Дуальность vs. Общность Интересов

Дон Кихот - Дюма, Гюго - Робеспьер, Жуков - Есенин, Гамлет - Максим Горький, Наполеон - Бальзак, Джек Лондон - Драйзер, Гексли - Габен, Штирлиц - Достоевский

Сообщение Ascetic » Вс дек 03, 2006 5:44 pm

А я так и не пойму в чём проблема. Эх... не в том месте у меня этика.
Если Ник - действительно ИЛИ, то могу предположить мотивы его поведения. Скорее всего, все попытки Мэган он игнорирует (пропускает мимо ушей заявления; не замечает то, чего не хочет замечать...), последствий они иметь не могут, а посему проблему важной (да и вообще проблемой) он не считает. А вот обида Джоан его задевает, особенно тем, что взята из воздуха.
Ascetic
Активист
Активист
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 6:01 pm

Сообщение Цвет времени » Вс дек 03, 2006 7:01 pm

Сайт для Ника здесь:

http://the16types.info/

Если кому делать нечего помогайте переводить модель Таланова на английский.

Кстати, народ в курсе что планируется неформальная встреча в Лондоне в апреле? Может кто хочет до Лондона прогуляться?
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Сообщение Neko-V » Пн дек 04, 2006 6:38 am

К вопросу "В чем здесь проблема?"
бывшая подруга звонит, пишет Нику ГАДОСТИ про его жену

Ник, вместо того, чтобы послать или проигнорировать показывает все это "устно-письменное творчество" Джоан
Джоан настаивает ( = каждый раз просит) прекратить это безобразие, говорит, что очень от этого страдает, что для нее это как предательство с его стороны.

Ник недоумевает
Почему жена страдает, от каждой его выходки начинающейся словами "смотри какой фокус вытворила Мэг!!! - правда весело?" Почему жене не весело, когда ее называют "фригидной шлюхой" или "грязной тупой лесбиянкой" или чем-то в этом духе? Почему жене не весело, когда в подарок на какой-нибудь праздник, бывшая подруга мужа присылает свое обнаженное фото или нижнее белье, которое она очевидно уже носила?

Если бы эти письма/звонки/подарки приходили самой Джоан, я бы посоветовала ей жаловаться на хулиганство. Но она - не адресат этих сообщений и посылок. Большую часть из них до нее доходят усилиями мужа. Таким образом для Джоан муж оказыватся на стороне обидчицы.

И тут 2 варианта - научить Джоан как себя вести в таких случаях (как я поняла это вопрос преимущественно к Балям мужчинам) или объяснить Нику, что он делает не так (не выкидывает "презенты" и не стирает письма, зная что там всякая гадость, ну хотя бы пусть жене не показывает).
Аватара пользователя
Neko-V
Местный
Местный
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение Peter » Пн дек 04, 2006 10:41 am

Кажется, становится понятнее.

1. Откуда взялась уверенность, что отношения между Мэг и ником все еще есть?

2. Откуда мнение, что Мэг - напа? Знакомые мне напки точно бы знали, что делать в таких случаях (не уверен, что обошлось бы без травматизма, но...)
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Peter
Местный
Местный
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:02 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1

Сообщение Цвет времени » Пн дек 04, 2006 2:04 pm

Это еще один пример того что у Балей с этикой как у меня с логикой -проблема. Врятли что-то можно в такой ситуации ожидать от Джоан. А вот Нику надо бы объяснить что любовь это живой цветок и если он будет продолжать поливать его помоями то Джоан его разлюбит. Терпению тоже конец приходит. Я бы на месте Джоан пошла бы в полицию или к адвокату и с Ником не церемонилась. А еще лучше собрала бы все что Мэг присылает Нику и послала ее настоящему мужу с казанием на то что Мэг похоже психически не здорова.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Сообщение Neko-V » Вт дек 05, 2006 3:13 am

спасибо всем за советы и отзывы!

Ура товарищи! я его убедила!!!!
вернее от бесед со мной Ник "убедился" ...
а может еще от чего...


Это не значит что тема закрывается в теоретическом ключе. потому как меня продолжают интересовать следующие вопросы
1) Можно ли дуальность использовать во вред? Если да - как? Как этому противостоять?

моя рабочая гипотеза - дуал открыт полностью и это здорово когда отношения хорошие, но потом когда разошлись и интересы разные человек по прежнему полностью открыт...
Аватара пользователя
Neko-V
Местный
Местный
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение Цвет времени » Вт дек 05, 2006 3:26 pm

Я знаю несколько случаев когда дуалы разошлись. Причины вероятно самые разные. Проще если мы сравним дуалов с цветами.
Предположим синий и красный олицетворяет 2х дуалов. Но ведь оттенки могут быть разные - а это немаловажно. Опять таки люди меняются с годами и цвета могут менять оттенки. Кому нравятся холодные тона а кому то постельные.

Я ЭСИ разошлась с СЭЭ и с ЛИЭ - дуалом. С обоими у меня нет и никогда не было конфронтации но и интереса общаться не было - только по делу. Я не люблю тратить время на людей которые мне не интересны.

А вот у меня есть сюжет из жизни моей подруги. Она ЛИЭ а он ИЛИ.
Влечение было изначально очень страстное и были интересные дискуссии. Прожили 7 лет: с ссорами и расходились однажды. Потом все же сошлись и купили дом вместе. А сейчас похоже приходит однозначный конец отношениям. Причем ИЛИ ничего не имеет против тянуть отношения дальше а у ЛИЭ уже нету сил и хочет вырваться на свободу.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дуальность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой