Ролевая ЧЛ Гюго

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

Ролевая ЧЛ Гюго

Сообщение Oleg » Вс апр 27, 2008 3:35 am

Ролевая деловая логика Гюго

Уважаемые Гюго, как проявляется ваша [ЧЛ]?
Какая у вас работоспособность?
Насколько просто вам зарабатывать и тратить деньги?
Легко ли вам придумывать новые методики?
А менять порядок действий для лучшей оптимизации?
Что такое "логичные поступки" для вас?

Работа функций у Гюго

1. ЧЭ - этика эмоций (базовая)
2. БС - сенсорика ощущений (творческая)
3. ЧЛ - деловая логика (ролевая)
4. БИ - интуиция времени (болевая)
5. БЛ - структурная логика (суггестивная)
6. ЧИ - интуиция возможностей (референтная)
7. БЭ - этика отношений (ограничительная)
8. ЧС - силовая сенсорика (фоновая)
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75737
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Ролевая ЧЛ Гюго

Сообщение MikeCurious » Ср дек 02, 2009 10:01 am

И ни одного ответа... очень интересно!
MikeCurious
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 9:54 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Ролевая ЧЛ Гюго

Сообщение El Sueno » Ср дек 02, 2009 11:51 am

Лана, отвечу по просьбам трудящихся... :wink: 8-)
Какая у вас работоспособность?

Работоспособность великолепная, особенно в начале работы! :lol: :lol: :lol: С горячим энтузиазмом берусь за все дела и задания, но потом,если оно растягивается,я подостываю...Надоедает как то...Но если интересное и то,что по душе делается, тогда вряд ли остыну! :)
Вообще,работать могу много. Абсолютно не ленива. Всегда найду себе работу или какое-нить занятие...
Насколько просто вам зарабатывать и тратить деньги?

Ну что тут сказать, тратить куда легче конечно же,чем зарабатывать... :D :add29 Могу спустить деньги за один раз, могу экономить и ни рубля не потратить,если считаю это нужным. Тут интересно получается.... :D
Насчет зарабатывать- тут тоже легко... Всегда есть удачные предложения и минимум в кармане. :D
Легко ли вам придумывать новые методики?

Какие еще методики? :unknown: По зарабатыванию денех што ли? :D Здесь прямо не знаю...
А менять порядок действий для лучшей оптимизации?

Вообще,слово "менять" лично меня очень сильно напрягает! :o Ничего не люблю менять,дается мне это страшно тяжело! :o Для меня самая лучшая отпимизация-ничего не менять,потому что тогда все идет по накатанной,и с максимальной скоростью...Стоит что то поменять-тогда надо время на подстройку, привыкание и тд...Дешевле работать по устоявшемуся порядку. :add29
Что такое "логичные поступки" для вас?

Ну например,это последовательные поступки, не противоречащие друг другу... :) Вытекающие один из другого как следствие например.
"Счастье, закрывая одну дверь, тут же распахивает другую, но мы не всегда это замечаем, ибо не в силах отвести взгляд от закрытой двери."
"Редкий человек способен, не дрогнув, стерпеть правду или сказать ее в глаза."
"Критиковать автора легко, трудно оценить."
Аватара пользователя
El Sueno
Местный
Местный
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 4:25 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Ролевая ЧЛ Гюго

Сообщение Нейтрино » Вт дек 08, 2009 3:21 am

Какая у вас работоспособность?
Хорошая работоспособность. Есть такое понятие как "надо". Надо что-то сделать к такому-то сроку и тут уже не до размышлений - как там у меня сейчас с желаниями, что там сейчас у меня за настрой... Поэтому если берусь за дело, то делаю его качественно и методично. Хотя могут и пожертвовать качеством, так, навести внешний лоск в надежде, что особо никто придираться не будет.
Насколько просто вам зарабатывать и тратить деньги?
Зарабатывать тяжелее - надо напрягаться, тратить легко, т.к. редко обдумываю на что потратить, просто трачу, может поэтому деньги заканчиваются в самый неподходящий момент.
Легко ли вам придумывать новые методики?
Не вижу в этом особого смысла. Есть люди, которые это сделают гораздо лучше меня, так зачем пытаться прыгнуть выше головы? У каждого свои функциональные обязанности, а пытаться делать всё (и швец, и жнец, и на дуде игрец) - нерационально и может в итоге привести к тому, что не сделано ничего. К сожалению, у меня и такое бывает - распыляюсь и в итоге валю все сроки.
А менять порядок действий для лучшей оптимизации?
Это могу. Но с одним условием - если такая смена не противоречит самому процессу производства конечного продукта. Я не вижу ничего страшного в том, чтобы поменять какую-то мелочевку в процессе, которая не влияет на сам процесс производства как целое.
Что такое "логичные поступки" для вас?
Чтоб я так знала.
Триллиан подозревала: у Зафода жизнь такая увлекательная главным образом потому, что он сам редко соображает, что творит.
Нейтрино
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 12:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Ролевая ЧЛ Гюго

Сообщение Вжик » Пт май 20, 2011 9:37 am

Изображение

Если нависла какая то проблема, то главное что-то делать. Пусть даже трудная ситуация, не понятно чем закончится, но надо действовать. Что то делаешь, и вырисовывается картинка дальнейшего действия. Необходимо хотя бы примерно разбить на этапы, и предположить временные рамки с запасом, чтобы не так нервничать..
Для этого информация собирается, анализируется и раскладывается по полкам. Полок правда много очень ))
Как начнешь в них ковыряться не понять что где лежит, и что брать первое, и выкидывать ли с нижних полок )))

Всё всегда планирую и детализирую и просчитываю, в авантюры лезть никогда не буду. Тут и рациональность вместе с деловой Логикой очень дружат.

По полкам раскладывать информацию Гюги сами с усами )))

Во время раскладывания по полкам, я вся такая «Деловая колбаса» ))

На вид умная такая )))Лицо даже другое, сурьезное очень, тут можно Гюго и не увидить в этом лице ))
Гюго по деловой логике очень пыжутся.) А Штирочка, смотрю я и вижу, улыбается глазами глядя на мое пыженье .))

Если какая то ошибка, недосчет, потеря, утрата и т.п У меня такое переживание , тут и БИ и ЧлЛсразу как бубух по голове, что эмоции Прям Накрывают, и я вообще начинаю не соображать совсем.

Люблю планировать. Но план это не раз, два, три. В процессе , особенно с дуалом. План меняется. Переживать не буду, если я сама план изменила. Если начинает кто то менять план. Вот тут взъерошиваюсь !!!

А план делается так - собирается вся возможная информация, расспрашиваются люди, более компетентные. И делается план. Пока вижу дыры в плане, план считается не реальным, или тяжело выполнимыми.

Свою повседневную деятельность могу сама вполне спланировать.
Люблю делать несколько дел сразу, для экономии времени. Если я на кухне, то тут лучше под руку не попадаться, я ж летаю из стороны в сторону. Плита полностью занята. Там жарится, там тушится, там варится. Пока всё это делается, я что-нибудь нарезаю. Если есть минутка, добегу ещё и стиральную машину загружу, чтобы она тоже работала. Потом когда с едой закончу, можно и бельё уже развешивать.

Все дела держу в голове. Стараюсь ни одно не упустить. Если сказала, что сделаю, сделаю ! Очень ответственная.
Дела все стараюсь завершить, даже если это несколько дел. Не люблю оставлять не доделанным.
Всё таки приятно чувство завершенности. –« Фух ! Я сделала !»
Для меня любое закрытие любой проблемы, в радость. Люблю когда закрывается какая то проблема, любая, хоть логическая задача, хоть деловая. Сделал и хвалишь себя !

Во ! вспомнила. Это тоже к Деловой Логике. Не выбрасываю продукты. Если сегодня было пюре. То завтра ж его не весело уже есть, сделаю из пюре зразы, или котлеты, драники, пирожки. Найду всегда применение и вещи и продукту, чтобы не выкидывать. Экономныя мы.)))

Но тут иногда странно проявляет себя Экономия, то Экономлю, то на своих как растрачу денег, всем в радость ))как растрачу ))

Но никогда небыло такого чтобы небыло денег, всегда говорю себе СТОП, когда чувствую , что тяжко с деньгами. А до того, деньги лежат в кучке, и все оттуда тягаем ))) Могу и отложить, если надо. Хотя могу и из отложенного потом начать вытаскивать, потому что ну очень захотелось что то купить и порадовать своих. И тоды уж и плевать на деньги ! главное ж не это ! Главное радость на Лицах моих Родных ! Ну и на моем тоже от их радости !)
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой