Слезы махрового Гексли или помогите справиться с Гамлетом!!!

Дон Кихот - Джек Лондон, Гексли - Гамлет, Бальзак - Робеспьер, Жуков - Штирлиц, Есенин - Достоевский, Наполеон - Гюго, Дюма - Драйзер, Габен - Максим Горький

Слезы махрового Гексли или помогите справиться с Гамлетом!!!

Сообщение Шахразада » Вт дек 05, 2006 12:28 am

ЗАЯВЛЕНИЕ

Для нечувствительных натур вот такое заявление махрового Гексли.
Не клянусь, ибо не в чем никогда не клянусь!
Не дождетесь… Ну, только если обстоятельства сменятся…
Не обещаю, что буду делиться с Вами радостью и разделять Вашу радость, потому как уже это делаю!
:P
Дон Кихоту: Хочу, как ты стремиться к цели. Но не хватает воли. И целей много. Извини!
Дюма: Мне плевать на глобальные ценности. У меня своя мораль и свои табу, которых я никому не навязываю. И тебе того желаю.
Гюго: Восхищаюсь. Искренне. Но не могу соответствовать. Твое сердце чересчур пламенно. Меня пугает.
Робеспьеру: Сначала сам пойми, чего ты хочешь от меня! Надоели придирки!

Жукову: Потрясающе. Недостижимо. Страшно. Ты не идешь на компромисс, увы…
Есенину: Как мне надоело твое нытье! Молчишь, а все равно чувствую, ноешь…
Гамлету: Играй, да не заигрывайся! Совсем меня с ума сведешь.
Горькому: Думаешь, ты меня сломаешь?!! Как бы не так!!! Правила я читаю, что б тебе ни казалось! Просто ты им следуешь, а я их трактую! По-своему. И забей на хорошее отношение с таким отношением!

Джеку Лондону: Идеалист, блин. Идеализм в карман не положишь!
Драйзеру: Милый друг, не бойся, я Друг… Я не придираюсь, а иронизирую. Нюанс иной..
Наполеону: Ну и… Кто кого? Твою руку! Пусть игра будет честной.
Бальзаку: Расслабуха… Хи-хи-хи… Ой, вы мысли мои скакуны… хи…

Штирлицу: Мне с тобой по кайфу. Предложи – сделаю! Но только хорошо предложи, тогда хорошо сделаю.
Достоевскому: Милый друг, где ж мне тебя искать?
Габену: Все мое - твое! Без слов друг друга понимаем… И видим и прочувствуем насквозь…
Гексли: Давай, наливай! Спорим, я больше выпью?! И больше сочиню! Похвали меня, а я тебя хвальну!
:o
Смешно? А вот мне не очень… Подставили меня сегодня. И очень серьезно переиграли. В общих чертах, чтоб не потерять лицо, я теперь должна жертвовать свое свободное время на нудную и бесперспективную работу!!!
Любезные мои собеседники! Подскажите, если у кого есть опыт отношений квазитождества… Нет, я со своей проблемой справлюсь, мне сочувствия не надо. Подскажите, как избежать таких отношений?!! Когда более сильный экстраверт берет тебя на слабо при большом скоплении народа, а ты не можешь этому противостоять… И ведь знаете, отношения-то с моей стороны были открытые, доверительные… Учительница моего сына. Такая открытая, веселая, компанейская. Дети ее любят. Ей удается заставить моего кроху работать, а он у меня натура упрямая и властолюбивая. Из меня веревки вьет только так. Но почему его учительница вечно умудряется или довести меня до слез или навесить на меня лишнюю работу? А часто и то и другое сразу. Вот как она находит мои слабые места?!! Она, похоже, Гамлет… Знаете, как она разговаривает? Вкрадчиво, с такими интонациями, что аудитория вынуждена замолкнуть… Почему общение с ней доводит меня до трясучки?!! Мы же друг другу ничего плохого не делаем!!! Помогите разобраться, любезные мои собеседники.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение Алёнка » Вт дек 05, 2006 12:58 am

Но почему его учительница вечно умудряется или довести меня до слез или навесить на меня лишнюю работу? А часто и то и другое сразу.

А что именно она делает, можешь рассказать? Конкретный случай? Если мона?
Аватара пользователя
Алёнка
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Сообщение Шахразада » Вт дек 05, 2006 1:07 am

В том-то и дело, что я не понимаю... Почему-то так всегда оказывается, что на мне всякая нудятина, типа оформительской работы или сочинительства на заданную тему... А я этого не люблю. Музы не приходят по заказу. Все, уже тысячу раз говорила себе: сиди и молчи себе, нет, меня обязательно на что-нибудь прорвет! Вот с другими учителями, да и по работе я как-то умею держать паузу... Анализировать ситуацию. Замечать, когда мое время, а когда нужно незаметно испариться. А тут... гипнотизируют меня что ли... Так хоть бы наедине, а то перед всеми... Сдыыыднааа.... :(
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение April14 » Вт дек 05, 2006 1:19 am

По описаниям - Гамка :)
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило... Изображение
Аватара пользователя
April14
Местный
Местный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 3:02 pm
Откуда: Москва

Сообщение Шахразада » Вт дек 05, 2006 6:40 am

Я понимаю, что она - Гамлет!!! Как ее нейтрализовать?!!!
Или как ей на глаза не попадаться, что ли?
Вечно я выступлю с како-нибудь идеей, за реализацию которой мне же потом и отвечать! А я этого не люблю! Не люблю когда меня берут "на слабо" при большом стечении народа...
Вот как она находит мои слабые места?
Почему когда она начинает при мне стыдить моего сына, у нас с ним совершенно разные на это реакции: он вроде как собирается, мобилизуется что ли, а я слез удержать не могу! Это что, такой педагогический прием?! Мне надоело выглядеть перед всеми нюней! Стыди, но без моего участия, раз такая Макаренко! Почему-то никому больше не удается меня до слез довести или работы на ночь глядя выше крыши навесить... Это типично Гамовское, или просто гримасы квазитождества? Меня что, только Гамлеты и Гексли читают?!! Я хочу услышать непредвзятое мнение, пожалуйста...
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение Алёнка » Вт дек 05, 2006 10:52 am

Меня что, только Гамлеты и Гексли читают?!! Я хочу услышать непредвзятое мнение, пожалуйста...

А у Гамлетов и Гексли предвзятое, что ли, мнение? :shock: Я так понимаю, у каждого свои "методы борьбы" с Гамами ;) И совет от Жукова, например, не подойдет для Гексли. Щас он придет и посоветует тебе: "А ты [ЧС] [ЧС] [ЧС] её!!!" Пойдешь? :P

Вечно я выступлю с како-нибудь идеей, за реализацию которой мне же потом и отвечать!

Ага. Немножко проясняется ситуёвина. (это просто мне легче разбираться на конкретных примерах :) ) Например, на собрании она говорит: "Нужно украсить наш класс!" Ты кидаешь идею: "А вот когда я училась, у нас в классе висел такой уголок пионера, если сделать так-то и так-то..." Мысля пошла во всех направлениях. Предполагаешь, что сейчас что-то начнут предлагать остальные, однако остальные сидят и молчат, еще и смотрят на тебя с такой улыбочкой характерной. А училка: "Ага! Отличненько!!! Вы просто умница! Раз вы знаете, как это делается, флаг вам в руки, барабан на шею!" Все вокруг рады, что этот деликатный вопрос свалился на кого-то другого и поддакивают. В следующий раз училка, помня твою активность, при отсутствии порывов у остальных, будет обращаться к тебе. Шахразада, ситуация подобная??
Просто я в такие попадала, чувствуешь себя круглой... эээ... ну, ясно кем. Круглой энтузиасткой, скажем так ;)
Что тут мона посоветовать.
а) неужели не находится куча вариантов отказаться, типа: я бы с удовольствием, но: завалена_работой_по_уши/ грядёт_комиссия_а_у_меня_еще_конь_не_валялся!/ уезжаю_и_вернусь_нескоро/ поступила_на_курсы_совершенно_нет_свободного_времени и т.д. и т. п.?? Если прям так теряешься перед ней, заготовь вариант заранее. Я иногда так делаю, и когда мне приходится его использовать, я уже сама к тому моменту в него верю.
б) не высовывайся, раз каждый раз одно и то же - твои отрицательные эмоции потом. Оно тебе надо?
в) не ведись на слабо. Да, слабо, ну и что? Я хрупкая женщина, мне слабо! *и я сильна этим ;) * Помогите мне!
Аватара пользователя
Алёнка
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Сообщение Шахразада » Вт дек 05, 2006 1:14 pm

Аленка!
По пункту а я именно так и поступаю, но меня элементарно используют, взывая к материнским чувствам. И еще с позиции "если не ты, то кто же.." Гамлет лупит по моей слабой [БЛ] своей [ЧЭ] с утроенной силой... Ты же знаешь, как мы, Гексли, не выносим, когда на нас обижаются... А обижаться Гамлеты умеют хорошо и со вкусом... Призывая весь мир в свидетели! А мы, Гексли, хоть мы и лучшие в мире провокаторы, мы одновременно и лучшие в мире миротворцы... Ну не выношу я обиды... Любите, ненавидьте, конкурируйте. обходите, жальте из-под тишка, только не обижайтесь... И потом, она так убедительна. И мне в самом деле кажется, что я все успею. А потом у меня жуткий аврал и цейтнот!!! И я не могу удержать лицо!
А на счет Жуковых ты не права, у меня папа Жуков, с них в самом деле, пример брать можно. Говоришь, [ЧС] [ЧС] [ЧС] её! Мысль неплохая... А вот как это технически осуществить?
По второму пункту: Обычно это я всех беру на слабо, что меня больше всего и возмущает!!! Меня обыгрывают на моем поле... :o

Во всем классе у нее в подчинении только 6 человек из 30 родителей... И то, 4 из них неработающие мамочки, которые днюют и ночуют в школе, им не к чему приложить энергию, пока дитя учится...
А вторая работающая мамашка высказывает нашему Гамлету претензии в лицо, и по-моему от этого кайф ловит. Наблюдаю с удовольствием, а сама не могу так. Но она все равно учительские все требования выполняет, так что, трудно тут что-либо сказать. А вот на 24 человека Гамлетовские спектакли не действуют!!!
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение __link » Вт дек 05, 2006 3:50 pm

Шахразада, вспомни, пожалуйста: у этой училки есть четкий ритм, в котором она общается? Или это псевдоритм - рваный и фиг вычисляемый?
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе. (C) не знаю

Безумец отличается от математика не столько своими ошибками, сколько своей неспособностью извлекать из них уроки. (С) Л.Янг. Лекции по вариационному исчислению
Аватара пользователя
__link
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 3:35 pm

Сообщение Шахразада » Вт дек 05, 2006 7:39 pm

__link писал(а):Шахразада, вспомни, пожалуйста: у этой училки есть четкий ритм, в котором она общается? Или это псевдоритм - рваный и фиг вычисляемый?


Не могу определить. Я не аудист, не кинестетик, я - визуал. Ритмика произнесения мало волнует. А вот движение, артикуляция, жесты... Да, пожалуй, бессистемно... И взгляд, как у удава, ой, пардон к Вашей аватаре! Короче, не хочешь, понимаешь, что не хочешь, а делаешь...

И сама наблюдала великолепнейший педагогический приём: вот дети разшалились, ну там шумно... Она безошибочно выделяет взглядом зачинщика, подходит, замолкает, вперивается. Никогда не повышает голос... Тут другая политика. Все сразу на нее смотрят. Затихают. Не сразу, прямо волна тишины, где она - эпицентр. Высший пилотаж, одним словом. Я так не смогу. Терпения, элементарно, не хватит. Охлология какая-то врожденная...
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение __link » Вт дек 05, 2006 8:33 pm

Шахразада писал(а):
__link писал(а):Шахразада, вспомни, пожалуйста: у этой училки есть четкий ритм, в котором она общается? Или это псевдоритм - рваный и фиг вычисляемый?


Не могу определить. Я не аудист, не кинестетик, я - визуал. Ритмика произнесения мало волнует. А вот движение, артикуляция, жесты... Да, пожалуй, бессистемно... И взгляд, как у удава, ой, пардон к Вашей аватаре! Короче, не хочешь, понимаешь, что не хочешь, а делаешь... (...)

Рваный ритм - характерная черта подобных "естественных гипнотизеров". :D Ты это, отрывайся от контакта! Увести глаза в сторону, а потом неожиданно глянуть "сквозь нее". Неожиданно заметить пятнышко у нее на платье. Навязать ей свой ритм - говорить и реагировать медленнее, чем действует она, причем в том ритме, который тебе нравится.
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе. (C) не знаю

Безумец отличается от математика не столько своими ошибками, сколько своей неспособностью извлекать из них уроки. (С) Л.Янг. Лекции по вариационному исчислению
Аватара пользователя
__link
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 3:35 pm

Сообщение Джим » Вт дек 05, 2006 8:34 pm

Справиться с Гамлетом - это утопия. Оксюморон.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Сообщение Nii-chan » Вт дек 05, 2006 8:44 pm

Предлагаю сказать на весь класс "почему только я одна из всех постоянно чем то занимаюсь?". Или еще что-то в этом духе. Устроить скандал наконец :)
Аватара пользователя
Nii-chan
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 1:21 pm
Откуда: Оттуда
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Сообщение Алёнка » Вт дек 05, 2006 9:40 pm

Устроить скандал наконец

Думаешь, Гамлет не обставит в два счета в скандале? Да она там как рыба в воде будет, ИМХО. Такой спектакль начнется! Занимайте места в первом ряду! Гораздо эффективнее игнорировать, по-моему. По крайней мере, мне с моей тетей-Гамлетом это помогает. Не то, чтобы совсем уж игнор, а просто не придавать значения особо, перескакивать на что-то другое, более позитивное. Ни в коем случае не кивать с явным соучастием, не проникаться слишком, или хотя бы не показывать этого, а то Гамлетовский концерт пойдет по нарастающей, если он видит, что на тебя это действует.
Ты же знаешь, как мы, Гексли, не выносим, когда на нас обижаются... А обижаться Гамлеты умеют хорошо и со вкусом... Призывая весь мир в свидетели!

Я уже так привыкла к подобным обидам Гамлета. Знаем. И скорбный вид, и надрывное "Ах, оставьте!" В таких случаях даю остыть, потом общаюсь, будто ничего не произошло. Если театр одного актера продолжается, делаю недоуменное лицо "Хм...", еще даю время остыть. В конце-концов это у нее проходит. А чем больше показываешь свои переживания по поводу, тем ярче будет игра Гамлета. Это ты как дровишек в костер подкидываешь.
А на счет Жуковых ты не права, у меня папа Жуков, с них в самом деле, пример брать можно.

Можно. Вернее, хотелось бы. Но я так точно не смогу. Я точно знаю, что посоветовала бы моя подруга-Жуковка: послать далеко и надолго :D Причем сама она, скорее всего, так и поступила бы. Ну не прямым текстом, конечно, но эффект бы был тот же. Жуковы умеют сказать "нет". И на обиды Гама ей было бы плевать. Но мы же так не можем!
Говоришь, [ЧС] [ЧС] [ЧС] её! Мысль неплохая... А вот как это технически осуществить?

Как это я себе представляю:
Очень твердо, уверенно и с нотками возмущения в голосе громко говоришь: "Чегооо?! Вы что думаете, что мне заниматься больше нечем?! Есть мамаши, которые не работают, вот пусть и делают!" Поза при этом тоже должна быть монументальной.
Только как при всём этом будет смотреться Гексли :lol: :lol: :lol: Наверное, это её (училку) или рассмешит, или она всерьез не воспримет :D
По второму пункту: Обычно это я всех беру на слабо, что меня больше всего и возмущает!!! Меня обыгрывают на моем поле...

Ну как это ты ведёшься на "слабо"? :unknown: Вообще не понимаю. Я никогда не ведусь. Я наоборот буду говорить: "да, да, я слабая, я не смогу, т.д. т.п.", т.е. соглашаться.
Аватара пользователя
Алёнка
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Сообщение Nii-chan » Вт дек 05, 2006 10:22 pm

Начать врать. Зомбировать себя, что ты работаешь в вечернюю смену и что совершенно некогда, что надо работать работать работать (зомбировать зомбировать зомбировать) :). Нужно придумать такую железную отмазку, чтобы нельзя было ничего делать :). Железную >__<
Аватара пользователя
Nii-chan
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 1:21 pm
Откуда: Оттуда
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Сообщение April14 » Вт дек 05, 2006 10:39 pm

Джим писал(а):Справиться с Гамлетом - это утопия. Оксюморон.

Мне все больше нравится эта тема :I11 Продолжайте - продолжайте....
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило... Изображение
Аватара пользователя
April14
Местный
Местный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 3:02 pm
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Квазитождество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс