помогите определиться.Анкета №1,2,3

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

помогите определиться.Анкета №1,2,3

Сообщение Osiris » Пт окт 09, 2009 3:23 pm

Гамлет, ВФЛЭ. По этому и путает базовую ЧЭ и с 1э. Этика делает 1В более гибкой - отсюда стремление видеть у себя 2В.
3Ф здесь принимается из-за болевой БС. Само заполнение такого большого количества анкет и с развернутыми анкетами говорит о процессионной Логике. 1Л или 4Л сдохла бы 5 раз пиша столько.
Самое печальное в этом, что при 1В3Л человека очень трудно убедить в чем -то отличном от его мнений.
а после того как убедишь, то еще на бис несколько раз придется это делать.
Это долгий и мучительный процесс.
Проще всего это сделать человеку, который пользуется у 3Л некоторым авторитетом.
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

помогите определиться.Анкета №1,2,3

Сообщение bdrFsg » Пт окт 16, 2009 12:36 pm

Siesta_Sazari писал(а):
bdrFsg
Почитайте описания функций на 24тайпс (те что справа)

я уже неоднократно это читала,и описания типов читала,но....могу убедиться в одном,а потом прийти к выводу в другом,потом опять сомневаюсь и витоге не могу определиться.
из описания ВОЛЬ,вот что:
ПЕРВАЯ ВОЛЯ
Первая Воля дает человеку уверенность во всем том, чего он хочет.
относительно,иногда сомневаюсь,стоит ли..
Он всегда и везде чувствует себя если не хозяином, то, как минимум, полноправным членом. Люди бегают, суетятся, колеблются, а он просто идет к своей цели.
нет

Главный вопрос, который себе задает человек с Первой Волей: "А что я от этого получу? Как это поможет достичь моих целей?" Ведь его самая главная задача – достигать своих целей.

примитивно

Первая функция мыслит стратегически (об этом писал еще Афанасьев), то есть Первая Воля ставит себе цели далеко вперед, и может очень долго их добиваться, не сворачивая с пути.

не всегда
При этом данная функция тактически гибкая – она легко уступит без запятой что-то для нее неважное, если это послужит достижению главной цели. Иногда Первая Воля может быть не готова сразу тактически уступить, но дайте ей время, и если она осознает пользу для ее целей такого шага, – она обязательно уступит.
да
Первая Воля индивидуалист, ориентированный на коллектив. То есть, сама она совершенно внутренне самодостаточна, по сути ей без "самой" никто и не нужен – «Я сам», «Я могу», «Сейчас сделаю», но глубоко внутри она понимает, что нужна другим. Людям нужна направляющая. Им нужно что-то, на что можно опереться всем весом на длительное время, не боясь что это что-то растянется, отодвинется, или поменяет форму.
не понимаю,о чем речь
Первая Воля - это результативная Воля. Ее цели формулируются быстро и кратко. Если цель поставлена – к ней идут. Если решение принято – его претворяют в жизнь.
да
Стратегические, далеко идущие цели и решения очень трудно изменить, даже если они уже не так нужны, как раньше. Несмотря на обстоятельства, Первая Воля будет идти к цели без запятой до того момента, когда ее достижение не станет делать невозможным достижение более важной цели.
категоричные решения бывают,но оооочень редко
Одна из главных черт Воли в первой функции – это самоконтроль. Человек контролирует каждое свое слово, каждый жест, каждое движение. И готов за это полностью нести ответственность.
самоконтроль-никак,нет
Она не будет разбираться, кто прав, кто виноват, а просто сделает то, что считает нужным сделать. Не будет воспитывать без запятой или читать нравоучения без запятой в случае провала коллеги, а просто вынесет вердикт – «Не делай больше так» (позитивный), «Ты меня разочаровал(а)» (негативный).
нет

ВТОРАЯ ВОЛЯ
Она всегда на страже тех вещей, которые считает правильными и справедливыми.
100% да
Обычно, это такие вещи как человеческое достоинство и принятие в рассчет мнений всех участников общего дела.
Главный вопрос, который задает себе обладатель Второй Воли: "А не обижу ли я человека? А честно ли со всеми поступили?"


. У Второй Воли обычно, как минимум, еще одна функция кажется Второй.
что-то напоминает :D
да
Эта функция мыслит тактически. Вторая Воля ставит себе текущие цели и быстро меняет их при необходимости
да,пожалуй
Вторая Воля коллективист, ориентированный на коллектив. Ей нравится работать в коллективе, и она готова многое уступить ради него
не всегда
В случае значительных преград она предпочтет их обойти или перелезть, иногда потратив на это больше сил, чем нужно было бы, чтобы пробить «стену» (уничтожить преграду)
не уверена
Вторая Воля как подстраивающаяся ф-ция, то есть ориентированная на других людей, на практике может проявляется как внешняя мягкость и уступчивость человека, практически во всех вещах, кроме принципиальных для него.
да
Однако, если носитель Второй Воли решит защищать кого-то, то он будет отстаивать даже самые мелкие права подзащитного, и даже если они ему не нужны.
100% да

Считайте 2В, а в свете моих последних наблюдений ЭВЛФ\ЭВФЛ
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

помогите определиться.Анкета №1,2,3

Сообщение Chaika_Gala » Пт окт 30, 2009 12:03 am

Наталья Ромодина писал(а):
Siesta_Sazari писал(а):мне 19 лет-лето,22.30 вечера,я с подружкой от гостей направляюсь домой. центр города,внутренняя улица.останавливается машина,выходят два лица кавказской национальности и хватают нас за руки.я вырываюсь.подбегаю к рядом стоящему киоску и говорю мужчине лет сорока:"пожалуйста,скажите вот тем людям,что Вы наш папа!"он очень удивился,но не отказался,подошел и сказал,что мол вы тут делаете,я твой отец.ану марш домой-эффект был невероятный,они просто остолбенели,хотя я полагаю,что всем было понятно,что это не так.не знаю.чем у них там закончилось это все,но мы с подругой успели уйти. дома меня настигнул истерический смех.

Если Вы правильно передаёте последовательность Ваших реакций, то это, как мне видится, всё-таки сначала Физика ("вырываюсь"), потом Воля (просьба к незнакомому мужчине), Логика и Эмоция не особенно тут видны.
ФВЭЛ или ФВЛЭ.
За высокую Физику - и шестилетняя история с вазой. Мне этого не понять. :lol:
За низкую Логику - ссылка на то, что кто-то определил 1Э, как аргумент в уверениях о Вашем типе. :D


До конца ответы не дочитала, но пока получается ФВ**, и скорее ФВЛЭ.
А по ТИМу - нет уверенности что сенсорик.
Аватара пользователя
Chaika_Gala
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 12:51 am
Откуда: Уфа/Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)

помогите определиться.Анкета №1,2,3

Сообщение Siesta_Sazari » Вт ноя 10, 2009 11:47 pm

Chaika_Gala
А по ТИМу - нет уверенности что сенсорик.

главное,что у меня она есть,вот уже 9 лет как :P
Аватара пользователя
Siesta_Sazari
Активист
Активист
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 6:46 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

помогите определиться.Анкета №1,2,3

Сообщение Siesta_Sazari » Вт ноя 10, 2009 11:51 pm

с ПЙ определилась-таки ЭВФЛ :)
Отдельное спасибо Уважаемым Наталье Ромодиной , bdrFsg и Глубокоуважаемому Istanaro - если бы не Вы,я бы свою 3Ф так и не увидела :)
Аватара пользователя
Siesta_Sazari
Активист
Активист
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 6:46 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

помогите определиться.Анкета №1,2,3

Сообщение Chaika_Gala » Ср ноя 11, 2009 4:52 pm

Siesta_Sazari писал(а):с ПЙ определилась-таки ЭВФЛ :)
Отдельное спасибо Уважаемым Наталье Ромодиной , bdrFsg и Глубокоуважаемому Istanaro - если бы не Вы,я бы свою 3Ф так и не увидела :)


Поздравляю! :) В очередной раз убеждаюсь в компетентности некоторых наших типировщиков :add30
Аватара пользователя
Chaika_Gala
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 12:51 am
Откуда: Уфа/Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)

помогите определиться.Анкета №1,2,3

Сообщение Siesta_Sazari » Ср ноя 11, 2009 8:50 pm

спасибо за поздравления :add14
Вы в своей компетентности убедитесь - это было бы неплохим началом :P
Аватара пользователя
Siesta_Sazari
Активист
Активист
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 6:46 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

помогите определиться.Анкета №1,2,3

Сообщение Chaika_Gala » Чт ноя 12, 2009 8:19 pm

Siesta_Sazari писал(а):спасибо за поздравления :add14
Вы в своей компетентности убедитесь - это было бы неплохим началом :P

Ну это вас не должно волновать :) Все учатся и надо с чего-то начинать.
Аватара пользователя
Chaika_Gala
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 12:51 am
Откуда: Уфа/Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)

помогите определиться.Анкета №1,2,3

Сообщение Chaika_Gala » Чт ноя 12, 2009 9:11 pm

Siesta_Sazari писал(а):
Chaika_Gala
А по ТИМу - нет уверенности что сенсорик.

главное,что у меня она есть,вот уже 9 лет как :P

Только что обратила внимание на это ваше сообщение. Ранее были высказаны предварительные версии типировщиков, которые отличались от окончательной версии. Поэтому ваши претензии мне саавсем не понятны.
И складывается ощущение, что вы думаете, что сам процесс типирования очень прост :P наивный народ.... :)
Аватара пользователя
Chaika_Gala
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 12:51 am
Откуда: Уфа/Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)

помогите определиться.Анкета №1,2,3

Сообщение Siesta_Sazari » Вс ноя 15, 2009 12:48 am

Ну это вас не должно волновать :) Все учатся и надо с чего-то начинать.

вот как раз что меня волнует,а что нет,Вас и не должно волновать)
безусловно,все учаться,все ошибаются-вот Вы и ошиблись :P

Только что обратила внимание на это ваше сообщение. Ранее были высказаны предварительные версии типировщиков, которые отличались от окончательной версии. Поэтому ваши претензии мне саавсем не понятны.

протрите глаза-я типируюсь по ПЙ :)

И складывается ощущение, что вы думаете, что сам процесс типирования очень прост :P наивный народ.... :)

как же много Вы на себя берете-склдывается ощущение,думается-вынесете столько?! ничего мне не думается,мне все равно!!! просто учиться и поучать-это не одно и тоже :add33
Аватара пользователя
Siesta_Sazari
Активист
Активист
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 6:46 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

помогите определиться.Анкета №1,2,3

Сообщение Chaika_Gala » Вс ноя 15, 2009 1:11 am

Siesta_Sazari писал(а):
Ну это вас не должно волновать :) Все учатся и надо с чего-то начинать.

вот как раз что меня волнует,а что нет,Вас и не должно волновать)
безусловно,все учаться,все ошибаются-вот Вы и ошиблись :P

Только что обратила внимание на это ваше сообщение. Ранее были высказаны предварительные версии типировщиков, которые отличались от окончательной версии. Поэтому ваши претензии мне саавсем не понятны.

протрите глаза-я типируюсь по ПЙ :)

И складывается ощущение, что вы думаете, что сам процесс типирования очень прост :P наивный народ.... :)

как же много Вы на себя берете-склдывается ощущение,думается-вынесете столько?! ничего мне не думается,мне все равно!!! просто учиться и поучать-это не одно и тоже :add33

Ладно, не сердитесь, я тоже погорячилась.
Кстати, Пастернак - один из моих любимых типов.
Аватара пользователя
Chaika_Gala
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 12:51 am
Откуда: Уфа/Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)

помогите определиться.Анкета №1,2,3

Сообщение Siesta_Sazari » Вс ноя 15, 2009 9:29 pm

ну вот, другое дело - будем знакомы :friends:
Аватара пользователя
Siesta_Sazari
Активист
Активист
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 6:46 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Пред.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, Java [Bad bot], KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс