Облако эмоций просит помочь определить тип :)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто эта тетка?

Дон Кихот
2
20%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
5
50%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
2
20%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
10%
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 10

Облако эмоций просит помочь определить тип :)

Сообщение Shu » Вс дек 06, 2009 11:07 pm

Всем сердечные приветы! :"":

Прошла несколько тестов по несколько раз, в подавляющем большинстве они мне выдали. что я Гексли. особых сомнений не возникло, но чем больше погружаюсь в изучение типов, тем больше нахожу в себе сходств и с другими типами. в результате, я оказалась в некоем смятении :scratch:
Поэтому решила вынести свой тип на обсуждение, может быть мы тут истину откопаем :)


p.s. могу добавить пару слов о себе.
не многословна, но не из-за того, что мне нечего сказать,часто не знаю как сказать то,что хочется сказать ибо оно имеет такую форму, которая не приемлема для слов. но иногда, с некоторыми людьми можем болтать хоть круглые сутки. такое бывает, к сожалению, редко.
сплетни не люблю
люблю природу, готова в ней растворяться

чувствую и вижу людей "насквозь" их мотивы, желания. иногда даже понятно, о чем чел думает (могу, наверно, и ошибаться)
общительна и замкнута одновременно, просто попеременно оказываюсь в одном из своих состояний.
очень люблю быть в ярости. это состояние дает много энергии, с помощью которой можно сделать рывок вперед. к сожалению это состояние бывает крайне редко. обычно то, что может привести в ярость - вгоняет в депрессию :(
музыку - под настроение.
одежду, по возможности, тоже/ предпочтение удобству
в любовь окунаюсь с головой и там утопаю
безалаберна, безответственна, но слово стараюсь держать
люблю шумные компании, смех и веселье, равнозначно, как и тихое уединение вдвоем или медитацию в одиночестве.
состою из противоречий
совершенно не умею считать, терпеть не могу логику. считаю, что в мире и так все понятно, зачем еще над этим думать логически, от этого в голове что-то съезжает и становится очень дискомфротно :D
могу вдохновить на любое дело, если сама им увлечена всем существом.
часто бываю непонятой
иногда мямля, иногда буйная. совершенно не знаю что из этих состояний истина. в зависимости от настроения произвожу совершенно разные впечатления.
Последний раз редактировалось Shu Пн май 17, 2010 10:20 am, всего редактировалось 12 раз(а).
"For a warrior, to be inaccessible means that he touches the world around him sparingly. And above all, he deliberately avoids exhausting himself and others. He doesn't use and squeeze people until they have shriveled to nothing, especially the people he loves "
Shu
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 2:51 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Облако эмоций просит внести поправки

Сообщение Shu » Вс дек 06, 2009 11:10 pm

Анкета №1
[ЧЛ]
Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

1.Работа – это дело или увлечение, которое приносит доход.
2.Работа нужна для того, чтобы иметь :
а) возможность существовать в этом мире
б) это реализация себя в социуме
3. Соразмерив свои знания и навыки с заданием, которое предстоит выполнить. Оценив доступность получения новых знаний для выполнения этой задачи.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?


1. В соответствии с ожидаемым результатом.
2. Соответствует ли выполненная работа моим требованиям, если я определяю качество своей работы, то довольна ли я выполненной работой, получила ли я сама от нее удовлетворение.
3. Не всегда обращаю внимание на качество приобретаемой вещи. Но, если буду внимательна, то тоже не часто смогу определить .

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Немного огорчусь, понаблюдаю, как он делает , на что ориентируется, спрошу совета, попытаюсь узнать все, до мелочей. Буду совершать все новые и новые попытки, пока не получится. Но только при условии моей заинтересованности и желании выполнить эту работу.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

1. Можно сказать, что это трудное дело
2. Если дело таково, что мне интересно и непременно приспичило его выполнить, то буду стараться сделать. Буду стараться сделать, если это сильно влияет на мою жизнь. Если дело никак мне не интересно и не несет для меня никакой пользы, то даже думать о нем не буду, тем более делать.
3. С примерами туго.
4. Другие. Наверно у всех по-разному. Кто-то чисто из спортивного интереса будет делать это трудное дело, кто-то просто сразу же скажет, что это не для него и махнет рукой.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Узнаю все подробности построения, то есть соберу информацию. Закуплю материал, найму рабочих. Определюсь с местом. Построю пирамиду :)
"For a warrior, to be inaccessible means that he touches the world around him sparingly. And above all, he deliberately avoids exhausting himself and others. He doesn't use and squeeze people until they have shriveled to nothing, especially the people he loves "
Shu
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 2:51 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Облако эмоций просит внести поправки

Сообщение Shu » Вс дек 06, 2009 11:17 pm

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От коллектива к одному человеку. От человека к коллективу.

2.Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
По выстроенной схеме.
Одно четко следует из другого.
Мое понимание логичного? Я даже не представляю, как оно у меня может выглядеть :D
Многим легко, легче. Чем алогичным. Но только не для меня.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
иерархию можно представить в образе пирамиды, на вершине которой находится главный иерарх, а далее, все ниже располагаются подчиненные, которые имеют своих подчиненных и, так далее. Это, если выражаться простым языком. По принципу иерархии построено, в принципе всё, куда мы попадаем. Школа это или ВУЗ или же фирма, в которую вы нанимаетесь на работу. Подчиняться иерархии наверно нужно, для поддержания порядка, но мне это претит, не знаю почему. Иногда, кажется, что я лучше иерарха знаю, как поступить в данной ситуации. В особенности, если это касается распоряжения личным временем. В общеобразовательных учреждениях подчинение необходимо для нижних слоев.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

какой ужас :lol: *закрывает голову руками*
1. Ложка относится к столовым приборам. Она одна из них :)
2. Нет, не верно. А может и верно. Я не знаю! Я не хочу над этим думать!!! :cry:
3. Выбираю музыкальные стили
4. Классификация – это процесс группировки объектов исследования или наблюдения в соответствии с их общими признаками.
Существует огромнейшее количество классификаций (когда же закончится этот вопрос) :D
Классификация применяется повсюду, бла-бла. Про овощ я даже вникать не могу :lol:
Утверждение Сократа вполне логично, он говорит нам о том, что его знания не совершенны и мир можно познавать бесконечно.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Бывает и возникает такая необходимость. Например, когда пишешь что-либо по чьим либо трудам. Или читаешь книгу, в которой много лишнего и тд. С целью выявления главного. Я, честно говоря, не знаю, как это принято делать. Я выявляю главное, по моему мнению, необходимое и выстраиваю в более-менее подходящую для меня последовательность. Рождается структура, по которой можно уже, что либо создать новое или, просто, принять ее за шаблон. (вообще все это мне не свойственно поэтому я случайно могла тут написать ерунду )
"For a warrior, to be inaccessible means that he touches the world around him sparingly. And above all, he deliberately avoids exhausting himself and others. He doesn't use and squeeze people until they have shriveled to nothing, especially the people he loves "
Shu
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 2:51 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Облако эмоций просит внести поправки

Сообщение Shu » Вс дек 06, 2009 11:23 pm

[ЧС]
Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Не могу сказать, что я умею давить на других, но частенько получается так, что я это делаю. Причем осознаю, что я надавила уже либо в процессе давления, либо, когда процесс уже совершен.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нападение может быть оправдано в качестве защиты. Или же, когда требуется отстоять справедливость, себя, свою честь. Мне не свойственно нападение, не знаю, что сказать по этому поводу.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Ох уж это «защищать себя и свои интересы» как бы мне хотелось, чтобы это делал кто-нибудь другой, чтобы кто-нибудь защищал и меня и мои интересы. :add14
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Это трудные для меня ситуации. Я стараюсь их избегать.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
нет, конечно

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
а) красота многолика. Это гармония. соответствие внутреннего и внешнего. Гармоничное сочетание цветов, предметов, частей тела, звуков, запахов, всего, чего угодно. Когда это сочетание вызывает в тебе отклик затрагивающий именно твои струны, обязательно отвечающие тем, что приносит наслаждение.
б) не знаю
в) г) а какие общепринятые понятия о красоте?

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Опять же, наверно это гармония. Но я не приемлю шаблонов. Классическая красота существует, скорее внешняя, это уже математика. Правильные пропорции и, опять же – гармония.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
С любовью, с чувством наслаждения. Создавать уют и комфорт приятно прежде всего я получаю от этого наслаждение. Другим нравится и мне нравится и мне нравится, что другим тоже нравится :)

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Моде не особо следую. То есть если вещь ультрамодная, но мне не нравится, то ни за что ее не одену, даже если мне доплатят :D
Я выбираю то, что мне пришлось по душе. Близко по настроению, хорошо на меня село и пришлось по фигуре. Безусловно, я должна быть неотразима в этом. Понимаю легко и просто, никогда не было затруднений!затруднения бывают тогда, когда не найти то, что нравится :) считаю свой вкус идеальным

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Всегда делаю это сама и получаю от этого удовольствие. Главное - должно быть вдохновение. Если есть возможность убрать всю мебель, то непременно нужно освободить помещение. Потом, мысленно представить, что и как расположить, как будет вести себя свет, цвет и другие детали. Потом можно нарисовать набросок. Замерить крупные предметы типа шкафов и диванов, поместятся ли они там, где ты их хочешь разместить, но обычно все это видно на глаз. Помощников привлекаю только для тяжелой физической работы. Об эстетике забочусь всегда сама.
"For a warrior, to be inaccessible means that he touches the world around him sparingly. And above all, he deliberately avoids exhausting himself and others. He doesn't use and squeeze people until they have shriveled to nothing, especially the people he loves "
Shu
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 2:51 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Облако эмоций просит внести поправки

Сообщение Shu » Вс дек 06, 2009 11:30 pm

[ЧЭ]

1.Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо, в крайнем случае. Если нужно ответить на чей-то выпад. Хотя, и в этой ситуации, хладнокровие будет лучшим выходом. Вообще в обществе лучше попридержать эмоции, другое дело, что не всегда это удается. В обществе неуместно выражать всегда, если это не в кругу друзей. Если это деловые встречи или переговоры.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, депрессия.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Могу. Но чаще оказываюсь там случайно. По собственной воле –то зачем туда ходить?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
бывает, что наступает и проходит. мимолетно. а, бывает, ужасно долго, месяцами. Было как-то почти год.
- Как из него выходите?
С трудом
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
нет
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Болею. Плохое самочувствие
2. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Оно обычно меняется само
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычного эм. состояния нет. не всегда, часто бывает так, что внутри одно, а приходится показывать другое. Внутри грусть, а надо улыбаться.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

В целом, прошлый день выдался чудесным. Несмотря на апатию и некоторую печаль мое настроение быстро изменило свой вектор при встрече с друзьями, а вечеринка еще больше вселила в меня позитивных эмоций, в результате я сама превратилась в сияющий шар позитива и готова была делиться им со всеми, кто меня окружал.

[БЭ]

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Отношения с окружающими всегда складываются в зависимости от моего состояния. Если я позитивна и весела, то окружение тянется ко мне само и отношения складываются великолепно. Если же я печальна и угнетена. То все будут избегать меня, да и мне будут не интересны. Отношения не будут складываться в таких состояниях.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

сочувствие – это когда чувствуешь то, что чувствует другой человек. Я не знаю как надо или не надо. Я прост выражаю свое сочувствие и все. Я не знаю, как я это делаю. Просто делаю .

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
нормы есть, безусловно. В официальной обстановке придерживаюсь. Среди друзей свои нормы складываются, да в каждом малом обществе, я думаю, свои нормы поведения.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
аморально – это в разрез с общепринятыми нормами поведения, не соблюдая. Морально – подчиняясь этическим нормам, следуя им. Если понимание не правильно, то общество будет соответственно реагировать на твое поведение :)

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
При негативном отношении стараюсь прервать контакт.
Негативное отношение стараюсь не проявлять открыто, просто перестаю общаться, избегаю, ставлю невидимые границы. При условии нанесения какой-либо травмы могу долго относиться плохо, этот человек исчезает из моего круга общения. Обиды прощаю, но глубокие с трудом. Стараюсь во всяком случае, понимаю, пытаюсь понять почему человек поступил именно так. становится проще.
"For a warrior, to be inaccessible means that he touches the world around him sparingly. And above all, he deliberately avoids exhausting himself and others. He doesn't use and squeeze people until they have shriveled to nothing, especially the people he loves "
Shu
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 2:51 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Облако эмоций просит внести поправки

Сообщение Shu » Вс дек 06, 2009 11:39 pm

[ЧИ]
[b]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

мое представление о смысле жизни не однозначно. Наверно он есть, в самой жизни, в наслаждении ею. В развитии. А вот в чем это развитие – каждый человек определяет для себя сам.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
а) о незнакомце сразу же могу сказать, что он из себя представляет. Определить приятно мне будет с ним общаться или нет и, вообще, буду я с ним общаться, или нет.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
возможность вообразить, представить себе все, что угодно, прочувствовать это. Из реальных объектов мы создаем не реальную ситуацию, которая может иметь совершенно разные варианты и любой характер.
Фантазия – это плод воображения. У нас фантазия проявляет себя по-разному, в моменты грусти она рисует неприятные картины. В моменты радости ее образы легки и насыщены.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
спокойно отношусь, не люблю быть «как все». Меру эту, не знаю, как измерить, боюсь предположить, что мне все равно, на сколько, сильно я отличаюсь от людей внутренним содержанием, главное, чтобы в толпе пальцем не тыкали. По сути, внешне, не люблю выделяться :)

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу. [/b]
Соглашусь на сто процентов.

[БИ]

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
люди меняются, развивая свои качества. Меняя характер, устремления. Занявшись чем-то новым, они приобретают новые качества вместе со знаниями и навыками. Правда люди и в худшую сторону меняются, потворствуя свои прихотям, поддаваясь дурным привычкам. Ленясь и не развивая себя. Конечно, все видят изменения.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
время – это некая целостность, которая одновременно может быть представлена и бесконечностью и мгновенным концом.
Пока не готова выразить свое осознание относительно того, как я чувствую время
Нет, не убиваю время. Само слово претит моему внутреннему. Это все равно, что убивать в себе жизнь.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
не поняла вопрос.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
на личные встречи стараюсь не опаздывать, но, поскольку, ждать не люблю – то бывает. На работу трудно приходить во время, очень. Поэтому, если не удается выбить гибкий график, то прихожу вовремя, но жутко раздражаюсь. При условии договоренности жесткого времени встречи, то не люблю, когда опаздывают
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

пойду куда-нибудь прогуляюсь, зайду в ближайший магазин/кафе/достану книгу и буду читать.
b) осталось 5 минут до прихода,
если ушла далеко и сижу в кафе, то позвоню и сообщу, где я нахожусь и буду продолжать читать. Если не ушла никуда, все равно буду продолжать читать.
c) время пришло, а его (ее) нет,
позвоню, спрошу чекак.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
такого быть не может, когда я звонила первый раз – мне уже ясна ситуация. Действую в зависимости от нее. Либо жду, либо не жду.
e) и дальше все нет…
как бы можно идти делать свои дела, чтож еще

конечно же, надо рассмотреть разные ситуации. если я жду кого-то из друзей и у меня масса времени, то будет одна реакция , если времени не будет, то другая.
если это важная, деловая встреча, реакция будет третьей при наличии свободного времени. и, при его отсутствии, она будет четвертой. можно поковыряться и откопать еще несколько вариантов :D
"For a warrior, to be inaccessible means that he touches the world around him sparingly. And above all, he deliberately avoids exhausting himself and others. He doesn't use and squeeze people until they have shriveled to nothing, especially the people he loves "
Shu
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 2:51 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Облако эмоций просит помочь определить тип :)

Сообщение Shu » Вт дек 08, 2009 2:54 pm

Господа, высказывайтесь, уж очень хочется пообщаться. невозможно ж так вот просто с анкетами разговаривать :add14
"For a warrior, to be inaccessible means that he touches the world around him sparingly. And above all, he deliberately avoids exhausting himself and others. He doesn't use and squeeze people until they have shriveled to nothing, especially the people he loves "
Shu
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 2:51 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Облако эмоций просит помочь определить тип :)

Сообщение TFT » Ср дек 09, 2009 5:57 pm

Shu писал(а):1.Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо, в крайнем случае. Если нужно ответить на чей-то выпад. Хотя, и в этой ситуации, хладнокровие будет лучшим выходом. Вообще в обществе лучше попридержать эмоции, другое дело, что не всегда это удается. В обществе неуместно выражать всегда, если это не в кругу друзей. Если это деловые встречи или переговоры.

Почему эмоции допустимо выражать только в кругу друзей? Есть ли эмоции, которые вообще недопустимо выражать?

2. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Оно обычно меняется само

А сами пытаетесь изменять? В каких ситуцациях?

Shu писал(а):1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Отношения с окружающими всегда складываются в зависимости от моего состояния. Если я позитивна и весела, то окружение тянется ко мне само и отношения складываются великолепно. Если же я печальна и угнетена. То все будут избегать меня, да и мне будут не интересны. Отношения не будут складываться в таких состояниях.

Окружающие сами чувствуют ваше настроение и либо тянутся, либо избегают? Или вы свое состояние намеренно демонстрируете?
Есть ли факторы помимо вашего настроения, влияющие на то, как складываются отношения? Можете ли вы сознательно влиять на их развитие?

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
нормы есть, безусловно. В официальной обстановке придерживаюсь. Среди друзей свои нормы складываются, да в каждом малом обществе, я думаю, свои нормы поведения.

Как вы обычно определяете нормы коллектива, в который попали? Долго ли?
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Облако эмоций просит помочь определить тип :)

Сообщение Shu » Ср дек 09, 2009 9:43 pm

О! спасибо большое :)
Почему эмоции допустимо выражать только в кругу друзей? Есть ли эмоции, которые вообще недопустимо выражать?

с этической точки зрения :)
но у меня не получается не выражать эмоции, я, хоть так и считаю, но все равно выражаю их, повсюду
недопустимо выражать. думаю те, что вызывают отторжение у окружающих, будут им не приятны. либо слишком интимные эмоции. но, все равно, если эмоция сильная, то как бы ты не хотел ее сдержать, она все равно прорвется.
А сами пытаетесь изменять? В каких ситуцациях?

пыталась, в случае угнетенности или грусти -печали, чтобы быть живее и общительнее. но не могу сказать, что это получается сделать усилием воли.
Окружающие сами чувствуют ваше настроение и либо тянутся, либо избегают? Или вы свое состояние намеренно демонстрируете?
Есть ли факторы помимо вашего настроения, влияющие на то, как складываются отношения? Можете ли вы сознательно влиять на их развитие?

нет, ничего не демонстрирую,конечно же. :) окружающий мир мое состояние улавливает на расстоянии. если оно чудесное уже при пробуждении, то ты даже не успеешь его никому продемонстрировать :D , а мир уже осведомлен, что ты позитивен и сам тянется к тебе. зачастую так.
и наоборот. что-то тебя погрузило в депрессию и все рассыпается, натыкаешься на грубых людей, все тебя посылают, друзья заняты и им не до тебя. колбаса в магазине закончилась :D

на развитие отношений могу ли влиять? конечно же. ведь все наши отношения зависят от нас. или на факторы влиять? не поняла. а помимо настроения много факторов, от которых отношения зависят. интересы, расположение, какие-то другие причины и тд.
Как вы обычно определяете нормы коллектива, в который попали? Долго ли?

да нет, обычно сразу чувствую комфортно будет в данном коллективе или нет. иногда, правда, бывает не ясно, но зачастую, по малым признаком поведения и царящей атмосфере уже можно определить и нормы :)
"For a warrior, to be inaccessible means that he touches the world around him sparingly. And above all, he deliberately avoids exhausting himself and others. He doesn't use and squeeze people until they have shriveled to nothing, especially the people he loves "
Shu
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 2:51 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Облако эмоций просит помочь определить тип :)

Сообщение TFT » Чт дек 10, 2009 1:14 am

Shu писал(а):но у меня не получается не выражать эмоции, я, хоть так и считаю, но все равно выражаю их, повсюду
недопустимо выражать. думаю те, что вызывают отторжение у окружающих, будут им не приятны. либо слишком интимные эмоции. но, все равно, если эмоция сильная, то как бы ты не хотел ее сдержать, она все равно прорвется.

Каким образом прорывается эмоция? Если можно, приведите пример.

Shu писал(а):3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
возможность вообразить, представить себе все, что угодно, прочувствовать это. Из реальных объектов мы создаем не реальную ситуацию, которая может иметь совершенно разные варианты и любой характер.Фантазия – это плод воображения. У нас фантазия проявляет себя по-разному, в моменты грусти она рисует неприятные картины. В моменты радости ее образы легки и насыщены.

Приведите примеры к подчеркнутому.

Shu писал(а):2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
время – это некая целостность, которая одновременно может быть представлена и бесконечностью и мгновенным концом.

Поясните это, пожалуйста.

Пока не готова выразить свое осознание относительно того, как я чувствую время
Нет, не убиваю время. Само слово претит моему внутреннему. Это все равно, что убивать в себе жизнь.

Что, на ваш взгляд, является убийством времени? Какие поступки?

Shu писал(а):2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нападение может быть оправдано в качестве защиты. Или же, когда требуется отстоять справедливость, себя, свою честь. Мне не свойственно нападение, не знаю, что сказать по этому поводу.

Можно примеры ситуаций к подчеркнутому?
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Облако эмоций просит помочь определить тип :)

Сообщение Shu » Чт дек 10, 2009 1:44 am

Каким образом прорывается эмоция? Если можно, приведите пример.

могу,например, расплакаться. или резко ответить/ сказать что-то, повысить голос. испытать подавленность или растерянность.
Приведите примеры к подчеркнутому.

это сложно, воображение многогранно. оно не рисует одни и те же образы. бывает видишь себя в "недостойном" будущем. или же, просто, ищет причину возникшего состояния. я не знаю, что тут сказать
Поясните это, пожалуйста.

Очень, очень много сказанного мною я не могу пояснить. Просто я так чувствую, но не просто чувствую, а это чувство имеет некое "знание". Я точно знаю, например, что вот это так. а объяснить "как и почему" - нет возможности. Есть понимание или образ, который находится в пределах недосягаемых для мысли. или же,он еще не достиг того уровня "плотности", чтобы перетечь в мысль. :add29
Что, на ваш взгляд, является убийством времени? Какие поступки?

бессмысленное времяпровождение. имеется ввиду то,что не просто не дает ничего твоему внутреннему или внешнему, а, скорее забирает. то, что ты НЕ хочешь делать и делаешь, понимая при этом, что ты, как бы обкрадываешь себя.
Прогулка в лесу, которая наполняет тебя счастьем или вдохновением или просто дает наслаждение природой, не будет убийством времени. Прогулка в лесу с мыслью "когда же это все закончится" будет пустой тратой времен.
труд приносящий не только прибыль, но и удовольствие отличен от труда несущего раздражение.
По большому счету, любое действие, в котором нет осознанности будет являться убийством времени.
Можно примеры ситуаций к подчеркнутому?

Не могу вспомнить ни одного примера :(
"For a warrior, to be inaccessible means that he touches the world around him sparingly. And above all, he deliberately avoids exhausting himself and others. He doesn't use and squeeze people until they have shriveled to nothing, especially the people he loves "
Shu
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 2:51 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Облако эмоций просит помочь определить тип :)

Сообщение TFT » Чт дек 10, 2009 1:46 am

Предполагаю Гамлета.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Облако эмоций просит помочь определить тип :)

Сообщение Shu » Чт дек 10, 2009 2:12 am

:shock: вот уж совсем неожиданно ))))
много не состыкуется с описанием Гамлета у меня
"For a warrior, to be inaccessible means that he touches the world around him sparingly. And above all, he deliberately avoids exhausting himself and others. He doesn't use and squeeze people until they have shriveled to nothing, especially the people he loves "
Shu
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 2:51 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Облако эмоций просит помочь определить тип :)

Сообщение Tinnuviel » Чт дек 10, 2009 3:07 am

Предлагаю рассмотреть версию Есенина.
Например, из этого сообщения очевидны БИ (своевременность) в блоке с ЧЭ (эмоциональность, чувства), которые осознаны и вербализованы:

я чувствую, что исчезла куда-то открытость и теплота. она стала избегать частых встреч. за собой я не вижу ничего того, что могло бы вызвать такую реакцию. поэтому я спокойна, но мне неприятно. поскольку мы общаемся в общей компании, то так или иначе все равно пересекаемся. в тот момент, когда настроение у нее расположено к общению можно подойти и обсудить эту тему, то есть не прижимать к стенке, когда тебе это надо. а настроиться на человека и уловить, когда он наиболее открыт и сможет адекватно с тобой пообщаться.
у меня мама любит позвонит или подойти с чем-нибудь в самый неподходящий момент. когда я рассержена, раздражена или устала и никого не хочу видеть или слышать. она же МАМА! ей сам Бог велел чувствовать, но, видмо, она не умеет :( не знаю, я так думала, что это всем дано. видеть, когда и в какой момент лучше подойти к человеку. видеть ситуацию: ага. сейчас она слишком накалилась, лучше ничего не предпринимать или наоборот, сейчас надо действовать быстро иначе потом капец. а вот у маши и кати вчера было так-то, я могу позвонить им, по звонку уже понятно, в каком расположении духа они находятся, если еще не "остыли", то лучше подождать какое-то время, может быть все уладится. во всяком случае не трогать эмоции, пока они "горячие"


Оценка ситуации - через БИ: частота встреч, в тот момент, уловить момент когда, когда и в какой момент, сейчас нет, сейчас быстро, лучше подождать.
И всё это во взаимодействии с эмоциями - теплота, раздражена, настроение, расположение духа, эмоции горячие.

В анкете, вопрос о времени:
время – это некая целостность, которая одновременно может быть представлена и бесконечностью и мгновенным концом.
...
Нет, не убиваю время. Само слово претит моему внутреннему. Это все равно, что убивать в себе жизнь.


Время - ценностная категория, больше чем просто минуты и часы. Время - подобно жизни, это похоже на базовую, для которой этот аспект - её мир.
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Облако эмоций просит помочь определить тип :)

Сообщение Istanaro » Чт дек 10, 2009 3:11 am

Мне кажется, скорее Есенин, чем Гамлет.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой