяснения и нужны :)
6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
а) последовательность? Ну... Это качество человека, который прежде всего логичен в своих действиях и суждениях... Не отходит от своих убеждений и решений, следует им, не склонен менять их как попало и когда попало. А вообще, последовательность - математическая функция :)
б) Мммм... Трудный вопрос... Я считаю себя логичным. Мои действия обычно не противоречат моим решениям и рассуждениям... Скорее, что-то чуть выше среднего
в) Ну... Мне трудно сказать. Человек редко может себя объективно оценивать. Но я считаю, что в данном случае я скорее прав.
г) Хм... Вероятно, когда ситуация совершенно не годится для логической системы и взглядов, что я взял за основу поведения
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

- Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
Это неверно. А может быть С, но не обязательно является так как единственное значение, которое не может принимать С - это Б и т.к. А тоже не может принимать значения Б, то оба могут быть любыми, но НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО равными

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа? Это то, что каждый человек делает в своей жизни, это одно из составляющих нашей жизни. Работа нужна для самореализации, для заработка, для самосовершенствования. Определяю я свои способности во-первых по знаниям, имеющимся у меня в этой области, далее, по опыту - есть ли он у меня или нет. По доступности инструкций по выполнению. Как привило определяю я правильно.
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Какими инструментами? да самыми разными - в зависимости от того, что мне надо сделать. Удобный инструмент это такой инструмент, который ускоряет, упрощает и повышает качество исполнения работы. Хм... Ну прежде всего я модулирую работу с этим инструментом в воображении, вспоминаю опыт работы с этим инструментом, если таковой имеется и логически обосновываю свой выбор. Пример: (Допустим, работа - доехать до определенного места, инструменты - транспорт) На выбор есть либо вавтобус, либо электричка+метро. Моделирую ситуации у себя в голове - автобус дешевле, но я могу попасть в пробку и опоздать, однако могу и приехать в два раза быстрее. Электричка + метро дороже, но время фиксировано. Вспоминая предыдущий опыт "общения" с этими видами транспорта понимаю, что на автобусе я скорее попаду в пробку. Так что я скорее поеду на электричке и метро и заплачу больше за надежность по времени. Как оценивают? Не знаю, пока никто не оценивал :)
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы можно определить по затраченному на нее времени, затраты ресурсов и, разумеется, качество самого итогового продукта. Я определяю, исходя из всех приведенных критериев в случае, если работа касается меня и только из последнего, когда мне интересен лишь продукт. Качественность покупаемой вещи я могу определить средне, но обычно обращаю на это внимание.
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
В зависимости от того, при каких обстаятельствах это произошло. Если я могу завершить дело позже, не в ущерб другим делам, то все хорошо, я даже не беспокоюсь. Если придется жертвовать другими делами, то расстраиваюсь, если не смогу завершить дело, то в зависимости от его нужности я сильно ругаю себя по этому поводу. Да, такое бывает, когда дело мне не очень-то нужно и меня некому заставить.
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
Прежде всего я соберу информацию, которую я предоставлю начальнику по поводу необходимости такого действия. Подготовлю логическую аргументацию необходимости и пойду к нему убеждать его в этом. Если он откажет, то я всячески буду напоминать ему о такой необходимости, показывать на примерах ее (Если это будет не в ущерб работе). Улучшу логическую аргументацию
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Спрошу, что конкретно я делаю неправильно. Если мне укажут на мой действительный промах, то поблагодарю человека, если я все делаю правильно, то в зависимости от важности или времени исполнения работы либо докажу ему правильность моих действий, либо проигнорирую его
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Я буду стараться запомнить его действия, научится у него чему-либо. Повысить за счет наблюдений за ним свой профессиональный уровень, сравнятся с ним за счет своей работы. Никакой эмоциональной реакции у меня на это не будет - все мы люди, умеем и знаем вс по-разному и всю жизнь учимся, накапливая возможности.
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Коробка - вместительная, пластиковая, полная, прочная, недорогая
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Прежде всего - на кой черт мне это надо? Ладно, допустим, я за это получу награду. Прежде всего надо получить разрешение на такое действо. Дальше, найти сырье и рабочую силу. найти участок, который должен соответствовать следующим критериям - находится недалеко от источника ресурсов чтобы не переплачивать за перевозку и не задерживать строительство в случае чего и недалеко от места, где проживают потенциальные рабочие. Дальше, необходимо приобрести инструменты, обеспечить стройку необходимой инфраструктурой, накять компетентных специалистов. Дальше, распределить труд и контролировать процесс до его завершения.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Мммм.... Красота... Сложно сказть... Наверное, это некое соответствие между внутренним и внешним миром человека, гармония... Да, мои представления о красоте меняются. И в основном согласуюстя с общепринятым. И ничего по-моему не выходит...
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Это трудно... Вероятно, красиво одетый это тот, одежда которого подчеркивает его сильные стороны и скрывает недостатки. Суть красоты? Вероятно... Перефрзируя одного человека "Красота это не когда нечего добавить, а когда нечего отнять".. Объяснить такое мне будет трудно... Скорее это будет чем-то вроде "Это красиво, а это - не красиво"... Или "Красиво, это когда вид чего-то радует глаз"
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Эээ... Никогда не думал об этом... Мне кажется, все меняется, как и понимание красоты, однако есть вещи, прекрасные всегда - некие шедевры... Они могут быть таким шаблоном и представляют собой такую "классическую красоту"
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют и комфорт это... Когда... Ну... Приятно находится в помещении, ничего не мешает... Как я создаю? Мммм... Честно говоря, я об этом и не думаю. И другие весьма низкого мнения о моем умении, да я с ними согласен
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Я выбираю одежду прежде всего исходя из удобства... А иногда никак не выбираю - просто одеваю то, что первое поало под руку... Не следую моде, потому что мне важнее, что мне нравится и удобно. А вот что надо одеватьт при определенной фигуре понимаю очень плохо, а скорее вообще никак
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовлю я очень редко. Но если готовлю стараюсь облегчить процесс "поедания" потому что ем обычно, занимаясь паралельно чем-нибудь еще
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Никак... Это для меня темный лес
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Хм... Ну, если мне тоже понравится, то соглашусь
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Ну... Я постараюсь оформить комнату в соответствии со своими вкусами и потребностями... Главное, чтобы все нужные мне вещи были там. Если это условие выполнено, то остальное могу предоставить кому-нибудь другому, так как в декорировании не силен
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Хм... Наверное, когда он одевается настолько смешно и курьезно, что смотреть на него невозможно... Я доверяю в основном своему вкусу и вкусу только очень близких людей

[ЧС]
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Себя построить мне трудновато... Других тоже... Предпочитаю логически обосновать необходимость чего-либо чтобы люди начали работать. Надавить не умею, делаю такое редко, да и давлю скорее логически...
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд это когда человек без причины хамит и ущемляет мои интересы. Сначала попытаюсь выяснить причину такого поведения, буду мягким, но если такое продолжается могу и споротивлятся. Дать отпор... Ну... Тяжеловато пока я не убедился в том, что другие методы не действуют
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
"Свои" - это своя команда, люди, которые поддерживают твои интересы и не стремятся ущемить их. Чужие же - конкуренты. Свои становятся чужими, когда их интересы входят в бескомпромиссное и безвыходное противоречие с твоими
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Ну... НАпадать можно по-разному: и в обход, и напрямую... Но применять их я не просто не люблю - не могу, пока на меня сами не нападут и хорошенько не достанут. Нападение оправдано лишь при защите
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нет. Это территория уже занята и у меня нет права ее занимать
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Силовая борьба сама по себе - последний метод, так что они эффективны лишь тогда, когда другого не остается
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
В рамках закона. То есть нельзя. даже если это твой прямой интерес незаконным путем брать чужое или защищать себя от конкурентов физическим их устранением или чем-либо еще, что находится вне рамок закона
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Я очень поздно применяю силу, тогда, когда другого выхода уже нет
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Ну... Физически - да и я склонен скорее согласится, хоть это и вгоняет меня в краску... А что же насчет силы моральной, силы дать отпор человеку... Друзья считают, что да, однако я с ними не согласен... Сильный человек может заставить себя делать что-то бесполезное с его точки зрения
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Сила человека находится внутри, она не выпячивается... Главный признак силы - человек может позволить себе слабость... Сильный человек может быть самим собой, он может быть мягким, но когда задеваются его принципы, его убеждения он должен проявить твердость. Одних люди слушатся из страха - это не признак истиной силы, а других - из уважения - вот те люди по-настоящему сильные

[БЭ]
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Хамство - это словестное ущемление достоинства и интересов человека, грубое и резкое общение, это недопустимое поведение, отсутствие уважения. Мое понимание хамства ввполне стандартно
1) Хамство, это когда ты говоришь что-либо, что человеку может быть неприятно. Как например, если кто-нибудь подойдет к тебе и начнет грубо тебе говорить неприятные для тебя вещи. Всегда учитывай, что человеку приятно, а что - нет при разговоре
2) Хамство - это когда вы не берете в расчет мнение других людей, когда вы грубы и резки с другими, когда не желаете их слушать.
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Улучшить? Ну, прежде всего сделать законы и охраны морали построже, воспитывать в детях с детства понимания морали и этики, сделать из этого высшую ценность.
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Нет... Что такое хорошо, а что плохо должно пониматься интуитивно или логически.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь... Любовь это самое прекрасное, что есть на свете, это когда две души сплетаются в одну, когда один человек становится тебе дороже всех на свете, когда ты ценишь этого человека больше себя, когда ты не можешь заснуть без его "Спокойной ночи", когда одна мысль о нем приносит тебе ни с чем не сравнимую радость... Что уж говорить о встрече... Любовь это самое прекрасное, чистое, ценимое чувство на свете... Когда ты любишь человека наказывать нельзя, а вот наставлять - вполне можно (Я сейчас влюблен просто :) )
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Мне ближе второй подход. Конечно, гость должен быть обслужан, он должен чувствовать себя хорошо в моем доме, однако он находится на моей территории и должен учитывать мое мнение... В тоже время я постараюсь сделать все для него, чтобы ему было комфортно у меня. Мне кажется более правомерен второй подход, потому что несмотря на то, что гостя обязательно необходимо развлечь, обслужить хозяин не должен делать это в ущерб себе. В нашей стране более распространен первый подход...
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие это состояние, когда человек может почувствовать другого, его эмоции, переживания, чувства... Проявлять надо в дружбе и любви. Не стоит руководствоваться сочувствием в делах. Сочувствие в принципе сопровождает меня почти всегда, однако на дела и внешние проявления как правило не влияет
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, есть. Что-то вроде "Не делай другому того, чтобы не хотел чтобы сделали с тобой"... Да, я всячески стараюсь придерживаться этих норм... ДА, надо старатся им следовать всегда так как отклонение от них может принести пользу сейчас, однако испортить что-либо в перспективе... И самому неприятно будет
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Нужно еще интуитивное понимание, опыт общения. Если человек не понимает, зачем соблюдать такие нормы, то никакие книжки ему не помогут
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Наверное, как-то внутренне понимание приходит... Можно еще посмотреть, не ущемляются ли в этих отношениях чьи-либо интересы, не принижается чье-либо достоинство
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально это то, что соответствует нормам, принятым в данном обществе... Это еще можно понять на интуитивном уровне... Лично я понимал многое с детства... Другие? наверное так же... А вот правильность сейчас не могу - мои взгляды стремительно меняются, я сам меняюсь и мои моральные установки - тоже...
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Постараюст выяснить, почему он так ко мне относится.. выразить свое отношение плохое не могу без очень веской причины. И то, выражу как-то запутано, что не срвзу поймешь. Долго плохо относится могу только если человек совершил что-то совсем невообразимое. Обиды легко прощаю

[ЧЭ]
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Хм... Довольно странно... Дети плачут - это естественно, слезы ребенка - часть самого мира, так что целое не может не стоить части
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Только положительные и не слишком яркие. Например, пошутить, посмеятся, улыбаться. Неуместное выражение эмоций - крики на людях, возгласы, слишклм бурные реакции
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Лучше не стоит... Конечно, случаются приступы меланхолии, грусти - это можно, но остальное - не надо
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Ну... Только разве что погрустить... Другие подходят "Чегно ты грустишь?", что дает мне повод для общения и я сразу веселею :)
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные эмоции? Ну... Наверное, наигранные, ненастоящие... Еще могут быть глубокие, яркие... Ну... Разные, в общем
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Правильные эмоции это наверное те, которые соответствуют отношениям людей по отношению к которым они проявляются...
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Встреча с хорошим другом часто меняет настроение в хорошую сторону... Любимая музыка может изменить
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Это выбрас накопившихся до критической массы эмоций, когда у человека происходит перенасыщение ими и возникает потребность в выбросе... Такого лучше не делать
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Не всегда. Обычно стараюсь быть либо немного грустным, либо ходить с улыбкой, шутить
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Нет

[БИ]
1. Как относитесь к неожиданностям?
Неожидонности? Скорее, незнание мною каких-либо фактов, определивших это событие... Неожидонности случаются и это надо учитывать
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются всегда. любое событие влияет на них, на их взгляды, убеждения. Эти изменения - естесвенная реакция на окружающий мир. Другие? Могут видеть, а могут и нет - зависит от того, придают ли они этому значение или нет
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Да и в будущем это будет ясно. Например, общение с человеком, с которым ты бы хотел общатся стало на время невозможно - вроде плохо, однако потом становится понятно, что это была необходимая передышка. И таких примеров можно много привести. Даже в плохих событиях можно найти что-нибудь хорошее
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
К гороскопам и гаданиям - скептически, а вот в удачу и случайность - верю. Считаю, что удача и случай определяет жизнь человека
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Да, могу. Это реально, если знать необходимый минимум фактов. Чаще доверяю своим прогнозам
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - это ценнейший ресурс, главный в нашей жизни. Это еще одно измерение в котором мы живем. Убивать... Ну... Если только образно - лежа на диване, не имея возможности себя заставить сделать полезное дело
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Да, довольно легко... Могу вообще не думать о нем. Если неизвестно время то подготовлюсь к событию, как могу и займусь важными делами.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Скорее доверяю себе, чем другим, но если они логически обоснуют свои прогнозы, то могу взять их на заметку
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю очень редко. К опозданиям других отношусь спокойно - мало ли что могло случится
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…
А) Если место встречи недалеко - все еще сижу дома и не думаю о встрече, если далеко - то уже рядом
b) Уже на месте... Осваиваюсь
c) Такое почти всегда - спокойно жду дальше
d) Попробую связаться... если не приходит - спокойно жду еще 10-20 минут, продумывая в голове варианты из-за чего человек мог не явится
e) Ухожу по своим делам... Вываодов делать не буду, пока не узнаю причину.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Да, есть... Он прежде всего в том, чтобы всегда оставаться человеком, любить, быть любимым, добится чего-то значимого в своей жизни, ни о чем не жалеть
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Чтобы все жили счастливо? Такое возможно? Ну... Для этого надо сделать невозможное - убрать основные экономические проблемы вроде ограниченности ресурсов и тогда возможно все будут счастливы, так как недостатка в материальных благах не будет, а следовательно исчезнет воровство и проч., а бедныков не будет. Но такое в принципе невозможно. Еще стоило бы усилить нравственный контроль общества
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
На логический анализ, совмещенный с чутьем. Чужое мнение воспприму только если оно подкреплено логически
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Я в принципе не могу ничего сказть, но что-то чувствую интуитивно - хороший он или плохой... Понимаю только после общения, однако опять-таки многое из этого чувствуется. Разбираться приходится недолго - многое вижу сразу
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
1) Ум
2) Твердые моральные установки
3) Внутренняя сила
4) Красота души
5) Умение хорошо и интересно говорить
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Глупость, хамство, грубость и т.д.
Вы сами – интересный человек? Почему?
Я? Даже не знаю... Для кого-то интересный, для кого-то - нет :)
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Ну, занчит для него я неинтересен... Мне ж тоже люди неинтеерсны бывают... Хотя все люди по-своему интересны, в каждом есть что-то свое, собственное, но не все его видят и ценят
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.
1) Мнения касательно моего отношения к другим людям, моей нравственности
2) Мнения, касательно оценки моего интеллекта, когда эту оценку занижают
3) Касательно моего внешнего вида, всего, что связано с ним
4) Касательно моей эмоциональности или отсутствия таковой :)
7. Какая у Вас фантазия?
Больная... И чертовски богатая - фантазировать и мечтать люблю
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Во-первых, конечно, ум, развитая интуиция, чутье - все это необходимо ,чтобы знать, что надо сделать для успеха
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Подверженность своим эмоциям во взглядах - это мешает трезвой оценке ситуации, зацикленность на материальных благах
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
И то, и другое. Чтобы быть по-настоящему успешным надо быть хорошим. Успешный человек всегда хороший, но хороший не всегда успешен. Быть хорошим для меня - часть успеха. Но этого для успеха недостаточно

Выклвдываю фотографию :)
Изображение
E-man in New York
Новичок
Новичок

Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Студент

Сообщение razumnichka » Сб авг 29, 2009 1:37 am

Достоевский. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сообщение E-man in New York » Вс сен 13, 2009 10:22 pm

Хм... Спасибо, никогда бы не подумал, что я - дост :)
E-man in New York
Новичок
Новичок

Сообщение Ferzen » Вс сен 13, 2009 11:18 pm

Пройдите еще этот тест и выложите тут результат по всем типам http://www.socionictest.qsh.eu/
Ferzen
Участник
Участник

Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Сообщение E-man in New York » Вс сен 13, 2009 11:29 pm

ИЛИ(Бальзак) - 275
ИЛЭ(Дон Кихот) - 255
ЛИИ(Робеспьер) - 250

СЛЭ(Жуков) - 235
СЛИ(Габен) - 235
ИЭИ(Есенин) - 225
ЛИЭ(Джек Лондон) - 205
CЭИ(Дюма) - 205
ЭИИ(Достоевский) - 180
ЛСИ(Максим Горький) - 170
ИЭЭ(Гексли) - 160
ЛСЭ(Штирлиц) - 145
ЭСЭ(Гюго) - 130
ЭИЭ(Гамлет) - 130
СЭЭ(Наполеон) - 120
ЭСИ(Драйзер) - 120
E-man in New York
Новичок
Новичок

Сообщение Вечерняя заря » Пт окт 09, 2009 7:36 pm

Мне кажется интуит логик. Рассуждения логичные. Слово логично буквально в каждом посте читается незримо. про слезы ребенка - это вообще :) Рационал и интроверт. + меланхолик (как указано в профиле) Мое версия Робеспьер :)
Совет- это не руководство к действию. А информация к размышлению.
Вечерняя заря
Участник
Участник

Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение TFT » Пн окт 12, 2009 1:38 pm

Достоевский
TFT
Бывалый
Бывалый

Медали: 3

Сообщение E-man in New York » Пт окт 23, 2009 8:23 am

Хм... Дост, значит... Если не трудно мне бы интересно было бы узнать, почуму :)
А еще и рационал... Меня всегда все знакомые, да и я сам иррационалом считали :D
В общем, интересные результаты, заставляющие задуматься...
E-man in New York
Новичок
Новичок

Сообщение TFT » Пн окт 26, 2009 3:53 pm

E-man in New York писал(а):1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Мммм.... Красота... Сложно сказть... Наверное, это некое соответствие между внутренним и внешним миром человека, гармония... Да, мои представления о красоте меняются. И в основном согласуюстя с общепринятым. И ничего по-моему не выходит...

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Это трудно... Вероятно, красиво одетый это тот, одежда которого подчеркивает его сильные стороны и скрывает недостатки. Суть красоты? Вероятно... Перефрзируя одного человека "Красота это не когда нечего добавить, а когда нечего отнять".. Объяснить такое мне будет трудно... Скорее это будет чем-то вроде "Это красиво, а это - не красиво"... Или "Красиво, это когда вид чего-то радует глаз"

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Эээ... Никогда не думал об этом... Мне кажется, все меняется, как и понимание красоты, однако есть вещи, прекрасные всегда - некие шедевры... Они могут быть таким шаблоном и представляют собой такую "классическую красоту"

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют и комфорт это... Когда... Ну... Приятно находится в помещении, ничего не мешает... Как я создаю? Мммм... Честно говоря, я об этом и не думаю. И другие весьма низкого мнения о моем умении, да я с ними согласен

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Хм... Наверное, когда он одевается настолько смешно и курьезно, что смотреть на него невозможно... Я доверяю в основном своему вкусу и вкусу только очень близких людей

Выделенное курсивом - витал, подчеркнутое - нормы.

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Себя построить мне трудновато... Других тоже... Предпочитаю логически обосновать необходимость чего-либо чтобы люди начали работать. Надавить не умею, делаю такое редко, да и давлю скорее логически...

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
В рамках закона. То есть нельзя. даже если это твой прямой интерес незаконным путем брать чужое или защищать себя от конкурентов физическим их устранением или чем-либо еще, что находится вне рамок закона

ЧС слабая, норм нет. Выделенное курсивом - возможно, блок с БЛ.

E-man in New York писал(а):2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Улучшить? Ну, прежде всего сделать законы и охраны морали построже, воспитывать в детях с детства понимания морали и этики, сделать из этого высшую ценность.

Ответ звучит от ценностной функции, возможно, программной.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Нет... Что такое хорошо, а что плохо должно пониматься интуитивно или логически.

Ответ звучит от многомерной функции, подразумевается, что представление о плохом и хорошем должно формироваться как нечто само собой разумеющееся.
Возможен блок БЭ с ЧИ.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь... Любовь это самое прекрасное, что есть на свете, это когда две души сплетаются в одну, когда один человек становится тебе дороже всех на свете, когда ты ценишь этого человека больше себя, когда ты не можешь заснуть без его "Спокойной ночи", когда одна мысль о нем приносит тебе ни с чем не сравнимую радость... Что уж говорить о встрече... Любовь это самое прекрасное, чистое, ценимое чувство на свете... Когда ты любишь человека наказывать нельзя, а вот наставлять - вполне можно (Я сейчас влюблен просто :) )

Ответ этический.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Нужно еще интуитивное понимание, опыт общения. Если человек не понимает, зачем соблюдать такие нормы, то никакие книжки ему не помогут

Возможно, блок БЭ с ЧИ.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Наверное, как-то внутренне понимание приходит... Можно еще посмотреть, не ущемляются ли в этих отношениях чьи-либо интересы, не принижается чье-либо достоинство

Есть собственное понимание правильных отношений, но не маломерное, а с учетом норм. Отслеживание - не нарушаются ли нормы, за ментал.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально это то, что соответствует нормам, принятым в данном обществе... Это еще можно понять на интуитивном уровне... Лично я понимал многое с детства... Другие? наверное так же... А вот правильность сейчас не могу - мои взгляды стремительно меняются, я сам меняюсь и мои моральные установки - тоже...

Выделенное курсивом - блок с ЧИ, а также ментал и, возможно, Эго (есть понимание, сознательное отслеживание).

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Постараюст выяснить, почему он так ко мне относится.. выразить свое отношение плохое не могу без очень веской причины. И то, выражу как-то запутано, что не срвзу поймешь. Долго плохо относится могу только если человек совершил что-то совсем невообразимое. Обиды легко прощаю

+БЭ.

E-man in New York писал(а):2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Только положительные и не слишком яркие. Например, пошутить, посмеятся, улыбаться. Неуместное выражение эмоций - крики на людях, возгласы, слишклм бурные реакции

Знание норм. Выделенное курсивом - возможно, проявление ограничительной ЧЭ.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Правильные эмоции это наверное те, которые соответствуют отношениям людей по отношению к которым они проявляются...

Перевод с ЧЭ на БЭ.

E-man in New York писал(а):1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Да, есть... Он прежде всего в том, чтобы всегда оставаться человеком, любить, быть любимым, добится чего-то значимого в своей жизни, ни о чем не жалеть

Выделенное курсивом - БЭ.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Чтобы все жили счастливо?

Такое возможно? Ну... Для этого надо сделать невозможное - убрать основные экономические проблемы вроде ограниченности ресурсов и тогда возможно все будут счастливы, так как недостатка в материальных благах не будет, а следовательно исчезнет воровство и проч., а бедныков не будет. Но такое в принципе невозможно. Еще стоило бы усилить нравственный контроль общества

Выделенное курсивом - -ЧИ, подчеркнутое - БЭ.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Я в принципе не могу ничего сказть, но что-то чувствую интуитивно - хороший он или плохой... Понимаю только после общения, однако опять-таки многое из этого чувствуется. Разбираться приходится недолго - многое вижу сразу

Уверенный ответ по БЭ+ЧИ.

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Ну, занчит для него я неинтересен... Мне ж тоже люди неинтеерсны бывают... Хотя все люди по-своему интересны, в каждом есть что-то свое, собственное, но не все его видят и ценят

Возможно, ответ от ценностной ЧИ.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;

1) Мнения касательно моего отношения к другим людям, моей нравственности

Есть уверенность в правильности своего отношения к другим и нравственности, это же, по всей видимости, отмечают и другие.
TFT
Бывалый
Бывалый

Медали: 3

Сообщение camcew » Пн окт 26, 2009 11:40 pm

Рискуя навлечь на себя "гнев" форумного актива, выдвину версиию - Штирлиц(с сильной логикой). ВСЁ пропускает через голову.
Доктар сказал в морг,значит - в морг.
Не хотите по хорошему, будет по моему.
camcew
Активист
Активист

Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: санитар леса

Сообщение Наталья Ромодина » Вт окт 27, 2009 10:30 am

E-man in New York писал(а):Пример: (Допустим, работа - доехать до определенного места, инструменты - транспорт) На выбор есть либо вавтобус, либо электричка+метро. Моделирую ситуации у себя в голове - автобус дешевле, но я могу попасть в пробку и опоздать, однако могу и приехать в два раза быстрее. Электричка + метро дороже, но время фиксировано. Вспоминая предыдущий опыт "общения" с этими видами транспорта понимаю, что на автобусе я скорее попаду в пробку. Так что я скорее поеду на электричке и метро и заплачу больше за надежность по времени.

Вот это - может быть галочкой за рациональность, и жирная галочка за [БИ] болевую. :D
Так что в версии Штирлица что-то есть.
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики

Медали: 6
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Вернуться в Типирование на форуме