Запрос на типирование.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Запрос на типирование.

Сообщение malika1 » Сб ноя 28, 2009 3:56 am

Итак:
1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
С по-настоящему интересными людьми встречаюсь редко, так как при более подробном знакомстве они становятся менее интересными.
Но интересными считаю качества:
1). Преданная увлечённость чем либо
2). Рассудительность
3). Эмоциональная нестабильность
4). Выдающийся талант в какой либо сфере
Неинтересным человека делает отсутсвие данных качеств.
Считаю себя интересным человеком. Опять же следуя из вышеперечисленного.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
На части тела, одежду. Могу заметить человека а потом и отличать его по какой-нибудь вещи, походке. При разговоре рассматриваю строение строение рук, например, или форму носа.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Духовным можно считать человека, придающим большое значение нематериальным вещам. Для меня с этим словом чаще всего идет ассоциация на какую-то религиозную принадлежность.
Из-за атеизма порой считаю себя лишонной доховности человеком.
Под гормонией понимаю грамотное сочетание чего либо. Считаю себя гормоничной.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Иногда опаздываю, иногда-нет. В любом случае высказываю своё недовольство.:D

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Стараюсь понять свою настроение, соотнести его с внешней средой и сделать выводы. Допустим, если я полна сил и на улице хорошая погода, я выхожу прогуляться. Если же я уставшая, я скорее останусь дома и займусь чтением. И т.д.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Если конкретезировать, то под уютом можно понимать повешенную на стену картину, делающую комнату обжитой и собственной.
Комфортным можно считать диван. Диван не создаёт уюта, но является важным предметом в комнате. При этом, он подобран исключитено под мои желания и потребности, что и делает его комфортным.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Приобретаю нужные вещи. Из них половину не ношу, а вторую часть делаю любимой. Иногда может что-то ударить в голову, и я куплю что-то, удовлетворяющее прежде всего мои эстетические потребности, но одеваю это редко.
Комплименты мне приятны. Но в обществе я стараюсь не обращать на них внимания. Т. е, воспринимать их как нечто обязательное.
Критика меня подовляет. В зависимости от общества, могу либо уйти в себя (в незнакомой компании), либо весь оставшийся день портить всем настроение и временами уходить в себя (в компании друзей).

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Даю советы если это как-то связанно со мной. Допустим, меня просят пофотографиравать. Я предпочитаю сама одевать, ставить, выбирать место съёмки. В жизни говорю своё мнение, если меня спрашивают. О недостатках внешнего вида человека стараюсь в устной форме не говорить, если на это нет причин. О достоинствах могу сказать.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
По утрам я ни на что не обращаю внимания, ничего не запоминаю. Иногда забываю, что у меня вообще есть соседи. Что уж говорить об одежде...)

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Если есть возможность отойти- отхожу. Если нет, я стараюсь держать дистанцию и не обращать внимание.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Честно сказать, понятия не имею.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Сразу в голову пришло 5 стадий принятия боли: - отрицание; - гнев; - торги; - депрессия - принятие...:D
Эти 5 стадий проносятся за секунду, если ситуация действительно экстремальная. Потом я теряюсь.

Если же это более менее вовремя (если можно так сказать), то можно сразу смириться и занятся устранением проблемы.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Не люблю никого подводить. Если вдруг такое происходит я всяческими способами отрицаю происходящее и пытаюсь всё подстроить под банальное "сделала, но оставила дома". Но это самые крайние случаи.
Я стараюсь быть обязательной. Если я чувствую, что могу не исполнить общание, то предупреждаю об этом заранее или просто не обещаю.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичным человеком можно завать человека, умеющего всё расщитывать и предпологать. Себя практичной не считаю.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Коллектив вливается в меня.) Если мы единое, значит меня уважают, т. к. я являюсь незаменимой. Если же все вокруг равнодушны ко мне, я могу с этим смириться.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спорить люблю. Причём считаю это своей слабой стороной. Могу доказывать какую-нибудь ерунду просто оттого, что мне нравится сам процесс. Через некоторое время после осмысления, готова признать свою неправоту перед самой собой.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Могу не замечать этого, пока не обращусь к человеку. Там смотрю по ситуации. Иногда могу достать расспросами, а иногда не предоставить человека сомому себе. Не знаю, от чего это зависит.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Есть люди, настроение которых я могу определить, есть такие, которых не могу. Всё зависит от эмоциональности человека и от срока нашего общения. Действую по обстоятельствам.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Могу. Оттого, что человек попал под горячую руку. Стараюсь первая не извиняться, но если человек подойдёт сам, то я смогу признать свою вину.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Чувствую вину. Причем независимо от того виновата я или-нет. Это дико не люблю в себе. Разум не позволяет мне извиниться, а чувства обвиняют меня во всех грехах на свете. Могу перестать общаться с этим человеком.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Не могу определить никогда. Всегда терзают сомнения насчёт этого. Поэтому некоторым людям просто не доверяю, а других проверяю временем.
Мне такого не говорили ещё, вроде. :D Скорее всего, не обращу внимания, т.к. малознакомые люди мне не интересны, а друзья бы со мной не общались, если бы я им не нравилась.
Последний раз редактировалось malika1 Сб ноя 28, 2009 4:10 am, всего редактировалось 1 раз.
malika1
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 3:26 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Запрос на типирование.

Сообщение malika1 » Ср дек 02, 2009 9:26 pm

1. Что такое работа в Вашем представлении?
Зачем вообще нужна работа?
Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа это- прежде всего способ выживания. Но не смотря на всю драматичность этой ситуации, я считаю, что работа должна приносить удовольствие. Так сказать совмещать приятное (хобби и тд.) с полезным ( получением средств для жизни)
Да. Сроки, уровень сложности.

2. Как принято определять качество работы?
Как Вы определяете качество работы?
Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Качество работы нужно определять по всем параметрам, которые были заданы при планировании. Вообще, вопрос размыт и не точен.
Смотря чего. У меня есть знакомые, которые, покупая продукты, никогда не берут первую с витрины. Хотя по логике то, что ближе к покупателю выставлялось позже всего. Не знаю, чем они руководствуются, но считают, что качество такого товара- ниже. Я подобным не занимаюсь и редко обращаю на это внимание. Но при покукпе важной вещи, я стараюсь все проверять.

3. Рядом с Вами работает профессионал.
Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Напрямую зависит от моего отношения конкретно к человеку. Есть люди, которых я уважаю в принципе, и для меня будет удовольствием работать с ними вместе. А если они при этом будут в чем-то лучше меня, это даже придаст мне некий стимул.
Есть же, которые мне не нравятся. В этом случае, если у меня что-то не получается, я испытываю нервозность. Думаю что-то типа: "Неужели эти бездарности могут быть в чем-то лучше меня?!" Такие дела я бросаю или предпочитаю заменить партнёра.


4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле?
Ваши дальнейшие шаги.
Приведите примеры.
Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

То, что я слишко плохо развита в данной области и требуется больше усилий для достижения цели.
Если дело мне нравится, то прикладываю больше усилий. Если процессе я понимаю, что эта деятельность доставляет мне больше неприятностей, я стараюсь с ней больше не связываться.
Но обычно если я чем-то решила занятся, то меня трудно от этого отговорить, даже если у меня плохо получается.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
До мелочей изучу строение пирамид в Египте. Построю.


1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
Приведите примеры.

Ну, вроде как, от частей к общему, от общего к его частям.
Как пример можно взять любую ситуацию. Сначала уделять внимание каким-то деталям, а потом переходить к обобщению и наоборот.

2. Что такое логично? Ваше понимание.
Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым?
Легко ли быть логичным?

Логично это-структурированно, наверное.
Логичность связана со внешним миром, её можно согласовать с общепринятым. Но при этом можно находить новые ходы и иногда пытаться отойти от общепринятого.
Я логична, просто моя логика не общепринята.:D Шутка. Не всегда, но стараюсь.

3. Что такое иерархия?
Приведи примеры иерархии.
Нужно ли подчиняться иерархии, почему?
Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия-расположение частей или элементов целого в порядке от высшего к низшему.
Почти любая классификация.
Для выживания, люди обединяются. При объединении и возникает иерархия. Как бы мне было бы неприятно, одна я не выживу. Для выживания, всегда приходится подчиняться кому-то.


4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Я согласна с Сократом. Считаю, что ни в чем нельзя быть уверенным на 100%. В общем, можно двояко подойти к ситуациям. Допустим, можно сохранять мнение, что все так, как ты этого хочешь, а можно утвержать, что от тебя ничего не зависит. Мнений много, какое из них истинно, я не знаю.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Часто, для большего понимания. Причем для всех видов информации. Варианты- различные: можно письменно, можно мысленно все собрать воедино.

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Ну пытаюсь. Угрозы (не особо удачные), потом могу обидеться. Не то, чтобы скандал устроить, просто если человеку, что-то понадобиться потом, я из вредности навстречу не пойду.

2. Какие есть стратегии нападения?
Можете ли Вы их применить?
Когда нападение оправдано?
Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Стратегий-полно!
Но пользоваться я ими не умею. Вообще, предпочитаю не нападать.
А если без этого не обойтись, то я скорее как танк пойду прямо.
Возможно есть такие ситуации. Смотря, что вы подразумеваете под "чужой территорией". Просто если есть, что-то, что я считаю своим, то от этого никуда не деться. Так сказать, все своё заберу, а чужого даром не нужно.:D

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Спорами, иногда молча. В любом случае, оставаться на своём. Даже если я не права. То, что я не права идёт мне на заметку.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Раньше за словом в карман не лезла. Сейчас немного остепенилась. Силу никогда не любила проявлять.
Проще говоря, я избегаю таких ситуаций, а люди в общении со мной (даже просто знакомые), тоже стараюся не пользоваться этим. Я просто ничего никогда не слушаю, иду напролом из принципа.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Не знаю. Нет.

1. Расскажите, что такое красота?
Меняется ли Ваше представление о красоте?
Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота это- что-то индивидуальное. Сложное понятие.
Меняется. Но смотря, что из себя представляет красота. Иногда в неё закладывают какую-то концепцию, а про прошестивии времени меняют лишь оболочку.
Не знаю. Чтобы узнать это, нужно опросить каждого, узнать ср. значение. Никогда этим не занималась.
См. выше.


2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Общего шаблона нет.
Можно. Человек эволюционировал в естесвенной среде. Её можно назвать классической красотой. Работы многих известных художников тоже можно назвать класической красотой. Да много понятий можно вложить в эту фразу!

3. Как Вы создаете уют и комфорт?
Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта?
Согласны ли Вы с ними?
Уют создаю игрой цветов. Комфорт создаю с помощью подобранных исключительно под меня вещей.
По-разному. У всех своё мнение.

4. Как Вы выбираете одежду?
Следуете ли Вы моде?
Почему?

Прихожу в магазин, покупаю.
Люблю удобную, однотонную одежду. Иногда могу позволить себе купить что-то яркое и броское. Ношу это редко.
Моде невозможно не следовать. Везде продают одно и тоже, от этого никуда не убежишь.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)?
Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Использовала бы 2-3 основных цвета, скорее всего оформила бы в стиле минимализм. Но позволила бы добавить немного уюта с помощью картин и тд...

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции?
Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Смотря какие. Считаю, что неуместно быть излишне открытым в незнакомой компании. Вообще нельзя быть "слишком" с незнакомыми людьми.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, депрессия.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Могу. Сама себя накручиваю.
Да как в коме.:D
Меня что-то отвлекает.
Да, оно иногда помогает мне уйти от суеты. Замкнуться что ли, отдонуть от всего, подумать.
Разное.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Очень бытро меняется настроение. В разные.
Я не стабильна.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное?
Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Аппатия если никто не подходит.
Редко. Позволяю раскрыться только в кругу близких мне людей.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Дико устала.

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Ко мне приставали какие-то люди. Они создавали неоднозначные ситуации. Не знаю, как на это реагировать.

2. Что такое сочувствие.
Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Умение прочувствовать человека, понять его.
Эмоционально могу пережить, словесно проявляю плохо.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми?
Если да, то придерживаетесь ли Вы их?
Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Есть.
Стараюсь, но многие нормы отношений иногда не признаю. Считаю их бессмысленными.
Например, здороваться. Это как-то слишком официально.

4. Что можно назвать морально, а что аморально?
Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)?
Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морали придумали люди, и эти морали живут довольно длительное время. Нельзя своё личное мнение(или что-то вроде этого) считать моралью. С аморальными понятиями все так же.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?
Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как?
Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Ну и пусть проявляет его молча. Я не ведусь на это.
Могу, если человек будет ко мне приставать. Если я с ним никак не связана, оставлю своё мнение при себе.
Если человек знакомый, то начнётся словесная стычка. Я всегда проигрываю на мелочах, но если захочу обидеть, то знаю, в какую сторону нужно идти.

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он?
Одинаков ли этот смысл для всех людей?

В воспроизведении себе подобных. Во всяком случае, это в мировом масштабе. Если брать конкретного человека, ему можно придумать ещё миллионы смыслов жизни помимо этого. И все они будут верными. Всё заканчивается одним и тем же, а то, что в середине можно заполнить, как тебе угодно.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же?
Как Вы понимаете, что из себя представляет человек?
Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Ничего не могу о нем сказать. Изучаю людей довольно длительное время.
Сморю как он ведет себя в разных компаниях.
Долго.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Умение мыслить нестандартно, иногда отходить от реальности, противоречить ей. Всё это можно отнести к свойствам фантазии.
Фантазия есть у всех, но она по-разному развита.
У меня большая фантазия. Да, просто чёрная дыра.)

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо?
Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Я люблю выделяться, но не люблю, когда люди стараются обратить на это внимание. Если кто-то выделяется, мне это нравится, люблю необычных людей.
Насчет меры ничего не знаю.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Не знаю, что значит правильно. Хорошим может быть все, в зависимости от вашего отношения к этому. При рассмотрении конкретного воспроса можно продвигать любую идею. + Даже если идея не подходит по каким-то стандартам, вы всеравно получаете некий опыт. Как же ещё можно научиться что-то делать?

1. Расскажите, как люди меняются?
Как Вы относитесь к этим изменениям?
Видят ли другие эти изменения?

Всё меняется.
Не люблю, когда это происходит.
Не знаю. Если и видят, предпочетают не обсуждать это.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время- понятие, которое состоит из едениц измерения.
Чувствую время как пульс. А пульс я чувствую не всегда.
Намеренно.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится?
Доверяете ли таким прогнозам?

Нет. Не люблю.
Они меня пугают.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Иногда да, инода нет.
Не люблю ждать. Могу прокомпостировать мозги или промолчать. В зависимости от настроения.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

1. Меня ещё нет на месте.
2. Я уже почти на месте.)
3. Жду
4. Уйду без него (если нет возможности позвонить)
5. Его проблемы
malika1
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 3:26 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Запрос на типирование.

Сообщение TFT » Сб дек 05, 2009 6:22 pm

malika1 писал(а):2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично это-структурированно, наверное.
Логичность связана со внешним миром, её можно согласовать с общепринятым. Но при этом можно находить новые ходы и иногда пытаться отойти от общепринятого.

Что это за новые ходы? Как можно отходить от общепринятого?

malika1 писал(а):2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Стратегий-полно!
Но пользоваться я ими не умею. Вообще, предпочитаю не нападать. А если без этого не обойтись, то я скорее как танк пойду прямо.
Возможно есть такие ситуации. Смотря, что вы подразумеваете под "чужой территорией". Просто если есть, что-то, что я считаю своим, то от этого никуда не деться. Так сказать, все своё заберу, а чужого даром не нужно.

Можете все же назвать хоть какие-то стратегии? И что вообще можно понимать под "чужой территорией"?

malika1 писал(а):4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Раньше за словом в карман не лезла. Сейчас немного остепенилась. Силу никогда не любила проявлять. Проще говоря, я избегаю таких ситуаций, а люди в общении со мной (даже просто знакомые), тоже стараюся не пользоваться этим. Я просто ничего никогда не слушаю, иду напролом из принципа.

Почему продолжаете стоять на своем даже если не правы? Что мешает изменить тактику?

malika1 писал(а):1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота это- что-то индивидуальное. Сложное понятие.
Меняется. Но смотря, что из себя представляет красота. Иногда в неё закладывают какую-то концепцию, а про прошестивии времени меняют лишь оболочку.

Что это за концепции могут быть? Что значит "меняют оболочку"?

malika1 писал(а):3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют создаю игрой цветов. Комфорт создаю с помощью подобранных исключительно под меня вещей.
По-разному. У всех своё мнение.

Как именно вы создаете уют игрой цветов? Расскажите.
Как вы подбираете вещи "под себя"?

malika1 писал(а):1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Смотря какие. Считаю, что неуместно быть излишне открытым в незнакомой компании. Вообще нельзя быть "слишком" с незнакомыми людьми.

Почему неуместно быть открытым в незнакомой компании?

malika1 писал(а):1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Ко мне приставали какие-то люди. Они создавали неоднозначные ситуации. Не знаю, как на это реагировать.

Что за неоднозначные ситуации? Расскажите об этом.

malika1 писал(а):3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть.Стараюсь, но многие нормы отношений иногда не признаю. Считаю их бессмысленными.
Например, здороваться. Это как-то слишком официально.

Во всех ли случаях здороваться - слишком официально? Какие еще нормы вы считаете бессмысленными?

4. Что можно назвать морально, а что аморально?
Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морали придумали люди, и эти морали живут довольно длительное время. Нельзя своё личное мнение(или что-то вроде этого) считать моралью. С аморальными понятиями все так же.

Для чего люди придумывали морали? Почему собственное мнение нельзя считать моралью?

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Ну и пусть проявляет его молча. Я не ведусь на это.
Могу, если человек будет ко мне приставать. Если я с ним никак не связана, оставлю своё мнение при себе.
Если человек знакомый, то начнётся словесная стычка. Я всегда проигрываю на мелочах, но если захочу обидеть, то знаю, в какую сторону нужно идти.

Что нужно сделать, чтобы обидеть человека? Есть ли грани, которые нельзя переступать в выражении негативного отношения?

malika1 писал(а):4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Я люблю выделяться, но не люблю, когда люди стараются обратить на это внимание.

Почему не любите? Ведь вполне естественно, что на выделяющегося человека обращают внимание.

Если кто-то выделяется, мне это нравится, люблю необычных людей.
Насчет меры ничего не знаю.

Выделение в чем вас привлекает? Какого рода выделение считаете недопустимым, не правильным (либо какое выделение вам просто не нравится)?

malika1 писал(а):1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Всё меняется.
Не люблю, когда это происходит.
Не знаю. Если и видят, предпочетают не обсуждать это.

Почему они предпочитают это не обсуждать?

malika1 писал(а):3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет. Не люблю.
Они меня пугают.

Что в них пугающего?
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Запрос на типирование.

Сообщение malika1 » Вс дек 06, 2009 2:51 am

TFT писал(а):
malika1 писал(а):2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично это-структурированно, наверное.
Логичность связана со внешним миром, её можно согласовать с общепринятым. Но при этом можно находить новые ходы и иногда пытаться отойти от общепринятого.

Что это за новые ходы? Как можно отходить от общепринятого?

Ну, зачастую люди при решении каких-то вопросов используют определённые алгоритмы, которые были кем-то придуманы. Я считаю, что у многих (если ни у любой) ситуаций есть нестандартное решение, т.е. отход от обычного алгоритма и составление своего.

malika1 писал(а):2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Стратегий-полно!
Но пользоваться я ими не умею. Вообще, предпочитаю не нападать. А если без этого не обойтись, то я скорее как танк пойду прямо.
Возможно есть такие ситуации. Смотря, что вы подразумеваете под "чужой территорией". Просто если есть, что-то, что я считаю своим, то от этого никуда не деться. Так сказать, все своё заберу, а чужого даром не нужно.

Можете все же назвать хоть какие-то стратегии? И что вообще можно понимать под "чужой территорией"?

Примерные виды стратегий: отступление для последующего нападения, выжидание в поисках слабых сторон, идти напролом... Короче, создание комбинаций для запутывания противника.
"Чужая территория"- это что-то животное. Люди часто делят что-то, что не принадлежит никому. Иногда это оправданно( Допустим, когда на одной и той же "территории" находятся несколько людей, чьи интересы противоречат друг другу).

malika1 писал(а):4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Раньше за словом в карман не лезла. Сейчас немного остепенилась. Силу никогда не любила проявлять. Проще говоря, я избегаю таких ситуаций, а люди в общении со мной (даже просто знакомые), тоже стараюся не пользоваться этим. Я просто ничего никогда не слушаю, иду напролом из принципа.

Почему продолжаете стоять на своем даже если не правы? Что мешает изменить тактику?

Не поддаюсь на провокации. Если дело касается знакомых, то я предпочитаю так поступать оттого, что знаю причину их повидения (по крайней мере примерную) и могу обосновать свои поступки. С незнакомыми людьми стараюсь не соглашаться, потому что их мнение меня не волнует.

malika1 писал(а):1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота это- что-то индивидуальное. Сложное понятие.
Меняется. Но смотря, что из себя представляет красота. Иногда в неё закладывают какую-то концепцию, а про прошестивии времени меняют лишь оболочку.

Что это за концепции могут быть? Что значит "меняют оболочку"?

Допустим, красивым можно назвать то, что радует глаз. (Природа, человек...) Быают же вещи, на первый взгляд не являющиеся воплощением естественной красоты ( Постройки, одежда и тд...), но в них заключена какая-то идея, которая делает их незаменимами. По прошествию времени, человеческий глаз начинает смотреть на это с восхищением и считает, что это и есть красота.
"меняют оболочку"-означают, что видоизменятся. Ну, грубо говоря: "Те же яйца, только в профиль".:D Суть одна, а вид- другой.

malika1 писал(а):3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют создаю игрой цветов. Комфорт создаю с помощью подобранных исключительно под меня вещей.
По-разному. У всех своё мнение.

Как именно вы создаете уют игрой цветов? Расскажите.
Как вы подбираете вещи "под себя"?


Считаю, что есть "вечное" сочетание цветов. Что-то сочетается с чем-то, а что-то- нет. Это дело вкуса. Везде нужно испльзовать чёрный цвет- он подходит ко всему.
Я их не подбираю, я их проверяю. Есть то, что мне будет нравится всегда, а есть то, что меня не устраивает по каким-то параметрам. (Цвет, размер, форма, качество)

malika1 писал(а):1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Смотря какие. Считаю, что неуместно быть излишне открытым в незнакомой компании. Вообще нельзя быть "слишком" с незнакомыми людьми.

Почему неуместно быть открытым в незнакомой компании?

Я часто жалею о том, что случайно сказала что-то лишнее в компании. Могу себя накручивать потом-мол, вообще, это никому не было интересно, а я сказала, то, что является исключительно моим, и люди потом могут воспользоваться этим с не самыми доюрыми намерениями. Короче, не доверяю я людям.

malika1 писал(а):1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Ко мне приставали какие-то люди. Они создавали неоднозначные ситуации. Не знаю, как на это реагировать.

Что за неоднозначные ситуации? Расскажите об этом.

Ну, у меня что-то маниакальное- мне кажется, что люди общаются со мной с помощью намёков. Я сама люблю намекать, но мне не всегда понятны намёки окружающих. Это меня огорчает, мне проще отдалиться.

malika1 писал(а):3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть.Стараюсь, но многие нормы отношений иногда не признаю. Считаю их бессмысленными.
Например, здороваться. Это как-то слишком официально.

Во всех ли случаях здороваться - слишком официально? Какие еще нормы вы считаете бессмысленными?

Нет, не во всех. Я говорю про близких друзей. Считаю, что "здравствуйте"-это что-то, само собой разумеющееся. Если у меня более далекие отношения и мне нужно о чем-то поговорить, то я начну именно с этого "здравствуйте".


4. Что можно назвать морально, а что аморально?
Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морали придумали люди, и эти морали живут довольно длительное время. Нельзя своё личное мнение(или что-то вроде этого) считать моралью. С аморальными понятиями все так же.

Для чего люди придумывали морали? Почему собственное мнение нельзя считать моралью?

Люди придумали морали для упрощения существования друг с другом. Легче, когда все следуют единым правилам, проблем меньше.
Своё мнение может быть икажено от общепринятого.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Ну и пусть проявляет его молча. Я не ведусь на это.
Могу, если человек будет ко мне приставать. Если я с ним никак не связана, оставлю своё мнение при себе.
Если человек знакомый, то начнётся словесная стычка. Я всегда проигрываю на мелочах, но если захочу обидеть, то знаю, в какую сторону нужно идти.

Что нужно сделать, чтобы обидеть человека? Есть ли грани, которые нельзя переступать в выражении негативного отношения?


Для того, чтобы обидеть, достаточно одного слова. И именно "самое обидное слово" у меня и вырывается. Считаю, что это и есть та грань, которую нельзя переступать, просто в порыве гнева, я могу себя не сдержать. Это, кстати, один из тех случаев, при тчательном обдумывании которых, я могу извиниться.

malika1 писал(а):4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Я люблю выделяться, но не люблю, когда люди стараются обратить на это внимание.

Почему не любите? Ведь вполне естественно, что на выделяющегося человека обращают внимание.


Ну это как раз к вопросу об отходе от этических норм. Само собой разумеется, что если я всё утро продумывала свой внешний вид, то, скорее всего, я отлично выгляжу. Мне не нужно устного подтверждения.


Если кто-то выделяется, мне это нравится, люблю необычных людей.
Насчет меры ничего не знаю.

Выделение в чем вас привлекает? Какого рода выделение считаете недопустимым, не правильным (либо какое выделение вам просто не нравится)?


Люблю, когда у людей выдающиеся способности (хорошая память, нестандартные решения), хорошо отношусь к энергичным людям.
Не люблю, когда человек пытается понравится окружающим и ведёт себя неестественно (Пытается выглядеть крутым, хотя таковым не является).

malika1 писал(а):1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Всё меняется.
Не люблю, когда это происходит.
Не знаю. Если и видят, предпочетают не обсуждать это.

Почему они предпочитают это не обсуждать?


Возможно, это проявление равнодушия, может быть, они считают, что изменения- к лучшему, или просто не хотят обсуждать окружающих. Если я пытаюсь заговорить об этом, начинается: "Да, да, я тоже заметил, наверное...". Т.е., ответ звучит как равнодушное согласие (скорее всего, человек просто не хочет со мной спорить, так как это ничем хорошим не кончиться)

malika1 писал(а):3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет. Не люблю.
Они меня пугают.

Что в них пугающего?


Боюсь безысходности. Хочется верить, что всё всегда может изменится и бессмысленно предсказывать.
malika1
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 3:26 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Запрос на типирование.

Сообщение TFT » Вс дек 06, 2009 4:15 pm

Предполагаю СЭЭ.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Запрос на типирование.

Сообщение malika1 » Вс дек 06, 2009 9:09 pm

TFT писал(а):Предполагаю СЭЭ.


А как вы решили, что я- сенсорик?
Я в интуиции была уверена на 100.
И склонялась скорее к интроверции. Во всяком случае, при опросе знакомых, мне все заявляли, что скорее- интроверт.)
malika1
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 3:26 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Запрос на типирование.

Сообщение TFT » Вс дек 06, 2009 9:24 pm

На мой взгляд, у вас многомерная витальная БС, ЧС сильная ментальная, но "плюсовая", а это значит, что вы плохо ориентируетесь в ситуациях наезда, трудно говорить о стратегиях нападения. Но при этом чувствуете границы и можете их защитить. ЧИ у вас слабая, в БИ неадекватные реакции (страх перемен). Однако гарантировать не буду, по анкете трудно сказать что-то однозначно.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, Start_error, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой