Беременность и равнодушие мужа!

Илья Стародубцев - сертифицированный гештальт-терапевт (стандарты EAGT - Европейской Ассоциации Гештальт Терапии). Уже 7 лет веду частную психологическую практику.

Беременность и равнодушие мужа!

Сообщение Mmmmm » Ср ноя 04, 2009 4:39 pm

Здравствуйте! Мне 27 лет,не работаю и с момента знакомства с мужем не работала т.к имела другое гражданство да и не было особой необходимости. Гражданство получила в этом году. Нахожусь на 8 мес. беременности. Всего с мужем вместе 4-й год, в браке скоро будет 2 года. Мужу 37 лет,детей у него нет,брак первый. В начале наших отношений муж был очень любвеобильным,ласковым и добрым. Очень долго и красиво добивался моего внимания,предлагал брак,я отказывалась,т.к не была уверена что это именно мой человек. Общалась с другими мужчинами,знакомыми и друзьями(в рамках приличия) — что вызывало бешеную обиду,ревность с его стороны. Но на тот момент я не осознавала что он может изменится,казалось он всегда будет носить на руках. Затем постепенно я все больше полюбила этого человека,решили поженится. После свадьбы все изменилось резко,он и раньше иногда мог сильно напится и вел себя очень глупо,закатывал истерики,были попытки поднять руку на меня, я очень не люблю и боюсь пьяных людей — плохие ассоциации с отцом(у отца одно время были проблемы с алкоголем). Это меня и смущало в отношениях с ним. Но после свадьбы он стал все чаще выпивать — через 2-3 мес. после свадьбы будучи в состоянии сильного опьянения прямо на глазах наших друзей в клубе — набросился на меня и попытался избить,его вывела охрана. Я была в шоке,затем оказалось что я уже тода была беременна. Он как с цепи сорвался — толком не извинился,стал злым,агрессивным,хотя утверждал что ребенка хочет и меня любит. Начались сплошные скандалы,а с моей стороны истерики — он пропадал днями,мог не приехать ночевать. Я решила сделать аборт,хоть и не хотела — т.к решила уйти — но не имела средств для жизни вообще. Он помогать практически отказался. С жуткой депрессией селала аборт,он даже не попытался меня остановить. Ушла от него к родителям. 3 месяца мы не общались,попытки получить развод были не успешными,он не желал разговаривать ни со мной ни с моими родителями даже о разводе. У меня начались очень сильные проблемы со здоровьем изза аборта,возникла киста,все попытки попросить его помочь с лечением не увенчались успехом. Я была в такой депрессии что даже не хотела жить. Затем моя мама и подруги стали мне объяснять что я тоже во многом была не права в отношениях с ним и что он не такой уж и плохой,и я во многом сама спровоцировала подобное его поведение. Я много осмыслила — и захотела попробовать начать все с начала,изменив свое отношение к нему. Через 3 мес. мы помирились,хотя отец был простив. Потом я узнала что он жил с другой девушкой,и она на отдыхе начала приставать к другим мужчинам,он ее бросил и это спровоцировала его примирение со мной. До сих пор мучает вопрос — что было бы если бы они так и были вместе,помирились бы мы тогда или он так и продолжал бы себя вести,не общаясь со мной.
После примирения все было хорошо,а через пол года я узнала что снова беременна,мы не предохранялись — т.к он говорил что жалеет о том что мы сделали с тем ребенком(я очень жалела о том поступке,в церковь ходила).
И вот
в течении всей беременности расстраиваюсь изза холодности супруга. Снова происходят похожие ситуации с прошлой беременностью,нет он уже давно не выпивает,но отстранение,холодность снова пришли. Секс после того как стал заметен животик — исчез,он говорит что боится и все. Он снова пропадает целыми днями на работе,при моих попытках его обнять,поцеловать — он отстраняется. Ко мне ни прикасается вообще даже пальцем. Беременность проходит с небольшими проблемами — 2 раза лежала в больнице,он все привозит,делает что нужно но о ласке или добром слове речь не идет абсолютно. На Узи когда увидел ребенка даже слова не сказал. Молча вышел и только когда я спросила — Ты хоть рад? Он ответил — Рад. И все. Вот и все эмоции. Также иногда стал уезжать в \\\"командировки\\\" с ночевкой,хотя раньше этого не было. У него сейчас большие проблемы с работой,я настояла на ремонте в квартире,квартира однокомнатная,была без ремонта вообще,я убедила его что ребенок должен родится хотя бы в хорошем ремонте,в хороших условиях. Он на мои обиды и претензии — постоянно повторяет что он меня любит,ребенка хочет,расставатся не хочет,никого у него нет. Что это все изза того что он пытается заработать денег на ремонт для меня,на роды. Что ни о чем кроме проблем не может думать,хочет просто чтобы его оставили в покое а не забивали мозг ненужными проблемами. Я уже раза 3 пыталась серьезно и спокойно с ним обговорить — спрашивала уверен ли он что хочет иметь семью — что возможно нам лучше по хорошему расстаться,что не к чему мучать друг друга. Он все отрицает и говорит что не хочет расставатся. Но я устала от того что меня за 8 мес.некому ни обнять ни хорошего слова сказать. Он постоянно злой — может сорватся на меня после работы,грубо разговаривать. С завистью и слезами смотрю на других мужчин — которые гладят и целуют животики свом женам во время беременности... Я ему говорю что хочу что бы он был таким же как в начале наших отношений — а он отвечает что я сама его приучила быть таким и что он так долго терпел мои выкрутасы,что я тоже могу потерпеть пока ему так тяжело.
Пожайлуста помогите — скажите нормально ли такое поведение мужчины? Как себя вести в таком случае,какие можно предпринять меры для налаживания отношений и вообще как быть?
Mmmmm
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 4:36 pm
Пол: Женский

Беременность и равнодушие мужа!

Сообщение Илья Стародубцев » Сб ноя 07, 2009 1:38 am

Здравствуйте, Ммммм!
Mmmmm писал(а):Как себя вести в таком случае,какие можно предпринять меры для налаживания отношений и вообще как быть?

Начать стоит с того, чтобы разобраться сначала в своих собственных желаниях и чувствах - тогда и отношения будут меняться.
Mmmmm писал(а):На Узи когда увидел ребенка даже слова не сказал. Молча вышел и только когда я спросила — Ты хоть рад? Он ответил — Рад.

Очень мне стало интересно - а каково ВАШЕ отношение к этому ребёнку? Вы рады тому, что у вас ребёнок будет? Или он вам важен, только если муж этому рад?
И ещё вопрос:
Mmmmm писал(а):Я уже раза 3 пыталась серьезно и спокойно с ним обговорить — спрашивала уверен ли он что хочет иметь семью — что возможно нам лучше по хорошему расстаться,что не к чему мучать друг друга. Он все отрицает и говорит что не хочет расставатся. Но я устала от того что меня за 8 мес.некому ни обнять ни хорошего слова сказать.

Mmmmm писал(а):Я уже раза 3 пыталась серьезно и спокойно с ним обговорить — спрашивала уверен ли он что хочет иметь семью — что возможно нам лучше по хорошему расстаться,что не к чему мучать друг друга. Он все отрицает и говорит что не хочет расставатся. Но я устала от того что меня за 8 мес.некому ни обнять ни хорошего слова сказать.

Очень похоже, что вы и сами не до конца уверены, что хотите иметь семью с ним...
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт

Беременность и равнодушие мужа!

Сообщение Mmmmm » Сб ноя 07, 2009 2:03 pm

Добрый день Илья. Каким образом я могу попытаться лучше разобратся в собственных чувствах и желаниях? Ведь я была готова изменится ради него когда мы снова помирились,многие вещи которые его обижали - работая над собой,почти все это устранила,но у мужа появились новые претензии. А вообще мне кажется я знаю чего хочу - хочу иметь семью и тепло в отношениях,хочу что бы мы с мужем жили не как чужие люди а как родные,поддерживали,советовались.
Я ребенка хочу и люблю и жду - только расстраивает что у мужа не вижу каких то эмоций по этому поводу. Да и тяжелые мысли все омрачают и не дают мне просто радоваться своему положению,мысли о том что если так будет продолжатся дальше и мне придется уходить с ребенком,то я не знаю где и на что мы будем жить,т.к на данный момент я не уверена что муж будет нам помогать. Он неоднократно говорил об этом,мотивировал это тем что - раз уходить хочу я то с какой стати он обязан меня обеспечивать,говорил что на ребенка будет выделять тысячу у.е по возможности.
Почему вы считаете что я не хочу семью? Я очень хочу,просто изза поведения мужа - я не уверена в муже,и понимаю что если он будет так же относиться ко мне как сейчас и к ребенку с такой же холодностью,то тогда да - такую семью я не хочу...
Mmmmm
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 4:36 pm
Пол: Женский

Беременность и равнодушие мужа!

Сообщение Илья Стародубцев » Ср ноя 11, 2009 5:32 pm

Mmmmm писал(а):Каким образом я могу попытаться лучше разобратся в собственных чувствах и желаниях?

Например, работая с психологом:)
Mmmmm писал(а):Ведь я была готова изменится ради него когда мы снова помирились,многие вещи которые его обижали - работая над собой,почти все это устранила,но у мужа появились новые претензии.

И как вам такое положение дел? Готовы и дальше меняться под его новые претензии?
Mmmmm писал(а):А вообще мне кажется я знаю чего хочу - хочу иметь семью и тепло в отношениях,хочу что бы мы с мужем жили не как чужие люди а как родные,поддерживали,советовались.

Как стратегическая цель звучит здорово. Вот только в отношении вашего мужа - не слишком ли нереалистичная цель? Как вам кажется?
Mmmmm писал(а):Я ребенка хочу и люблю и жду - только расстраивает что у мужа не вижу каких то эмоций по этому поводу. Да и тяжелые мысли все омрачают и не дают мне просто радоваться своему положению,мысли о том что если так будет продолжатся дальше и мне придется уходить с ребенком,то я не знаю где и на что мы будем жить,т.к на данный момент я не уверена что муж будет нам помогать. Он неоднократно говорил об этом,мотивировал это тем что - раз уходить хочу я то с какой стати он обязан меня обеспечивать,говорил что на ребенка будет выделять тысячу у.е по возможности.

Да уж. А вы насколько спсобны сами, если вдруг что, обеспечивать себя и ребёнка?
Mmmmm писал(а):Почему вы считаете что я не хочу семью? Я очень хочу,просто изза поведения мужа - я не уверена в муже,и понимаю что если он будет так же относиться ко мне как сейчас и к ребенку с такой же холодностью,то тогда да - такую семью я не хочу...

Я не сказал, что вы не хотите семью. Я усомнился, что вы хотите семью именно с ним - с таким, какой он есть.
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт

Беременность и равнодушие мужа!

Сообщение Mmmmm » Ср ноя 11, 2009 10:47 pm

Добрый вечер Илья. Да я уже давно думаю о том что бы обратиться к специалисту,поэтому и написала вам, просто знаете раньше всегда справлялась со всем сама,казалась себе сильной и что все будет хорошо в моей жизни,а теперь этой уверенности нет... Да и вообще заметила что появилось много комплексов, ушла вера в себя. Хотя все вокруг мне твердят что я недооцениваю себя и незаслуженно считаю что не смогу быть счастливой.
По поводу изменений и претензий - конечно мне кажется что менятся должны оба человека,идти на встречу друг другу,а менятся в угоду человеку только в одностороннем порядке - ломая себя и не получая доброго отношения в ответ очень не хочется,да и обидно.
К сожаления я боюсь признаться самой себе - что скорее всего цель быть крепкой,понимающей и доброй семьей - не реальна,я все жду и надеюсь на что то,но наверное зря. Выходит супруг уже не изменится никогда в лучшую сторону? Мне нужно решить смогу ли я жить с ним таким он есть?
На данный момент я вообще не способна обеспечить себя,ни тем более ребенка,без помощи мужа точно не смогу. Думаю как только смогу - устроится на работу,может быть получится что то отложить. Но в любом случае на жизнь в Москве не хватит - т.к боюсь вся моя зарплата будет уходить на оплату съемной квартиры.
К сожалению скорее всего с таким какой он сейчас не хочу иметь семью,потому что это мучение для меня,я только расстраиваюсь и страдаю, если бы он был таким был в первые полтора года нашего знакомства... Он объясняет свое поведение тем что 2 года терпел мое плохое отношение к нему и теперь ему нужно время что бы стать прежним,так как я его сама склонила к тому что бы стать таким какой он сейчас. Продолжает утверждать что любит меня и ребенка.
Это так странно - с одной стороны я вижу что он старается - что ему тяжело,он много работает,делает ремонт кот. нужен больше мне,вижу что он устал. Он продал свою машину для того что делать ремонт,и очень расстраивается изза этого. Но в то же время - он озвучивает свои отношение к этому - что я и ребенок грубо говоря тяжелая ноша для него,с такой горечью говорит о том что все на его шее и это никогда не закончится,что ребенку нужно много всего,мне тоже и что как ему тяжело от этого. И в то же время его холодное поведение,отсутствие ласки и похождения на лево... не понимаю...
Mmmmm
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 4:36 pm
Пол: Женский

Беременность и равнодушие мужа!

Сообщение Mmmmm » Сб ноя 14, 2009 12:18 pm

Ну вот и опять ничего хорошего - вчера отпросился на 3 часа посидеть с друзьями. Итог- пришел в 9 утра, с 3х ночи не брал телефон. Потом еще вдобавок с кем то подрался и попал в милицию на 2 часа. Пришел и спит - даже извинений никаких. Раньше муж себе такого не позволял,ну бывало раз в 2 месяца мог загулять до утра - но так часто как это происходит сейчас - раньше не было... :cry:
Mmmmm
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 4:36 pm
Пол: Женский

Беременность и равнодушие мужа!

Сообщение Илья Стародубцев » Пн ноя 16, 2009 3:59 am

Mmmmm писал(а):К сожаления я боюсь признаться самой себе - что скорее всего цель быть крепкой,понимающей и доброй семьей - не реальна,я все жду и надеюсь на что то,но наверное зря. Выходит супруг уже не изменится никогда в лучшую сторону? Мне нужно решить смогу ли я жить с ним таким он есть?

Очень на то похоже, что вам нужна эта иллюзорность. Что это вам даёт?
Mmmmm писал(а):К сожалению скорее всего с таким какой он сейчас не хочу иметь семью,потому что это мучение для меня,я только расстраиваюсь и страдаю, если бы он был таким был в первые полтора года нашего знакомства...

И какой у вас возникает выбор?
Mmmmm писал(а):Это так странно - с одной стороны я вижу что он старается - что ему тяжело,он много работает,делает ремонт кот. нужен больше мне,вижу что он устал. Он продал свою машину для того что делать ремонт,и очень расстраивается изза этого.

Похоже, вы не можете испытывать к нему благодарность, да? Что-то мешает...
Mmmmm писал(а):И в то же время его холодное поведение,отсутствие ласки и похождения на лево... не понимаю...

А у вас как с лаской к нему?
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт

Беременность и равнодушие мужа!

Сообщение Mmmmm » Пн ноя 16, 2009 11:59 pm

Здравствуйте Илья.
Да я и сама порой думаю - что сама оправдываю его,и все надеюсь что вот еще чуть чуть потерпеть и все станет как прежде,все станет хорошо и не придется принимать такого страшного решения - уйти. Уйти в никуда с ребенком,не имея толком средств ни на что. Я боюсь что будет еще хуже чем сейчас,боюсь что имея такой настрой я не смогу даже познакомится с кем то для создания семьи... Хотя в мужском внимании раньше купалась всегда,бла масса поклонников и т.д.
Жалко все бросать - столько вроде пережили и люблю его,хотела бы лучше остатся с ним и чтобы все было нормально...
Благодарность да наверное почти не испытываю,не то что бы совсем,но особой благодарности нет. Возможно это изза того что он ранее когда мы расстались так поступил,довел все до того что бы я сделала аборт,не боролся за меня и ребенка. Может в душе держу обиду и за то что он пытался меня ударить в алкогольном угаре. Это все было очень унизительно. И отчасти кажется что раз он так поступал - то то что он делает сейчас это не правильно,он наоборот должен вроде учесть прошлые ошибки и старатся вести себя как можно бережнее со мной. Как раньше просить прощения и заметно переживать. А сейчас мне порой кажется что ему вообще абсолютно наплевать на меня. Хотя он утверждает что это не так.
У меня с лаской намного лучше чем сейчас у него. Пытаюсь его обнять,взять за руку или поцеловать в губы. Но чаще всего слышу в ответ- зайка я устал,мне жарко,я хочу спать и т.п. Про секс вообще молчу - но мне и по мед. показаниям нельзя,но если раньше я видела что он мучился изза его отсутствия в теч. даже двух дней,то сейчас он выглядит абсолютно спокойным. Спрашиваю почему так - он сказал что боится ко мне прикасатся изза беременности.
А раньше я себя так вела,в начале отношений. Он все время хотел меня обнять,или поцеловать а меня это раздражало,всегда говорила что мол будь спокойнее... Теперь он говорит что я сама его приучила стать таким какой он сейчас.
Mmmmm
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 4:36 pm
Пол: Женский

Беременность и равнодушие мужа!

Сообщение Илья Стародубцев » Ср ноя 18, 2009 9:27 pm

Mmmmm писал(а):Благодарность да наверное почти не испытываю,не то что бы совсем,но особой благодарности нет. Возможно это изза того что он ранее когда мы расстались так поступил,довел все до того что бы я сделала аборт,не боролся за меня и ребенка. Может в душе держу обиду и за то что он пытался меня ударить в алкогольном угаре. Это все было очень унизительно. И отчасти кажется что раз он так поступал - то то что он делает сейчас это не правильно,он наоборот должен вроде учесть прошлые ошибки и старатся вести себя как можно бережнее со мной. Как раньше просить прощения и заметно переживать. А сейчас мне порой кажется что ему вообще абсолютно наплевать на меня. Хотя он утверждает что это не так.

И не будет никакой благодарности с вашей стороны и никакой ласки с его стороны, пока вы держитесь за его прошлые ошибки, пока он вам "должен" по этим счетам.
Mmmmm писал(а):У меня с лаской намного лучше чем сейчас у него. Пытаюсь его обнять,взять за руку или поцеловать в губы. Но чаще всего слышу в ответ- зайка я устал,мне жарко,я хочу спать и т.п. Про секс вообще молчу - но мне и по мед. показаниям нельзя,но если раньше я видела что он мучился изза его отсутствия в теч. даже двух дней,то сейчас он выглядит абсолютно спокойным. Спрашиваю почему так - он сказал что боится ко мне прикасатся изза беременности.

Про ласку с вашей стороны, что она присутствует, - не верю. Невозможна ласка с непрощёнными обидами и теми чувствами разочарования, сомнений и т.д., которые сейчас вы испытваете. Если она и есть, то складывается такое впечатление, что она присутствует только для того, чтобы проверить, оттолкнёт ли в этот раз.
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт

Беременность и равнодушие мужа!

Сообщение Mmmmm » Чт ноя 19, 2009 4:20 pm

Илья а как вы считаете - нам вместе с супругом необходимо разбиратся в ситуации? Или сначала достаточно мне одной посетить вашу консультацию?

По поводу благодарности и ошибок,я стараюсь больше не держатся за них(за обиды и ошибки) и у меня это получается лучше чем у супруга,я связываю это как раз с беременностью,мне пришлось как бы все переоценить в жизни,я резко сменила свое отношение к семейной жизни и к мужу в частности. А у мужа все осталось как прежде, он так же как и я считает что я тоже ему "должна" за его мучения. Он озвучивал это не один раз - что мол я терпел и ждал два с половиной года пока ты свое отношение не изменишь,но только я терпел молча и не скандалил с тобой как ты сейчас со мной. Вот и ты тоже теперь можешь потерпеть пока я не стану таким как прежде,ты меня сама приучала быть одним,а теперь хочешь чтобы я снова стал как прежде,что так быстро это не бывает. Что по его словам - я поменялась только после того как узнала что беременна,а это произошло совсем недавно..Теперь он сам периодически мне вспоминает события двух-трехлетней давности,от этого становится очень обидно. Ведь ошибки и плохие поступки совершила не только я но и у него их не меньше в отношении ко мне,поясняю ему что нам нужно начать все с чистого листа,что у нас есть для этого возможность - начинается новый этап жизни после рождения ребенка и мы должны забыть прошлые обиды и не вспоминать их,а построить добрые отношения,с поддержкой и любовью друг к другу. Что если мы так и будем вспоминать что было - то не сможем ничего построить и нам придется разойтись. На все эти мои доводы и просьбы - что я ведь все таки жду ребенка и хотела бы за 7 месяцев получать хотя бы немного ласки - он говорит что ему тяжело и что я должна ждать. Чего ждать и сколько непонятно. Объясняла ему что ждать вечно не буду - так как это не жизнь и нет желания всю жизнь мучится и чтобы ребенок изза этого страдал.


По поводу ласки - она есть,опять же изза беременности,как я уже описала выше что у меня произошла переоценка ценностей и вообще появилось много нежности, но дарить мне ее сейчас некому... Очень хочется иногда просто обнять мужа,посидеть спокойно,поговорить о малыше...но попытки не успешны. Эти желания озвучивала - думала может он не понимает,говорила что хотелось бы дарить ему свою ласку. Но он отвечает что у него много других проблем поважнее этих и что ему хочется вечером чтобы его вообще не трогали и он просто спокойно посидел. Говорит что все нормально и чтоб я не обижалась.
Mmmmm
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 4:36 pm
Пол: Женский

Беременность и равнодушие мужа!

Сообщение Илья Стародубцев » Пн ноя 23, 2009 3:11 am

Mmmmm писал(а):Илья а как вы считаете - нам вместе с супругом необходимо разбиратся в ситуации? Или сначала достаточно мне одной посетить вашу консультацию?

По тому, что вы пишете, очень похоже, что у вас накопилось достаточное количестов раздражения и претензий друг к другу, а вот какой-то адекватной формы, как с этим обходиться, вы пока не нашли.
На ваш вопрос отвечу, так: терапия пары эффективнее в семейных ситуациях, но если прийти вдвоём не удаётся, то можно начинать и с индивидуальной консультации.
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт

Беременность и равнодушие мужа!

Сообщение Mmmmm » Пн ноя 23, 2009 1:20 pm

Конечно лучше бы прийти с супругом, дамаю в любом случае это произойдет уже после того как рожу,т.к сейчас снова попала в больницу.
Думаю сначала прийти одна - побеседовать и разобраться сначала в себе,а потом уже пригласить и мужа. Подскажите а где вы находитесь территориально? И какие условия встречи?
Так же хочу попросить вас возможно дать несколько советов как лучше действовать и вести себя в сложившихся отношениях,до тех пор пока мы начнем общатся с вами!
Mmmmm
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 4:36 pm
Пол: Женский

Беременность и равнодушие мужа!

Сообщение Илья Стародубцев » Пт ноя 27, 2009 2:21 am

Какие я могу давать советы вам, когда вы собираетесь рожать?:) Сконцентируйтесь на чём-то одном, что ценно для вас в данной ситуации. И двигайтесь в этом направлении. Думаю также, что не стоит делать резких движений, принимать судьбоносные решения в этот период.
Как видите, это довольно общие советы. Да и другим он сейчас быть не может. Вы пытаетесь "взять с собой мудрости", а ею не запастись впрок. Психотерапия - это не советы, а вдумчивое исследование того, как вы живёте, как принимаете решения, как выстраиваете отношения. И в этом предприятиии я не советчик, а акушер - помогаю родиться ВАШЕМУ решению. А какое оно будет, мне сейчас сказать довольно сложно.
Относительно условий встречи - звоните, обсудим. Предпочитаю делать это по телефону. Территориально обычно принимаю на м. Каховская, но есть и другие варианты.
Записаться на очную психологическую консультацию можно по тел. 8-916-477-12-82
"Самый тёмный час бывает перед рассветом": http://iliastar.livejournal.com/
Аватара пользователя
Илья Стародубцев
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:24 am
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Психолог, психотерапевт


Вернуться в On-Line консультации психолога Ильи Стародубцева

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]